Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 64 из 70  [ Сообщений: 1041 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 май 2012, 00:09   №^  
-
0 : 1
+
Уважаемые посетители данной темы :-) . Тема создана не для рассуждений на тему субсидии, а с одной конкретной целью, привлечь людей имеющих к ней самое прямое отношение для дальнейшего обращения в суд. Рассуждать можно долго и о многом, но время идет. Хочется увидеть реальную инициативу и поддержку людей не желающих мириться с нынешней ситуацией по поводу ограничения возраста для получения субсидии.

Всем, кто хочет обсудить ИНЫЕ проблемы (не касающиеся предельного возраста для получения субсидий) программы "УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ НАСЕЛЕНИЯ ХМАО - ЮГРЫ НА 2011 - 2013 ГОДЫ И НА ПЕРИОД ДО 2015 ГОДА", добро пожаловать в тему "Жилищные окружные субсидии (с 2011 года)"

Всем, кто хочет просто высказать свое возмущение, добро пожаловать "Все, что меня раздражает, нервирует, бесит..."

Сообщение28 янв 2014, 19:25   №946  
-
голос
+
Я так понимаю, что все это делается по желанию родителей.....мы тоже в очереди на суьсидию стоим, но собств. в новой кв. только я и муж.[/quote]

Мы квартиру купили в 2011 г. и мы должны были выделить долю т.к. получатель субсидии был мой ребенок , у меня даже отдельное уведомление на его имя есть. Мужу исполнилось 36 лет. теперь мои ребенок остался без субсидии , но с долей в квартире, которая обременена *DONT_KNOW* А второй ребенок родился в 2012 г. и в ипотечном агентстве его вписали в уведомление старшего ребенка, и сказали что доли выделять не надо. Делайте выводы сами.......

Сообщение28 янв 2014, 19:30   №947  
-
голос
+
Мое мнение такое, что округ должен восстановить в очереди, моего старшего ребенка т.к. у него есть уже доля в обременённой квартире . Поэтому что если что то произойдёт с родителями, он унаследует не только мое богатство , но мои долги...... согласно гражданскому кодексу.

Сообщение28 янв 2014, 20:02   №948  
-
0 : 1
+
Обояшка писал(а):
источник: 28.01.2014 21:30
Мое мнение такое, что округ должен восстановить в очереди, моего старшего ребенка т.к. у него есть уже доля в обременённой квартире . Поэтому что если что то произойдёт с родителями, он унаследует не только мое богатство , но мои долги...... согласно гражданскому кодексу.

к слову, многие ожидатели субсидий забывают о компенсации ставки, которая суммарно составит около миллиона за 15-20 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 янв 2014, 22:52   №949  
-
0 : 3
+
Обояшка
Ну вы же знаете в каком государстве живете, надо расчитывать прежде всего на себя, прежде чем купить квартиру в ипотеку, просчитать все варианты, а не гнаться за субсидией. Теперь кого винить? Округ........ губернатора?
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Сообщение29 янв 2014, 00:46   №950  
-
2 : 2
+
natasha963
То есть вы хотите сказать мы прежде, чем брать субсидию должны по теории вероятностей просчитать в каком возрасте я или муж погибнем в авиа, авто и т.д. катастрофе и прикинув это решить что брать ипотеку не нужно вообще. А РАЗ У НАС ТАКОЕ НЕНАДЕЖНОЕ ГОСУДАРСТВО еще и не в какие программы не вступать.
По компенсации % сто раз уже было сказано если бы был выбор то от компенсации я бы отказалась в пользу субсидии. 1 млн. за 20 лет, у меня за это время переплата по кредиту 6 млн. А если бы как обещали дали субсу, то вся переплата была в 1 млн.

А вообще я считаю, что государственная программа не должна и не может быть лотереей мы граждане одной страны и права у нас одинаковые. Это социально несправедливо, что участники одной и той же программы, стоящие в ОДНОЙ очереди имеют разные возможности для реализации своих прав.
Поэтому инициатива губернатора об отмене критерия по возрасту очень правильная и актуальная. Просто при принятии данных изменений нужно включить пункт восстановить в очереди на получение субсидии семьи с детьми, совершившими сделку по приобретению жилья до наступления 36лет. Ну как-то так.


За это сообщение автора NeNastia поблагодарили: 3 Бусинка+, kira, Татина
Сообщение29 янв 2014, 07:42   №951  
-
голос
+
А вообще я считаю, что государственная программа не должна и не может быть лотереей мы граждане одной страны и права у нас одинаковые. Это социально несправедливо, что участники одной и той же программы, стоящие в ОДНОЙ очереди имеют разные возможности для реализации своих прав.
Поэтому инициатива губернатора об отмене критерия по возрасту очень правильная и актуальная. Просто при принятии данных изменений нужно включить пункт восстановить в очереди на получение субсидии семьи с детьми, совершившими сделку по приобретению жилья до наступления 36лет. Ну как-то так.[/quote]
*OK* *viannen4* *viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 янв 2014, 11:49   №952  
-
0 : 2
+
NeNastia
Только эта инициатива губернатора так и останется инициативой по крайней мере для участников прошлых программ, не надо лелеять пустые надежды.
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 янв 2014, 17:57   №953  
-
1 : 0
+
Обояшка
Так вот про 2011 год и речь, у меня и 2й ребенок есть. ему уже не выделяли долю, а в 2011 так нас ПРОКОНСУЛЬТИРОВАЛО ипотечное агенство. Т.е. нельзя было не выделить долю, ибо у меня тоже эта бумажка на имя ребенка на получение субсидии на руках, если б ее не было - я и на субсидию претендовать бы не могла.
Т.е. ввели намеренно в заблуждение, блин.

Да, и хоть программы и официально разные - очередь-то одна. Т.е. одни в ней негры, а это дискриминация :D

Значит с долей вообще никак...(((
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Сообщение02 фев 2014, 05:45   №954  
-
3 : 0
+
natasha963 писал(а):
источник: 29.01.2014 0:52
Обояшка
Ну вы же знаете в каком государстве живете, надо расчитывать прежде всего на себя, прежде чем купить квартиру в ипотеку, просчитать все варианты, а не гнаться за субсидией. Теперь кого винить? Округ........ губернатора?
%)

Вот "благодаря" таким рассуждениям и держится наша страна((

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 фев 2014, 09:56   №955  
-
3 : 3
+
__sanek__
Да, а еще надо тщательно изучать условия программ, в которые вступаете, а не говорить потом,"нам сказали....", "нас намеренно ввели в заблуждение".
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Сообщение02 фев 2014, 10:00   №956  
-
3 : 5
+
А кто говорит что нас намеренно ввели в заблуждение? Нас банально на..ли!


За это сообщение автора __sanek__ поблагодарили: 3 kira, werawe, Татина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 фев 2014, 16:04   №957  
-
1 : 3
+
natasha963 писал(а):
источник:02 фев 2014, 10:56 №955
Да, а еще надо тщательно изучать условия программ, в которые вступаете, а не говорить потом,"нам сказали....", "нас намеренно ввели в заблуждение".

Наталья, вы либо троллите тут в темке, либо не владеете ситуацией ;)

О чем вы говорите, все консультации ИА в мае-июне 2011 - это нельзя назвать иначе, чем
Цитата:
Нас банально на..ли!
:D
Ибо даже специалисты ИА не были курсе как будут истрактованы условия программы 2011-2013, а вот видно те кто составляли - знали, но не довели до мест. Я лично была на ней и по пунктам спрашивала. И в том числе про то, что квартира должна быть куплена до 36 лет. и что принятием решения о выделении субсидии является этот листочек.
Так что наши права нарушили, но нашему государству это сойдет с рук.
К сожалению, кучу людей поснимают с очереди и может только благодаря этому кое-кто. кто встал с 2011 года сможет получить субсидию до своих 36 лет. Если ее вообще не отменят.

А я на нее сильно и не рассчитывала, я ее и воспринимала как бонус который "может быть дадут" ;)
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420


За это сообщение автора flara поблагодарили: 2 werawe, Татина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 фев 2014, 20:49   №958  
-
1 : 1
+
flara
Лариса, хорошо если бы все воспринимали субсидию как бонус.
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Сообщение04 фев 2014, 21:07   №959  
-
1 : 0
+
а я в июне 11 года осталось до 23 года платить. я думаю если в очереди останусь то за это время я выплачу уже и сама. Мне кажется шас при таком финансирование 10 год только за лет 5-7 минимум закрыть бы.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 фев 2014, 21:22   №960  
-
голос
+
natasha963 писал(а):
источник:04 фев 2014, 21:49 №958
Лариса, хорошо если бы все воспринимали субсидию как бонус.

Ну это ж финансирование дополнительное, его вообще в принципе может не быть, мало ли чего в стране приключится...
Тут на зарплаты то не всегда рассчитывать можно :-)

ОбЫдно несколько другое, что не успели мы встать до конца 2010, тогда когда собирались, а в 2011 началась эта волокита и только в мае начали принимать доки. А подсуетись мы... и не читала б я эту темку :D
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 64 из 70  [ Сообщений: 1041 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

21 май 2024, 07:30  13 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино