Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 89 из 97  [ Сообщений: 2415 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2012, 23:58   №^  
-
1 : 1
+
Консультант по грудному вскармливанию ТУТ
ВЫЗОВ консультанта НА ДОМ ТУТ!
Статьи, рекомендуемые Консультантом по ГВ:
Основные правила успешного грудного вскармливания http://detkino.ru/node/26
Мифы о грудном вскармливании http://detkino.ru/node/45
Мифы и предрассудки, связанные с грудным вскармливанием. http://detkino.ru/node/49
Мифы о грудном вскармливании. Джек Ньюмен, профессор педиатрии (США) http://detkino.ru/node/50
Если вы всё же сомневаетесь получает ли ваш малыш достаточное количество молока проведите тест на "мокрые пелёнки". Как провести тест на «мокрые пеленки» http://detkino.ru/node/145
Трещины и ссадины - не бывать этому! http://detkino.ru/node/147
Почему грудное молоко – наилучшее питание для грудного ребенка? http://detkino.ru/node/99
Если мама заболела http://detkino.ru/node/127
Подушка для кормления – что это? http://detkino.ru/node/118
Курение и кормление грудью http://detkino.ru/node/146
Грудное вскармливание в мировых религиозных традициях http://detkino.ru/node/1133
Опасность искусственного вскармливания http://detkino.ru/node/129
Русские загадки о кормлении http://detkino.ru/node/1132
И ещё ролик по правильному прикладыванию к груди http://azbukamama.ru/videolatchon/
Отношения матери и ребёнка http://www.mirwomne.ru/lichnost/article ... i-rebenka/
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарили: 4 fantagiro, галинкина мамулька, Usla, Vim
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2016, 14:44   №2201  
-
голос
+
Elenochka86
Здравствуйте, Елена!
Хотелось бы побольше знать о вашей организации грудного вскармливания, чтобы помочь советом. Как часто прикладывается малыш к груди днем, ночью? Есть ли допаивание водичкой, прикорм у вас? Сколько пописов за сутки у ребенка? Достаточное кол-во молока возможно только при частых и эффективных прикладываниях малыша, волшебные чаи и таблетки мало помогут.
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Новое сообщение17 июн 2016, 19:34   №2202  
-
голос
+
Аннет
Здравствуйте. Малышка сосет только грудь , водичку я не даю . Даю по первому требованию , прикорма нет , бутылочку она не берет , соску может в охотку пососать . Писает может один раз в 2 часа , или раз в час , вот ночью писает много . Кушает ночью через 2 часа . Сосет ночью лучше чем днем и дольше . Днем братья ходят вот ей интересно , стала придерживать ей голову когда кушает , чтоб не крутилась. Когда жара она пососет чуток и больше не хочет .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2016, 20:10   №2203  
-
голос
+
Elenochka86
а вы сама достаточно получаете воды и пищи? Может лето настало о кушать хочется меньше, стали реже и меньше питаться? Может воды мало пьете? Я помню у меня от арбузов грудь просто трескалась от переполненности :D подумайте о своем рационе, больше о воде, воду нужно пите не менее 1,5 литров в день. Судя по тому что вы пишите о частоте и времени кормления малышки у вас все хорошо, пусть меня опытные консультанты по гв поправят если я не права.
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Новое сообщение17 июн 2016, 22:13   №2204  
-
голос
+
Elvira2904
И пью и кушаю хорошо, но от как стало жарко начались проблемы, маленькая бодрая видимо хватает ей , а мама переживает . Ладно был бы первый ребенок , а то 3 и такие проблемы. С мальчишками я бообще не знала , что это такое , и они у меня были бегемоты , а эта маленькая в 4,5 месяца мы весим 6600кг . Кушать хочется всегда. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2016, 22:49   №2205  
-
голос
+
Elenochka86
Соска в любом случае не лучший друг для гв, особенно в ситуации, когда маме кажется, что молока стало меньше. Сейчас можно предлагать и по две груди в одно кормление, дабы было больше стимуляции. Я согласна с Эльвирой по поводу жидкости, особенно летом, в жару- мама должна получать достаточно воды. Еще возраст у малыша- скоро 6 месяцев, это период очередного лактационного криза у мамы, когда потребности подросшего малыша возросли, а мамина грудь не успевает подстроиться. В это время мамам часто кажется , что грудь пустая, малыш может висеть на груди, длится период около 2-4 дней, в это время нужно погнездоваться с малышом, больше контакта " кожа к коже".

Еще зачастую, мама может нервничать, переживать, по этой причине ребенку может быть трудно добывать молочко из груди. Можно перед кормлением прикладывать теплую пеленочку на грудь, выпить теплого напитка, расслабиться, успокоиться.

Может быть у малыша испортился захват? все же преиод прорезывания зубов близок- в это время детки часто сосут не так эффективно, обратите внимание на это.

Если малыш часто мочится, питания, верятнее всего, ему хватает.
Не переживайте, лактация довольно сложный просцесс, чтобы молочка просто так стало меньше.
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***


Последний раз редактировалось Аннет 17 июн 2016, 22:52, всего редактировалось 3 раз(а).


За это сообщение автора Аннет поблагодарил: White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2016, 22:54   №2206  
-
голос
+
Angel
Ирочка, спасибо!
Проблема решилась, малыш едет со мной, моя мама нам в помощь. я уверена, что стресс от поездки будет меньше, чем стресс от разлуки со мной. спасибо маме, что уговорилась ехать


За это сообщение автора Snork поблагодарили: 4 Аннет, Ольга мама Романа, Vim, White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2016, 19:01   №2207  
-
0 : 4
+
Snork писал(а):
источник:17 июн 2016, 22:54 №2206
Проблема решилась, малыш едет со мной, моя мама нам в помощь

Очень за Вас рада!
На самом деле, это ВСЕГДА самое лучшее решение. Для ребёнка в возрасте от года до двух - двух с половиной лет, разлука с мамой даже а несколько дней - очень большая потеря :-(. Они в этом возрасте воспринимают потерю мамы как бы навсегда. Ребёнок не понимает, что мама вернётся. Поэтому, стресс от разлуки действительно оочень сильный.
Замечательно, что Вы нашли возможность взять малыша с собой. Приятного Вам продолжения кормления *gv* .


За это сообщение автора Angel поблагодарил: Аннет
Новое сообщение22 июн 2016, 21:02   №2208  
-
голос
+
Аннет
Спасибо вам.


За это сообщение автора Elenochka86 поблагодарил: Аннет
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2016, 15:39   №2209  
-
голос
+
Девочьки, подскажите. Малышке 10 дней срыгивает много и часто. Чуть трону её и бац. Может и кормила уже давненько и всё равно срыгнуть. Прям куксится, хнычет и уже в луже.
Подумала что дело может быть в короткой уздечке. Завтра хочу к хирургу в стоматологию съездить. Но у нас полиса ещё даже нет, примут ли.
В чем ещё может причина?
Срыгивает прям как водой, створоженного мало


Последний раз редактировалось Марковка 29 июн 2016, 15:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2016, 16:05   №2210  
-
голос
+
Марковка
Срыгивает сразу после кормления или может и через время срыгнуть? Она срывает и когда спит или только когда активная?
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2016, 16:17   №2211  
-
голос
+
Elvira2904 писал(а):
источник: 29.06.2016 17:05
Марковка
Срыгивает сразу после кормления или может и через время срыгнуть? Она срывает и когда спит или только когда активная?

На все вопросы Да.
И сразу после кормления и через время и во время сна по несколько раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2016, 16:56   №2212  
-
голос
+
Марковка
Такой вам ответ развернутый накатала и телефон вырубился *ireful*
Мне кажется что у вас скорее неврологическая проблема. Я бы на вашем месте показала ребёнка остеопату и пригласила домой хорошего невролога. Расскажите про характер срыгиваний, сразу после кормления чем срыгивает и какой объем, во сне как, во время бодрствования как?
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2016, 16:58   №2213  
-
0 : 1
+
Марковка
надо на набор веса смотреть еще. У меня обе дочки сильно срыгивали месяцев до 4.
Но по 2 кг в мес это им не мешало набрать :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2016, 21:25   №2214  
-
голос
+
Elvira2904
Vim
Спасибо. Поняла. Подумаю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2016, 09:14   №2215  
-
0 : 3
+
Марковка писал(а):
источник:29 июн 2016, 15:39 №2209
Малышке 10 дней срыгивает много и часто. Чуть трону её и бац. Может и кормила уже давненько и всё равно срыгнуть. Прям куксится, хнычет и уже в луже.
Подумала что дело может быть в короткой уздечке. Завтра хочу к хирургу в стоматологию съездить. Но у нас полиса ещё даже нет, примут ли.

Юлия, уздечка виновата не в самих срыгиваниях, а в неправильном прикладывании, из-за которого идёт "подсос" воздуха во время кормления. Вам слышно как ребёнок заглатывает воздух во время кормления? Есть ли какие-нибудь чмокающие и пр. посторонние звуки?

У нас была та же ситуация с уздечкой, при внешне идеальном прикладывании, ребёнок грыз мне соски и заглатывал воздух (хотя чмоканий не было, вот эти "заглатывания" я хорошо слышала). Но у нас это обострилось после "пальцевых" кормлений сцеженным молоком, пока я лежала в больнице.
Если уздечка короткая, ребёнок может не подкладывать язык при кормлении, то есть не вытаскивать его на нижнюю губку. Это легко проверить, дав ему пососать свой палец. Если язычок вытягивается и кладётся на нижнюю губку, пальцу не будет дискомфортно при сосании. А если не подкладывает, - будет ощущение, что палец грызут %) .

Кстати, про стоматолога-хирурга, без полиса вас не примут :no: . Мы меньше недели назад ездили со своей уздечкой, нас отказались принимать. Они там ещё не совсем в курсе про новшества со СНИЛСом и только последующим получением полиса, так как эта система начала действовать с 15.05.16г.
Нам удалось-таки получить всё в тот же день, так как по срокам уже СНИЛС должен был быть готов и врача уговорили нам сначала подрезать, а потом довезти полис.

Но! Одним подрезанием ситуацию не исправить, ребёнка надо всё равно переучивать после подрезания, делать массажик язычка, учить подкладывать язык под грудь.

Марковка писал(а):
источник:29 июн 2016, 15:39 №2209
В чем ещё может причина?
Срыгивает прям как водой, створоженного мало

Причин срыгиваний не так уж и мало. Самая частая - это заглатывание воздуха. Оно может быть как из-за неправильного прикладывания (в большинстве случаев), так и из-за беспокойства ребёнка в процессе кормления (или между кормлениями), когда малыш отрывается от груди, плачет, снова прикладывается, плачет и т.д..
Заглатывать воздух ребёнок может и при сильном потоке молока, когда из-за него малыш прям захлёбывается. Это был как раз наш вариант %) . Когда до меня дошло в чём дело, я эксперементально провалялась с ребёнком почти целый день на кровати, прикладывая его в положении "малыш лежит на маме". Срыгиваний в этот день было на 70% меньше 0_ *DANCE* . Основные срыгивания были после кормлений "на ходу" или в положении сидя (надо же мне было когда-то и самой кушать :-[ ).
Обычно при правильном прикладывании, поток молока ребёнка не особо беспокоит, если сосок правильно направлен (в нёбо малыша, а не в горлышко). Но в нашем случае молоко льётся фонтаном, а деть сам по себе беспокойный, нетерпеливый, не научился ещё делать передышки во время сосания. Поэтому спасло нас только снижение потока при помощи смены позы. Во всех остальных позах мне приходится через каждые 2-3 минуты сосания отрывать его от груди и давать отрыгнуть воздух, иначе через 5-10-20 минут из него выльются фонтаны молока %) .

Про неврологию и остеопатов Вам уже написали девочки. Неврологические проблемы - тоже одна из наиболее частых причин срыгиваний. Желательно проверить внутричерепное давление, если исключите все варианты неправильного прикладывания и пр. "механических" причин, а ситуация со срыгиваниями к месячному возрасту не стабилизируется. И, очень желательно, к остеопату. Я в этот раз в июле, когда Костина приедет, первого младшего понесу и себя заодно подправить, старших детей оставим на попозже :-).

Есть ещё как минимум две медицинские проблемы, которые могут быть причиной сильных частых фонтанных срыгиваний.
Первая - относительно безобидная, хорошо описана в книге Сирсов "Ваш малыш от рождения до двух лет" (или Серз "Ваш ребёнок") в главе про колики, это гастроэдофагальный рефлюкс. Компенсируется положением малыша во время и после кормления, ношением вертикально и пр. внешними действиями. Остеопаты, как правило, могут помочь исправить положение.
Вторая, более серьёзная с точки зрения здоровья причина - пиелоростеноз. К счастью, явление довольно редкое. Исправляется обычно операцией. Основные симптомы - ооочень частые фонтанно-рвотные срыгивания, увеличение их объёма со временем, потеря веса ребёнком.

Если малыш набирает вес, ведёт себя спокойно и при этом срыгивает, - исключайте "механические" причины и постепенно всё наладится *OK* .

Нужна будет более подробная консультация, чтоб разобраться что у Вас происходит - звоните :-) .


За это сообщение автора Angel поблагодарили: 3 Аннет, сказочница, White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2016, 21:55   №2216  
-
голос
+
Эти дни наблюдала за ребенком, искала причины.
Чавкания только в самом начале, когда пытается захватить грудь, дается ей это тяжело даже на неполной груди.
Чтобы правильно захватить доча как бы десенками продвигает сосок глубже и тогда хорошо захватывает и может сосать. То же самое видно, когда мой палец пытается пососать. Соски в норме, трещен и пр. нет.
Помню когда кормила старших детей язычок так расплющивался, что видно его было при сосании в уголках губ. У дочи такого нет.
Малышка подстроилась под свой язычок и может сосать, но не так эффективно что ли.
При кормлении ведет себя спокойно, но часто теряет грудь и чтобы снова начать сосать опять причавкивая всасывает сосок деснами.
Хирург в стоматологии нас действительно не принял. Ждем пенсионного и полис оформлю тогда и только потом опять в стоматологию.
Понимаю что придется переучивать правильно сосать, поэтому и хотела так рано подрезать уздечку. Но как переучить?
Всё поэтапно: оформляем доки, подрезаем уздечку, учимся срсать по другому, наблюдаем за срыниванием.
Сегодня чаще кормила сидя чем лежа и после кормления не старалась сразу положить, а подержать на руках ещё немного, срыгиваний сегодня меньше и пописов больше по крайней мере в объеме точно.
Спасибо Angel, после того как разберемся с уздечкой, скорее всего позвоню вам

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2016, 11:38   №2217  
-
голос
+
Мои младшие блевали месяцев до 8. При совершенно одинаковом вскармливании и поведении с моей стороны, выросли абсолютно разные дети, с разными прибавками, одна толстая, другая селедка, одна в 3 мес крутилась во все стороны так, что упала с кровати, вторая в 8 только села. Но срыгивали одинаково. Если проще, то вход в желудок это какая то мышца, которая просто в силу возраста и генетической предрасположенности может быть недоразвита. Вот мои совершенно разные дети одинаково срыгивали очень долгое время, но со временем прошло.


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: Аннет
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2016, 22:42   №2218  
-
голос
+
старший срыгивал обильно и постоянно, но прибавка веса была всегда больше нормы. но если предположить, что срыгивания были от неправильного прикладывания и засасывания воздуха, то логично, что его должны были беспокоить и колики. но колики никогда не было, стул по часам был ежедневный. младший худой, не срыгнул ни разу вообще, колики до 5 месяцев были, орал, спал на руках, стул - беда и по количеству и по качеству и по частоте. так что, срыгивания и колики - вещи мультифакторные. надо исключать опасные для жизни состояния, типа пилоростеноз, а остальное перерастается. пилоростеноз должен исключить врач, поэтому со всеми вопросами к ним - врачам (педиатрам и хирургам)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июл 2016, 01:36   №2219  
-
0 : 2
+
Вредина
Snork
Девочки, не путайте причину и следствие ;D . Срыгивания - не равно маленькая прибавка веса и пр. проблемы. Точно так же, как отсутствие срыгиваний - не равно отсутствие проблем в поведении, прибавке и т.д.
К тому же, у каждой мамы своё понятие "много срыгивает". Сравнивать маме обычно либо не с чем, либо со своими же детьми. Некоторые мамы, видя большое пятно от срыгнутого молока на пелёнке, обычно уверены, что ребёнок срыгнул всё молоко, которое съел :-) . Для эксперемента надо просто разлить пару столовых ложек воды на ту же пелёнку, посмотреть, какого размера получится пятно, и успокоиться, что малыш срыгивает совсем немного ;-).

Я, например, могу сказать точно, что мой младший ребёнок очень много срыгивает, так как сравнивать есть с чем. При том, что прибавки в весе у него шикарные :-). К тому же, это не обычное выливание молочка из ротика, а чаще фонтанное срыгивание, которое опасно для ребёнка захлёбыванием :-( . Поэтому, в таких случаях, беспокоящих маму, с причинами разбираться надо обязательно и эти причины, по-возможности, корректировать *OK* . У нас сейчас срыгивания уменьшились на 50-70% из-за коррекции остальных поз при кормлении и работы над прикладыванием.
Snork писал(а):
источник:02 июл 2016, 22:42 №2218
но если предположить, что срыгивания были от неправильного прикладывания и засасывания воздуха, то логично, что его должны были беспокоить и колики. но колики никогда не было, стул по часам был ежедневный.

А вот это как раз совсем не логично, так как неправильное прикладывание у каждого конкретного малыша и мамы может давать свои собственные проблемы. У некоторых мам критично неправильное прикладывание (когда малыш "грызёт" один только сосок, вообще не захватывая ареолу) не даёт никакой болезненности и проблем с сосками *DONT_KNOW* , они обращаются за помощью из-за проблем со стулом у ребёнка или маленькой прибавки в весе. У других же мам, небольшое сползание ребёнка на сосок во время кормления, приводит к ужасным трещинам, а у ребёнка - к плохому поведению под грудью или "висению" на груди.
А есть мамы, у которых при неправильном прикладывании дети в первые месяцы отлично набирают вес, так как молока очень много или малыш просто зависает на груди часами и "добирает" своё. Поэтому, то, что у вас были срыгивания и не было колик - не означает, что прикладывание было правильное, как и не означает обратного.

Сами по себе обильные частые срыгивания, - всего лишь симптом, который может быть связан как с физиологической особенностью данного малыша и не мешать ему полноценно расти, так и быть частью проблемы, которую надо по-возможности найти и скорректировать.


За это сообщение автора Angel поблагодарили: 3 Аннет, сказочница, White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июл 2016, 17:23   №2220  
-
0 : 1
+
Angel писал(а):
источник:04 июл 2016, 01:36 №2219
Поэтому, в таких случаях, беспокоящих маму, с причинами разбираться надо обязательно и эти причины, по-возможности, корректировать . У нас сейчас срыгивания уменьшились на 50-70% из-за коррекции остальных поз при кормлении и работы над прикладыванием.

Вот и мы поработали над прикладыванием и малышка подрастянула себе уздечку, я стала видеть её высунутый язычок перед тем как вкладываю грудь, срыгиваний стало значительно меньше в объеме.


За это сообщение автора Марковка поблагодарили: 3 Angel, Аннет, White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2016, 23:09   №2221  
-
голос
+
девочки, может кому пригодится Неделя грудного вскармливания
http://www.surgp2.ru/patsientu/novosti/ ... rmlivaniya


За это сообщение автора Snork поблагодарил: White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 авг 2016, 11:19   №2222  
-
голос
+
Девочки, ребенку нет еще и месяца, а у меня уже третий раз грудь болит. Вроде небольшой застой, при этом высокая температура и грудь сильно болит. С застоем справимся. Но вот только я думаю, что не просто так это постоянно возникает. Что это может быть, прикладывание не правильное или еще что?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 авг 2016, 12:02   №2223  
-
голос
+
Persefona
белых точек нет на соске при этом?
хорошо прикладывать малыша в течение дня с разных положений : из-под мышки, лежа, сидя, в перекрестной колыбельке, так дольки молочной железы хорошо опорожняются. Носить удобное белье, чтобы поддерживало, но не стесняло, не давило ( без косточек). Удобно ли спите? Иногда грудь переполняется, и мама во сне может передавливать протоки, если лежит некомфортно. Ну и сама организация гв важна- правильно малыш прикладывается? какое чередование груди во время кормлений- добирается ли до заднего молочка?


Вложения:
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***


За это сообщение автора Аннет поблагодарил: Persefona
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 авг 2016, 13:24   №2224  
-
голос
+
Аннет писал(а):
источник:01 авг 2016, 12:02 №2223
белых точек нет на соске при этом?

Скорее нет.

Вот мне очень помогает, когда грудь болит из под руки кормить или сверху. Но мне так неудобно постоянно кормить. Днем ребенок на груди долго висит, поэтому либо в слинге лежит кормится, либо лежа.
У меня еще есть подозрения, что слишком много спит ночью. Мне кажется, что если я его не буду будить, то он вообще до утра проспит. Я его бужу, грудь даю, но он сосет совсем мало. А днем получается висит долго и часто.
Грудь меняю через 3 часа.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 авг 2016, 13:36   №2225  
-
голос
+
Лена, до месяца рекомендуют менять грудь каждый час. Три часа - очень много.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарили: 2 Аннет, Persefona
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 89 из 97  [ Сообщений: 2415 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

26 апр 2024, 06:01  -8 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино