Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 255 из 274  [ Сообщений: 6849 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2016, 21:16   №6351  
-
голос
+
Пропала собака шпиц рыженький по имени Рикки, в районе маг Союз видели в последний раз. Пожалуйста помогите найти! Кто видел или что знает сообщите! тел 63 90 79. 60 25 77

Новое сообщение30 июл 2016, 21:55   №6352  
-
6 : 0
+
Добрый день. У меня ребенок очень хочет животного. Котенка. Мозг проел настолько что я сдалась.. хотя сама не оч люблю всю этувозню с животными. Пару раз заводили они у нас не приживались. Обычные были, ребенокс улицы приносил. Сейчас созрела на животного. Королевских кровей :D ну чето все таких заводят и нам тоже нужно :D . Смотрели бенгальского мальчика. Норешили что хотим девочку. Вобще так ничего. Понравился он нам внешне. Шерстка такая приятная и окрас тоже. Потом почитала про страйтов и здесь на форуме нечаянно наткнулась их обсуждали и очень хвалили. Но поскольку никогда животными не интересовались то и не знаем куда обращаться. Может кто подскажет заводчиков этих котиков? Если они на самом деле такие не прихотливые то это наш вариант. С бенгальскими с едой надо заморачиваться. Какой корм покупать королевский :D а мне надо чтоб борщи мог хлебать :D и еще. Нужен без родословной. Я в этом ничего не понимаю и по выставкам ходить не собираюсь. И может соорентируете по цене?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2016, 22:32   №6353  
-
0 : 2
+
Юлия3004
Бенгалы - совсем недешевые котики. Даже "без родословной". ;) Сама метрика котенка или родословная стОит недорого. Дорого обходятся выставки и прочее и, соответственно, цена котенка... За бенгалов на выставке, например - причем, не лучших представителей - просили 45 тыс. 0_ Мне сказали, что это - дешево. fingal И с условием кастрации.
Шотландцы сейчас на выставках непопулярны. Поэтому котенка можно купить дешево. Средняя цена 8-15 тыс. Можно за 5 купить. Вообще, лучше спрашивать через клубы.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователя
Новое сообщение30 июл 2016, 23:14   №6354  
-
0 : 22
+
Юлия3004
Не заводите вы никого,ради всего святого!!!! Какая разница породистый он или нет,если вы не любите животных!!! Сами же пишете об этом и особенно поразило это Ваше "не приживались". Так и этот "не приживётся"! Он так же будет какать и писеть,просить кушать и воспитывать надо его будет. Да любая животинка требует воспитания. Ещё и коготки драть начнёт, вообще возненавидите животное. Зачем вам это??? Надо любить животное(как бы это не звучало набившим оскомину). Иначе не стоит,кошки живут долго,а ребёнок наиграется. Потом появится объявление в разделе "Отдам в добрые руки". Сегодня только написали там,что детки НАИГРАЛИСЬ с хомячком. А он так то тоже живой. Мы в ответе за тех,кого приручаем!!!


За это сообщение автора ТайнаЯ #7999 поблагодарили: 15 belka73, ewgen, freken Snork, FuriaNight, Geparda, Klein, Las_точка, lisa_elenka, Margotta, maya67, nadichkina, Голубушка, Sharik, Weird, Настёна
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2016, 23:16   №6355  
-
0 : 1
+
Юлия3004 писал(а):
источник:30 июл 2016, 21:55 №6352
надо чтоб борщи мог хлебать

Могу ошибаться, но у породистых животных желудки нежнее и им борщ может просто не пойти, потом ветеринару пол зарплаты отдавать наверное не хочется. Самый простой уличный котёнок принесёт в дом не меньше счастья, это я по своему опыту говорю, а здоровье у них покрепче будет *OK*
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2016, 23:34   №6356  
-
голос
+
Юлия3004
коты не едят борщи, они хищники, судьба у них такая.


За это сообщение автора Weird поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2016, 03:01   №6357  
-
голос
+
Юлия3004
Не берите никого. Отвлеките ребенка чем то другим. Вы не представляете, какая это боль, когда они уходят. Нашего не стало прошлой ночью, уснул и не проснулся. Врач сказал, что инсульт или инфаркт с разрывом сердечной мышцы. Ему было 12 лет...
Я, взрослая сороколнтняя тетка рыдаю в три ручья и ничем не мггу успокоиться... ни за что и никогда.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарил: ewgen
Новое сообщение31 июл 2016, 03:11   №6358  
-
голос
+
LaNotte
как?! блииин((((
тань, ну 12 лет.. уснул и не проснулся.. это ж так легко, хорошо, ты ж понимаешь..
представляю, какого тебе(((.
но это закон, так должно быть. и он просто уснул.

очень грустно((
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2016, 03:18   №6359  
-
голос
+
LaNotte
:-( жаль твоего котика

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2016, 03:20   №6360  
-
голос
+
Kosha
Слезы сами текут, я всетвсе понимаю, но реву уже сутки. Это нельзя понять. Это просто больно. Успокаиваю, что он прожил хорошую жизнь. Но успокоиться пока не могу
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Новое сообщение31 июл 2016, 03:28   №6361  
-
голос
+
сама расстроилась, жалко тебя.
у меня тоже погибали животные, кошки, собаки.
уезжала в институт, дома оставалось две собаки - ирландский сеттер и дворняжка маленькая. и маме пришлось их усыпить, что то неизлечимое подцепили. я то сама не присутствовала, поэтому не так больно было, а маме они потом долго- долго снились..

у моего друга была овчарка немецкая. невероятно умный, здоровенный пес. заболел, слег. лечила его, лечила - уколы и днем и ночью.. он уже ходить не мог. повезли его в очередной раз в ветринарку, врач говорит - все, надо усыплять. езжайте домой, врач приедет.
выходим, идем к машине, собаку парень на руках несет, и прям на руках тот умирает.. и вот ведь - бегом за врачом (зачем - не знаю), та с чемоданчиком выбегает, но все уже.
а у меня в тот день собеседование по устройству на работу. куча анкет, тестирований уже пройдено, завершающая беседа. пришла, глаза на мокром месте. спрашивают: ну а почему вы хотите к нам устроится? какая область вас интересует ? - вообще я хотела бы быть ветеринаром.. и реву)). занавес. - спасибо, до свидания.
))

тань, пройдет.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарил: LaNotte
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2016, 03:52   №6362  
-
0 : 2
+
Никого больше брать не буду.
У нас рпньше тоже уходили животные, но это было не так скоропостижно. Болели какое то время. Наверное, не надо было его перевозить, но как оставлять там было, тоже же не вариант.
Все таки для него переезд оказался решающим, я думаю. Ну хоть не мучился и не болел. И ел хорошо, и анализы в июне сдавали, билирубин только повышен был немного, а остальное все в норме. Я просто никак не ожидала и не подготовилась. Как снег на голову.
Он был с характером. Наверное, вряд ли кто то его бы столько лет держал. А мы любили. Даже если он и кусался, то по делу. Не без причины.
Он всегда в каждой дырке был, везде всегда рчдрм трясется. Коробки разбирала, его с каждой коробки по четыре раза вынимала. Сейчас пусто и никто не бегает за мной. Вечером мыла пол, уревелась. Так быстро пол не мыла никогда. ..или воду прольем, или кота выкупаем
Есть кошки, их не слышно не видно. Мой был не такой. Мне его так будет не хватать...
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2016, 07:30   №6363  
-
0 : 2
+
LaNotte
Танюшка... :-( :-( :-(
Так... Хотела сказать "неожиданно", но такое никто не ждет. И ты же подметила, что с котиком что-то происходит в последнее время... :-(
Танюш, твои слова о том, что больше никого не возьму, наверное, говорит каждый, кто прошел через это. И, практически, каждый из них потом все равно берет в дом животное - без них уже невозможно. Это же - обоюдная радость. Тебе и им... Моя хорошая знакомая дважды через такое проходила - по болезни усыпляла кота, потом пудель от старости умер... Она просто в глубокой депрессии была, даже на работу не ходила. Теперь - уже несколько лет - у неё милаха шпиц. Тааакоое чудо! И тоже уже через инсульт прошел. Она с ним, как с человеком - даже самолетом не летает в отпуск, только поездом - потому что опасно для него.
Они так быстро завоевывают наше сердце...
Танюшка, должно пройти время... Возможно, даже немало времени... Оно притупляет боль.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2016, 08:22   №6364  
-
голос
+
Жалко кота, я с ужасом иногда думаю об этом моменте у самой 9летняя собачка и видно как она "сдает" потихоньку, мордочка побелела. Но говорят же про переселение душ, неважно-люди, животные....И после смерти любимого существа обязательно надо искать нового и он обязательно встретиться где-то рядом и будет очень похож на предыдущего либо взглядом, либо белой точечкой на лапке, но ты обязательно это увидишь.......или захочешь увидеть. Может это сказка, но она меня успокаивает и я обязательно после почина моей любимки буду искать другую с ее переселившейся душой

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2016, 08:35   №6365  
-
0 : 2
+
Sona
Зачем искать? Мне кажется, так - только бередить рану... Все - разные. Каждое животное - со своим характером, своим темпераментом. Ты даришь им свою заботу и любовь, а они тебе - массу и массу самых разных эмоций. И спасибо им за это. Они делают нас добрее, успокаивают, когда мы стрессуем...
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарил: Las_точка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2016, 09:14   №6366  
-
0 : 3
+
LaNotte
Татьяна, мои глубокие соболезнования. Я знаю, мало сейчас слов которые смогли бы вас успокоить. Частички моей души нет уже год,, я до сих пор не могу с этим смириться. Но когда-нибудь моё сердце смирится с этой потерей. Может пройдут годы, но станет легче. И ваше сердце справится обязательно.
В ваших постах о коте всегда читалось столько любви и счастья от того, что он у вас есть. Сейчас его не стало, но не в вашей душе, там он будет жить всегда. Держитесь. Время и правда лечит. Может не так быстро, как хотелось бы, но всё же лечит.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2016, 10:41   №6367  
-
голос
+
LaNotte
Жалко котейку, соболезную :'(
Это сейчас так думаешь - не возьму...но мне кажется найдёт тебя твой котэ, держись, Таня.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2016, 11:01   №6368  
-
голос
+
Очень Вам сочувствую, это большая потеря. Да, неожиданно и рано, но лучше спокойно, без мучений, во сне...Наша кошечка тоже ушла ,когда ей было всего 12 лет, я месяц ежедневно ревела ,все напоминало о ней. И тоже сказала-больше никаких животных, слишком больно потом.
Через два года появился кот в квартире.
Держитесь, займите себя работой, чтоб ни на что не оставалось сил...
Я зимой при выходе с балкона все время смотрела, чтоб не закрыть там кота случайно, все вспоминала, как Вы бегали за своим котейкой с градусником измерить температуру после того, как он просидел пару часов на холодном балконе.
Моя кошечка часто снится мне...Грустно все это. Извините, если что лишнее сказала.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2016, 17:48   №6369  
-
голос
+
Weird писал(а):
источник: 31.07.2016 0:34
Юлия3004
коты не едят борщи, они хищники, судьба у них такая.

Ещё как едят :D у свекрови перс ест супы, каши, вообще все что плохо прибито :D а как огурцы любит, за три версты чует *OK* и такой рацион с самого раннего нежного возраста *give_h*
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2016, 19:15   №6370  
-
голос
+
Дааа, 12 лет...
Я из-за крыса слезы лила, а ему всего 3 года было... Член семьи...
Не понимаю, как можно наиграться - я так не могу. Даже если и чувства не фантанируют. Если взрослый в себе, в своей ответственности не уверен (вот как я с собакой) - кмк, не стоит заводить. Дети редко бывают ответственными, чаще просто инициаторы.

Отвлеку от печального.
Мои кошки борщи едят. Смешно. Кошка кусочки когтем достает и ест. А у блондинистного кота пятачек пачкается, цветной получается.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2016, 22:53   №6371  
-
голос
+
LaNotte
Сочувствую :'( Держись. Это очень тяжело.
Нашей 3 года назад не стало, до сих пор больно и тяжело, после хоть и взяли из приюта, но они не заменили и могут заменить которую потеряли.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 авг 2016, 01:42   №6372  
-
0 : 3
+
LaNotte писал(а):
источник:31 июл 2016, 03:52 №6362
Никого больше брать не буду.

Надо брать, причем не одного, а двух-трёх. Я серьёзно, пустоту надо заполнять, иначе она заполнит себя сама, и совсем не тем, чем хотелось бы... Две-три кошки (кота) - это классно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 авг 2016, 11:08   №6373  
-
голос
+
LaNotte
8( 8( 8( 8( да как так-то? :'( очень.. очень очень жаль.... подуспокоишься малость и возьми котенка себе. так легче будет. Уже даже не представляю тебя и без кота твоего ((((
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 авг 2016, 13:42   №6374  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник: 31.07.2016 9:35
Sona
Зачем искать? Мне кажется, так - только бередить рану... Все - разные. Каждое животное - со своим характером, своим темпераментом. Ты даришь им свою заботу и любовь, а они тебе - массу и массу самых разных эмоций. И спасибо им за это. Они делают нас добрее, успокаивают, когда мы стрессуем...

Ну, искать-не так выразилась может, они просто приходят к тебе, либо в твоем подъезде подкидыш появляется или еще как-то. Как в кино.....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 авг 2016, 14:04   №6375  
-
голос
+
Sona
Я имела ввиду не животное искать, а знакомые черточки ушедшего животного в новом друге - Вы ведь об этом говорили?
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарил: Sona
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 255 из 274  [ Сообщений: 6849 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 май 2024, 06:26  -9 °C  




cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино