Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 17  [ Сообщений: 410 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2016, 21:05   №276  
-
голос
+
Многие представители РК считают,что если собрали деньги,то обязательно должны,нет,просто обязаны все потратить %)
На данный момент я в школе РК и планирую оставить деньги еще на начало след.года :D :D у нас д.р. у учителя в начале сентября и проф.праздник...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2016, 23:58   №277  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник:10 фев 2016, 21:05 №276
Многие представители РК считают,что если собрали деньги,то обязательно должны,нет,просто обязаны все потратить

Вообще, представители РК не должны самостоятельно решать такие вещи.
А поскольку мнения у всех разные, достаток - тоже, то чем меньше потратится - тем лучше.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2016, 00:10   №278  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник:10 фев 2016, 20:59 №274
если я сдаю по 3тыс. на нужды,то я имею право знать куда идут эти деньги

Абсолютно верно, поэтому лично наш РК, наученный горьким опытом прошлого года, в начале года составили смету затрат на весь текущий год с небольшой корректировкой на рост цен за год. На первом собрании, родителям было предложено ознакомиться с расходами. Ни один не пожелал это сделать и даже мне до конца высказаться не дали, зато очень лихо все подмахнули протокол собрания.
Я очень удачно купила детям подарки с хорошей скидкой, поэтому какие-то непредвиденные расходы я могу перекрыть этой суммой безболезненно.
Klein писал(а):
источник:10 фев 2016, 20:59 №274
у многих аппетиты большие

Klein писал(а):
источник:10 фев 2016, 20:59 №274
Я бы просто

Вот поэтому обычно принимается решение большинства :-)
Klein писал(а):
источник:10 фев 2016, 20:59 №274
Задача РК минимизировать расходы

Хто сказал? :D
 
Когда в детском саду избирают членов родительского комитета, многие мамы и папы замирают, превращаясь в безмолвных истуканов с одной-единственной целью: чтобы их не выбрали на эту такую непривлекательную работу. Но что мы знаем о правах и обязанностях родительского комитета в детском саду? Давайте познакомимся поближе с деятельностью этих людей.

Родительский комитет имеет право

Члены родительского комитета, оказывается, имеют вполне конкретные права и могут существенно изменить пребывание детей в детском учреждении. Они полномочны:
контролировать условия в которых находятся дети (оборудование и состояние игровых комнат, спален, туалетов и умывальных) и вносить предложения по их модернизации и ремонту;
контролировать качество питания детей;
контролировать качество оказания медицинской помощи в дошкольном учреждении;
инициировать внеплановые родительские собрания;
требовать отчёта от администрации детсада о состоянии ДДУ, его нуждах и материальных тратах;
сообщать в соответствующие органы о нарушениях прав детей как родителями, так и сотрудниками детского сада;
вносить свои предложения по работе воспитателей и вспомогательного персонала ДДУ, получать информацию о решениях по этим предложениям;
искать спонсоров для детского сада, для проведения ремонта, детских мероприятий и прочего;
присутствовать на совещаниях работников ДДУ, по согласованию с организаторами.

Таким образом, члены родительского комитета находятся в гуще событий детского сада. Они знают все тонкости воспитательного процесса, бытовых условий и питания детей. Если видят где-то недоработки или нарушения, сразу обращаются с предложениями по их устранению.

Обязанности родительского комитета

В обязанности родительского комитета входит помощь работникам ДДУ в организации обратной связи с родителями, материальной помощи (сбора денег на целевые нужды). Члены родительского комитета должны обладать достаточной твёрдостью для принятия широкого спектра решений и контроля за их выполнением. При этом они должны быть коммуникабельными и уметь находить общий язык с разными людьми во благо своих детей.

Поэтому не стоит бояться работы в родительском комитете. Это прямая возможность обеспечить собственному ребёнку лучшее отношение, питание и воспитание.
https://ros-obrazovanie.ru/articles/rol ... -sadu.html

Klein писал(а):
источник:10 фев 2016, 20:59 №274
чтобы все были довольны

Такого никогда не было и не будет :D
Klein писал(а):
источник:10 фев 2016, 20:59 №274
Пособия я могу купить сама своему ребенку ( гораздо дешевле,чем покупает нынешний РК),


А почему бы не предложить РК купить тетради там же? *DONT_KNOW*
Я не хочу спорить и что-то доказывать, каждый выбирает свой путь и методы работы в РК. Мы свой сделали путем прошлогодних ошибок, нынче у нас идет всё гладенько пока, никаких скандалов и выяснения отношений ттт. Правда и энтузиазма особо не проявляют, но над этим тоже будем работать :-)
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2016, 08:07   №279  
-
0 : 2
+
Танечкина писал(а):
источник:11 фев 2016, 00:10 №278
Хто сказал? :D

ну понятное дело,зачем экономить ЧУЖИЕ деньги ;D нафик такой РК вообще нужен тогда.

Танечкина писал(а):
источник:11 фев 2016, 00:10 №278
Такого никогда не было и не будет :D

за 3 года в саду не было особо недовольных,была одна родительница,которая отказалась от подарков своему ребенку,но это их право. В школе тоже пока никто не жалуется :-P


Танечкина писал(а):
источник:11 фев 2016, 00:10 №278
А почему бы не предложить РК купить тетради там же? *DONT_KNOW*

как пожелание да, но ты же сама пишешь
Танечкина писал(а):
источник:11 фев 2016, 00:10 №278
Klein писал(а):
источник:10 фев 2016, 20:59 №274
Задача РК минимизировать расходы

Хто сказал? :D

поэтому я не буду допытываться и узнавать кто и где покупает,я пойду и куплю сама своему ребенку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2016, 09:23   №280  
-
1 : 2
+
Klein писал(а):
источник:10 фев 2016, 20:59 №274
если я сдаю по 3тыс. на нужды,то я имею право знать куда идут эти деньги. А то знаете,у многих аппетиты большие,например подарить подарок воспитателю на д.р. (сертификат на 2тыс+ цветы на 1тыс.)


да нормальные это аппетиты *DONT_KNOW*
мы сдаем по 2,5 и можем позволить подарок учителю и подороже, при том что предметников тоже поздравляем символически
У нас никто ни разу не возмутился на счет подарка учителю, может потому что нам реально повезло и дети наши получают от нее только самое лучшее.

В остальном тоже не ущемляемся бумага/картиджи/вода/стаканы/тетради , плюс подарки детям на праздники-укладываемся в 250-300 рублей, в этом году еще купила форму на смотр песни и строя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2016, 09:49   №281  
-
0 : 1
+
Элен
ты про садик или про школу?
Можно и за 10тыс подарок сделать, нет предела в общем-то ;)
Учителя мы тоже любим, но я понимаю,что если я сейчас куплю подарок за 10тыс,то потом уже просто не смогу купить на сумму дешевле ;) да и дорогие подарки-это имхо выпендреж и не более того. Кто хочет выделиться,тот идет и частном порядке поздравляет сам. (мы дарим на сумму до 5тыс)
Для школы я покупаю все из перечисленного тобою,также подарки на все праздники,н.г. по 1т.,д.р. детям по 500 (сертификат),проезд до мероприятий,украшение класса (к н.г. покупали). Но мы сдавали летом по 3тыс на все рабочие тетради, но я уложилась в 2100 примерно. И в начале года сдали по 3тыс. уже на нужды. И деньги останутся на след.год *OK*
Для примера паралл.класс сдавал также по 3тыс на раб.тетради,потом 2,потом еще 1тыс,потом еще 1тыс и щас опять РК говорит,что НЕТ денег совсем fingal и опять они собирают по 2тыс. И да,подарки они не покупают ни на какие праздники детям. Вопрос :где деньги?
И все молчат :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2016, 09:55   №282  
-
голос
+
Klein

это школа
мы в этом году не стали только а НГ подарки покупать, бронировали филармонию с представлением и сладким подарком.
Деньги у нас каждый год остаются ttt хоть не много но все же

В саду мрак fingal всем нужны подарки детям за тысячу, споры/разборки
но я там не РК слава богу
молча сдала деньги и не участвую в этом балагане

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2016, 11:58   №283  
-
голос
+
Я согласна, что дорогих подарков делать не стоит, да воспитатели, но не друзья и родственники, главное оказать внимание.

Желания потратить все деньги точно нет, нас в комитете 3 и только я одна за каждую копейку бьюсь, сложно объяснять и доказывать, что без этого можно обойтись. Вот и с наборами тоже самое получилось, что-то в саду есть, что-то купят на следующий год, можно и подождать. срочности и критичной необходимости в этом нет. Из родителей меня практически никто не поддержал, мол нам не жалко. А в конце года так и будет, на что, куда, почему так много.

Про подарки руководству так с открытия сада поступали все группы, никто особо не выделяется. Дорогих подарков нет, но есть внимание. Предлагала купить молча и все тут, нет сказали решим большинством, спорить не стала. Сейчас так и получилось, в вибере все повозмущались, что не нужно этого делать, а по результатам опроса большинство "за", ну и как вот понимать таких родителей? Такое ощущение, что всем просто скучно, а тут повод есть, смелые все такие на высказывания *ROFL*

Подарки на НГ, ДР, 23 февраля и 8 марта купили сразу, попали очень удачно на скидку, подарки получились хорошие и по цене выгодные. Сэкономили прилично денег.

Думаю и остальным мамам с комитета это все скоро надоест и перестанут вести подобные обсуждения.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2016, 15:03   №284  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник:11 фев 2016, 08:07 №279
экономить ЧУЖИЕ деньги

Что значит чужие? Дети РК как бы тоже находятся в этой группе/классе.
Klein писал(а):
источник:11 фев 2016, 08:07 №279
за 3 года в саду не было особо недовольных,была одна родительница,которая отказалась от подарков своему ребенку,но это их право. В школе тоже пока никто не жалуется

Рада, это разные вещи. Я вот не поверю, что все 30 человек безумно счастливы от конфет на НГ или какой-нить очередной ненужной безделушки. Просто одной части родителей пофиг (главное, чтобы их не трогали), а вторая половина прекрасно понимает, что за 200-500 рублей купить хороший подарок, да еще чтобы всем понравилось достаточно тяжело. Я вот например, не буду устраивать всемирный срач из-за кулька шоколадных конфет или очередного фонарика сыну на 23 :D

Klein писал(а):
источник:11 фев 2016, 09:49 №281
Для примера паралл.класс сдавал также по 3тыс на раб.тетради,потом 2,потом еще 1тыс,потом еще 1тыс и щас опять РК говорит,что НЕТ денег совсем и опять они собирают по 2тыс. И да,подарки они не покупают ни на какие праздники детям. Вопрос :где деньги?И все молчат

Опять не верю. Невозможно потратить столько денег только на хоз.нужды, даже если туалетную бумагу покупать исключительно Зеву трехслойную *ROFL* Значит, они что-то приобрели в класс или проводили какие-то мероприятия, но как обычно некоторые родители не стремятся узнать истину, а поболтать на кухне очень любят. :-)

P.S. У нас в саду в РК есть папа довольно впечатляющих размеров, поэтому с ним спорить мало кто решается *ROFL*
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2016, 15:41   №285  
-
0 : 2
+
Танечкина
спорить с тобой я не собираюсь, не веришь и не верь :-P
не надо только обобщать родителей и считать стадом баранов,которые не имеют право знать,куда идут ИХ деньги


За это сообщение автора Klein поблагодарил: ГРУША
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2016, 23:07   №286  
-
1 : 0
+
Klein писал(а):
источник:11 фев 2016, 15:41 №285
считать стадом баранов,которые не имеют право знать,куда идут ИХ деньги



0_ Это ты сама придумала? fingal
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2016, 23:27   №287  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник: 10.02.2016 16:29
ГРУША писал(а):
источник:10 фев 2016, 15:17 №249
Работа РК у вас такая

0_ Работа вообще то должна оплачиваться, а это чистый энтузиазм и небезраличие людей к своим и чужим детям.

точно - это смысл жизни. когда всю душу и время вкладываешь.
оплата есть, это хорошие отношения со стороны воспитателей и довольные дети. что в общем то вы и хотели
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 11 фев 2016, 23:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2016, 14:12   №288  
-
голос
+
Всем хорошего дня. Поделитесь идеей подарка девочкам в садик (группа 4-5лет) на 8 марта.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2016, 08:58   №289  
-
голос
+
emma
Я сегодня поеду выкупать муз.шкатулки для украшений. В прошлом году магнитные фотоальбомы брала *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2016, 10:11   №290  
-
голос
+
werunchik84
а цена шкатулкам? *molitva2*
______________
ИзображениеИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2016, 14:29   №291  
-
голос
+
werunchik84
Спасибо.
Мы решили взяь вот такой набор. В Лабиринте по акции попался *OK*

А вашу идею возьму на заметку на следующий год.


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2016, 16:17   №292  
-
голос
+
emma
Простите, поздно увидела ((( по оптовой цене 448р вышло за штуку. Вот такие


Вложения:
5436d314b2df99d7af0f99883feaf869_250x250.jpg
5436d314b2df99d7af0f99883feaf869_250x250.jpg время: 19.02.2016 16:17, размер: 9.41 Кб | Просмотров: 1047.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2016, 11:49   №293  
-
0 : 6
+
werunchik84
fingal это подарок девочкам на 8 марта,?
у меня порой на день рождения детям скромней подарки %)
рк сходит с ума.
в жизни бы не сдала такие деньги, боюсь представить остальные траты.
подарок должен быть символическим ИМХО


За это сообщение автора анюта_86 поблагодарил: Sneg84
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2016, 12:16   №294  
-
0 : 1
+
werunchik84 писал(а):
источник:19 фев 2016, 16:17 №292
Простите, поздно увидела ((( по оптовой цене 448р вышло за штуку. Вот такие



это на 4-5 лет? 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2016, 12:31   №295  
-
2 : 4
+
сейчас все подаркі прімерно на 500р.
werunchik84
хорошій подарок *THUMBS UP*
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2016, 18:09   №296  
-
0 : 9
+
ГРУША
ошибочное мнение, :no:
просто представить маму с 2-3 детьми, нука скинься каждому по 500 р.на 23, 8, новый год, именины. подарочек воспитателю учителю, стаканчики всякие и т.д . так и работать только на РК с их раскатанной губой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2016, 18:42   №297  
-
0 : 5
+
Мы в этом году детям подарили общий подарок в группу. Мальчикам на 23 февраля подарили настольные игры мальчуковой тематики и игровой комплекс парковка для машин. На все ушло 2000. Можно было и дешевле уложиться. Девочкам будет также подарок в группу. Группа 4-5 лет.


За это сообщение автора Казяба поблагодарил: анюта_86
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2016, 18:45   №298  
-
голос
+
Казяба
а где покупали парковку?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2016, 18:50   №299  
-
голос
+
анюта_86
Т.к. все делали в последний момент, то в Карапузе. В Детском Мире были недорогие, но качество фу, а в Карапузе их много на разные деньги.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2016, 18:50   №300  
-
голос
+
анюта_86
Так это понятно, обычно дешевле подарки качеством страдают. Зачем брать то ,что в мусорку быстро летит. Я бы тоже в группу что нибудь купила. Возможно у РК деньги быстро закончатся, будут снова просить.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 17  [ Сообщений: 410 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

30 апр 2024, 14:00  -2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино