Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 11  [ Сообщений: 263 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2010, 16:44   №^  
-
голос
+
Кто интересуется этой темой вставайте в ряд. В комментарии можете указать принадлежность. Например: Артём, 1А. Так можно будет найти мам и пап одноклассников ребёнка.

Развернуть/свернуть

member1
отмечено `ANNA`

member2
отмечено `Ksuchonok`  влад 1 

member3
отмечено `Lojlaj`

member4
отмечено `Akilina`    

member5
отмечено `Ленада`

member6

member7
отмечено `Солнышко`  первоклашка 

member8

member9

member10
отмечено `Юлия М.`

member11
отмечено `Гамма`  Виктория, 9А 

member12
отмечено `Гамма`  Андрей, 8А 

member13

member14

member15

member16

member17

member18

member19
   cвернуть наверх

В сообществе можно обсуждать всё, что касается темы обсуждения.

Сайт лицея http://lic2.admsurgut.ru

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2016, 09:39   №101  
-
голос
+
Ирина
Вроде-же только в начальных классах программы делятся на школу росссии, гармонию, школу 2100... А с 5-го класса общая программа - одна у всех
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2016, 09:47   №102  
-
голос
+
Да, я про начальную и спрашиваю.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2016, 09:50   №103  
-
голос
+
Ирина
Я не так поняла... Смотрю - "ребенок-отличник", поэтому подумала, что вы в 5 класс поступаете. Я была уверена, что у них набор только в 1, в 5 и в 7 или 8 класс, а просто так, например в 3 классе к ним не попасть.

Подождем, что ответят учащиеся лицея
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2016, 09:53   №104  
-
голос
+
Гамма
Нам в 4 класс надо, в связи с переездом.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2016, 10:54   №105  
-
голос
+
Гамма
Ирина
Моему ребенку очень нравится, у него дружный класс, многие вместе гуляют после уроков на территории лицея. Мы сами начали учиться со 2 класса, переезд из другого города. Попали, я так понимаю, по счастливой случайности без вступительных экзаменов, у них в тот момент реорганизация была и были места. Или повлияли отличные оценки и то, что учился сын раньше тоже по программе Школа 2100 *DONT_KNOW* Через полгода переехали и встал вопрос перевода поближе к дому, так сын наотрез отказался, так и ездит на автобусе. При этом успешно совмещает со спортивной секцией и доп.занятиями в лицее. Вчера на собрании говорили, что в этом году просто море заявлений на поступление в лицей из школ города, будет отбор.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2016, 11:00   №106  
-
голос
+
Программа 2100 значит, не очень она мне нравится, хотя все конечно от учителя еще зависит.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Новое сообщение06 май 2016, 11:55   №107  
-
голос
+
В начальной школе несложно учиться. У меня ребенок учиося бещ троек. А с 5 класса ужесточаются требования. И ОТМ это действительно экзамен по билетам. Иногда в присутствии комиссии

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2016, 11:56   №108  
-
голос
+
Ирина
Вот тут наличие вакантных мест в классах, смотрю, в 3-4 есть места http://lic2.admsurgut.ru/-6/-4/

Аватара пользователя
Новое сообщение06 май 2016, 11:58   №109  
-
0 : 1
+
wer-ka писал(а):
источник: 6.05.2016 11:54
Гамма
Ирина
Вчера на собрании говорили, что в этом году просто море заявлений на поступление в лицей из школ города, будет отбор.

каждый год так говорят :D
я еще училась, когда была 4 гимназия, на всех общешкольных собраниях была эта фраза

Новое сообщение06 май 2016, 13:05   №110  
-
0 : 1
+
А директор на каждом собрании только и говорит о рейтингах. Гордится тем что они догоняют салаховку. А на самом деле они делают высокий рейтинг путем отчисления троечников. Хотя им до салаховки очень далеко.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2016, 13:10   №111  
-
голос
+
Сын во 2 классе, программа 2100, математика Перспектива, а англ вообще не понятная программа.


Вот и я согласна, что до Салаховки далеко, хотя они таааак пыжаться
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2016, 13:16   №112  
-
1 : 1
+
Kasya
В Салаховке точно такая же система отчисления троечников :D Да и плевать на рейтинги, лишь бы в голове у ребёнка что-то оставалось в процессе обучения. А сведения о количестве заявлений от классного руководителя, я склонна ей верить ;)

Новое сообщение06 май 2016, 13:26   №113  
-
0 : 3
+
Так и мне плевать на рйтинги, а им плевать на наших детей, лишь бы их рейтинги не испортили!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2016, 13:30   №114  
-
1 : 0
+
Что-то как то не очень отзывы смотрю, не теплые отношения к школе... видимо нам не туда.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2016, 14:16   №115  
-
голос
+
Ирина
И я расстроилась...
Нам так расхвалил наш классный руководитель этот лицей. *DONT_KNOW*
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Новое сообщение06 май 2016, 17:08   №116  
-
голос
+
Kasya писал(а):
источник: 6.05.2016 14:26
Так и мне плевать на рйтинги, а им плевать на наших детей, лишь бы их рейтинги не испортили!


Вот это точно сказано!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2016, 18:05   №117  
-
голос
+
Kasya писал(а):
источник: 6.05.2016 14:26
Так и мне плевать на рйтинги, а им плевать на наших детей, лишь бы их рейтинги не испортили!

У меня такое же ощущение. Не уходим только из-за того, что рядом с домом.
У нас в этом году в сентябре ушла учительница и наш класс расскидали по другим классам. Было нас в классах по 20-21 человек теперь 27 в каждом классе. Так сколько собраний не было, директор к нам даже прислушиваться не хотел. Есть ее мнение и остальное ее не волнует.
А дети наши до сих пор все хотят в свой старый класс
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Okz-kz 06 май 2016, 18:06, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Okz-kz поблагодарил: Ирина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2016, 23:55   №118  
-
голос
+
Такое ощущение, что мы о разных заведениях говорим... Может, для меня всё радужно, потому что потрясений у нас никаких за два года не было (типа расформирования класса, неуспеваемости и т.д.), да и директора я встречала ровно два раза в жизни - при приёме и на линейке 1 сентября прошлого года *DONT_KNOW* К тому же, что меня дико удивляет, так это то, что постоянное общение с классным руководителем и родителями всего класса посредством телефона/мэйла/соц.сетей здесь как норма. В предыдущей школе я знала только, как зовут классного руководителя и видела 2 раза в год. Ну, может, это только в нашем классе так.


Последний раз редактировалось wer-ka 07 май 2016, 00:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2016, 10:42   №119  
-
голос
+
Поддержу wer-ka.
Очень много зависит от классного руководителя, наша держит в тонусе весь класс вместе с родителями :D Постоянные конкурсы, олимпиады, конференции, эстафеты... Моя первоклашка успевает везде, я по ночам рисую, мастерю, пишу доклады :D Вообще активное участие родителей в учебном процессе здесь просто необходимо. Нагрузка большая, помимо основных предметов есть много дополнительных, плюс кружки по интересам за доп. плату: мир моих интересов (начальная информатика), англ-кий, студия современного танца. Также дети ходят в д/с "Колокольчик" в научно-исследовательскую лабораторию, где за основу взяли экологическое направление. Моя дочь просто в восторге от разных опытов, вечером с удовольствием нам всё рассказывает :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2016, 11:01   №120  
-
голос
+
Мой старший перешел в пятый класс сюда из 46 школы, на тот момент это была еще 4 гимназия. Первый год все были счастливы - спокойная атмосфера, дети как на подбор, учиться было достаточно легко. В большом количестве ОТМ и административных контрольных работ для меня лично большой плюс - сын абсолютно спокойно относится теперь к любым проверочным работам. Проблемы начались после реорганизации учебного заведения - стычки между лицеистами и гимназистами одной параллели. Сейчас все "притерлись" друг к другу, но все равно той атмосферы, что была в гимназии, уже нет. Возможно, это касается только среднего звена. Тем не менее, альтернативы поблизости я не вижу и средний сын в этом году идет в первый класс СЕНЛ. Тем более о начальной школе пока слышала только восторженные отзывы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2016, 11:07   №121  
-
голос
+
Okz-kz
вам просто не повезло с уходом классного руководителя :-(
По поводу Кисель ничего сказать не могу, но на каждом общешкольном собрании она докладывает об очередных победах лицеистов. Нууууу, значит есть чем гордиться...
Цитата:
Лицей занимает второе место в городе после Салаховки
... значит есть к чему стремиться :-)
ИМХО, если ваш ребёнок учится посредственно или тяжело переживает смену коллектива, если вы сами не готовы к нагрузкам и помощи в учёбе, то в Сургуте есть ещё много других хороших учебных заведений ;)


Последний раз редактировалось Юлия М. 07 май 2016, 11:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2016, 14:28   №122  
-
0 : 1
+
Юлия М.
Мой ребенок один из тех кто очень легко перенес переход в другой класс. Он учится нормально, но прям восторга я не испытываю от этого учебного заведения. Для руководства главное показатели и плевать им на детей.
А вот про другие учебные заведения я думала, просто достаточно далеко школа от нас, а он прям в шаговой доступности. Да и ребенок повторюсь не хочет оттуда уходить.
Вообще считаю, если хотят создавать такие заведения как Салаховка, СЕНЛ должны выносить их либо за пределы города, либо как сейчас у них расположен 2 корпус, что есть и обычная школа и здание лицея. А не в ущерб детей жителей конкретного района. Но это еще спорная ситуация с 90-х годов когда они только образовывались...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2016, 14:37   №123  
-
голос
+
,большой плюс внеурочная деятельность, спартакиады между классами, то поют, то танцуют и детям это нравится. И кружки доп. Образования тоже нравится, что есть. У меня наверное бОльший негатив к директору данного учебного заведения. fingal
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2016, 14:53   №124  
-
голос
+
Okz-kz
Цитата:
Да и ребенок повторюсь не хочет оттуда уходить.

Думаю, что это главный показатель для Вас ;) А директора уж можно как-нибудь перетерпеть :D

Аватара пользователя
Новое сообщение10 май 2016, 14:22   №125  
-
1 : 1
+
wer-ka писал(а):
источник: 6.05.2016 11:54
Гамма
Ирина
Вчера на собрании говорили, что в этом году просто море заявлений на поступление в лицей из школ города, будет отбор.

:D :D :D сейчас идет экзамен на поступление в 5 класс по математике, пришло 16 человек. Это море?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 11  [ Сообщений: 263 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 май 2024, 16:22  -1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино