Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 44 ] 

Новое сообщение05 июл 2011, 14:12   №16  
-
голос
+
Из детских лет всё явственней и чаще
Приносит память маленький сюжет
О той любви святой и настоящей,
Светлей которой не было и нет.
Слепит фонарь вокзального перрона,
Несётся поезд с севера на юг,
А в суете плацкартного вагона –
Тепло и нежность материнских рук.
Бурлит титан, углём пропахли кружки,
Грузинский чай, подтеки на столе,
И пряный вкус обычной печенюшки
Милее прочих лакомств на земле.
Под стук колёс так безмятежно спится…
Ресницы щиплет сладкий детский сон,
Молочный запах маечки из ситца –
Один из многих, чем пропах вагон.
А я во сне парю неосторожно:
Над дымом паровозным - в небеса,
А там, внизу, восторженно – тревожно
Глядят мне вслед любимые глаза!

Архангелы смотрели изумлённо
И осеняли знаменьем чело,
Когда в крутых пространствах искривлённых
Меня спасало мамино крыло.

Я улетал к истокам Мирозданья,
Смеясь, торил тернистый Млечный Путь,
Где только мне – невинному созданью –
Была открыта заповедей суть.
Под сенью крыл загадки поворота
Манили вдаль - неведомо куда…
То чувство защищенности полёта
С тех пор во мне осталось навсегда.
И я порхал!
Взмывая к гор верхушкам,
А мама, зная, что во сне я рос,
Роняла мнe зачем-то на подушку
Две капли светлых, материнских слёз.

"Крылья" (автор nikman)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2011, 14:59   №17  
-
голос
+
девы ну вы че
есть же такая тема

Новое сообщение05 июл 2011, 15:56   №18  
-
голос
+
Там вроде как про детей *SCRATCH* Хотя я думала, подходит ли сюда... Но уж очень стихи хороши, хотела поделиться, на них ещё песня бардовская есть.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2011, 08:39   №19  
-
голос
+
не плакала и не вспоминала. единственное что тронуло это оплакивание, не должны родители видеть смерть своих детей.
а так... *DONT_KNOW*
я на работе нашла ролик, случайно. смотрю, начинаю всхлипывать, под конец реву. захожу в соседний кабинет к девчонкам, они перепугались, спрашиваю что случилось, а я реву... машу, типа пойдемте со мной. в общем они перепуганные пришли, а я их усадила за комп и включаю ролик. одной пофиг, другая всплакнула. даже не знаю что меня задело.

https://www.youtube.com/watch?v=Wyt-gYIJ ... re=related
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.


Последний раз редактировалось неугомонная мамаша 06 июл 2011, 08:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2011, 12:09   №20  
-
голос
+
и я ревела :'( блиииин это все пролактин :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2011, 23:58   №21  
-
голос
+
Поспорили как-то чувства. Кто сильнее?

- Я сильнее, - сказала Ненависть. - Я могу заставить человека совершить что угодно, благодаря мне появились Предательство и Гнев.
- Нет, я сильнее, - сказала Ревность. – Благодаря мне хоть и не появились никакие чувства, но зато я могу толкнуть человека на преступление, даже на убийство.

- Ну что вы!!! – возмутилось Одиночество. – Что такое убийство! Вот я могу до самоубийства довести, значит я сильнее.
- Да нет же! – воскликнула Доброта. – Зачем Вы говорите о таких ужасных вещах? Я сильнее, я могу помочь созидать, дарить, делить.

- Ха! И в чём тут сила? – перебила её Ненависть! – Это ерунда! Подумаешь, созидать!!! Если все станут ненавидеть друг друга то кому оно нужно, твоё созидание?
- Не спорьте! Сильнее меня нет, - воскликнула Любовь. – Я могу хорошего человека сделать плохим, и наоборот. Я могу увести за собой. Я могу преодолеть любые препятствия.

- Но в наше время Любовь уже никто не ценит, - пробурчала Измена.
- Да, Любовь давно сдала свои позиции, - ухмыльнулось Сомнение.

- Выходит, все одинаковые, - протянуло Разочарование.
- А вот и нет! - сказала Мудрость. – Есть чувство, которое не кричит о своей силе, но оно намного могущественнее любого из вас. Оно преодолевает Предательство и Гнев. Оно не боится Ненависти, оно совсем не знакомо с Изменой, оно несёт в себе Любовь, и может созидать, дарить.

материнство Оно сильнее каждого из вас в отдельности, и даже всех вместе, потому что не знает страха и своей силы.
- Не может быть!!! – вскричали все хором, - Такого не бывает! Нет такого чувства, а если и есть, то где оно?

- Ему некогда участвовать в ваших спорах. Оно и сейчас оберегает, наставляет и защищает, а не теряет понапрасну время. Оно всегда на страже Счастья и Покоя. Потому что это - Материнство.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июл 2011, 00:50   №22  
-
голос
+
Лисёнок
я так хочу быть хорошей мамой, хочу что бы детки знали, что я буду любить их любых. их нет 2 недели, а я скучаааааааааю безумно
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.


Последний раз редактировалось неугомонная мамаша 12 июл 2011, 00:52, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение18 авг 2011, 13:26   №23  
-
голос
+
Девочки рекомендую всем посмотреть фильм "Однажды 20 лет спустя".
Фильм про настоящаю маму которая воспитала 10 детей:)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2011, 16:02   №24  
-
голос
+
lenaxl
это точное название? что-то не нашла его...

Новое сообщение18 авг 2011, 16:31   №25  
-
голос
+
Лисёнок
да точное название я вчера и инете скачала

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2011, 16:57   №26  
-
голос
+
lenaxl
Посмотрела в Викпедии, это фильм СССР, помню его с детства. Хороший фильм. *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2011, 21:57   №27  
-
голос
+
lenaxl писал(а):
"Однажды 20 лет спустя"

сколько раз смотрела его - столько раз и ревела :'(
золотые слова - "Я - мама"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2011, 22:19   №28  
-
голос
+
lenaxl писал(а):
"Однажды 20 лет спустя"

*THUMBS UP* После этого фильма гундареву считаю гениальной актрисой, она так проникновенно и правдиво сыграла маму :'( хотя у нее самой детей никогда не было.

Новое сообщение21 сен 2011, 12:31   №29  
-
голос
+
Чтобы не плодить тем, про отцовство сюда же.

Этот фильм заставляет плакать каждый раз, когда смотрю.
Наверное, многие видели хотя бы клип на него, одно время ходил по соцсетям, но фильм скачать тоже советую, он короткометражный, около 40 минут.
"Мост". (The Bridge)

Содержание вот так, чтоб не испортить впечатление тем, кто посмотрит впервые:
Основано на реальных событиях. Фильм рассказывает нам историю отца-одиночки, работника железной дороги, главной обязанностью которого является развод мостов. Однажды он взял с собой на работу своего восьмилетнего сына, Влада, чтобы тот поучаствовал в процессе развода моста. Владу было указано ждать отца на берегу реки, пока тот не придет за ним, выполнив свою работу в дежурной будке. Приближался катер. Отец развел железнодорожный мост, проведенный над рекой, чтобы дать судну пройти. Как вдруг Влад, ждущий отца внизу, увидел приближающийся поезд. Он стал звать отца, пытался предупредить, но напрасно — тот его не услышал. И тогда Влад решил вмешаться — он полез в специальный люк, дабы использовать аварийный рычаг — и свалился в отверстие. Последнее действие сына как раз и заметил отец — но было слишком поздно: поезд находился критически близко к мосту и нужно было принимать ужасающее решение: либо оставить мост разведенным, вытащить сына из люка, но таким образом подвергнуть смертельной опасности всех пассажиров поезда, либо закрыть мост, обеспечить благополучный проезд поезда, но убить собственного сына… Отец выбрал второй вариант. В отчаянии он нажал на рычаг и мост опустился, раздавив сына. Поезд благополучно проехал через мост. Одна из пассажирок поезда, девушка-наркоманка, собираясь принять очередную дозу, увидела в окно не помнящего себя от отчаяния и горя отца Влада. Встретившись с ним взглядами, увидев боль и страдание в глазах этого человека, она передумала принимать наркотик.
Прошло какое-то время. Главный герой, одинокий, бредет по улице — и вдруг видит ту самую девушку, но уже с ребенком, счастливую, начавшую новую жизнь. И тогда он понимает, что смерть его сына не была напрасной…
:-(

Ролик на фильм с ютуба.
https://www.youtube.com/watch?v=L6rFlxLbq1M

Обсуждали мы этот фильм в компании... Все матери сошлись на том, что пустили бы поезд под откос, но мост не опустили бы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 сен 2011, 15:10   №30  
-
голос
+
Окей
кино... жизнь порой страшнее :-( когда в 2004г было цунами и наводнение в тайланде, показывали сюжет, когда мать, стоя в потоке воды, в одной рукой держала старшего ребенка, лет 3-4 вроде, точно уже не помню, а другой младшего, и одного из них она должна была отпустить, чтобы удержаться самой со вторым ребенком. вот уж ужас, не приведи бог!
а выбор между жизнью своего ребенка и жизнями чужих людей, ИМХО, не столь мучителен. хотя тоже врагу не пожелаешь ttt
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 44 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

05 май 2024, 02:42  0 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино