Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 44 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 авг 2011, 16:57   №26  
-
голос
+
lenaxl
Посмотрела в Викпедии, это фильм СССР, помню его с детства. Хороший фильм. *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 авг 2011, 21:57   №27  
-
голос
+
lenaxl писал(а):
"Однажды 20 лет спустя"

сколько раз смотрела его - столько раз и ревела :'(
золотые слова - "Я - мама"

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 авг 2011, 22:19   №28  
-
голос
+
lenaxl писал(а):
"Однажды 20 лет спустя"

*THUMBS UP* После этого фильма гундареву считаю гениальной актрисой, она так проникновенно и правдиво сыграла маму :'( хотя у нее самой детей никогда не было.

Сообщение21 сен 2011, 12:31   №29  
-
голос
+
Чтобы не плодить тем, про отцовство сюда же.

Этот фильм заставляет плакать каждый раз, когда смотрю.
Наверное, многие видели хотя бы клип на него, одно время ходил по соцсетям, но фильм скачать тоже советую, он короткометражный, около 40 минут.
"Мост". (The Bridge)

Содержание вот так, чтоб не испортить впечатление тем, кто посмотрит впервые:
Основано на реальных событиях. Фильм рассказывает нам историю отца-одиночки, работника железной дороги, главной обязанностью которого является развод мостов. Однажды он взял с собой на работу своего восьмилетнего сына, Влада, чтобы тот поучаствовал в процессе развода моста. Владу было указано ждать отца на берегу реки, пока тот не придет за ним, выполнив свою работу в дежурной будке. Приближался катер. Отец развел железнодорожный мост, проведенный над рекой, чтобы дать судну пройти. Как вдруг Влад, ждущий отца внизу, увидел приближающийся поезд. Он стал звать отца, пытался предупредить, но напрасно — тот его не услышал. И тогда Влад решил вмешаться — он полез в специальный люк, дабы использовать аварийный рычаг — и свалился в отверстие. Последнее действие сына как раз и заметил отец — но было слишком поздно: поезд находился критически близко к мосту и нужно было принимать ужасающее решение: либо оставить мост разведенным, вытащить сына из люка, но таким образом подвергнуть смертельной опасности всех пассажиров поезда, либо закрыть мост, обеспечить благополучный проезд поезда, но убить собственного сына… Отец выбрал второй вариант. В отчаянии он нажал на рычаг и мост опустился, раздавив сына. Поезд благополучно проехал через мост. Одна из пассажирок поезда, девушка-наркоманка, собираясь принять очередную дозу, увидела в окно не помнящего себя от отчаяния и горя отца Влада. Встретившись с ним взглядами, увидев боль и страдание в глазах этого человека, она передумала принимать наркотик.
Прошло какое-то время. Главный герой, одинокий, бредет по улице — и вдруг видит ту самую девушку, но уже с ребенком, счастливую, начавшую новую жизнь. И тогда он понимает, что смерть его сына не была напрасной…
:-(

Ролик на фильм с ютуба.
https://www.youtube.com/watch?v=L6rFlxLbq1M

Обсуждали мы этот фильм в компании... Все матери сошлись на том, что пустили бы поезд под откос, но мост не опустили бы.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 сен 2011, 15:10   №30  
-
голос
+
Окей
кино... жизнь порой страшнее :-( когда в 2004г было цунами и наводнение в тайланде, показывали сюжет, когда мать, стоя в потоке воды, в одной рукой держала старшего ребенка, лет 3-4 вроде, точно уже не помню, а другой младшего, и одного из них она должна была отпустить, чтобы удержаться самой со вторым ребенком. вот уж ужас, не приведи бог!
а выбор между жизнью своего ребенка и жизнями чужих людей, ИМХО, не столь мучителен. хотя тоже врагу не пожелаешь ttt
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 окт 2011, 13:22   №31  
-
голос
+
:'( , как хорошо когда есть мама, самый хороший человечек на свете *IN LOVE* :holding:
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 дек 2011, 22:45   №32  
-
голос
+
Наверно,в эту тему,разревелась :'( ,о силе материнской любви
http://matushka74.ru/?p=391

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 дек 2011, 00:08   №33  
-
голос
+
В не раз уже заштопанном халате,из яркого цветного волокна,в больничной переполненной палате,стоит старушка, плачет у окна.Её уже никто не утешает,все знают о причине этих слёз.
Соседок по палате навещают, а ей, лишь раз, сынок халат привёз.Про тапочки забыл, сказал смущённо:
— Я завтра привезу… Потерпишь, мать?
— Конечно, потерплю. Я ж на перинке и в шерстяных носках могу лежать.Куда мне тут ходить? Простора мало.Покушать санитарки принесут.Меня болезнь настолько измотала, что мне б лишь полежать, да отдохнуть...
Вздохнул сынок, отвел глаза в сторонку:
— Тут… Понимаешь…Дело есть к тебе…Всё это очень путано и тонко…Но ты не думай плохо обо мне!Квартира у тебя стоит пустая, и мы с женой подумали о том, что ты то там, то тут… Одна… Больная…Поправишься — к себе тебя возьмём!И внуки будут рады, ты же знаешь!Они души в тебе не чают, мать! Всё!Решено! Ты к нам переезжаешь!Твою квартиру будем продавать!
Достал бумаги, молвил без сомненья:
-Я все продумал, мне доверься, мам…Как только мы увидим улучшения, отсюда сразу жить поедешь к нам.
Что скажешь тут? Он сын ей, кровь родная…А внуки- ради них и стоит жить!И подписала, не подозревая, как все на самом деле обстоит.Проходят дни, проходят и недели…Сынка все нет. И вряд ли он придёт.Старушку тешали и жалели…Но кто же и чего тут не поймет?А с каждым днём старушка всё слабеет,и по ночам все чаще снится сон, как кашку по утрам сыночку греет, но плачет и не хочет кушать он.И первые шаги сынка-малышки,и слово, что сказал он в первый раз, и первые царапины и шишки, и детский сад, и школа- первый класс…Врачи молчат, стараясь что есть силы,хоть как-то ей страданья облегчить.
А родственники строго запретили,старушке про диагноз сообщить.Она не знает, что больница эта- не городской простой стационар, что шансов на поправку больше нет…Но, для нее незнанье-не кошмар.Табличка «Хоспис» на стене у входа,ей ни о чём плохом не говорит.На странные слова давно уж мода,и нужно ли кого за то винить?Она не знает, что сынок исправно,
звонит врачам, в неделю раза два:
— Вы ж говорили- умирает… Странно…Что до сих пор она ещё жива…Она жива. Она всё ждет и верит, что сын придёт, обнимет, объяснит, откроются сейчас палаты двери, она же всё поймёт и всё простит.С последних сил встаёт она с кровати.
Держась за стенку, подойдёт к окну.Насколько ей ещё терпенья хватит,так верить безразличному сынку? Она готова до конца стараться.И сил, что нет, она должна найти.Вдруг он придёт? Она должна дождаться!Придёт…Ну как он может не прийти?
Стоит и плачет… Ждёт от сына вести…На небо лишь посмотрит невзначай,и теребит рукой нательный крестик-Мол,подожди, Господь, не забирай!

еще...я уже писала в др. теме..

Женился один молодой парень. Привел жену в свой дом, и стали они жить. И
с ними жил его старый отец. Со временем, сын стал тяготиться тем, что
"у него на шее сидел" старый отец.. Но виду старался не подавать. Однако
отец его понял, отчего невесел сын его.. И сказал ему: "Сынок, я стал
стар, и не хочу мешать вам молодым жить.. Пойди свяжи из коры деревьев
большую корзину, отнеси меня в ней на высокую скалу и сбрось.. Все равно
я стар уже, и скоро время мое умирать". Молча, сын пошел и связал
большую корзину, положил в нее своего отца и отнес на вершину скалы.. Но
перед тем как сбросить отца, тот сказал ему:

- Сынок, ты меня выбрось, а корзинку себе оставь.

- Зачем? - удивился сын.

- В ней ТВОЙ сын выбросит тебя, когда ты состаришься.


За это сообщение автора Emerald поблагодарили: 2 Kosha, Smaragd
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 дек 2011, 01:03   №34  
-
голос
+
Да ну вас девочки. Теперь сижу реву от просмотренного ролика. Слушайте ну я ужасно синтементальная стала как родила. Реву по любому самому незначительному поводу. Это вооюще нормально?
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 дек 2011, 01:08   №35  
-
голос
+
хорошая писал(а):
посмотрела. трогательно. но зачем этот ролик? *DONT_KNOW* как говорится, "что автор хотел сказать этим произведением"? раньше хоть было руководство к действию в конце, типа, позвоните родителям, и т.п. а тут что?..

Мне кажется тут каждый сам для себя сделает вывод и руководство к действию. Кто то позвонит маме, кто то сьездит в гости , кто посмотрит на небо и просто вспмнит о ней. Я вот после просмотренного захотела крепко обнять спящую дочь и завтра сьездить к маме и сказать как я ее люблю. А ведь она уже много много лет не слышала от меня этих слов. Теперь мне стыдно. Наверно я тоже сухарь :'( ревущий сейчас среди ночи сухарь
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 апр 2012, 19:30   №36  
-
0 : 2
+
Тот, кто видел рождение своего ребенка, как видел я, уже никогда в ней не усомнится в женской силе. Они сильнее нас. Для них не существует глупостей ― только главное. Жизнь, дети, свобода. Они не видят смысла в вечной жизни ― они продолжаются в детях, и этого достаточно. Они не завоеватели ― им и так принадлежит мир, потому что они способны создать новую жизнь.

Джонни Депп.
______________
Изображение


За это сообщение автора oksana поблагодарили: 3 Inna+, Клара Захаровна, Мила-Ли
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 июл 2012, 09:48   №37  
-
голос
+
Материнская молитва
https://www.youtube.com/watch?v=GYd4HzgS ... re=related

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 июл 2012, 16:41   №38  
-
голос
+
Цитата:
Тот, кто видел рождение своего ребенка
. Я скажу немного по другому. Когда рождается ребенок и сразу не плачет...Потом Ты видишь его в кювезе со множеством трубочек и капельниц и врачи говорят, что они сделали, что могли... Потом вас выписывают. Вы дома- это уже "Ура". Мама все делает сама и на ней лежит огромная ответственность за все - за кормление, за лечение и т.п. и главное все сделать ПРАВИЛЬНО. И вот ребенку уже 1,5...И он ходит, говорит, пытается высказать свое мнение - вот это то самое чуство, что ТЫ СМОГЛА, ты все пережила и ТЫ сделала ЭТО, чтобы твой ребенок был как все...
Это так - навеяло.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 июл 2012, 00:53   №39  
-
голос
+
Я тоже плачу, когда смотрю подобные ролики.
вот тут слезы навернулись:
https://www.youtube.com/watch?v=DNIsF3BKGKc

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 июл 2012, 02:01   №40  
-
голос
+
Меня первый ролик про мам вообще не впечатлил *DONT_KNOW* как-то чересчур наигранно и неестественно. А остальные..реву *PARDON*
______________
Пусть только радость впереди!!!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 июл 2012, 08:22   №41  
-
голос
+
зачем_мне_ник писал(а):
источник:10 июл 2012, 01:53 №40
Я тоже плачу, когда смотрю подобные ролики.
вот тут слезы навернулись:
https://www.youtube.com/watch?v=DNIsF3BKGKc

Оказывается, этот случай правдивый.
https://www.youtube.com/watch?feature=en ... Fam54&NR=1

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 июл 2012, 15:04   №42  
-
голос
+
какая душешипательная тема... :'( прямо глаза на мокром месте...
сама воспитываю сына... и постоянно ловлю себя на мысли о том каким он будет, мой сын. как поведет себя когда наступит моя старость....
______________
Отращиваю крылья... а то все на метле да на метле...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 сен 2012, 03:43   №43  
-
голос
+
Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нет мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье - короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите , пожалуйста, детство!



вот это в темке "усыновление" выкладывала, пусть и здесь будет



Что самая сладкая сладость на свете?
Сахар – могла я когда-то ответить
Мед, мармелад, пастила и щербет
Только теперь поняла я ответ .
Родного ребеночка запах макушки,
Что остается на нашей подушке,
Пальчики нежные и ноготки–
Попка, коленочки и локотки
Что самая горькая горечь на свете?
Горчица – могла я когда-то ответить
Редька и уксус, полынь и хинин
Ну а теперь мой ответ лишь один:
Губки дрожащие, плач на подходе -
Вот от чего мое сердце заходит
Самая горечь – родного ребенка
Полные слез и обиды глазенки!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 окт 2012, 08:46   №44  
-
голос
+
Цитата:
Женщины к материнству привыкают четыре месяца
Многим женщинам в первые дни материнства может показаться, что это все не кончится никогда. Но не стоит отчаиваться. Исследователями было обнаружено, что этот ад через 4 месяца и 23 дня кончится. Это среднее время, необходимое новоиспеченной маме, чтоб справиться с революцией, которая произошла в ее жизни. Молодые мамы практически после пяти месяцев приходят в норму, потому что теперь они находят уверенность, что справятся с разными обязанностями, которые навалятся на них. Мама знает уже, что означает любой крик ребенка.

Молодая женщина также перестает беспокоиться, чтоб брать ребенка с собой в общественные места, во всеоружии, имея запас детского питания и одежды. И затем, она все реже уже готова разрыдаться просто от разочарования или по любому поводу. Исследование заказано было брендом, который производит все для малышей. Непосредственно с их помощью получилось выяснить, что женщины не паникуют уже, когда у ребенка температура поднимается либо же он не спит полночи. Как известно, материнство, в особенности в первый раз, приводит к огромному шквалу смешанных эмоций, и они, естественно, подавляют.

Это одна из самых лучших вещей, которые случаются с людьми, однако порой при этом становится страшно. Только каким бы тяжелым первое материнство ни было, у женщин находится невероятный источник энергии, поэтому они могут пережить первые дни, со временем же у них развивается ощущение, что абсолютно все под контролем. Однако, если женщине получается справиться с проблемами, в итоге, они будут хорошими мамами. Являясь беременными, 50 % женщин сказали, что боятся быть матерями, 25% ощущали себя очень сильно напуганными.
http://globalscience.ru/article/read/21160/

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 44 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

24 май 2024, 04:30  -1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино