Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 90 из 97  [ Сообщений: 2415 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 дек 2012, 23:58   №^  
-
1 : 1
+
Консультант по грудному вскармливанию ТУТ
ВЫЗОВ консультанта НА ДОМ ТУТ!
Статьи, рекомендуемые Консультантом по ГВ:
Основные правила успешного грудного вскармливания http://detkino.ru/node/26
Мифы о грудном вскармливании http://detkino.ru/node/45
Мифы и предрассудки, связанные с грудным вскармливанием. http://detkino.ru/node/49
Мифы о грудном вскармливании. Джек Ньюмен, профессор педиатрии (США) http://detkino.ru/node/50
Если вы всё же сомневаетесь получает ли ваш малыш достаточное количество молока проведите тест на "мокрые пелёнки". Как провести тест на «мокрые пеленки» http://detkino.ru/node/145
Трещины и ссадины - не бывать этому! http://detkino.ru/node/147
Почему грудное молоко – наилучшее питание для грудного ребенка? http://detkino.ru/node/99
Если мама заболела http://detkino.ru/node/127
Подушка для кормления – что это? http://detkino.ru/node/118
Курение и кормление грудью http://detkino.ru/node/146
Грудное вскармливание в мировых религиозных традициях http://detkino.ru/node/1133
Опасность искусственного вскармливания http://detkino.ru/node/129
Русские загадки о кормлении http://detkino.ru/node/1132
И ещё ролик по правильному прикладыванию к груди http://azbukamama.ru/videolatchon/
Отношения матери и ребёнка http://www.mirwomne.ru/lichnost/article ... i-rebenka/
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарили: 4 fantagiro, галинкина мамулька, Usla, Vim
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 авг 2016, 13:39   №2226  
-
голос
+
Persefona
тогда за прикладыванием проследить- достаточно ли эффективно опорожняет грудь ребенок. Ну и ночные перерывы не более 4 часов хорошо бы ( с 3 до 8 утра вообще самые важные часы лактации, гормон пролактин вовсю работает, хотя бы разок, но ребенку хорошо бы покушать в этот пеирод) Часто лактостазы повторяются, если у мамы есть проблемы со спиной, поэтому массаж спины очень хорошая профилактика застоев в том числе, улучшается кровообращение, окситоциновый рефлекс ( отвечающий за отдачу молока) лучше. Поэтому хорошо и за своим состоянием здоровья последить. Иногда, частые застои возникают у мам, которые в рационе употребляют много жиров, особенно животных. Многие слушают советов и налегают на жирную пищу- сметану, орехи и т.д... От этого повышается вязкость молока, ему труднее пройти по протокам. Ну и пить нужно достаточно маме, чтобы жидкости в организме хватало. После кормления не сцеживаетесь случаем?

Согласна с Наташей, не всем мамам подходит такое чередование груди, можно чередовать еще и в таком режиме
- одна грудь, пока суммарно за несколько кормлений она не будет сосана 40 минут;
- одна грудь в течение одного бодрствования - от сосания после сна до следующего сосания на сон включительно;
Но это желательно ближе к месяцу
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***


Последний раз редактировалось Аннет 01 авг 2016, 13:42, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора Аннет поблагодарили: 2 Persefona, White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 авг 2016, 13:48   №2227  
-
голос
+
Persefona
Лена, вот ещё тут Ира расписала время смены груди по месяцам https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php? ... 6#p3712628
З.ы. если ночью очень крепко и долго спит, обрати внимание на вечерние процедуры перед укладыванием. Особенно на купание. Может быть, что слишком утомляется.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарили: 2 Аннет, Persefona
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 авг 2016, 13:51   №2228  
-
голос
+
Аннет
Я ничего не сцеживаю. Обычно когда ребенок одну грудь сосет из другой все льётся.
Спина у меня действительно очень болит. Буду мужа просить массаж делать.
Жирного почти не ем. Со старшим ребенком научена.
Я ночью бужу через 2 часа. Но он сонный. Сосет всего пару минут и дальше спит.

Буду грудь через час менять. Чувствую же что как то у нас не так организовано все.


За это сообщение автора Persefona поблагодарил: Аннет
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 авг 2016, 13:58   №2229  
-
голос
+
White Mouse
О, это как раз то что мне надо было.
У нас еще и желтушка. Надо часто менять грудь.


Аннет
White Mouse
Спасибо, девочки. *give_h* *rom*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 авг 2016, 15:01   №2230  
-
3 : 1
+
Persefona писал(а):
источник:01 авг 2016, 13:51 №2228
Я ночью бужу через 2 часа. Но он сонный. Сосет всего пару минут и дальше спит.

Получается ребёнок посылает запрос на выработку молока, а сам не кушает толком. И грудь молоко начинает вырабатывать, а девать его уже некуда. Молоко вырабатывается особенно тогда когда ребёнок грудь сосёт, если не сосёт то и выработка спокойнее или вообще её нет. Я бы на вашем месте оставила ребёнка спать до 6 утра, там бы один раз покормила нормально и не дергала его ночью. Пару ночей конечно трудно придется, но хоть настроитесь на кормление по требованию ребёнка, а не мамы.
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 авг 2016, 15:07   №2231  
-
голос
+
Elvira2904
Ну так если я буду его не будить, то у меня всегда грудь болеть будет.
К тому же я водой не допаиваю, мне кажется если ему еще и грудь долго не даать, то это плохо будет. Ок он хотя бы немного пососав получается вроде кк попил.


За это сообщение автора Persefona поблагодарил: White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 авг 2016, 16:43   №2232  
-
2 : 0
+
Persefona
Грудь будет болеть несколько дней пока не привыкнет что молоко ТАК часто не нужно. Лактация всегда работает под потребности ребёнка, в вашем случае мне кажется вы свою грудь обманываете ;D я тоже своих детей не допаивала никогда, это лишнее если ребёнок имеет полный доступ к груди по требованию. Я уверена что ребёнок никогда не будет спать если он голоден или хочет пить. У меня старшая дочь ела часто и по чуть чуть, младшая ела редко но много, ночью спала всю ночь только утром кушала часов в 7. Обе одинаково здоровые *DONT_KNOW*
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 авг 2016, 17:21   №2233  
-
голос
+
Elvira2904 писал(а):
источник:01 авг 2016, 16:43 №2232
Я уверена что ребёнок никогда не будет спать если он голоден или хочет пить.

Эля, у ребенка желтуха. У меня было 3 ! желтушных ребенка. Они спали. Я будила


За это сообщение автора Vim поблагодарили: 2 White Mouse, Юнатка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 авг 2016, 17:37   №2234  
-
4 : 1
+
Vim
Люба, у моих обеих тоже желтушка была *DONT_KNOW* Лилька из-за родов не простых постоянно на груди висела и нифига не спала ночью, Кристина же наоборот дрыхла столько сколько хотела и ночью спала, а ела как мамаева орда набегами. Желтушка прошла одинаково! Допустим малыша Persefona нужно будить, только смысла я не вижу если ребёнок все равно грудь не берет толком, а потом мама мается. Не проще сцедить в последнее вечернее кормление 20 грамм молока и ночью просто через шприц без иглы как в роддоме давать? И волки сыты и овцы целы.
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.


Последний раз редактировалось Elvira2904 01 авг 2016, 17:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 авг 2016, 18:20   №2235  
-
0 : 1
+
Elvira2904 писал(а):
источник: 1.08.2016 18:37
Не проще сцедить в последнее вечернее кормление 20 грамм молока и ночью просто через шприц без иглы как в роддоме давать? И волки сыты и овцы целы.


Elvira2904
Сцеживать грудь с лактостазом вместо того, чтобы приложить ребёнка??!
Оригинально. Так и мастит заработать можно на раз два.
А то, что Ваш желтушный ребёнок обходился без ночного кормления - не показатель.
Есть оптимальный способ организации гв при желтушке, рекомендованый консультантами с многолетним опытом.
И он прямо противоположен Вашим советам.


В верхнем посте расписаны правильные и ошибочные действия при лактостазе:
viewtopic.php?f=28&t=3326&p=16269291#p16269291
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарили: 2 Аннет, Юнатка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 авг 2016, 19:08   №2236  
-
голос
+
White Mouse
Допустим, а при застоях прикладывать ребёнка на две минуты да ещё и ночью это ли не прямая дорога к ещё большей выработке молока и маститу? И я предлагаю не цедить молоко просто так, а параллельно с кормлением, с одной груди ребёнок кушает, с другой цедить - эффекта не будет как от обычного цежения. Разве это не будет правильным?
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 авг 2016, 19:52   №2237  
-
голос
+
мама сама может просто не выдержать такого ночного перерыва как мне кажется *DONT_KNOW* и да, существует кормление по требованию мамы тоже, когда необходимо облегчить состояние груди.
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***


За это сообщение автора Аннет поблагодарили: 2 Angel, White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 авг 2016, 20:22   №2238  
-
голос
+
Elvira2904
Не будет!
Если сцеживать вторую грудь, когда другой кормишь, организм как раз станет больше выделять молока.

При лактостазе необходимо опорожнять грудь как можно чаще.
Сцеживаться, да ещё ночью, когда есть в наличии ребёнок, остро нуждающийся в каждом миллилитре молока - бессмысленно.
Это и долго не так эффективно.
Если и сцеживать грудь из-за ощущения переполнения, на которое Лена, кстати, не жаловалась, то это надо сделать до того, как ребёнок приложится. Подсцедить, а потом ребёнка прикладывать.

Но тут очень важно разобраться, почему ребёнок спит так крепко. Излишняя сонливость к почти месяцу меня бы насторожила.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарили: 2 Angel, Аннет
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 авг 2016, 21:00   №2239  
-
голос
+
Elvira2904 писал(а):
источник:01 авг 2016, 16:43 №2232
уверена что ребёнок никогда не будет спать если он голоден или хочет пить.

Эльвира, Ваша уверенность ошибочна. Если у ребёнка серьёзная желтуха, у него нет сил просыпаться. Хочет он есть, пить или ещё какие проблемы - он будет спать :-(. А когда проснётся - будет орать как резаный, если силы есть. Потому что очень голодный.
Но если совсем-совсем ужасная желтуха, то и в этом случае орать не будет, вяло соснёт несколько раз и снова уснёт :-( .

Кроме того, есть дети, которые не просыпаются или плохо просыпаются по ночам разным причинам. Кто-то плохо ощущает чувство голода (я сама, например, и во взрослом возрасте, когда не нахожусь в состоянии беременности/кормления, совершенно не чувствую потребности есть. Мне напоминать надо или есть с кем-то за компанию, иначе буду сильно худеть, либо регулярно тошнит меня от голода и голова кружится, только тогда начинаю понимать, что поесть забыла %)), кто-то не писает/не какает по ночам, кто-то вообще спокойно переносит дискомфорт во время глубокого ночного сна и тоже не просыпается. У кого-то нарушены ритмы быстрого/глубокого ночных снов из-за того, что так привыкли в больнице и т.д.. Причин много.
Обычно ребёнок ПРОСЫПАЕТСЯ ночью из-за сильного дискомфорта. Обычно потому что хочется пописать, либо чувство голода/жажды его будит. За счёт этого и сосёт часто по ночам. Но это в норме. Которая не у всех.
Elvira2904 писал(а):
источник:01 авг 2016, 15:01 №2230
Молоко вырабатывается особенно тогда когда ребёнок грудь сосёт, если не сосёт то и выработка спокойнее или вообще её нет. Я бы на вашем месте оставила ребёнка спать до 6 утра, там бы один раз покормила нормально и не дергала его ночью. Пару ночей конечно трудно придется, но хоть настроитесь на кормление по требованию ребёнка, а не мамы.

Это возможно в случае устоявшейся спокойной лактации, как правило, с детками постарше. А вот когда мы имеем слабо сосущего/маленького/желтушного и т.д. малыша + гиперлактацию у мамы, - эта система не работает *DONT_KNOW* . Мама на утро проснётся с сильнейшим лактостазом, который придётся сцеживать/рассасывать на строгом режиме частых кормлений в течение следующих нескольких суток fingal . Это в случае, если она знает про этот режим ;D .
А если нет, и мама продолжит эксперименты по "непобудке" малыша в ночные часы - её зачастую ждёт мастит с антибиотиками и/или, не дай Бог, больница fingal .
Если у Вас не было настоящей гиперлактации, Вам не понять, о чём я сейчас пишу. Но и давать такие советы, не пережив такое - как-то неправильно. Мне, как минимум, 5-10 раз в месяц звонят мамы с лактостазами, и я точно знаю, что им помогает справиться и с текущим лактостазом, и вообще с такой лактацией.

Мне вообще за примерами ходить далеко не надо. У меня самой со всеми детьми была гиперлактация в первые месяцы. Старшая дочка при этом просыпалась как по будильнику ночью, активно сосала и прикладывание с самого начала было правильным. Проблем не было никаких.
Со вторым малышом недоношенным, сильно желтушным и с неправильным прикладыванием, был мастит на 4й день его жизни. Потом он стал поактивней просыпаться + я его будила при необходимости, тоже не было дальнейших проблем.
С младшим лактостазы начались сразу, у него тоже довольно сильная желтуха была почти до месяца + неправильное прикладывание из-за короткой уздечки. Он мог спокойно проспать 4-6 часов, а я просыпалась уже от сильной боли, с лопающейся грудью %) . Кроме кормлений приходилось сцеживаться, если просплю и не разбужу его вовремя.

По Вашей теории, у меня должно было всё пройти и нормализоваться когда я попала в больницу без малыша. Прикладываний-то лишних не было, а сцеживалась я очень хорошо, даже лучше, чем малыш сосал поначалу. Но, увы, там лактостазы случались через день, так как ночью я как раз не просыпалась каждые 2-3 часа, не могла себя заставить.
За то я просыпалась через 4-5-6 часов уже опять от боли в груди и цедилась не меньше часа (!), хотя я сцеживаю всегда очень быстро и эффективно (11 лет работы с разными грудями сказываются *JOKINGLY* ).
И по возвращении домой эта ситуация не нормализовалась, хотя малыш сосал довольно активно уже.
За то сейчас, когда лактация поуменьшилась (физиологически, по возрасту), я спокойно могу дождаться, пока моё чадо выспится и приложить после этого. Грудь, кстати, также пока переполняется, но уже не болит, не краснеет, не застаивается.
И ребёнок, уже давно не желтушный, продолжает первый ночной сон спать по 5-6 часов, если его не разбудить %) . И его даже мало волнует то, что он хочет писать или уже пописал, хотя спит в многоразовых подгузниках и ему влажно, когда он писает. За то днём и двух минут не пролежит спокойно )), даже с грудью, если хочет писать, или, тем более, уже пописал. Требует, чтобы я его держала над ванной/тазиком, или, если не успела, то хотя бы переодела срочно *JOKINGLY* .
Elvira2904 писал(а):
источник:01 авг 2016, 17:37 №2234
Люба, у моих обеих тоже желтушка была Лилька из-за родов не простых постоянно на груди висела и нифига не спала ночью, Кристина же наоборот дрыхла столько сколько хотела и ночью спала, а ела как мамаева орда набегами. Желтушка прошла одинаково!

Вопрос не в том, через сколько прошла желтуха, а как она подействовала на ребёнка. При серьёзной желтухе избежать больницы и капельниц зачастую помогают только частые кормления. Чем чаще малыш прикладывается, тем быстрее выводится из организма излишний билирубин. Тем меньше интоксикация нервной системы и мозга. И тем активнее малыш в целом, и чаще сосёт в перспективе (то есть, после частых кормлений по требованию мамы и/или докормов сцеженным молоком, он и чаще просит грудь сам).
Соответственно, и дальнейшие последствия желтухи для нервной системы ребёнка будут минимальными. А вот если оставлять его спать по его "требованию", т.е. по 3 часа днём и 5-6 часов ночью, уровень билирубина может подняться на столько, что малыша будет не вывести из сонного состояния даже частыми кормлениями ещё очень долго. Бывает, сутки-двое требуется для вывода малыша в нормальное состояние после всего одного 6ти часового перерыва. К сожалению, у меня и мой малыш такое же пережил, пока я была в больнице :-(. Проспал один раз 6 часов подряд, за следующие 12 часов его удалось нормально покормить только три раза %).
Поэтому, не стоит недооценивать желтуху. Сейчас у очень многих детей она совсем небезобидная и довольно затяжная. И последствия на нервную систему может давать очень серьёзные :-( . Возможно, у Ваших была физиологическая и всё закончилось хорошо (и слава Богу! *molitva* ) Увы, далеко не у всех так бывает.


За это сообщение автора Angel поблагодарили: 4 Аннет, Vim, White Mouse, Юнатка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 авг 2016, 21:14   №2240  
-
голос
+
White Mouse
У меня грудь особо и не переполняется. Я бы вообще не сказала, что молока много. Скорее наоборот. Но ребенок днем очень много грудь сосет икапризничает много мне кажется, что просто устает, потому и засыпает к вечеру.
Вот когда грудь болит даже, она вся в общем то мягкая, только где-то внутри такой маленький комочек. Я бы наверно и не смогла его сама сцедить. А когда из под руки кормлю, прям сразу пропадает там уплотнение.
Про сон я говорила врачу. Врач сказала, что из за желтушка вялый немного ребенок. Говорила обязательно ночью будить, большие перерывы в кормлении не делать. Еще говорила воду давать, но он не пьет воду. Старший тоже был желтый. Причем намного желтее. Но сонливости за ним не замечала. Орал днем и ночью.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 авг 2016, 21:19   №2241  
-
голос
+
Angel
Спасибо за развернутый комментарий.
Я вот еще заметила, что сын не просится писать, когда хочет, как старшие дети. Писает и какает без предупреждения, везде где находится. Если бодрствует при этом то сообщает что мокрый уже. А если спит, то даже не дергается. Хотя лежит в многоразовых подгузниках либо в пелёнку завернутый.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 авг 2016, 22:07   №2242  
-
голос
+
Persefona
Лена, попробуй устроить гнездование на пару -другую суток.
Просто спать, есть и кормить. Конечно, если на тебе и старшие дети, и дом, это сложно, но можно продумать.
Свести к минимуму готовку/уборку, убрать купания.

По поводу комочка: может это железа близко к коже? Если он уходит после кормления и появляется перед, то на лактостаз как-то не совсем похоже.
Или прикладывание неэффективное. Проверь.

Про будить: буди обязательно!
И пристально понаблюдай за сыном.
Помимо желтушки есть ещё несколько ситуаций, вызывающих сонливость. Это и неврология, и сердечко. Но самое вероятное - всё таки желтушка, так что работай пока на устранение её последствий.
Что хорошо, так это то, что эти же мероприятия увеличивают выработку молока ;)
З.ы. ночные перерывы сократи до 2х часов. Днём 40 минут, край час. Поэтому и рекомендую гнездование. Хотя бы пару суток.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 авг 2016, 00:24   №2243  
-
0 : 2
+
Angel
Спасибо за нормальный развернутый ответ *rom* я все что говорю или советую опираю на свой успешный опыт. Сказать физиологическая желтушка у моих детей или нет мне никто не смог, хотели в опн положить с младшей, но билирубин был на верхней границе нормы, я упросила домой нас отпустить. Желтушка у обеих прошла полностью месяцам к двум наверное. Последствия вещь относительная, если ещё в родах были проблемы, то тут точно нельзя на что-то одно грешить. Я очень молочная мама, что такое просыпаться в луже молока или не спать ночью потому что просто шевелиться больно от груди которая кажется что сейчас треснет я знаю. У меня грудь с не полного третьего размера до полного 5 раздувает всегда. И нам как раз подходит прикладывания из под руки и кормление по требованию ребёнка. Я всего пару раз ночью будила, но это же бесполезно, мои есть не хотят и капли лишней не возьмут, просыпаются, грудь в рот и дальше спать. Но может это мне так повезло что организм не температурит, ещё сама грудь не крепкая, молоко бежит легко, взахлеб сосали дети. Про будить детей... Может и стоит, но надо же по ребёнку смотреть изо дня в день, если младшая моя сплюшка по жизни, сама засыпает с недельного возраста, спала сколько хотела и просыпалась сама, потом по часу бодрствовала (даже в месяц), активно ела и т.п. За неё и страха небыло, у неё свой ритм, нас он устроил. Если мама видит что ребёнка не растолкать, он вялый и все остальное что вы писали, то это другая история, мама же видит и понимает что происходит что-то не то! Вообще нет одинаковых ситуаций, можно что-то от одной ситуации для себя найти, что-то с другой. Есть какие-то общие понятия, но мама сама должна думать что ей подходит что нет.
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 авг 2016, 19:36   №2244  
-
2 : 0
+
Здравствуйте. Читаю ветку (еще не все прочла). Но может подскажите, а то пока найду.
Нам 8 дней. висим на сиське. постоянно. даже спим с соском во рту. прислушиваюсь: раза 4 соснул, 1 глотнул. это нормально? носик и подбородок прижаты к груди.
засыпает - пытаюсь снять с рук. 2 минуты и в крик!!!
Что-то я наверняка не правильно делаю...
А! Кормлю через авентовские накладки на соски. В первые 2 дня он убил мне соски. Может из-за накладок он прилип к груди?
______________
"Если боишься - не делай! А если делаешь - не бойся!"

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 авг 2016, 23:34   №2245  
-
0 : 6
+
Ксюшечка-девочка
Вызовите на дом консультанта по грудному вскармливанию.
Многие вещи проще показать один раз, чем расписывать в интернете в надежде, что Вы точно разберётесь во всех нюансах.
Да и ситуация с накладками уже требует очной консультации.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 авг 2016, 15:30   №2246  
-
1 : 5
+
Elvira2904 писал(а):
источник:02 авг 2016, 00:24 №2243
Если мама видит что ребёнка не растолкать, он вялый и все остальное что вы писали, то это другая история, мама же видит и понимает что происходит что-то не то!

Эльвира, Вы не поверите! :-( Примерно 80% мам уверены, что всё в порядке, если ребёнок по 3-4 часа ДНЁМ спит! %) Про ночь и говорить нечего. Мамы звонят и спрашивают, что делать с грудью, как сцеживаться и т.д., так как ребёнок у них "ленивый сосун". А на вопрос, нет ли у них желтухи, отвечают, что приходил врач и ничего не сказал fingal , либо "есть небольшая". Когда приезжаешь к такой маме, зачастую видишь оранжевого ребёнка 0_ , но и тут мамы частенько утверждают, что он просто смугленький %) .
Поэтому говорить о том, что любая мама "чувствует" и "понимает".... В век, когда авторитет врача давно поставлен выше материнской интуиции :-( , да ещё и когда мамы видят младенцев только по телевизору и не представляют что это такое на самом деле *DONT_KNOW*


За это сообщение автора Angel поблагодарили: 3 Аннет, Vim, White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 авг 2016, 16:07   №2247  
-
4 : 0
+
Angel писал(а):
источник:03 авг 2016, 15:30 №2246
В век, когда авторитет врача давно поставлен выше материнской интуиции , да ещё и когда мамы видят младенцев только по телевизору и не представляют что это такое на самом деле

Корень многих проблем.
А вот то что ребёнок спит по 3-4 часа днем, так это может и норма для некоторых? Знаете такое, ребёнок любого возраста если не выспался, то очень психует и капризит при пробуждении, даш грудь, он сосёт и дальше засыпает. Это я называю недоспал малыш. Если ребёнок выспался, то и просыпается он спокойно и в хорошем настроении. Кто-то и в пол года спит по 1 часу 5-6 раз, а кто-то уже в три месяца спит 3 раза но полноценно по 2-3 часа. У меня младшая сплюшка в 1,5-2 года спала по два раза в день, ну любит ребёнок поспать :D старшую дочь в год еле укладывали на дневной сон %) наверное имеет смысл считать сколько всего в сутки ребёнок спит, можно в 3 месяца спать 6 раз по часу, а можно 2-3 раза по 2-3 часа *DONT_KNOW*
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 авг 2016, 00:05   №2248  
-
голос
+
Ксюшечка-девочка писал(а):
источник:02 авг 2016, 19:36 №2244
А! Кормлю через авентовские накладки на соски. В первые 2 дня он убил мне соски. Может из-за накладок он прилип к груди?

Если не расстаться с накладками в ближайшие несколько дней, с ними можно уже не расстаться совсем :-( , ребёнок просто не будет брать грудь без накладок :-( .
А молоко с накладками закончится довольно быстро, так как молочная железа получает очень слабую стимуляцию при сосании через накладку, соответственно, вырабатываться его будет мало. Вероятно, уже сейчас малышу не хватает молока, поэтому он и висит на груди целыми днями. Даже если по количеству молока достаточно, так как в первые несколько месяцев наш организм вырабатывает его с избытком, то по качеству ребёнок может не досасывать, даже если круглые сутки без перерыва будет сосать.

После сосания через накладку ребёнку обязательно нужно исправлять прикладывание к груди, чтобы обеспечить хорошую стимуляцию и достаточное количество и качество молока.


За это сообщение автора Angel поблагодарили: 2 White Mouse, Юнатка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 авг 2016, 00:15   №2249  
-
1 : 0
+
Elvira2904 писал(а):
источник:03 авг 2016, 16:07 №2247
А вот то что ребёнок спит по 3-4 часа днем, так это может и норма для некоторых?

Для ребёнка первого месяца жизни это не только не норма, это опасно для его роста, развития, а зачастую и здоровья. Одно дело, когда такой сон случается 1 раз в день и раз в несколько дней (и то я бы насторожилась), совсем другое дело, когда практически все дневные сны по 3 часа %) .
Даже если малыш относительно здоров, первое, что происходит в этом случае - ребёнку недостаточно питания. Второе - он недостаточно стимулирует мамину грудь.
Такое частенько случается, когда у мамы вначале очень много молока и ребёнок с низкими потребностями, т.е. плохо чувствующий дискомфорт. Малыш быстро наедается из-за сильного потока молока и долго спит после. Но "слишком много" - это не навсегда, к сожалению. И при продолжении такого режима сосаний, после двух-трёх месяцев, когда грудь перестроится, молока будет становиться всё меньше и меньше, и, если вовремя не принять меры к изменению ситуации, малыш перейдёт на смешанное, а далее - на искусственное вскармливание :-(.

Elvira2904 писал(а):
источник:03 авг 2016, 16:07 №2247
У меня младшая сплюшка в 1,5-2 года спала по два раза в день, ну любит ребёнок поспать старшую дочь в год еле укладывали на дневной сон

В Вашем примере и то и другое - норма. А вот в возрасте до 3-4х месяцев нормы сна совсем другие, и их нарушение очень влияет на рост, развитие и здоровье малыша.


За это сообщение автора Angel поблагодарил: White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 авг 2016, 09:28   №2250  
-
0 : 4
+
Angel
Ирочка, мне очень нравиться читать твои посты, они всегда интересны и полезны! *OK*
Но вот мой старший был реальным соней - месяцев до трёх он спал 3-4 часа днём, бодрствовал полчаса, редко час, и снова на боковую, ночью тоже просыпался редко, иногда спал 6 часов подряд! При этом он отлично ел, замечательно прибавлял в росте и весе, развитие было в норме, улыбался ещё до месяца, пошёл в девять. С грудью не было проблем, ГВ до 1,6 лет, один раз лактостаз и то после года, когда я неосмотрительно поспала на животе %)
После него средняя меня поражала нежеланием долгого сна и быстрым кормлением, ей хватало 10-15 минут, и отваливалась) У младшей уже третий режим, непохожий на два предыдущих.
Словом, я лишь хочу сказать, что дети очень индивидуальны, и надо смотреть на совокупность факторов. Если есть проблемы, лучше обращаться к консультантам, ГВ такая ценность, что стоит приложить усилия для его сохранения, особенно если речь идёт о ребёнке до года. Но мне иногда кажется (исключительно имхо), что не все мамочки понимают естественность процесса ГВ. Я с момента осознания беременности была настроена только на грудное вскармливание, и всё было хорошо! Спасибо детям, что такие в этом плане беспроблемные попались *OK*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 90 из 97  [ Сообщений: 2415 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 июн 2024, 10:14  5 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино