Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 402 из 457  [ Сообщений: 6849 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2016, 20:29   №6026  
-
0 : 1
+
belka73 писал(а):
источник:30 янв 2016, 17:13 №78286
На три? Научи - как?

Кать , нам кошка досталась уже готовая,у нас самая обыкновенная, здесь в теме выкладывали, искали хозяев. дочь привязалась давай возьмем, у нас как раз кот на даче потерялся.
Привезли, с кормом, малоежка ест 2 раза по чуть чуть, ест сухой корм перфик фит (3кг от 1300-1500р), хватает на 3 мес ровно. Подкармливаем иногда борщом, кусочками. В основном этим малявка занимается. Вчера сухарик дала из ржаного хлеба, треск стоял на всю квартиру. Она у нас как то на запах идет. Например варила суп на домашней свиной тушенке, прибежала , орет, трется об ноги, дала буквально ложку супа- поела пошла.
мясо, птичьи субпродукты ни вареные, ни сырые не ест.

подкупила чистоплотность,после нашего предыдущего ссыкуна %) , ходит строго в горшок, как то туалет закрыли, она прибежала ко мне в 5 утра и потихоньку мяу мяу, я сначала не поняла, потом вскочила, кошка впереди меня бежит :D


За это сообщение автора Зануда поблагодарили: 2 belka73, Танечкина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2016, 20:33   №6027  
-
голос
+
LaNotte
Человеческую не едят, да я и не даю. *DONT_KNOW* В человеческой еде - соль и пряности. Кошкам это не нужно.
LaNotte писал(а):
источник:30 янв 2016, 20:17 №78313
что ещё на две штуки можно включить в "содержание" ежемесячно

Наполнитель для лотка. А в неежемесячное - посещение ветеринарки, когтеточки, когтерезы, игрушки, домики и прочее. А если с котиком еще и по выставкам ездишь, то в эту статью еще куча всего впихивается. %)
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2016, 20:40   №6028  
-
0 : 10
+
LaNotte писал(а):
источник:30 янв 2016, 20:17 №78313
Ума не приложу, что ещё на две штуки можно включить в "содержание" ежемесячно.

Да хз, чё нынче кошкам покупают. Вон собакам одежку всякую, ты коту носки вяжешь :D :D У меня кошатина только в глубоком детстве была и жрал он только минтай сырой и иногда консервы типа фрикадельки. Горшком служила пластиковая коробочка от аптечки, а когтеточкой доска от старого дивана :D К ветеринару ни разу не ходили, из болячек была только диарея от молока :-)
А сейчас читаю вас и волосы начинают шевелиться, то градусник в @опе, то инсульт у кошки, то таблетки от аллергии, маникюры/педикюры, кошачий парикмахер и т.п. fingal :-)
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2016, 20:41   №6029  
-
голос
+
Зануда
Хорошо, когда кошка ест сухой корм - это и полностью сбалансированный комплекс для животного, и для владельцев проще во всех отношениях. Мне, к сожалению, так не повезло :-( . Хотя мне на своих девчонок грех жаловаться в остальном. *DONT_KNOW*
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2016, 20:48   №6030  
-
голос
+
А вообще я убедилась к чему кошку приучишь, то она и ест. У меня есть пример перед глазами от одной мамы 2 котенка сфинксы, один попал в семью в городе, другого увезли в деревню. в городе кормят премиум кормом, в деревне едой со стола. пьет молоко, ловит птичек, гроза всех окресных воробьев :D . Ничего жив -здоров и даже упитан. Единственная проблема, мерзнет зимой, поэтому связали ему куртку и штаны, по дому ходить :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2016, 20:54   №6031  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник:30 янв 2016, 20:48 №78319
связали ему куртку и штаны, по дому ходить

*THUMBS UP* :D :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2016, 20:55   №6032  
-
0 : 1
+
belka73 писал(а):
источник: 30.01.2016 21:33
LaNotte
Человеческую не едят, да я и не даю. *DONT_KNOW* В человеческой еде - соль и пряности. Кошкам это не нужно.
LaNotte писал(а):
источник:30 янв 2016, 20:17 №78313
что ещё на две штуки можно включить в "содержание" ежемесячно

Наполнитель для лотка. А в неежемесячное - посещение ветеринарки, когтеточки, когтерезы, игрушки, домики и прочее. А если с котиком еще и по выставкам ездишь, то в эту статью еще куча всего впихивается. %)


У меня в пустой лоток ходит, экономит :D
В ветеринарку тоже без надобности не ходим, чего там заразу то собирать. Когти точит об ковер на полу, ни разу не стригли специально. Домик и игрушки-вот это точно блажь хозяев, моему лучшая игрушка - палочка типа удочка с привязанным бантиком. Или спицы адди, если стырит :D Но за них он огребаемся, поэтому долго вынашивает план кражи.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарил: Танечкина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2016, 20:58   №6033  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник:30 янв 2016, 20:54 №78320
Зануда писал(а):
источник:30 янв 2016, 20:48 №78319
связали ему куртку и штаны, по дому ходить



я когда в огород пошла за кабачками, и обалдела, лежит под кустом помидоров кот.. сфинкс 0_ племяннице кричу , здесь чей то кот потерялся, а она говорит это Цезарь, в гости пришел. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2016, 21:28   №6034  
-
голос
+
Кошки/собаки как и люди- со своими болячками и тп фигней.
У меня псина жуткий аллергик. Дети не были никогда, зато псина fingal её даже ни самый гипоаллергенный корм сыпет %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2016, 21:29   №6035  
-
голос
+
LaNotte
Тань, я даже рисковать не хочу ни мебелью, ни обоями, ни ковром. Мне дешевле было купить одну когтеточку, которой они пользуются уже несколько лет и не помышляют об остальном. Смотрела видео одной краснодарской видеоблогерши - у неё четыре кота и крыса. Сначала жили в однушке. Там все обои подранные, кошки ходят в туалет куда попало. Потом, недавно, купили в ипотеку трешку, отремонтировали, медлировали, переехали и - нате вам! Снова то же! Обои подраны, лотком служит вся квартира, вместо игрушки - рассыпание крысиного корма. %) fingal Я так не хочу. 8(

Зануда
Зануда писал(а):
источник:30 янв 2016, 20:48 №78319
А вообще я убедилась к чему кошку приучишь, то она и ест


Я даже не знаю, что тебе сказать на это... *DONT_KNOW* Потому что первую кошку, когда мы её купили, пытались приучить к сухому корму. Ни в какую! fingal А вторая - её дочка. Казалось бы, мама-кошка ей все должна была передать-показать, ан нет! Обе - во всем разные. Вторая с удовольствием хрумкает сухой корм. Но постоянно есть только его тоже не хочет. Вареное мясо обе не едят. Только сырое. Печень даже не нюхают. fingal
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2016, 21:42   №6036  
-
голос
+
Я свою кису больше 20 лет назад кормила обычной едой, прожила она доолго, не болела, трижды котят рожала. А сейчас простой едой кошек совсем не кормят? У меня тоже дети сильно просят.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2016, 21:53   №6037  
-
голос
+
Ирина писал(а):
источник:30 янв 2016, 21:42 №78325
А сейчас простой едой кошек совсем не кормят?

Вот и я интересуюсь этим вопросом :D Зашла сейчас на авито, госпидя там даже спариваются кошки за деньги *ROFL* До чего дошёл прогресс (с)
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2016, 21:55   №6038  
-
голос
+
Ирина
Я кормлю в том числе и домашней
Здоровые лошади, витамины даю кошачьи и человечьи, в т.ч.рыбий жир в капсулах


За это сообщение автора FuriaNight поблагодарили: 2 Ирина, Танечкина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2016, 22:58   №6039  
-
голос
+
А мы не кормим домашней едой. Утром и вечером по полпакетика мягкого корма, в течение дня сушку грызет. Иногда даем вареную грудку, сметану, творог.
Нам так проще, чем еще думать - чем же кота кормить :-)

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение30 янв 2016, 23:05   №6040  
-
0 : 1
+
А вот наша Сонечка
Вложение:


За это сообщение автора Берегиня поблагодарил: Sharik
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 402 из 457  [ Сообщений: 6849 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

30 апр 2024, 14:14  -2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино