Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 85 из 104  [ Сообщений: 2600 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 фев 2016, 14:26   №2101  
-
голос
+
Девочки, недавно, по воле обстоятельств, у нас был платный врач на дому. Он посоветовал при аденоидах такую профилактику - УВЧ в нос и горло раз в 2-3 месяца по 5-7 дней, по 30-40 секунд в каждую ноздрю и горло. Тем более во время болезни. Такие продаются, с насадками. Мы у соседей взяли. Попозже приобретем.
Почему УВЧ? Потому что останавливает рост бактерий и убивает их. Так как из-за разрастающейся ткани там скапливаются и размножаются бактерии.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 фев 2016, 21:15   №2102  
-
голос
+
Ramzes
Вы имеете ввиду аппарат Солнышко?
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 фев 2016, 21:44   №2103  
-
голос
+
А с какого возраста он разрешен?думаю в год то можно наверняка,только вот как его заставить сидеть :-) мы ингаляцию то делаем только ночью,когда спит))

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 фев 2016, 22:20   №2104  
-
голос
+
Самая-Счастливая писал(а):
источник: 20.02.2016 22:15
Ramzes
Вы имеете в виду аппарат Солнышко?

наверное *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 фев 2016, 22:21   №2105  
-
голос
+
Ni4ka
30 секунд - недолго. Можно мультиками завлечь)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 фев 2016, 13:18   №2106  
-
0 : 1
+
Эти аппараты тоже не безвредны. Более двух раз в год, кажется, нельзя им пользоваться. Так нам физиотерапевт говорила.
______________
Изображение


За это сообщение автора Мама_Ира поблагодарил: Grig
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 фев 2016, 21:22   №2107  
-
голос
+
PIONERKA
Если ещё актуально, то он вроде в медсанчасти Газпрома работает. Пока...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 мар 2016, 18:48   №2108  
-
голос
+
А как вообще определить, стоит ли удалять аденоиды или нет, разные доктора разное говорят.

Сообщение12 мар 2016, 21:52   №2109  
-
голос
+
Шишкина писал(а):
источник: 12.03.2016 19:48
А как вообще определить, стоит ли удалять аденоиды или нет, разные доктора разное говорят.

Нам Суслин сказал, что ухудшение слуха является показанием для удаления

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 мар 2016, 09:14   №2110  
-
голос
+
Мама_Ира писал(а):
источник:21 фев 2016, 13:18 №2106
Эти аппараты тоже не безвредны
абсолютно верно. В острой фазе инфекционного заболевания, если есть температура, они противопоказаны


Последний раз редактировалось Grig 13 мар 2016, 09:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 мар 2016, 09:25   №2111  
-
голос
+
Цитата:
Особенности проведения УВЧ новорожденным и детям:

УВЧ-терапия может применяться лишь спустя несколько дней после рождения ребенка;
используется слаботермическая дозировка;
применяются аппараты со слабой мощностью; так детям до семи лет показана мощность не более тридцати ватт, а детям школьного возраста – не более сорока ватт;
детям до пяти лет электроды прибинтовываются к необходимой области, а вместо воздушного зазора между пластинкой и кожей вставляется специальная бинтовая прокладка (во избежание появления ожогов);
УВЧ-терапия применяется не более двух раз в год;
рекомендуется производить в среднем от пяти до восьми лечебных процедур (не более двенадцати).

Цитата:
Противопоказания для УВЧ

Существуют следующие абсолютные противопоказания:

нарушение свертываемости крови;
гипертоническая болезнь третьей стадии;
злокачественные опухоли;
лихорадочные состояния;
гипотоническая болезнь;
наличие у пациента кардиостимулятора;
беременность;
сердечно-сосудистая недостаточность;
ишемическая болезнь сердца, инфаркт миокарда, стойкая стенокардия;
венозный тромбоз.

Существуют следующие относительные противопоказания:

доброкачественные опухоли;
гипертиреоз;
наличие в организме металлических предметов не более двух сантиментов (например, зубные металлические протезы).

http://www.polismed.com/articles-uvch-t ... anija.html

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 мар 2016, 12:03   №2112  
-
голос
+
Мы лечили аденоиды с 2012 года,по- моему у всех лор-врачей Сургута. Лечение примерно одинаковое: кукушка, магнит, назонекс, полидекс.. Если первые годы это еще помогало, то последний год показал, лечить бесполезно..Хватало лечения на месяц и опять храп,нос не дышит, операцию нам наш лечащий врач Солиев А.А. назначил на январь 2016, но делать не стал 8( Сказал под местным наркозом не сможет, записывайтесь в СОКБ на общий, понятно что туда записаться не реально. Видя как мучается мой ребенок, поехали мы в Нижневартовск к Дементьеву Максиму Александровичу, честно побывав почти у всех лоров Сургута, он единственный мне все объяснил и показал настолько четко и ясно, что у меня не осталось вопросов . Осмотр проводится эндоскопом, и ты сам видишь что у ребенка в носу, ушах и горле, у нас аденоиды на 90% занимали носовые проходы, как он вообще спал и ел, это просто ужас. В итоге 13 февраля мы сделали операцию удалили аденоиды и подрезали миндалины, все прошло хорошо, операция длилась 1 час, отходили еще часа 2, заживало все где то дней 7. Операция под общим интубационным наркозом ,шейвером под контролем видеоэндоскопических систем, анестезиолог часто заходил, проверял состояние ребенка.Все записывается на диск.Операция платная 37 тыс.
Прошел месяц, что я могу сказать, очень жалею что раньше мы их не удалили, ребенок дышит носом *THUMBS UP* , не храпит, рот закрыт, пока только положительные впечатления.Спасибо тем кто здесь писал отзывы про Дементьева, они нам очень помогли *rom*


За это сообщение автора MarinaR поблагодарили: 4 IrinaShorina, Ramzes, Гульнара32, Таблетка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 мар 2016, 15:16   №2113  
-
голос
+
MarinaR
Сколько лет вашему ребёнку?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 мар 2016, 15:58   №2114  
-
голос
+
Ice Cream
В июне 7 лет будет

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 мар 2016, 20:17   №2115  
-
голос
+
MarinaR
а как быстро вас домой отпустили?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 мар 2016, 20:48   №2116  
-
голос
+
Гульнара32 писал(а):
источник:14 мар 2016, 20:17 №2115
MarinaR
а как быстро вас домой отпустили?

В этот же день. Нам сделали операцию в 10 ч, в 14:00 мы уже поехали домой
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.


За это сообщение автора Самая-Счастливая поблагодарил: Гульнара32
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 мар 2016, 21:46   №2117  
-
0 : 2
+
Напишу и я свой отзыв, сделали нам операцию 16 февраля, в СОКБ под общим наркозом, бесплатно, удалили аденоиды и подрезали миндалины, шли мы к этому 5 месяцев, нам 3 раза переносили операцию. Нервы были на исходе, уже собирались к Дементьеву в Нижневартовск, но нам наконец повезло и нас все таки прооперировали здесь. Лежали мы в стационаре 5 дней и я была очень рада, что мы не поехали в частную клинику, я бы сума сошла дома и ребенок бы измучился, если бы мы оказались дома в тот же день.В стационаре нам кололи обезболивающее 3 дня, без него ребенок не ел, не пил и даже разговаривать отказывался, нам 4 года. Все конечно индивидуально и детки отходят по разному от операции, но для нас нахождение в больнице под постоянным присмотром было большим плюсом.


За это сообщение автора ТaTkA25 поблагодарили: 2 анюта_86, Ева_Лангория
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 мар 2016, 22:07   №2118  
-
голос
+
ТaTkA25,
А кто оперировал? Я думала только под местным делают операцию.
Но не первый раз читаю, что все-таки делают общий. Еще бы знать у кого можно этот вопрос уточнить.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 мар 2016, 22:39   №2119  
-
голос
+
ТaTkA25
У вас так было, потому что вам удаляли аденотомом и раневая поверхность была большая, нам удаляли шейвером и у ребенка совсем другие были ощущения. Операция была такая же как и у вас. На второй день у меня ребенок уже скакал как конь, первый день только отходил от наркоза.
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 мар 2016, 22:40   №2120  
-
голос
+
Лириэль
Нам сам Лор сказал, что удалять только под общим наркозом, т.к у нас была проблема с ушами из-за аденоидов
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.


За это сообщение автора Самая-Счастливая поблагодарил: Лириэль
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 мар 2016, 23:09   №2121  
-
голос
+
MarinaR
меня прям вдохновил ваш отзыв! тоже собираюсь туда ехать. Скажите вы первый раз на консультацию туда записывались и потом вам назначили даты операции? анализы в сургуте сдавали?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 мар 2016, 08:45   №2122  
-
голос
+
Brandi
Да, мы сначала были на консультации, врач нам дал список анализов, на следующий день сдали все в Надже, можно и у себя в поликлинике сдавать, отправила результаты ему на электронную почту. Он ответил что противопоказаний нет, и можно приезжать на операцию, оперирует каждую субботу. Т.е. у нас получилось в пятницу 5 февраля-консультация, 6 сдали все анализы,9 отправила врачу результаты, и в субботу 13 февраля сделали уже операцию.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 мар 2016, 17:24   №2123  
-
голос
+
Лириэль
Межидов оперировал, просто аденоиды удаляют и под местной анестезией, у нас была двойная операция, удалили аденоиды и миндалины подрезали, ну и плюс возраст, поэтому делали под общим наркозом.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 мар 2016, 17:32   №2124  
-
голос
+
Самая-Счастливая
Нам не только аденоиды убрали но и значительно подрезали миндалины, вот именно на миндалины ребенок и жаловался. Саму операцию сделали отлично, ни капельки крови у ребенка нигде не было после операции. Если бы мы только аденоиды удаляли, то тоже скакали бы на следующий день я думаю.

Сообщение15 мар 2016, 22:11   №2125  
-
голос
+
Самая-Счастливая писал(а):
источник: 14.03.2016 23:39
ТaTkA25
У вас так было, потому что вам удаляли аденотомом и раневая поверхность была большая, нам удаляли шейвером и у ребенка совсем другие были ощущения. Операция была такая же как и у вас. На второй день у меня ребенок уже скакал как конь, первый день только отходил от наркоза.

:D
тысячам детей удаляют аденотомом, моему в том числе, у меня в тОт же день уже скакал.
конечно из за миндалин такая брлезненность, и их не оперируют под местным, потому и в сокб берут - просто аденоиды там не удаляются, слишком простая операция доя стационара считается что ли *DONT_KNOW*
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 85 из 104  [ Сообщений: 2600 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

21 май 2024, 23:21  15 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино