Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 7  [ Сообщений: 156 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2013, 12:02   №126  
-
голос
+
а где можно в Сургуте купить домашнее молоко? в том году покупали в районе Аэропорта у бабушки на остановке домашнее молоко, очень вкусное, сейчас не видно что-то ее(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2013, 12:54   №127  
-
0 : 3
+
я бы не рисковала покупать свежее молоко непонятно от какой коровы :-(
кто знает, чем она болеет и насколько чистая посуда, в которуюю она разливается.... 8( 8( 8(

Новое сообщение06 дек 2013, 19:23   №128  
-
голос
+
irishka_sunshine
Я думаю в "Подворье" можно купить и коровье и козье было.

Мне раньше очень нравилось по вкусу наше сургутское молоко совхоза "северный" но его закрыли ...жаль!
теперь беру ижевское в кусочке сыра...и творог и сметану их...по пятницам привозят.

Новое сообщение06 дек 2013, 19:28   №129  
-
1 : 1
+
А в Талицкой продукции как то разочаровать даты которые легко стерпеть и новые поставить...упаковка у творога то же какая то не серьезная....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2013, 19:36   №130  
-
голос
+
Девочки, то молоко которое продается с маленьким сроком должно хранится в холодильнике. Я брала с маленьким сроком, но оно уже испорчено было. Никто не будет его для вас хранить в нормальных условиях. Лучше брать с длинным сроком, которое можно хранить в комнатной температуре

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2013, 19:47   №131  
-
0 : 2
+
berberris писал(а):
источник:06 дек 2013, 20:28 №129
А в Талицкой продукции как то разочаровать даты которые легко стерпеть и новые поставить...упаковка у творога то же какая то не серьезная....

попробуйте молоко сквасить,вот там и будет видно,насколько оно хорошее ;)
Я беру Талицкое,сначала брала в бутылках,теперь беру в пакетах (откуда,кстати,не сотрешь дату,она выбитая ) потому как цена на 30р дешевле fingal а вкус и качество одно и тоже.
Самый вкусный творог у них,на мой взгляд, Червишевский не такой,хотя раньше брала только его.
Еще беру Тюмень-молоко фирмы молочку.
мне кажется,что нет смысла перебивать даты на Талицкой продукции,ее разбирают мгновенно :D я в Окей за ней езжу и не всегда она есть,если не попал под привоз,то все.
Еще вкусное у них слив.масло,но оно дорогое 560р кг примерно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2013, 19:59   №132  
-
голос
+
berberris писал(а):
источник:06 дек 2013, 20:23 №128
Мне раньше очень нравилось по вкусу наше сургутское молоко совхоза "северный" но его закрыли ...жаль!

они сначала цены задрали выше некуда,а потом в совхозе этом летом был скандал с их зеленью,в которой нашли чуть ли не весь список Менделеева :D возможно и в молоке что-то было...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2013, 20:12   №133  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник:06 дек 2013, 20:47 №131
Тюмень-молоко

молоко беру в бутылках, нравится

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2013, 20:12   №134  
-
голос
+
Klein
Я как то брала поздно вечером молоко талицкое в росте, так там дата стояла следующим днем :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2013, 20:13   №135  
-
голос
+
а в талицком, которое в пакетах, сливки даже имеются

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2013, 20:13   №136  
-
голос
+
Belka razumnaia
*OK* и на тобольском твороге, сырках посточнно тоже такое

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2013, 20:17   №137  
-
2 : 0
+
Ультрапастеризованное молоко и безопасное и полезное, только именно ультрапастеризованное. Если бы мой ребенок пил молоко в "сыром" виде покупала бы именно такое.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2013, 20:24   №138  
-
1 : 2
+
Belka razumnaia писал(а):
источник:06 дек 2013, 21:12 №134
Я как то брала поздно вечером молоко талицкое в росте, так там дата стояла следующим днем :-)

0_ и ни у кого не поинтересовались,что это такое fingal я вообще в шоке,просто так бы не оставила,увидь такое безобразие.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2013, 20:59   №139  
-
голос
+
Klein
Как потом уже выяснила, к сожалению, это вариант нормы, на самом предприятии могут выставлять будущую дату.

Новое сообщение07 дек 2013, 11:30   №140  
-
голос
+
Klein
На счет совхоза "северного" я думаю это чисто политический вопрос не имеющий отношения к продуктам:)
А что касается молочной продукции ,я ее очень люблю так сказать "собаку на ней уже съела":) в том числе и на той что Талицкого производства ... Она вполне вкусная...но я все же считаю , что с очень не серьезными упаковками особенно для творога...это я сейчас на сравнении с ижевской где все герметично и надеюсь более безопасно. Из Талицкого сейчас беру только молоко и кефир...сметана с творогом мне совершенно не нравятся. Ну это как говорится дело вкуса ...кто то вообще предпочитает длительного срока хранения:)
И кстати Талицкую везде продают и в премьере и пристиже и т.д.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2013, 11:53   №141  
-
голос
+
berberris писал(а):
источник:07 дек 2013, 12:30 №140
очень не серьезными упаковками особенно для творога...это я сейчас на сравнении с ижевской где все герметично и надеюсь более безопасно. Из Талицкого сейчас беру только молоко и кефир...сметана с творогом мне совершенно не нравятся

упаковка мне тоже не нравится :no:
на вкус раньше был норм., а потом все кислее и кислее...не беру давно уже его

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2013, 12:54   №142  
-
голос
+
Я талицкий творог беру на сырники или запеканку *OK* Талицкое молоко скисает к концу срока (например, срок до 4 числа, 2 уже с кислинкой :-( ). Такое же с тюменьмолоком и червишевским :-( Причем покупала в разных магазинах. Хотя, может, это говорит о том, что оно без консервантов ;)
Беру и быстропортящееся молоко, и с долгим сроком (с долгим - чтобы всегда было молоко, на черный день :D ). Беру в пакетах, где дата выбита. Так не могут в магазине "продлить" срок годности продукта
______________
Подпись в аренде

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2013, 16:00   №143  
-
голос
+
ManU писал(а):
источник:07 дек 2013, 13:54 №142
Талицкое молоко скисает к концу срока (например, срок до 4 числа, 2 уже с кислинкой :-( ).

Может у вас проблема в холодильнике? :D у меня такой проблемы нет. Если стоит 4 число,то до 4 оно годно 100%,5 уже может быть с кислинкой, если кипятить,то свернется

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2013, 16:57   №144  
-
голос
+
Klein
С холодильником проблем нет, другие скоропортящиеся продукты могут на следующий день после окончания срока не киснуть (творог, кефир, они тоже прокисают), суп, компот и другие продукты тоже не пропадают. А вот с молоком такая проблема.
Да и в холодильнике не жарко :D Плюс один показывает, специально проверила.
______________
Подпись в аренде


Последний раз редактировалось ManU 07 дек 2013, 16:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2014, 22:44   №145  
-
голос
+
Молоко берем Давлеканово или Для всей семьи, ещё простоквашино в бутылках нравится, но дороговато.
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2014, 12:32   №146  
-
голос
+
А я для питья, каш беру "Талицкое", а для теста в тетрапаках, по дешевле.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2014, 11:56   №147  
-
голос
+
мы пьем молоко "домик в деревне" ребенку нравится
______________
ИзображениеИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2014, 12:18   №148  
-
голос
+
Мы тоже пьем талицкое (в мягких пакетах), это единственное молоко у которого сливки отстаиваются. А последнее время из него творог делаем - классный получается. А "Домик в деревне" мне кефир нравится. Он когда постоит - консистенцию меняет. Более простоквашистый получается (густой).

Новое сообщение02 фев 2014, 18:19   №149  
-
голос
+
Сегодня взяла талицкое молоко, на кассе бутылку покрутила, смотрю а там что то черное плавает...отдала кассиру.... И чего брать? выбора то нет...ижевское на этой недели то же что то не привезли

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2014, 18:56   №150  
-
голос
+
berberris
последнее время беру в пакетах ситниковское,нравится по вкусу даже больше,чем талицкое *OK*


За это сообщение автора Klein поблагодарил: berberris
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 7  [ Сообщений: 156 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

08 май 2024, 10:18  2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино