Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 385 из 412  [ Сообщений: 10276 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2009, 20:12   №^  
-
1 : 23
+
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА.
Анекдоты фривольного содержания и с матами скрывать от гостей кнопочкой hide
Форум могут читать дети!

Пример:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 22 86_kolibri, Aliann, Appel, АлександраЛеонова, сова81, FuriaNight, Inna+, lavina, Lena, Mamsik, Marcia, nora77, Piradze, PorosenOk, zigurenog, КЕлена, Фенечка, Медведица08, Миленок, Яишница и ещё 2
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2016, 15:53   №9601  
-
0 : 5
+
не то чтобы очень смешно, но довольно интересно и познавательно ;)

Самые странные вопросы, о которых вы никогда не задумывались
Есть люди, которые специально для пытливых умов ищут ответы на странные вопросы.


Развернуть/свернуть

Куда девают землю, когда копают метро?

Метро копают на глубине 50–70 метров. Земля там хорошего качества, поэтому ее используют под грунт при строительстве жилых массивов или засыпают в овраги при прокладывании дорог. Другое дело — рытье шахт. Земля на глубине нескольких километров имеет большую концентрацию серной кислоты и аммиака и способна убивать все живое, вступающее с ней в продолжительный контакт. Для ее «отмывания» создают искусственные насыпи, называемые терриконами. Земля проходит рекультивацию в течение 20–25 лет, а затем доживает свой век все в тех же оврагах и клумбах.

Надо ли менять паспорт, если человек сделал пластическую операцию?

По законодательству одним из пунктов, предусматривающих замену паспорта, является изменение внешности: резкое похудение или ожирение, кардинальная стрижка или смена цвета волос и пластическая операция. Быть похожими на свое фото в паспорте и так не всегда удается, а если, ко всему прочему, изменить форму носа, закачать под впалые щеки силикон, то это может вызвать проблему с законом: потребуется носить справки из клиники пластической хирургии. Поэтому во избежание недоразумений паспорт лучше поменять.

Болит ли голова у оленей, козлов и прочих обладателей рогов после боев?

Сотрясений мозга у рогатых животных после боев не бывает. У рогатых глубокая адаптация к рогам. Череп устроен так, чтобы животное не испытывало боли во время ритуальных боев за самку. Рога даже помогают баранам и горным козлам передвигаться: во время прыжков они рогами отталкиваются от стенок, таким образом разворачивая тело. Другое дело — простая головная боль. У любых животных она бывает, но это не связано с устройством черепа.

Как по постановке слов в предложении определить пол собеседника?

Сейчас расскажу, что делать в ситуации, когда распознать пол собеседника не помогает даже расположение звезд. Мужчины обычно в рассуждениях апеллируют к логике и фактам, а женщины предпочитают подкреплять размышления доводами, опирающимися на эмоции и собственное чутье. То есть женщинам свойственны полные, законченные предложения, нередко напичканные эмоциональными прилагательными («фантастический», «необыкновенный») и междометиями («ого!», «ах!»). Мужчины же предпочитают использовать больше глаголов и существительных.

Бывают медведи-шатуны, а могут быть ежики-шатуны. Они опасны?

Дружба страдавших бессонницей медвежонка и ежика, гениально показанная Норштейном в мультфильме «Ежик в тумане», оказывается, имеет под собой научную основу. Ежики могут быть шатунами, то есть страдать зимней бессонницей и бродить по лесу в поисках пропитания. Чаще всего сплоченная и голодная армия ежиков-шатунов, двигаясь игла к игле, вторгается в берлоги медведей или, скажем, сараи и там, как правило, засыпает, подчистив чужие запасы еды. Медведь или хозяин сарая остаются, слава богу, нетронутыми.

Почему страдающие амнезией не забывают язык и способны разговаривать?

Формирование речи происходит у человека до 6 лет. Таким образом, речевой навык составляет ядро личности и надежно защищен: области, отвечающие за него, располагаются глубоко, в основании теменной доли мозга. К тому же, когда дело касается речи, два полушария способны дублировать друг друга при серьезных травмах. Если одно полушарие страдает, то второе берет на себя жизненно важные функции, в том числе речь.

Память же расположена почти на самой поверхности коры, она менее защищена, поэтому и отключается при амнезии. Сейчас врачи могут спасать мозг пациента. Правда, обычно пациент вспоминает, не кто он такой и как его зовут, а какую-нибудь ерунду.

Почему направление бега по стадиону всегда против часовой стрелки?

Традиция сохранилась еще со времен Эллады, где спорт (искусственное развитие) противопоставляли природе (естественному развитию). Тогда и решили бегать против, правда, не стрелок, которых еще не было, а против движения тени в солнечных часах. А еще спустя какие-то века атлеты заметили, что так бегать немного удобнее.

Что сделать с глазами, чтобы, как кошка, видеть в темноте?

Надо признать, что ни одна кошка по доброй воле не согласится уступить свои глаза для пересадки. А других способов нет. Дело в том, что в сетчатке человеческого глаза имеются зрительные образования двух типов. Одни, именуемые колбочками, воспринимают форму и цвет предметов. Другие, палочки, также называемые аппаратом сумеречного зрения, различают свет и тень.

Так вот, в палочках содержится зрительный пурпур (родопсин), который разлагается на свету. Как только нас окутывает тьма, родопсин начинает накапливаться и повышает светочувствительность глаза. Сетчатка млекопитающих, ведущих ночной образ жизни (кошки как раз из таких), состоит преимущественно из палочек, а дневных животных (вроде людей) — из колбочек. Изменить соотношение палочек и колбочек в сетчатке человека невозможно.

Любит ли белый медведь мед?

Несмотря на то что в большинстве своем медведи — хищники, они все равно остаются всеядными. Бурый медведь живет в лесах, поэтому ему больше встречаются ягоды, а иногда и мед, и мы вряд ли можем представить его жующим тюленя. Однако, даже если белый медведь наткнется на полярников-пасечников, оставивших банку меда, он с удовольствием съест и мед, и полярников.

Почему скороговорки так трудно произносить? Только ли в языке дело?

«В языке — в последнюю очередь», — заявила нам логопед ГПД № 5 Светлана Макаренко. Сославшись на исследования Университета Иллинойса, она объяснила, что скороговорки трудно не только произносить, но и писать.

У среднего человека уходит в 1,5 раза больше времени на то, чтобы вывести «шла Саша по шоссе», чем на обычную фразу с таким же количеством букв. Всему виной, как обычно, мозг. Чередование похожих звуков вызывает не физический отказ речевого аппарата, а когнитивный. «Проще говоря, человек задумывается над тем, какие звуки должен произнести. Из-за их подобия мозг как бы сбивается, и нейроны передают неверные импульсы».

Поэтому, кстати, нельзя, освоив одну скороговорку, без запинки произнести и другую, пусть даже похожую по составу: нейронные связи приходится каждый раз налаживать заново. Зато после регулярных тренировок любой язык способен на подвиги.
   cвернуть наверх
[/compact]
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!


За это сообщение автора lisa_elenka поблагодарили: 12 Angel, Las_точка, lyly67, mamusik-trimpampusik, галинкина мамулька, Tanuchka, хорошая, верба, Ветулечка, Вредина, Мара, матрица
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2016, 19:52   №9602  
-
голос
+
lisa_elenka
познавательно))))
______________
Каждый хозяин своего первого шага, но раб второго...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2016, 09:55   №9603  
-
0 : 4
+
lisa_elenka писал(а):
источник:27 сен 2016, 15:53 №9601
Чаще всего сплоченная и голодная армия ежиков-шатунов, двигаясь игла к игле, вторгается в берлоги медведей или, скажем, сараи и там, как правило, засыпает, подчистив чужие запасы еды. Медведь или хозяин сарая остаются, слава богу, нетронутыми.

Я сразу День радио вспомнила: подкустовый выползень, североамериканский кролик-зануда, хорек-паникер, бразильский двузубый чернопопик *ROFL* *ROFL* *ROFL*
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)


За это сообщение автора Tanuchka поблагодарил: Las_точка
Новое сообщение28 сен 2016, 18:08   №9604  
-
0 : 9
+
А по другому никак


Вложения:


За это сообщение автора Ветулечка поблагодарили: 7 ANNA, bee_2, LaNotte, Las_точка, Оксана М., Олёнушка, Юляша
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2016, 18:23   №9605  
-
голос
+
Ветулечка
*ROFL* ну это просто шедеврально!
______________


За это сообщение автора Las_точка поблагодарил: Ветулечка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2016, 23:34   №9606  
-
2 : 2
+
:D


Вложения:
______________
Каждый хозяин своего первого шага, но раб второго...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2016, 00:13   №9607  
-
6 : 5
+
Конечно же, это не смешно-это так и есть!


Вложения:


Последний раз редактировалось мама Вики 02 окт 2016, 22:59, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора мама Вики поблагодарили: 3 сова81, ГРУША, КЕлена
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2016, 15:37   №9608  
-
1 : 1
+
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2016, 16:20   №9609  
-
голос
+
1507
Такой налог говорят в Белоруссии введен.
Если можешь себе позволить не работать. Значит сможешь и налог оплатить. Т.к соц.услугами пользуются все. Эту тему каждый год поднимают.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2016, 16:26   №9610  
-
1 : 3
+
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2016, 16:26   №9611  
-
голос
+
ГРУША
У нас тоже хотят ввести.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2016, 16:32   №9612  
-
1 : 7
+
:D

Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2016, 00:39   №9613  
-
2 : 3
+
Гениальный маркетинг)))
:D
Семейство Шмуклеров производило гвозди на протяжении всей жизни, прадедушка был гвоздоделом, дедушка, потом папа.

Когда они приватизировали этот завод по производству гвоздей, папа говорит сыну:
- Фима, я 30 лет на производстве и ни разу не был в отпуске Давай ты останься за директора, а я хоть на месяц уеду с мамой, отдохну
- Папа, я же не специалист, я маркетолог, я рекламист!
Папа:
- Сыночка, у нас полные склады гвоздей! Ты только поруководи, попродавай эти гвозди, а я через месяц вернусь - и всё будет в порядке!
Сын остался, папа уехал. Через две недели папа получает телеграмму:
"Папа срочно выезжай - гвозди закончились" .
Папа приезжает:
- Как закончились?!
Фима:
- Папа, я дал рекламу
Папа:
- А ну, покажи!
Сын показывает макет биллборда: на нем изображен Иисус Христос, прибитый к кресту, и надпись:
"Гвозди Шмуклера держатся уже 2000 лет" .
Папа говорит:
- Фима! Ты, конечно, идеальный маркетолог, но ты идиот! Как можно было изображать Иисуса Христа на рекламе? Мало нас, евреев, били, погромы устраивали? Немедленно снять!!!
Папа дал команду, нарастили производство. Фима снял рекламу, папа уехал отдыхать дальше.
Через две недели опять приходит срочная телеграмма: "Папа срочно вылетай и эти гвозди закончились" .
Папа прилетает:
- Что, опять реклама?
Фима:
- Да, только успокойся никакого Иисуса Христа, всё как ты просил.
Папа смотрит на макет биллборда там изображение пустого креста, без Иисуса, и надпись:
"Если бы у вас были гвозди Шмуклера..."
______________
Каждый хозяин своего первого шага, но раб второго...

Новое сообщение30 сен 2016, 00:44   №9614  
-
голос
+
вот это чтО?? fingal
я четыре раза перечитала *hang*, пыталась найти где слово "лопата" :D
lyly67 писал(а):
источник:30 сен 2016, 00:39 №9613
радость радость
Оповещения
Гости
События
Всё включено!
Лента
99+
1 / 13
Друзья
Сообщения
Обсуждения
14
Фото
Видео
45
Группы
Музыка
Развлечения
Игры и приложения
Подарки
Праздники
Сейчас на сайте
Профиль

Невидимка

Закрытый профиль
Пополнить счёт
Платные функции
Денежные переводы
Закладки
Настройки
Прочее
Помощь
Полная версия сайта
Выход
сегодня 21:15
Юмор за Одессу и Еврейский анеГГГдот: Инна Инночкина
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарил: Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2016, 00:51   №9615  
-
0 : 2
+
Степени освоения сайта одноклассники
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2016, 01:03   №9616  
-
1 : 0
+
Kosha
это ты быстро реагируешь))))
______________
Каждый хозяин своего первого шага, но раб второго...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2016, 00:21   №9617  
-
5 : 5
+
Изображение


За это сообщение автора 1507 поблагодарили: 3 Las_точка, phatima84, галинкина мамулька
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2016, 00:28   №9618  
-
0 : 2
+
Мне близок концептуализм, я строга в кулинарных пристрастиях :D
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарил: Las_точка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2016, 00:30   №9619  
-
голос
+
LaNotte
:D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2016, 14:25   №9620  
-
голос
+
Я так понимаю, Хеппенинг - это для тех, кто любитель поесть, но вечно стремится за счет еды похудеть :D
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2016, 21:46   №9621  
-
3 : 8
+
Ветеринар со студентом-стажером. Учит стажера крупному скоту таблетки слабительные давать:
— Таблетки берешь в рот, берешь трубочку полую, одним концом лошади в рот, другим себе и дуешь!
На след. день стажер пришел на 2 часа позже обычного весь бледно зеленый.
— Ты чего? — спрашиваеит ветврач
— Лошадь дунула первой
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2016, 08:29   №9622  
-
2 : 9
+
Мало кто знает, что WI-FI был изобретён в Древнем Египте.


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2016, 12:43   №9623  
-
0 : 3
+
Изображение


За это сообщение автора emma поблагодарил: ГРУША
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2016, 14:41   №9624  
-
0 : 12
+
Женский список дел…

1. Купить много платьишек.
2. Не носить их, ибо в джинсах удобней.

1. Купить потрясные туфли к платью.
2. Искать потрясное платье, к которому купила потрясные туфли…

1. Порвать колготки.
2. Купить новые.
3. Порвать.

Прямые волосы — закудрявить. Кудрявые — выпрямить.

1. Отрастить волосы.
2. Коротко подстричься.
3. Ныть, что хочется длинные волосы.
4. Повторить первые три пункта.

1. Месяцами отращивать ногти.
2. Немного надломать один.
3. Попытаться подпилить.
4. Психануть и срезать все к чертям.

1. Специально слушать грустные песни.
2. Накрутить себя.
3. Разреветься…

1. Кинуть его в чс.
2. Забыть, что кинула его в чс.
3. Обидеться, что не пишет.

1. Заблокировать его.
2. Разблокировать его.
3. Заблокировать его.
4. Разблокировать его.
5. Повторять этот священный ритуал.

1. Обидеться.
2. Ждать, пока извинится.
3. Узнать, что он не понял, что ты обиделась.
4. Обидеться.

1. Договориться с подругой о встрече.
2. Попросить не опаздывать.
3. Опоздать на час.

1. Ой, все…
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


За это сообщение автора ГРУША поблагодарили: 10 FuriaNight, lisa_elenka, nadichkina, Олёнушка, phatima84, финик, Лисёнок, мама Вики, Танечкина, Чыпчык
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2016, 21:46   №9625  
-
2 : 14
+
Случилась страшная трагедия – у четы Обама родился белый ребенок. По этому поводу на пресс-конференции докладывает пресс-секретарь Госдепа США Мари Харф.

– Россия и лично президент Путин несомненно являются виновниками этого инцидента, у нас есть абсолютно все доказательства, но из-за секретности мы не можем их открыть.
Журналист: – А как вы объясните, что за 9 месяцев до того у президента Обамы гостил президент Украины Порошенко? Разве эти два факта не связаны?
МХ: – Абсолютно не связаны. Их даже сравнивать нельзя. К тому же президент Порошенко нанес визит чете Обама как частное лицо. Он мог просто навещать в США свою бабушку. Следующий вопрос, пожалуйста!
– А как вы объясните, что и лицом, и прической младенец не похож на Путина, но очень похож на Порошенко, практически одно лицо.
– Учитывая, что младенец не является афро-американцем, портретное сходство не может быть определено на глаз.
– То есть вы хотите сказать, что все белые на одно лицо?
– Я этого не говорила!
– А как быть с тем, что по результатам независимой генетической экспертизы отцом младенца на 99,9% является Порошенко?
– У нас имеется неоспоримое доказательство обратного.
– Какое?
– Заявление президента Порошенко, выложенное им в "Ю Тьюб".
– И вы основываетесь только на этом заявлении?
– Конечно, ведь это очень логично: человек не виноват и честно сказал об этом. Мы не сомневаемся в правдивости этих данных.
– А если президент Путин скажет то же самое?
– Мы, естественно, не сможем доверять его заявлению.
– Почему?
– Послушайте, вы просто излагаете Московскую пропаганду! У вас есть еще вопросы?
– А как сама первая леди комментирует причины инцидента?
– Она считает, что поскольку возможность причастности к нему дружественных США стран полностью исключается, значит это был несомненно акт агрессии со стороны России и лично президента Путина.
– Но что она говорит о так сказать событии-первопричине? Это же невозможно не помнить!
– Послушайте, мне надоели ваши пророссийские выпады, следующий вопрос!
– Итак вы убеждены, что виновата Россия и Путин?
– Мы в этом не сомневаемся.
– Учитывая, что последний год в семье Обамы то и было бывал президент Порошенко, младенец как две капли воды похож на Порошенко и генетическая экспертиза определила отцовство Порошенко, а президент Путин согласно данных со спутников находился от первой леди минимум за 20 тыс. км, вы все равно считаете виновным Путина? Но почему?
– Моя работа озвучить выводы наших специалистов, а не вступать в глупые полемики. Кроме того вы очень недооцениваете половую мощность русских, скорость и дальность их стрельбы! Резюмирую: чтобы подобная трагедия не пришла в каждый американский дом, мы намерены просить мировое сообщество ввести самые жесткие санкции против России и лично президента Путина!


За это сообщение автора first element поблагодарили: 14 ANNA, FuriaNight, Las_точка, mamusik-trimpampusik, OksyK, Олёнушка, perseika1976, phatima84, PIONERKA, TATA, КЕлена, Красота, финик, Чыпчык
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 385 из 412  [ Сообщений: 10276 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 6.00 .Всего оценок 1, средний балл 6.00 .Всего оценок 1, средний балл 6.00 .Всего оценок 1, средний балл 6.00 .Всего оценок 1, средний балл 6.00 .Всего оценок 1, средний балл 6.00 . 

01 май 2024, 00:43  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино