Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 217 из 358  [ Сообщений: 8943 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 ноя 2015, 23:40   №5401  
-
голос
+
lisa_elenka
уползай :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 ноя 2015, 23:47   №5402  
-
голос
+
темная лошадка
спасибо, уползаю. я уже Фсе сказала по этой теме. :D
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователя
Сообщение25 ноя 2015, 10:27   №5403  
-
1 : 0
+
Крик не крик не знаю, дочери 5 лет, лежим вчера вечером в кровати (пока папа на работе спит со мной) зажала между ног одеяло и зажимает и отпускает, что, говорю, делаешь, а она выдает, " я хочу повторить те ощущения, которые я испытала, когда каталась на канате, у меня прямо дыхание замирало, и сейчас мне приятно зажимать одеяло" и смех и грех, говорю, что нельзя так делать, спрашивает почему, а я не знаю, что ответить, посоветуйте опытные мамочки, что делать в такой ситуации

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 ноя 2015, 10:28   №5404  
-
0 : 4
+
Тема плавно перетекает в "про это у детей" :D
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 ноя 2015, 10:31   №5405  
-
1 : 0
+
постою послушаю. нам 5 не за горами
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователя
Сообщение25 ноя 2015, 10:40   №5406  
-
0 : 1
+
lisa_elenka писал(а):
источник:25 ноя 2015, 10:31 №5409
нам 5 не за горами

и? Ты думаешь все дети через это в пять лет проходят? :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 ноя 2015, 10:48   №5407  
-
голос
+
ТайнаЯ #7350
я думаю, что готовиться надо ко всему ))) сегодня вот с утра уже были вопросы почему нельзя писи показывать друг другу мальчикам и девочкам. мне довольно сложно даются подробные и понятливые объяснения *DONT_KNOW*
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 ноя 2015, 10:56   №5408  
-
0 : 6
+
ТайнаЯ #7359
может дочь в вас пошла? :D
поговорим о вас?
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 ноя 2015, 11:24   №5409  
-
голос
+
ТайнаЯ #7359 писал(а):
источник:25 ноя 2015, 10:27 №5407
говорю, что нельзя так делать, спрашивает почему, а я не знаю, что ответить, посоветуйте опытные мамочки, что делать в такой ситуации

Да не заострять внимание на этом и всё. *DONT_KNOW*
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.


За это сообщение автора Танечкина поблагодарил: Persefona
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 ноя 2015, 11:24   №5410  
-
1 : 3
+
Пипец... вчера всё читала историю с комментариями... Удивляюсь, почему ребенок не был на виду у родителей. Ведь это не за 5 минут он затащил девочку в шкаф, принудил снять бельё, совершал свои умышленные действия... У меня если дети притихли, значит что-то творят. Обязательно пойду и посмотрю, чем они занимаются. Когда сын раздетый, старшая с интересом рассматривает его "хозяйство" и, думая, что я не вижу, трогает. Я её за это ругаю. Объясняю, что этого делать нельзя и т.д. Да и сын не молчит, он не любит, когда к тем местам прикасаются. Так закричит, что мало не покажется. Все эти разговоры про психологов, разрешение у 4-х летнего ребенка на разговор %) жесть.
Теперь эта ситуация. Не знает мама, что сказать... Скажите, что может повредить себе там что-нибудь, будет больно и неприятно и т.д. Такие проблемы раздуваете.
P.S. дочери 9 лет, сыну 2,5. (для информации).


Последний раз редактировалось stv 25 ноя 2015, 11:29, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора stv поблагодарил: LaNotte
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 ноя 2015, 11:29   №5411  
-
голос
+
lisa_elenka писал(а):
источник:25 ноя 2015, 10:48 №5411
почему нельзя

А вот слово "нельзя" психологи и педагоги вообще не рекомендуют использовать в воспитании детей. Нельзя пальцы в розетку втыкать, а так же делать то, что причинит вред здоровью. Всё остальное делать "не надо, потому что...." ;)
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 ноя 2015, 11:34   №5412  
-
голос
+
lisa_elenka
Скажи потому что это стыдно, что в этом сложного *DONT_KNOW* . Мол, ты видела, чтоб мы с папой или другие взрослые ходили голые всем показывали? Вот и ты не показывай.
Я вчера за ужином детям еще раз рассказала, что зачем и почему :D
Это только в первый раз тяжело, слова застревают во рту, так и тянет заржать :D . Один раз расскажешь хотя бы поверхностно и доступным языком – увидишь реакцию и дальше уже проще заводить разговор на эту тему и вдаваться в подробности :D
Я еще книгу как Настя показала хочу купить, на выходных пойду посмотрю в магазинах
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 ноя 2015, 11:43   №5413  
-
1 : 8
+
stv писал(а):
источник:25 ноя 2015, 11:24 №5414
почему ребенок не был на виду у родителей

0_ Потому что 7 лет и 4 это уже не лялечки, которые могут глазки выколоть, игрушки съесть и т.д. У меня дети такого же возраста и я могу их вдвоем оставлять одних дома на час-два.

Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:25 ноя 2015, 11:34 №5416
Я вчера за ужином детям еще раз рассказала, что зачем и почему

За ужином про письки....сильно *ROFL* *ROFL*
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.


За это сообщение автора Танечкина поблагодарил: LaNotte
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 ноя 2015, 11:59   №5414  
-
2 : 0
+
Детей одних дома не оставляю. Понимаю, что сейчас будет шквал негативных эмоций. С сестрой в своё время одни дома сидели, ей 6 лет, мне 4 года. Мы везде с детьми. Или к сестре отведу, но чтобы всегда был контроль. А по-поводу неудобных ситуаций, как-то увидела в истории просмотров на планшете, доча интересовалась что такое секс. Сразу в лоб задала ей вопрос, с какой целью искала. Спросила её, где услышала про это или кто рассказывал, а может быть и показывал. Или в школе общаетесь на эти темы. Она покраснела, сразу отнекиваясь- я не смотрела и т.д. И вот тогда я ей уже на взрослом языке (без подробностей) начала объяснять. Да, мне было неловко, но я пересилила себя и говорила, говорила, говорила. Видела, что ребенку стыдно. Но я понимаю, что пришел тот возраст, когда нужно об этом говорить. Ну это я уже от темы отошла. А в общем, не думаю, что 7 летний ребенок может нести ответственность за 4 летнего. В крайнем случае оставлю старшего одного, а маленького всегда с собой.


Последний раз редактировалось stv 25 ноя 2015, 12:50, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора stv поблагодарил: LaNotte
Аватара пользователя
Сообщение25 ноя 2015, 12:05   №5415  
-
5 : 8
+
Танечкина писал(а):
источник: 25.11.2015 12:43
stv писал(а):
источник:25 ноя 2015, 11:24 №5414
почему ребенок не был на виду у родителей

0_ Потому что 7 лет и 4 это уже не лялечки, которые могут глазки выколоть, игрушки съесть и т.д. У меня дети такого же возраста и я могу их вдвоем оставлять одних дома на час-два.

*viannen4* Спасибо за правильный ответ. *rom*
А ctv хочется сказать :
Такое ощущение складывается, что все родители постоянно держат своих детей у себя на виду лет до 18. Бред какой то. Естественно они были не одни дома, бабушка на кухне готовила обед. Теперь давайте еще нашей бабушке кости пере мойте какая она гадкая, не уследила за детьми. И вообще если нечего написать по существу, то и не захламляйте форум, моралисты хре.. вы. Вот уже прям бесит, умники собрались.

Аватара пользователя
Сообщение25 ноя 2015, 12:11   №5416  
-
10 : 3
+
stv писал(а):
источник: 25.11.2015 12:59
Детей одних дома не оставляю. Понимаю, что сейчас будет шквал негативных эмоций. С сестрой в своё время тоже одни дома сидели, ей 6 лет, мне 4 года. Мы везде с детьми. Или к сестре отведу, но чтобы всегда был контроль. А по-поводу неудобных ситуаций, как-то увидела в истории просмотров на планшете, доча интересовалась что такое секс. Сразу в лоб задала ей вопрос, с какой целью искала. Спросила её, где услышала про это или кто рассказывал, а может быть и показывал. Или в школе общаетесь на эти темы. Она покраснела, сразу отнекиваясь- я не смотрела и т.д. И вот тогда я ей уже на взрослом языке (без подробностей) начала объяснять. Да, мне было неловко, но я пересилила себя и говорила, говорила, говорила. Видела, что ребенку стыдно. Но я понимаю, что пришел тот возраст, когда нужно об этом говорить. Ну это я уже от темы отошла. А в общем, не думаю, что 7 летний ребенок может нести ответственность за 4 летнего. В крайнем случае оставлю старшего одного, а маленького всегда с собой.

Очень рада что вы такая хорошая мать, а вы уверенны что когда отводите детей к сестре там с ними такое не может случиться? Или она бросает все дела садится и следит не сводя глаз с ваших детей? Так то событие произошло между моим племянником ( кстати сын моей СЕСТРЫ) и дочерью. И еще не такие уж у вас с ребенком хорошие отношения ( т.е. Не такая уж вы идеальная мать наверно... ) раз она вас обманывать начала, боиться и не доверяет она вам. А моя дочь мне все рассказала. :-P

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 ноя 2015, 12:15   №5417  
-
6 : 9
+
Это Ваши истории вызывают жалость. На личности не переходите. За своими детьми смотрю, и уверена в родне. А дети всегда под присмотром. Так что выводы про свои семьи делайте.


За это сообщение автора stv поблагодарили: 2 LaNotte, lisa_elenka
Аватара пользователя
Сообщение25 ноя 2015, 12:16   №5418  
-
1 : 13
+
ТайнаЯ #7358
у вас наверное стресс, чет заносит fingal

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 ноя 2015, 12:17   №5419  
-
голос
+
lisa_elenka писал(а):
источник: 25.11.2015 11:48
ТайнаЯ #7350
я думаю, что готовиться надо ко всему ))) сегодня вот с утра уже были вопросы почему нельзя писи показывать друг другу мальчикам и девочкам. мне довольно сложно даются подробные и понятливые объяснения *DONT_KNOW*

Я своему 5-летнему обьясняю этот запрет тем, что потом пися будет болеть, а если плохие слова будет повторять-язык с мылом хозяйственным мыть буду..)))


Последний раз редактировалось кипариска 25 ноя 2015, 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 ноя 2015, 12:21   №5420  
-
0 : 9
+
ТайнаЯ #7358
а вы это вопрос не могли сразу с сестрой решить?
или коллективный разум захотели послушать :D
надо ли весь ссор из избы выносить. если сами в состоянии принять решение *PARDON*
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


За это сообщение автора ГРУША поблагодарил: stv
Аватара пользователя
Сообщение25 ноя 2015, 12:22   №5421  
-
1 : 6
+
stv
НТайнаЯ #7358
некрасиво женщины,перестаньте,займитесь своими детьми

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 ноя 2015, 12:24   №5422  
-
0 : 9
+
Манлезонский балет. Часть вторая. Баталия. :D [connie_eatingpopcorn] *molitva*

Вчера под это дело многие, наверное, про писечные дела рассуждали с потомством. :D
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарил: stv
Аватара пользователя
Сообщение25 ноя 2015, 12:29   №5423  
-
2 : 13
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 25.11.2015 13:16
ТайнаЯ #7358
у вас наверное стресс, чет заносит fingal

Возможно... я просила помощи, а не перемывание костей мне и моей семье. Из 16 страниц писанины, только один человек написал по существу, дала контакт психолога, а большинство зашли чтобы поплясать на костях или самоутвердится какие они хорошие родители. Конечно были и дельные советы, этим людям я безмерно благодарна. *rom*
Только вот все забывают ,, не суди, да несудимым будеш,, и еще ,, от тюрьмы и сумы не зарекайся,, никто не застрахован от таких ситуаций. И дай Бог в ваших семьях никогда не про гремит гроза. Я Вам искренне этого желаю.


За это сообщение автора ТайнаЯ #7358 поблагодарил: Zena
Аватара пользователя
Сообщение25 ноя 2015, 12:30   №5424  
-
1 : 0
+
ГРУША писал(а):
источник: 25.11.2015 13:21
ТайнаЯ #7358
а вы это вопрос не могли сразу с сестрой решить?
или коллективный разум захотели послушать :D
надо ли весь ссор из избы выносить. если сами в состоянии принять решение *PARDON*

Я просила контакты хорошего психолога. Почитайте мой первый пост.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 ноя 2015, 12:35   №5425  
-
3 : 10
+
ТайнаЯ #7358
Контакты хорошего психолога просят не здесь. Прекратите истерику, никто кости ни вам, ни вашему семейству не мыл, вы сами все это выложили, так будьте готовы слушать общественность.
Вероятно, благодаря вашей истории многие задумаются о просвещении, расскажут за ужином строение половых органов, например. Так что ваш опыт не прошел безнаказанно.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарили: 4 Snork, stv, Zena, Вредина
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 217 из 358  [ Сообщений: 8943 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 май 2024, 23:29  1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино