Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 259 из 381  [ Сообщений: 9518 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 мар 2010, 12:11   №^  
-
2 : 4
+
Лунный посевной календарь на 2019 год по дням ТУТ

Лунный посевной календарь на 2019 год по культурам ТУТ


Садовая Аптечка

Развернуть/свернуть

1. Препарат 30+, против зимующей стадии вредителей.
2. Актара и Конфидор против паутинного клеща, тли, колорадского жука.
3. Семпай - против гусениц капустной белянки, листовёрток и пилильщиков.
4. Раёк, Скор - против парши на яблони, ржавчины и мучнистой росы на цветах.
5. Профит Голд, Ордан, Абига Пик, Хом - против фитофтороза.
6. Превикур, Азофит, Триходерма - против фузариоза астр, корневых гнилей.
7. Этамон, Циркон - препараты улучшающие корнеобразование даже при стрессовых условиях.
8. Эпин - препарат на экстренные случай, общий адаптоген.
9. Цитовит - препарат хелатных микроэлементов, для внекорневой подкормки.
10. Ферровит - препарат от пожелтения листьев.
11. НВ-101 - препарат повышающий общий иммунитет растений.
12. Корневин - препарат для индукции корнеобразования черенков.
13. Землин,Террадокс - препараты от почвообитающих вредителей, в том числе от проволочника, морковной и луковой мух, хрущей.
14. Хорус - против парши на яблони, коккомикоза вишни, мучнистой росы крыжовника.
15. Садовый вар - для заживления ран на кустарниках и деревьях.
16. Партенокарпин, Томатон - для стимуляции образования завязей на томатах-перцах-баклажанах.
17. Завязь - индуктор цветения.
18. Гумат +7, Микровит - препараты микроэлементов.
19. Лигногумат, Гумат калия - препараты способствующие переводу вредных веществ в неактивные, адсорбируют и нейтрализуют хмимкаты, тяжёлые металлы.
20 Фертика Люкс - комплексное быстрорастворимое и легко усвояемое удобрение, подходят для использования на любых стадиях развития растения.
21. Шашка - для обработки теплиц после уборки урожая, уничтожает на растениях тлю, белокрылку и паутинного клеща.
22. Витарос - препарат для обеззараживания посадочного материала луковичных.
23. Борная кислота - универсальный и необходимый препарат для защиты огурцов от болезней, для опрыскивания томатов, перцев баклажанов, для подкормки свёклы, картофеля и цвеной капусты.
24. Фитоверм - биопрепарат от насекомых вредителей, главным образом от тли и паутинного клеща.
25. Фитоспорин - биопрепарат от болезней.
26. Фитолавин - биопрепарат от болезней. применяется на любых культурах, можно прямо по плодам-ягодам, так как препарат биологический и контактный, он не впитыватся тканями растения и не накапливается в нём.
   cвернуть наверх


Банановое удобрение

C 1 июня по 30 сентября в Сургуте будут курсировать сезонные маршрутные автобусы РАСПИСАНИЕ


За это сообщение автора detkino поблагодарил: Зеленоглазая_Лиса
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 авг 2016, 22:39   №6451  
-
голос
+
LaNotte писал(а):
источник: 29.08.2016 15:25
Зануда
Пропалывали два раза, все равно выросли колючки эти.

Вот такое еще фото кустиков есть, я их буду пересаживать на след год, красивенькие

Да-да, у меня из ОБИ точно такой же кустик, астра кустарниковая ассорти, такой пакет был, в нем три корневища. на картинке была картинка с разными цветочками (белые, розовые, и вроде сиреневые, может голубые). Тоже такой пушистый, но без цветов. Садила в прошлом году еще. Пока не цвел кустик.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 авг 2016, 23:32   №6452  
-
голос
+
LaNotte писал(а):
источник: 29.08.2016 0:43
В этом году все картошечное поле в каких то колючках. Что это за растительность?

Пикульник двунадрезанный
http://www.plantarium.ru/page/image/id/436571.html


За это сообщение автора ar80 поблагодарили: 2 LaNotte, Зануда
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 сен 2016, 22:31   №6453  
-
голос
+
В Ленте наборы тюльпанов и нарциссы (по 10 шт) по 99р.99коп, а также некоторые семена однолетних цветов и овощей по 1р.99 коп.


За это сообщение автора Selena поблагодарили: 5 LaNotte, Vesto4ka, Зануда, Змейка, лисёныш
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 сен 2016, 06:56   №6454  
-
голос
+
Картошку уже капать надо или пусть до числа десятого постоит?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 сен 2016, 08:01   №6455  
-
голос
+
Змейка ну если хотите по сухому и в тепле - копайте сейчас.
Если пол дождём - пусть сидит ждёт дождя :D
Или вы думаете она за неделю ещё в два раза вырастет?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 сен 2016, 09:23   №6456  
-
голос
+
В какую погоду капать, я знаю, меня интересует кожура уже достаточно крепкая или надо ей дать время. Если картошка за неделю ещё крупнее будет я не против,хотя ботва уже высохла, значит расти она не будет.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 сен 2016, 09:50   №6457  
-
голос
+
Змейка
Если ботва высохла, то можно копать, максимум через три недели после высыхания ботвы надо выкопать, потом картошка начинает гнить, мы уже на той неделе выкопали, у нас давно засохла вся ботва


За это сообщение автора Vesto4ka поблагодарил: Змейка
Сообщение03 сен 2016, 11:36   №6458  
-
голос
+
Змейка писал(а):
источник: 3.09.2016 10:23
В какую погоду капать, я знаю, меня интересует кожура уже достаточно крепкая или надо ей дать время. Если картошка за неделю ещё крупнее будет я не против,хотя ботва уже высохла, значит расти она не будет.
мы сегодня копать будем %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 сен 2016, 21:10   №6459  
-
голос
+
Vesto4ka
Как урожай ? Лето теплое было, хотя мы без лука остались :'(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 сен 2016, 21:26   №6460  
-
голос
+
Змейка
Мы тоже без лука :-( а картошки я мало сажаю, у нас весь участок в газоне почти, кустов 40 было - ведра три накопали :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 сен 2016, 22:06   №6461  
-
голос
+
Змейка
Vesto4ka

Девочки, а почему без лука? У меня в этом году хороший лук вырос, никто его даже ни ел. ;) *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 сен 2016, 22:24   №6462  
-
голос
+
Мы тоже в этом году без лука. Картошку ещё не копали. Почти у всех знакомых в этом году плохая картошка. Так что будем покупать :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 сен 2016, 23:40   №6463  
-
0 : 1
+
а у меня взошел щавель.. :D с почином меня :-[ :-[ :-[

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 сен 2016, 01:25   №6464  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
*ROFL* особенно если учесть что на календаре третье сентября...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 сен 2016, 09:33   №6465  
-
голос
+
[Мария]
У нас луковая муха напала....пока я поняла, что это, уже поздно было :-(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 сен 2016, 13:34   №6466  
-
голос
+
Vesto4ka

Vesto4ka писал(а):
источник: 4.09.2016 10:33
[Мария]
У нас луковая муха напала....пока я поняла, что это, уже поздно было :-(


Лена, а вы попробуйте в этот раз лук под зиму посадить также, как и чеснок, а на следующий год пролить нашатырным спиртом в соотношении 60 ml на 10 л воды и пролить междурядья, желательно в вечернее время, а затем немного по рыхлите землю, но я обычно это делаю на следующий день. Лук, да и чеснок желательно пролить 2 раза в июне и 2 раза в июле, когда приходится "пик" появления и размножения луковой мухи. Я в том году так и сделала, хотя раньше тоже лук по весне сажала, но лук был тоже поражён луковой мухой. В этом году этого уже не было, лук вырос *THUMBS UP*. Где-то после 20 чисел июля он уже полёг и я его в сухом виде собрала, в это время и дождей таких ещё нет. *dance3* Я брала литровую бутылку этого нашатыря, на ней написано, что не только лук и чеснок можно поливать, но и огурцы, и насколько помню один раз даже свеклу проливала. Одним словом хорошая и не заменимая вещь, а главное ни каких хлопот. Я вам просто рекомендую и вы всегда будете с луком, чесноком и не только. ;) :-)


За это сообщение автора [Мария] поблагодарили: 8 lenchik1112, lisa_elenka, magnolia9991, Simba, Vesto4ka, Змейка, лисёныш, Медведица08
Сообщение04 сен 2016, 14:37   №6467  
-
голос
+
А у нас хорошая картошка, правда дача в Нефтеюганске. Но она у нас всегда хорошая, ттт.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 сен 2016, 16:09   №6468  
-
голос
+
Zilya

Zilya писал(а):
источник: 4.09.2016 15:37
А у нас хорошая картошка, правда дача в Нефтеюганске. Но она у нас всегда хорошая, ттт.


И у нас тоже хороший картофель ttt ttt ttt , но только мы с самого Н-Юганска и дача в р-оне НЮРЭС. А у вас где в Н-Юганске? ;) :-)


Последний раз редактировалось [Мария] 04 сен 2016, 18:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 сен 2016, 16:43   №6469  
-
голос
+
у меня картошка, в этом году, как в анекдоте "продам 3 рыбки 15 гр. по себестоимости всего за 5 тыс" :D нифига не уродилась fingal
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 сен 2016, 18:59   №6470  
-
голос
+
У нас хорошая. С 1 ведра выросло 26 ведер, крупная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 сен 2016, 19:35   №6471  
-
голос
+
[Мария]
Спасибо, да про нашатырный спирт тоже много недавно читала, и для лука, и для огурцов, и для клубники, буду в след году пробовать, ещё прочитала что дегтем раз можно пролить, чтобы наверняка и севок в его растворе замачивать перед посадкой... у меня всегда так, пока какая-нибудь зараза не нападет, ничего не знаю, потом уже учусь :D

А мы сегодня урожай в тепличке опять собирали, вот какие помидорки семена в сп брала большой - Мазарини, длинные - Жигало, они интересно в одной баночке с огурцами смотрятся :-)
Изображение


Последний раз редактировалось Vesto4ka 04 сен 2016, 19:42, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Vesto4ka поблагодарили: 3 lenchik1112, лисёныш, Медведица08
Сообщение04 сен 2016, 20:49   №6472  
-
голос
+
[Мария] писал(а):
источник: 4.09.2016 17:09
Zilya

Zilya писал(а):
источник: 4.09.2016 15:37
А у нас хорошая картошка, правда дача в Нефтеюганске. Но она у нас всегда хорошая, ттт.


И у нас тоже хороший картофель ttt ttt ttt , но только мы с самого Н-Юганска и дача в р-оне НЮРЭС. А у вас где в Н-Юганске? ;) :-)

У нас на Оленьем острове.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 сен 2016, 22:09   №6473  
-
голос
+
А фиолетовая картошка еще существует? в моем детстве была жутким дефицитом и мы все пытались ее разводить %)


я насадила кедров, сделала место под малину.. осталось малины набрать :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 сен 2016, 22:18   №6474  
-
0 : 1
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:04 сен 2016, 22:09 №6473
насадила кедров

Я с нашего кедра, уже шишки собирала, он у меня как раз в малине стоит. :D Теперь к нам на участок белки и бурундуки из леса ходят. :D
______________
Опять влюбилась........ Опять в мужа. ......Опять в своего. ....Блин,оказывается он - самый лучший!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 сен 2016, 22:26   №6475  
-
голос
+
Фантазия
оо, сколько лет сидит? какого размера?

мы ставки делаем.. я даже не буду говорить сколько я посадила :D завалит нафиг шишками :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 259 из 381  [ Сообщений: 9518 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

17 май 2024, 06:27  6 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино