Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 78 из 121  [ Сообщений: 3003 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2016, 15:49   №1926  
-
1 : 0
+
девчата, отдыхающие сейчас в Крыму, скажите: комары/мошки есть в вашей местности?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2016, 16:55   №1927  
-
голос
+
MaLiNoK,
Мы отдыхали в Гаспре, там вечером без защиты никак, они очень больно кусаются. Было много и тех и других.


За это сообщение автора Лириэль поблагодарили: 2 MaLiNoK, Нинель
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2016, 17:40   №1928  
-
голос
+
polin-alexandra
Скажите, а там где Вы сейчас отдыхаете, тоже есть комары и мошки? И еще, если можно, контакты хозяев у которых остановились в ЛС скиньте, пожалуйста

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2016, 17:53   №1929  
-
1 : 1
+
В Судаке тоже есть и мошки и комары. Первый раз на море такое вижу. Но это вечером. А днём много божьих коровок... фууу это так мерзко когда много


За это сообщение автора michelka поблагодарил: MaLiNoK
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2016, 18:36   №1930  
-
голос
+
Лириэль
Спасибо!
Расскажите про Гаспру. Понравилось вам?
Там, вроде, горная местность? По посёлку ходить приходится вверх-вниз, или не критично? Читала про Алупку: "там одни спуски и подъемы-это ужас". Гаспра рядом. Наверно, то же самое?...
Какие пляжи?
Жильё почём можно снять у частника? (не заранее, по приезду)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2016, 20:56   №1931  
-
голос
+
MaLiNoK писал(а):
источник: 25.06.2016 19:36
Лириэль
Спасибо!
Расскажите про Гаспру. Понравилось вам?
Там, вроде, горная местность? По посёлку ходить приходится вверх-вниз, или не критично? Читала про Алупку: "там одни спуски и подъемы-это ужас". Гаспра рядом. Наверно, то же самое?...
Какие пляжи?
Жильё почём можно снять у частника? (не заранее, по приезду)


Ну что могу сказать, если у вас или у ребенка бронхит, астма, смело можно ехать туда. Чудесный воздух. На этом плюсы для меня закончились.
Да беготня в горку с горки здесь присутствует, куда бы ты ни шел, это в горку или с горки. Мы отдыхали в санатории, но частный сектор можно выбрать, есть много предложений. Но не забывайте всё в горку...Ноги и попу качать очень хорошо :D . В нашем санатории до пляжа был лифт, но работал по графику, с перерывами. Не успел на лифт, топай пешочком, примерно на уровень девятого этажа. В Гаспре мне пляж больше понравился, чем в соседнем Мисхоре. В Мисхоре сплошной крупный булыжник и большие скользкие камни в море. Медузы присутствовали, моя трусиха боялась в воду заходить.
Сам санаторий "Родина", бывшая "Украина" рекомендую не выбирать, тихий ужас. Но можно через него на пляж ходить, естественно, договорившись с охраной. Кстати, девочки писали, что в районе Евпатории черешня дорогая, но у нас была подешевле 160-200 руб. за кг, в зависимости от сорта и крупности. Вообще, если любите повеселиться, то там будет скучновато. В 23-00 тишина. Если есть вопросы, пишите.


Последний раз редактировалось Лириэль 25 июн 2016, 22:42, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Лириэль поблагодарили: 2 abr-julia, MaLiNoK
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2016, 21:06   №1932  
-
0 : 1
+
Черешня подорожала послднюю неделю, т.к. Отходит уже.

Комаров и у нас в районе Евпатории полнО.причем они мелкие и не чувствуется когда на тебя садятся как наши.

Божьи коровки на пляже это вообще как в фильме ужасов нашествие, но это буквально последние 3 дн, может у них брачный период просто :D
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс


За это сообщение автора Гамма поблагодарил: MaLiNoK
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2016, 21:17   №1933  
-
голос
+
michelka писал(а):
источник:25 июн 2016, 17:53 №1929
А днём много божьих коровок
Гамма писал(а):
источник:25 июн 2016, 21:06 №1932
Божьи коровки на пляже это вообще как в фильме ужасов нашествие, но это буквально последние 3 дн, может у них брачный период просто :D
А местные что говорят об этом? Это нормально? Всегда так или только нынче?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2016, 21:27   №1934  
-
голос
+
Фото пляжа санатория, здесь галька помельче, через волнорез идёт уже крупный булыжник.


Вложения:


За это сообщение автора Лириэль поблагодарил: abr-julia
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2016, 00:02   №1935  
-
голос
+
[/quote]
Loo писал(а):
источник:25 июн 2016, 17:40 №1928
polin-alexandra
Скажите, а там где Вы сейчас отдыхаете, тоже есть комары и мошки?

Мошек нет, а комары вечерком появляются, но не критично, если полночи не сидеть на воздухе. Думаю, спираль не повредит, если планируете вечером проводить время во дворе, спиральку надо ставить по углам веранды или места, где стол стоит, три-четыре фрагмента, и нет никаких комаров. Фумигатор в комнате тоже не повредит, мы ставим на всякий случай. Божьи коровки есть, но за 5 дней мне попалось штук шесть, не больше, сегодня вообще ни одной не видела.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2016, 00:12   №1936  
-
голос
+
Loo

Отправила в личку контакты.


Последний раз редактировалось polin-alexandra 26 июн 2016, 00:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2016, 08:10   №1937  
-
голос
+
А божьи коровки чем не угодили? :D
Я по прошлому году помню, что очень много улиток было, сидели на каждой травинке. Ну есть и есть, они же не кусаются *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2016, 16:35   №1938  
-
голос
+
Гамма писал(а):
источник:25 июн 2016, 21:06 №1932
Божьи коровки на пляже это вообще как в фильме ужасов нашествие,

В 2007 году отдыхали в Николаевке.Там пару дней было нашествие мух.Вот это фильм ужасов!!!!!!!!!Сетки на окнах были чёрные от них.На улицу не выйти.Их видимо травили как то ,потом на улице были такие горы,как муравейники.Быррррр!Не до этого не после я такого больше ни когда не видела.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2016, 18:37   №1939  
-
голос
+
sova писал(а):
источник: 26.06.2016 17:35
Гамма писал(а):
источник:25 июн 2016, 21:06 №1932
Божьи коровки на пляже это вообще как в фильме ужасов нашествие,

В 2007 году отдыхали в Николаевке.Там пару дней было нашествие мух.Вот это фильм ужасов!!!!!!!!!Сетки на окнах были чёрные от них.На улицу не выйти.Их видимо травили как то ,потом на улице были такие горы,как муравейники.Быррррр!Не до этого не после я такого больше ни когда не видела.

В том году такое было в Евпатории, только там как комары но не кусаются. Это конечно ужас. 3 раза за 10 дней такое было. Только из за этого теперь не хотим туда ехать(Мы у озера жили, подозреваю от туда они и выводились)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2016, 20:55   №1940  
-
голос
+
Елена2010 писал(а):
источник:26 июн 2016, 18:37 №1939
В том году такое было в Евпатории, только там как комары но не кусаются. Это конечно ужас. 3 раза за 10 дней такое было. Только из за этого теперь не хотим туда ехать(Мы у озера жили, подозреваю от туда они и выводились)

На озере наверно плодятся. Мы в августе жили на Кирова-Дувановская, там только вечером, когда стемнеет, комары летали

Новое сообщение26 июн 2016, 23:22   №1941  
-
голос
+
Они похожи на комаров, но почему то летели на свет...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2016, 00:02   №1942  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник: 26.06.2016 9:10
А божьи коровки чем не угодили? :D

Сегодня эти "милые" создания укусили и меня и сына. По ощущениям похоже на укус овода..но шишки не было.


Последний раз редактировалось floy 27 июн 2016, 00:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2016, 15:06   №1943  
-
голос
+
Мы в Евпатории, неделю назад появились комары вечерами. До этого не было *DONT_KNOW* Это ужас просто, вечером не выйти, дети все покусаные . Кусают не заметно :D, летают тихо. А днем их нет.


Последний раз редактировалось Веснушка 27 июн 2016, 15:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2016, 15:10   №1944  
-
голос
+
Божьих коровок никогда столько не видела, 8( сначала испытала шок. Ну лучше они, чем саранча как на Тамани ( приятельница пишите что там нашествие)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2016, 15:12   №1945  
-
голос
+
Веснушка
Фумигаторы и репелленты брать с собой или всё свободно можно купить на месте?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2016, 18:14   №1946  
-
0 : 5
+
Немного Судака для заманухи :D прогулка по генуэзской крепости..


Вложения:


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарили: 9 Emerald, fantagiro, freken Snork, polin-alexandra, ГРУША, Sharik, Наташа мама Кристины, Нинель, Юнатка
Новое сообщение27 июн 2016, 21:47   №1947  
-
голос
+
Через две недели тоже буду в Судаке! На третьем снимке как раз видно мой отельчик :-)
Хочу на мооооооореее!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2016, 21:57   №1948  
-
голос
+
AngeLina.

А в Новый Свет Вы не ездили? Говорят, стОит там побывать.


Последний раз редактировалось polin-alexandra 28 июн 2016, 15:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2016, 23:03   №1949  
-
голос
+
sova писал(а):
источник: 27.06.2016 16:12
Веснушка
Фумигаторы и репелленты брать с собой или всё свободно можно купить на месте?

На ваше усмотрение. Цены одинаковые, наличие есть в магазине. Мы купили свободно. Фумигатор не понадобился, в квартире нет комаров. Проблема купить фенистил гель и псило-бальзама чтобы укусы помазать, его ни где нет, кучу аптек обошли.


Последний раз редактировалось Веснушка 27 июн 2016, 23:03, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Веснушка поблагодарил: Нинель
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2016, 23:53   №1950  
-
голос
+
polin-alexandra писал(а):
источник: 27.06.2016 22:57
AngeLina.

А в Новый Свет Вы не ездили? Говорят стОит там побывать.

СтОит... очень дорого стОит :D за продуктами и лекарствами мы ездили в Судак, где многое из этого (особенно лекарства) гораздо дешевле. Жилье в Судаке дешевле намного. Хотя многие из Судака ездят на пляжи в НС (не знаю, чем в Судаке они хуже, не бывала), автобусы каждый день переполненные в обе стороны fingal Но, безусловно, стоит погулять по тропе Голицына. Вот где красотища! *THUMBS UP* Царский пляж очень хороший, чистый, местные в основном туда ходят, не смотря на то что до него трудно добраться.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 78 из 121  [ Сообщений: 3003 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

26 апр 2024, 19:52  5 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино