Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 5  [ Сообщений: 125 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 авг 2013, 16:55   №76  
-
голос
+
Девочки, кому назначали "Флемоксин-солютаб"? Вчера вызвала врача на дом, она посмотрела горло, сказала что ангина. Назначила "Биопарокс", а в случае повышения температуры "Флемоксин" 5-7 дней , а сколько раз не написала, видимо забыла, вот теперь думаю, если 2 раза, согласно аннотации, не много будет? И еще: при высокой температуре какие препараты можно?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 авг 2013, 11:06   №77  
-
голос
+
Schopogolka писал(а):
источник: 14.08.2013 21:34
От кашля еще таблетки с шалфеем для расссасывания можно
Ну и обязательно имбирный чай с лимоном и медом

Чай с имбирем здорово помог облегчить состояние. Я его пью с ромашкой.Вкус специфический, а нам нравится :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 авг 2013, 12:31   №78  
-
голос
+
sem.zilya писал(а):
источник:24 авг 2013, 12:06 №48
Я его пью с ромашкой

у ромашки противопоказания беременность. ей мне месячные вызывали, когда сбой был.

Сообщение24 авг 2013, 13:47   №79  
-
голос
+
Vim писал(а):
источник:24 авг 2013, 12:31 №49
ей мне месячные вызывали

ромашкой? *DONT_KNOW* :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 авг 2013, 15:20   №80  
-
голос
+
Мне в последнюю беременность очень хотелось ромашку. Я постоянно чай пила с ней. Вот только она "вяжет". ;)

Сообщение26 авг 2013, 00:47   №81  
-
голос
+
нашла мазь от простуды Пси Садло по очень низкой цене http://lechenie-ran.ru/

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 авг 2013, 23:26   №82  
-
голос
+
Девочки у меня 1ая беременность умудрилась заболеть сейчас 16 недель.температуры и кашля нет!только нос!!!вот неделю лечу!честно говоря позволила себе 4 ночи по 1 разу прыскать тизином! Очень мучает совесть! А еще все поголовно пугают последствиями простуды на малыше :'( сильно ли страшные последствия?терапевт ничем толком не сказал( гинеколог сама на больничном в общем переживаю из-за всего этого :'(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 авг 2013, 23:53   №83  
-
голос
+
Мята писал(а):
источник:24 авг 2013, 14:47 №50
ромашкой?

ага. в 15 лет. сельская гинекология :D
ну вот например
Цитата:
Самое широко известное свойство ромашки – это ее противовоспалительный эффект, а также мочегонный эффект цветов ромашки. Однако о том, что ромашка, впрочем, как и пастушья сумка и другие лекарственные травы, влияет положительно при нарушениях менструального цикла, мало кто знает.

Цитата:
Какими же народными средствами можно вызвать месячные?
Для этой цели в старину женщины пользовались отварами из лекарственных трав, которые обладают свойствами сокращать матку и отторгать эндометрий.
Рецепты и средства, вызывающие месячные
Приобретите в аптеке ромашку, корень валерианы и мяту. Смешайте: 4 ст. ложки ромашки, 4 ст. ложки мяты и 3 - корня валерианы. Залейте смесь трав стаканом кипятка и дайте немного настояться. Употреблять этот настой необходимо в горячем виде по ½ стакана утром и вечером.

Цитата:
В нестандартной медицине издревле применяется сбор из ромашки, мятных листьев и корня валерианы. Все эти травы смешивают в соотношении 4:4:3. Столовую ложку этой смеси заливают стаканом кипятка. Горячий настой пьют по полстакана два раза в день.

Сообщение01 сен 2013, 23:14   №84  
-
голос
+
Недавно читала в группе буду мамой вконтакте темку про лечение простуды. Кусочек
• Если вы переохладились, то придя домой, отогрейте свои ножки, и попробуйте сделать так, чтобы переохлаждение не спровоцировало насморк, кашель и температуру. Для этого устройте себе тепловые процедуры. Погрейте ножки в тёплой водичке. Именно погрейте, а не попарьте. Температура воды должна быть не выше, чем 38 градусов. Помните, что высокие температуры могут вызвать кровотечение. Именно по этой причине, во время беременности не следует ходить в сауны, бани, и просто принимать горячие ванны. После того, как ноги прогрели, вытрите их насухо. Наденьте тёплые носки, в идеале махровые или шерстяные. Если есть желание, можно ещё и на ночь положить в носки по столовой ложке горчичного порошка, он поможет прогреть ваши конечности ещё лучше;

• Если носик всё же засопливил, то в первую очередь запаситесь любым изотоническим раствором. Это обычная солёная морская вода. Такой раствор можно сделать даже самому, но лучше все, же воспользоваться готовым вариантом. Этим средством промывайте нос так часто, как вам будет нужно. Это абсолютно безвредно. А вот с любыми сосудосуживающими препаратами нужно быть очень осторожными. Во-первых, нужно помнить, что насморк это естественная защитная функция организма. Слизь не даёт проникнуть вирусам глубже в организм. А если вы постоянно «пробиваете» нос с помощью капель, то не удивляйтесь, если вскоре у вас начнёт болеть горло и появится бронхит. Во-вторых, к этим каплям, если их использовать дольше 7 дней, организм привыкает, и больше не воспринимает их лечебный эффект никак. В-третьих, капайте нос каплями в случае крайней необходимости. Например, если насморк мешает вам спать, закапайте нос перед сном и потом ближе к утру. Но, с интервалом, желательно не менее 6 часов.

• С кашлем дела обстоят намного проще. Сейчас, есть множество сиропов на травяной основе, а также различных растирок, которые можно применять во время беременности. Но, не смотря на доступность медикаментов, всё не забывайте, что в любом случае следует обратиться к доктору. И именно, он должен вам назначить необходимые лекарства.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 сен 2013, 23:19   №85  
-
голос
+
Mazaika писал(а):
источник: 31.08.2013 1:26
Девочки у меня 1ая беременность умудрилась заболеть сейчас 16 недель.температуры и кашля нет!только нос!!!вот неделю лечу!честно говоря позволила себе 4 ночи по 1 разу прыскать тизином! Очень мучает совесть! А еще все поголовно пугают последствиями простуды на малыше :'( сильно ли страшные последствия?терапевт ничем толком не сказал( гинеколог сама на больничном в общем переживаю из-за всего этого :'(

Ничего страшного, только именно у тизина - противопоказание беременность, мне назначали називин сензитив - очень хорошие капельки кстати. А вобще во время беременности лучшие лекарства - народные: ванночки с горчичкой для ног, малинка, мед, обильное теплое питье)))
Кстати, врач говорила, что ВСЕ таблетки рассасываемые для горла противопоказаны тоже, даже с шалфеем, поэтому ничего мне не назначала при ангине.
______________
Изображение


Последний раз редактировалось supertanchik 02 сен 2013, 23:24, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 сен 2013, 17:20   №86  
-
голос
+
supertanchik
для горло нужно лизобакт рассасываать
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 сен 2013, 20:48   №87  
-
голос
+
supertanchik писал(а):
источник: 3.09.2013 1:19
Mazaika писал(а):
источник: 31.08.2013 1:26
Девочки у меня 1ая беременность умудрилась заболеть сейчас 16 недель.температуры и кашля нет!только нос!!!вот неделю лечу!честно говоря позволила себе 4 ночи по 1 разу прыскать тизином! Очень мучает совесть! А еще все поголовно пугают последствиями простуды на малыше :'( сильно ли страшные последствия?терапевт ничем толком не сказал( гинеколог сама на больничном в общем переживаю из-за всего этого :'(

Ничего страшного, только именно у тизина - противопоказание беременность, мне назначали називин сензитив - очень хорошие капельки кстати. А вобще во время беременности лучшие лекарства - народные: ванночки с горчичкой для ног, малинка, мед, обильное теплое питье)))
Кстати, врач говорила, что ВСЕ таблетки рассасываемые для горла противопоказаны тоже, даже с шалфеем, поэтому ничего мне не назначала при ангине.


Ой спасибо большое за ответ! :-) тизин единственное средство, которое мне всегда помогало- 1 прыск и я сплю ночь, в инструкции было написано, что не изучены последствия(( да и муж когда видел как я задыхаюсь по ночам сам гнал меня прыскать успокаивая, что за 1 раз в день ничего не случится)) надеюсь так и есть) а терапевт мне вообще антибиотики сразу прописала. но я сказала, что не буду их пить. и все слава богу уже прошло))) а еще она сказала как только чувствую, что заболеваю сразу свечи: виферон!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 сен 2013, 21:01   №88  
-
голос
+
Вот и отлично! Кстати, да! Я тоже проставляла свечи такие, их и деткам тоже иногда выписывают *OK*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 сен 2013, 02:00   №89  
-
голос
+
а мне гинеколог выписывала виферон с целью профилактики простудных заболеваний, помню на последних сроках беременности несколько курсов проставляла *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 сен 2013, 15:34   №90  
-
голос
+
Девочки, я 2 недели как переболела гайморитом и вот опять расклеилась :'( болею уже неделю: сначала было только першение в горле -полоскала фурацилином, малавитом, мирамистином, ромашкой, вчера появился сухой, надсадный кашель, сегодня утром проснулась - голос осип, отхаркиваются кусочки "зелени" с прожилками крови и в горле при глотании чувство инородного тела с одной стороны, как-будто таблетка застряла, температуры нет. Что еще можно добавить к лечению?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 сен 2013, 13:35   №91  
-
голос
+
я тоже в панике, не знаю что делать, уже больше недели проблемы с носом. насморка как такового нет, но постоянно закладывает, а утром обильно отходят зеленые , простите, сопли (((( и температура нездоровая 37-37,6. Промываю нос 3 раза в день. и називин на ночь, иначе спать не возможно. Чем спастись, посоветуйте пожалуйста
______________
Отращиваю крылья... а то все на метле да на метле...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 сен 2013, 18:45   №92  
-
голос
+
Nataly_Surgut
то что такая тем-ра, то моя Г говорила мнен что ето нормально, т.к. организм перестаивается
а нос и у меня закладывал, капали називин для детей до 1 года, но иногда когда вообще не помогал капала тизин, выбирала из двух зол меньшее, потом все прошло само

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 сен 2013, 14:17   №93  
-
голос
+
такая температура нормальная, меня тоже мой врач успокоил, а нос и у меня заклыдывает, почти у всех беременных такая проблема с носом)))
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 сен 2013, 14:20   №94  
-
голос
+
я простыла, болит и горло и нос периодически закладывает, мне помогает биопарокс, аквалор, промывка носа и гортани ромашкой, таблетки для рассасывания - фарингосепт, в нос - ксимелин.
______________
Изображение

Сообщение29 сен 2013, 19:23   №95  
-
голос
+
нашла на мазь от простуды Пси Садло большие скидки http://lechenie-ran.ru/

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 янв 2014, 19:51   №96  
-
голос
+
Девочки, у кого была ангина в первом триместре?!?!?помогите!!!!боюсь последствий!!! Три врача-три мнения!!!
______________
Рубль берегу.

Сообщение02 янв 2014, 20:05   №97  
-
голос
+
Для носа, если насморк простудный, а не алергенный, то можно яйцом вареным греть. Оно сопли пробивает. Облепиха и брусника, смородина в морсе. Побольше пить и полоскать, а главное- не паниковать!!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 янв 2014, 17:45   №98  
-
голос
+
Я умудрилась простыть когда пошла уже 41 неделя беремености: першение в горле, постоянный чих и водопады непрекращающиеся из заложенного носа.
Вылечилась за сутки: свечи виферон, промывание носа аквалором и долфиом, парила ноги, грела нос солью в носке, горло полоскала фурацелтном, пила чай с лимоном и имбирем. И все это непрерывно практически, даже ночью.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 авг 2014, 15:08   №99  
-
голос
+
Девочки подскажите, может у кого то была похожая ситуация! На сроке 9 недель ставят гестационный сахарный диабет !!! Врачи напугали ! Что делать и как от него избавиться? У меня первая беременность в 27 лет, 2 года лечилась от I бесплодия. Что делать может кто то был в такой ситуации???
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 авг 2014, 09:06   №100  
-
голос
+
Найдите хорошего эндокринолога, например Райская есть, в Здраве на югорской принимает , сходите на консультацию... Расскажут что делать , у всех же разные симптомы и тд. ;) не переживайте не с такими диагнозами рожали здоровых детей)))

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 5  [ Сообщений: 125 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

12 июн 2024, 22:34  21 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино