Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 78 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 май 2012, 22:42   №51  
-
голос
+
НЛО писал(а):
источник: 4.04.2012 17:42
Девочки, у кого детишки не разговаривают и с диагнозом Аутизм, вы не пробывали дельфинотерапию. Что-то хвалят очень. Хочется попробовать!!!

Попробуйте, по крайне мере не пожалеете, что не сделали. Мы ездили туда, в сентябре поедим еще. У нас моторная аллалия. Там очень много деток с аутизмом и ДЦП. Их мамы и папы привозят даже не в пятый раз. У кого есть возможность приезжают каждые три месяца. Они рассказывают о больших достижениях своих деток, о скачках в эмоциях, речи и т.д. Есть и детки, у которых нет ярко выраженных успехов, но удовольствия от этого они получают не меньше. Некоторые детки боятся прикасаться к дельфинам, но всем нравится общаться с ними с бортика, рисовать с ними.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 май 2012, 22:48   №52  
-
0 : 3
+
темная лошадка
Катя, я не совсем в тему, но хочется поделиться - Оле сняли диагноз "моторная алалия" (то есть мы из него выкарабкались), и инвалидность тоже убрали *DANCE* ( она у меня уже читает :-X ) ttt
Успехов вам с Демидом!
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...


За это сообщение автора Neo86 поблагодарил: Зануда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 май 2012, 22:55   №53  
-
голос
+
whiter писал(а):
источник: 31.01.2012 17:56
интересная тенденция.
могу предположить что возможно некоторые мед.препараты так сказать дают побочные действия. (ключевое слово "предположить")


В первые за все медикаментозное лечение, нам в только в центре патологии речи и нейрореабилитации (Йошкар-Ола), на фоне приема препаратов стимулирующих деятельность головного мозга, назначали лекарства для стабилизации эмоционального, поведенческого состояния. Мы просто находились постоянно в возбужденном состоянии: носились как угорелые, спать уложить было не возможно, были перепады настроения, проявлялась агрессия. Все это нивелировалось медикаментозно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 май 2012, 22:57   №54  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
источник: 10.05.2012 23:48
темная лошадка
Катя, я не совсем в тему, но хочется поделиться - Оле сняли диагноз "моторная алалия" (то есть мы из него выкарабкались), и инвалидность тоже убрали *DANCE* ( она у меня уже читает :-X ) ttt
Успехов вам с Демидом!

*Mauridia*
*rom* Это вам с Олей. Вы молодцы! Буду равнять на вас, а то у меня иногда упадническое настроение. Ощущение, что это никогда не закончится.


За это сообщение автора темная лошадка поблагодарил: Neo86
Новое сообщение18 авг 2012, 00:31   №55  
-
0 : 2
+
Здравствуйте! А у нашей крошки синдром Дауна. Она еще совсем маленькая и пока не очень отличается от обычных карапузов. Но я панически боюсь упустить время и очень хочу приложить максимум усилий к развитию моего Солнышка. Но кроме интернета почерпнуть информацию о наших особенностях негде. *DONT_KNOW* Хочется для уверенности посоветоваться со специалистами, чтобы не дай Бог не навредить ляльке. Но куда обратиться в нашем городе не знаю. *rom* Очень восхищаюсь всеми вами. Здоровья вашим деткам и вам всем.

Новое сообщение10 окт 2012, 21:37   №56  
-
голос
+
Всем ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ. Тоже с радостью познакомлюсь, меня зовут Рушана, моему Ангелочку 3,5 г. У нас левосторонний гемипарез, ЗРР, моторная алалия. Абсолютно все понимаем, а разговаривать не хотим. Мы не давно (3 дня) начали ходить в детский сад "Добрый Волшебник". ;) Давайте общаться, вместе гулять и ходить друг другу в гости *dance3* *dance3* *dance3*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2012, 12:54   №57  
-
голос
+
Дорогие мамочки,наших любимых деток, и тех, кто ходит в Центр "Добрый волшебник" и тех кого мы пока не знаем.
Разрешите, предложить вам следующее... :-)
На просторах инета очень много всякой информации о заболеваниях, о способах реабилитации, о занятиях, которые вы совместно со своими ангелочками могли бы выполнять в домашних условиях. Вот мне на глаза попался очень интересный сайт, где есть неплохая электронная библиотека, думаю, что вам он будет полезен. вот он..
http://aupam.narod.ru/biblioteka.htm Там есть интересные книги, в которых передан необычайный опыт, возможно ВЫ найдете и для себя что то. Желаю вам удачи и любви! *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2012, 11:21   №58  
-
голос
+
Девочки, мы много ездим на лечение в другие города и общаемся с мамочками, делимся информацией по лечению деток. В этом году на дельфинотерапии познакомились в девушкой у ее дочери ДЦП. Они ездят на лечение в Челябинск к профессору Плеханову. Она говорит, что он творит чудеса, что у ее дочери изменения были видны уже после нескольких дней лечения. В инете тоже много положительных отзывов. Впрочем есть и плохие, но не забываем что кому-то лечение помогает, а кому-то тоже самое лечение не дает никаких результатов, а у кого-то вообще вызывает ухудшение. Я по разговору поняла, что хорошие результаты он выдается особенно при лечении ДЦП. Посмотрите, может кому пригодится.


Последний раз редактировалось темная лошадка 17 окт 2012, 11:22, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение22 окт 2012, 13:13   №59  
-
голос
+
Помогите!



Наберитесь терпения и дочитайте до конца моё письмо. Пожалуйста! В нашей семье случилась страшная трагедия. Я решила обратиться в интернет за помощью моей внучке как материальной, так и моральной. Ведь "мир не без добрых людей".

Дело в том, что моя внучка Лиза превращается в «овощ». Все началось после прививки АКДС. У Лизы поднялась высокая температура и держалась несколько дней, потом распухла ножка. Участковый врач сказала, что это типичная реакция на прививку и скоро все пройдет. Это было в апреле 2010 г., а в мае дочь с внучкой приехали к нам в гости (мы живем в разных городах). Я не узнала Лизу. Из веселой подвижной умной девочки, она превратилась в испуганного, истеричного ребенка. А дальше еще хуже. Она перестала чем либо интересоваться, разговаривать, реагировать на наши любые просьбы, перестала понимать обращенную к ней речь, становилась как глухонемая (на свое имя не стала откликаться), перестала жевать (даю почти все размельченное и по сей день), перестала брать что либо в руки: не может держать ложку, кружку, игрушки. Ко всему прочему еще начались кручение пальцами (на фото эти движения видны), которые невозможно иногда выпрямить, в результате руками ничего не делает, только зажимает пальцы в кулак и поднимает к голове.
Дальше перестала садиться, вставать (ведь опоры на руки не стала никакой), ходить стала плохо, и то если ее ведешь за руку, стоит неустойчиво.

Все эти изменения происходили у меня на глазах! Мы испытали такой ужас, страх и беспомощность! Куда только мы не обращались: к бабкам, экстрасенсам, медикам, при чем в основном к врачам высших категорий, кандидатам медицинских наук и профессорам. Были в Санкт-Петербурге, Москве, все ставят разные диагнозы и то не обоснованные ни какими исследованиями. Поскольку результаты исследований (УЗИ головного мозга, МРТ, ЭЭГ головного мозга и прочие) все в пределах нормы, в соответствии с возрастной категорией. Проверяли Лизу даже на генетику. Были подозрения на Синдром Ретта и синдром "Счастливой куклы". Но результаты не подтвердились. Мутации гена не подтвердились.

И что самое интересное многие врачи не исключали, что на такое развитие ребенка повлияла прививка. Последствия так сказать после прививки. Но письменного заключения никто не писал, по понятным всем причинам. В России это трудно доказать и никто с этим связываться не будет. Один профессор сказал, что у нас уникальный случай. Подобных Лизе детей ни один врач, к которым мы обращались, в практике не встречал. Мы были в шоке! Куда и к кому обращаться? Где искать помощи в лечении? Что мы испытали тогда 2 года назад да и сейчас испытываем, поймут только те, у кого такие же проблемы. Ужасно больно поверить, что из нормального ребенка Лиза превращается …
Сейчас оформили Лизе инвалидность на 2 года. Но от этого не легче. А что дальше … известно только Богу.

И тогда пришлось "перерыть" весь интернет в поисках помощи хоть какой-то. В интернете я нашла Реацентр при нем пансионат, где лечат электрорефлексотокотерапией. 5 курсов мы уже прошли. Результаты совсем не большие, но есть.

Лизе в августе исполнилось 4 года, у нас только 2-3 года, чтобы успеть вывести ее из этого состояния.

Мне пришлось уволиться с работы. Я забрала внучку к себе, чтоб хоть как-то помочь дочери с зятем (у них родился второй ребеночек). Упорно с ней занимаюсь, посещаем психолога, массажиста, но пока почти ничего.

Последние 2 курса я сама ездила в пансионат с Лизой. До этого у нас как-то получалось справляться финансово. Денег было потрачено немало, но сейчас начались трудности в плане денежных средств. Дочь во втором декрете, зять работает один. Раньше как-то мы пытались сэкономить, помочь. Но какая сейчас от нас финансовая помощь, от родителей-пенсионеров! Одна поездка в пансионат обходится 100 000 рублей вместе с дорогой. В году нужно пройти 3 – 4 курса. В Реацентре рекомендуют так же дельфинотерапию. Где взять такие деньги? В пансионате следующее лечение назначено было в октябре. Но мы уже из-за финансов не смогли съездить. На конец августа и начало сентября дети покупали путевку мне с Лизой в санаторий на море, поскольку морской климат таким деткам просто необходим. А на лечение рефлексотерапию уже не получилось найти денег. Записались на 17 февраля 2013 года, поскольку нет мест в пансионате на январь, и может как-то удастся найти к февралю денег на лечение.

Мы не мошенники. Наша трагедия вынудила меня на этот шаг – обратиться через Интернет к людям за помощью. Я без слез не прожила еще ни одного дня. Реву ночью, чтобы никто не видел. А утром начинаю все сначала.
Дома все предметы подписаны, занимаюсь (вернее пытаюсь заниматься) с Лизой по различным методикам, в том числе и методике Г. Домана. Ребенок ни на минуту не остается один и без внимания.

Задаю вопросы почему, за что такие испытания? Ведь я человек верующий в Бога, без молитв ни один день не проходил, людей не обижала, за многих молилась, по возможности помогала.

Буду рада помощи и советом и если что-то подскажите в плане лечения и что предпринимать дальше!

Помочь Лизоньке можно не только деньгами!

Колоссальную помощь Вы можете оказать, помогая нам информировать окружающих о проблеме маленького человечка.

Например, Вы можете:
- рассказывать о нашей просьбе всем своим друзьям, знакомым, коллегам;
- разместить ссылку о Лизе на своем сайте;
- если Вы являетесь завсегдатаем какого-либо тематического форума, разместите, пожалуйста, там информацию о Лизе;
- сделать в Одноклассниках, в Контакте и т.д. ссылку на Лизонькин сайт :

Чтобы спасти Лизу Скатову liza.mastyr.ru

Пожалуйста, помогите мне успеть спасти внучку Лизоньку!

С уважением,

Важенина Людмила Викторовна,
56 лет. Проживаю г. Шадринск Курганской обл.

Мой Эл.адрес: ludaliza2008@mail.ru

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2012, 13:27   №60  
-
голос
+
НЛО
Вам бы связаться с администрацией сайта и попросить разрешения на сбор средств.
А мы поможем чем сможем.


Последний раз редактировалось terlanna 22 окт 2012, 13:28, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора terlanna поблагодарил: Fata Morgana
Новое сообщение23 окт 2012, 09:35   №61  
-
голос
+
terlanna
Подскажите как можно связаться с администрацией сайта?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2012, 11:22   №62  
-
голос
+
НЛО
http://detkino.ru/phpbb/memberlist.php
Ники в красном цвете администрация

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2012, 15:23   №63  
-
0 : 1
+
ну ну.. Дочь в Сургуте значит спихнула больную внучку бабушке в Шадринск, при этом дала свои логин и пароль, чтобы тут в Сургуте собирать деньги.. fingal

Новое сообщение23 окт 2012, 17:03   №64  
-
голос
+
Скрытый текст. Нужно иметь 14900 сообщений(я)(е).
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Новое сообщение15 ноя 2012, 08:23   №65  
-
голос
+
Моему сладкому сынишке сегодня 5 лет

С Днем рождения, сынок, с Днем рождения!
Ты награда моя на всю жизнь!
Пусть подносит тебя настроенье
Гордым соколом к солнышку ввысь!

Самый близкий и самый любимый,
Ты, кровинка родная, сынок!
Будь моею любовью хранимый,
Стань под звездный, счастливый поток!

Окунись с головой в счастья море,
Пусть сбываются сны и мечты.
Будь веселым, счастливым, безбрежным
И под солнцем, и в свете луны!


За это сообщение автора Шеленка поблагодарил: Fata Morgana
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2012, 08:37   №66  
-
голос
+
Шеленка
С днём рождения сыночка вас и вашу семью! *rom*
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2012, 12:45   №67  
-
голос
+
Шеленка
Поздравляю вашего мальчика с пятилетием *Mauridia*
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2012, 13:08   №68  
-
голос
+
Шеленка
Свершений Вам новых!!!!!!!!!!! *1priz*

Новое сообщение26 ноя 2012, 00:34   №69  
-
голос
+
Девочки нужна помощь вот в каком вопросе! У кого-нибудь есть информация или какие-нибудь сведения по лечению в Китае! Мы написали письмо в Хэйлунцзянский университет китайской медицины в городе Харбине. Нас приглашают на лечение. Хотелось бы пообщаться с родителями деток, которые уже лечились в Китае! Стоит ли вообще туда ехать, ведь деньги не маленькие туда надо,.. не хотелось бы обмануться в ожидании лучшего!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2012, 00:44   №70  
-
голос
+
НЛО
ответила в Вашей темке

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 апр 2013, 12:50   №71  
-
0 : 4
+
Девочки, здравствуйте.
Низкий поклон ВАМ - вы не просто мамы, вы МАМЫ!!!
Хотела вас спросить - у меня у детей подобных проблем со здоровьем нет, но я бы хотела что бы они познакомились с ребятами с проблемами со здоровьем. Возможно сдружились с кем - то, что бы поняли что есть на свете разные люди, что нужно помогать друг другу, что бы жестокосердия не было у них, которое сейчас пропагандируется и с экранов ТВ, и с рекламы и из жизни...
В свое время моя мама меня водила в детский дом малютки - я там медсестрам помогала несколько лет за карапузами - сиротками ухаживать, а потом еще был дет дом на рыбокомбинате - мы там от Преображенского храма помогала - и праздники проводили, и просто много времени с ребятами проводили...Думаю, что это было лучшее что я в жизни сделала и наложило такой неизгладимый след, который влиял на многие решения в моей жизни.
И я бы хотела что бы и у моих детей - девочке 10 лет, а сыну 5 лет, были друзья совершенно разные - что бы они видели как ребята с различными ограниченными возможностями живут, в чем нуждаются, как они борются - что бы мои научились у них многому, а те в свою очередь возможно встретили своих друзей, поддержку и помощь какую то нашли. Я бы с удовольствием пришла на встречу в добрый волшебник с ними...
Есть такое у нас - практикуется? Или моя идея бредовая, может я как то не правильно рассуждаю? Просто и обидеть вас каким то своим рассуждением ни в коем случае не хочу...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 апр 2013, 17:09   №72  
-
голос
+
Привет я Юля.....моему сыночку Артёмке 8 месяцев....он ужасный лентяй....очень любит ноут бук....кота))))а ещё у нас нет зубов...но на подходе....не сплю ночами)))когда уже вылезут)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 фев 2014, 14:23   №73  
-
0 : 3
+
МамаМиа писал(а):
источник: 1.04.2013 14:50
Девочки, здравствуйте.
Низкий поклон ВАМ - вы не просто мамы, вы МАМЫ!!!
Хотела вас спросить - у меня у детей подобных проблем со здоровьем нет, но я бы хотела что бы они познакомились с ребятами с проблемами со здоровьем. Возможно сдружились с кем - то, что бы поняли что есть на свете разные люди, что нужно помогать друг другу, что бы жестокосердия не было у них, которое сейчас пропагандируется и с экранов ТВ, и с рекламы и из жизни...
В свое время моя мама меня водила в детский дом малютки - я там медсестрам помогала несколько лет за карапузами - сиротками ухаживать, а потом еще был дет дом на рыбокомбинате - мы там от Преображенского храма помогала - и праздники проводили, и просто много времени с ребятами проводили...Думаю, что это было лучшее что я в жизни сделала и наложило такой неизгладимый след, который влиял на многие решения в моей жизни.
И я бы хотела что бы и у моих детей - девочке 10 лет, а сыну 5 лет, были друзья совершенно разные - что бы они видели как ребята с различными ограниченными возможностями живут, в чем нуждаются, как они борются - что бы мои научились у них многому, а те в свою очередь возможно встретили своих друзей, поддержку и помощь какую то нашли. Я бы с удовольствием пришла на встречу в добрый волшебник с ними...
Есть такое у нас - практикуется? Или моя идея бредовая, может я как то не правильно рассуждаю? Просто и обидеть вас каким то своим рассуждением ни в коем случае не хочу...

Очень приятно, что есть неравнодушные мамочки, которые учат своих детей быть терпимыми и уважать всех, независимо от того, что он другой! Спасибо вам за это! Я к сожалению, только сейчас увидела ваше сообщение. Я мама мальчика с аутизмом, и являюсь учредителем общественной организации "Дети Дождя", и нашим деткам катастрофически не хватает общения, так как у них серьезные проблемы именно с социализацией. Поэтому мы на наши мероприятия приглашает обычных деток, чтобы наши учились находить контакт, обычные детки учились быть терпимыми. Если у вас есть такое желание, я буду иметь вас в виду, правда не знаю когда будет следующее мероприятие, но если вы -за, я вас приглашу.


За это сообщение автора Помпушка поблагодарили: 2 stv, Железная леди
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2015, 13:00   №74  
-
голос
+
Помпушка
Мы тоже можем прийти пообщаться. Нам 4.5
______________
Пусть только радость впереди!!!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2015, 23:08   №75  
-
голос
+
Решка писал(а):
источник: 30.08.2015 14:00
Помпушка
Мы тоже можем прийти пообщаться. Нам 4.5

Спасибо, что тоже хотите присоединиться, мы будем очень рады если у наших детей будет возможность видится с обычными детками. Сейчас к сожалению мероприятия не проводим, но как только войдем в привычный график, обязательно вас пригласим. Еще раз спасибо за ваше неравнодушие.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 78 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 апр 2024, 08:59  5 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино