Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 344 из 597  [ Сообщений: 8943 ] 

Аватара пользователя
Сообщение18 ноя 2015, 20:05   №5151  
-
голос
+
Angel писал(а):
источник:18 ноя 2015, 18:32 №5150
нотариальное соглашение об алиментах имеет такую же юридическую силу, как исполнительный лист, выданный судом

потому я его и рекомендовала оформить, но в курсе дела, судя по всему, раз так слился красиво "ты что мне не доверяешь? 8( " Ну сама невинность, прямо ангел во плоти!

Angel писал(а):
источник:18 ноя 2015, 18:32 №5150
то, что он в добровольном порядке не соглашается его заключить, означает лишь то, что платить он ничего не собирается.


я тоже так думаю, либо первоначально может и будет какие-то деньги давать, а со временем все сойдет на нет.. жизнь длинная, всего не предугадаешь, а я объяснить никак не могу, что алименты - это деньги детей и она должна их оформить в интересах своих детей. Доверяешь - не доверяешь - прямо ромашка какая-то. О каком доверии вообще речь идти может, если человек такой ненадежный.

о кредитах он ей голову задурил, говорит ей, что у нее общий долг почти 1 млн, так что ее признают просто банкротом и все 0_ Как все просто у него, сам-то чистенький останется, развод-то уже вступил в законную силу!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 ноя 2015, 23:13   №5152  
-
голос
+
ТайнаЯ #7323 писал(а):
источник:18 ноя 2015, 20:05 №5154
Как все просто у него, сам-то чистенький останется, развод-то уже вступил в законную силу!

Раздел имущества, и долгов в том числе, можно осуществить через суд в течение 3-х лет с даты развода.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 ноя 2015, 09:53   №5153  
-
голос
+
Лягуха Путешественница писал(а):
источник: 18.11.2015 20:44
ГРУША
Так сестра с шарлатанкой в другом городе проживает. На расстояние все ваши советы сложно осуществить!

в другом городе нет таких служб ? я не нашла где упоминается про другой город.
наверное если б у меня так случилось. сходила бы сама на консультацию к специалистам психологам, участковому, в службу опеки и т.п. спросила. что делают в таких случаях.
возможен ведь вариант, что "верующие" обдерут сестру как липку.
видела как то девочку подростка с женщиной. предлагали религиозную литературу, типа свидетели Иеговы, как то грустно. ребенка жалко. и не знаешь чем помочь.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 19 ноя 2015, 10:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 ноя 2015, 09:59   №5154  
-
голос
+
ГРУША писал(а):
источник:19 ноя 2015, 10:53 №5156
видела как то девочку подростка с женщиной. предлагали религиозную литературу, типа свидетели Иеговы

с нами такие в одну группу ходили %) и детей мать ни на какие праздники не водила и стихи они не учили, т.к это им не надо, еще и воспитателям впаривала почитать 8(
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 ноя 2015, 11:41   №5155  
-
0 : 1
+
ТайнаЯ #7323 писал(а):
источник:18 ноя 2015, 20:05 №5154
о кредитах он ей голову задурил, говорит ей, что у нее общий долг почти 1 млн, так что ее признают просто банкротом и все 0_ Как все просто у него, сам-то чистенький останется, развод-то уже вступил в законную силу!

темная лошадка писал(а):
источник:18 ноя 2015, 23:13 №5155
Раздел имущества, и долгов в том числе, можно осуществить через суд в течение 3-х лет с даты развода.


Да, долги ведь нажиты в браке, значит - общие. Их надо разделить по суду. Имущество, если имеется ценное (в доме) можно вывезти на время родственникам, оставшееся "разделить".
Далее можно инициировать процедуру банкротства физ.лица (через суд). Договориться о минимально возможном платеже ежемесячном в пользу кредиторов. Учитывая, что она одна воспитывает двоих детей, суд пойдёт ей на встречу. Выплаты в течение 3х лет - и всё, она полностью свободна от долгов. Это легальный путь избавится от бремени.
ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ ИЗБАВИТЬСЯ И ДУМАЕТ ГОЛОВОЙ. Но для начала ведь голову поставить на место надо %) . И алиментное соглашение заключить официально (либо по суду).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 ноя 2015, 12:11   №5156  
-
0 : 2
+
Angel писал(а):
источник:19 ноя 2015, 11:41 №5158
И ДУМАЕТ ГОЛОВОЙ

так вот Тайная и спрашивает как сестру заставить думать головой *DONT_KNOW*
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователя
Сообщение19 ноя 2015, 13:20   №5157  
-
голос
+
Angel писал(а):
источник:19 ноя 2015, 11:41 №5158
Имущество, если имеется ценное (в доме) можно вывезти на время родственникам


Не нажито ничего, кроме кредитов, за всю семейную жизнь :-( делить вообще нечего. Взят был автомобиль в кредит ему для работы, оформлен кредит на нее (само собой, а на кого же еще). Кредит не платился, хотя он клялся и божился все оплачивать, но увы.. Сделали реструктуризацию - все равно не платил. После развода сестра получила повестку в суд в Ижевске (понятия не имею, почему в Ижевске, брали кредит совсем в другом городе %) ), банк подал в суд на истребование автомобиля. Вызвонила она БМ, сходили к адвокатам по таким делам, те сказали, что нужно идти в банк. В банке им предложили отдать машину, выставить ее на торги и оставшуюся сумму все равно ей придется платить. И что вы думаете? Он заявил, что готов выкупить у банка машину (кредит-то оформлен не на него) 0_ Или лыжи не едут, или я пи-пи-пи! Вот как так-то?! Он раньше не знал что кредит гасить надо? На что рассчитывал? Сейчас оформляет на себя уже потребительский, чтоб выкупить свою же машину из банка, а сестра остается со своим неоплаченным автокредитом и испорченной в дым кредитной историей.

Само офигительное, что я узнала от мамы, так это то, что с теткой-шарлатанкой свел сестру муж (тогда еще муж). Ну вот скажите мне, и почему я не верю в такие совпадения?! Мне кажется, он специально все это провернул, чтоб сестре мозги тетка запудрила, чтоб жена его отпустила с Богом, развелась по тихому и не требовала ничего, да еще и молилась за его счастье в новой семье fingal

Аватара пользователя
Сообщение19 ноя 2015, 15:35   №5158  
-
1 : 0
+
Да поймайте вы эту тетку, да пригрозите, заставьте её , пусть она начнёт по другому с вашей сестрой разговаривать, раз уж имеет такое влияние на неё. Заставьте сказать эту женщину, чтобы сестра подумала о детях, написала заявление на алименты и т.д. А потом пусть потихонечку исчезнет

Аватара пользователя
Сообщение19 ноя 2015, 15:38   №5159  
-
0 : 2
+
На место этой тетки может прийти другая.
Мозг вправлять надо, а не теток разгонять...

Аватара пользователя
Сообщение19 ноя 2015, 15:56   №5160  
-
голос
+
ТайнаЯ #7332
Сказали же что тетка живет в другом городе

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 ноя 2015, 22:51   №5161  
-
голос
+
ТайнаЯ #7323 писал(а):
источник:19 ноя 2015, 13:20 №5160
Не нажито ничего, кроме кредитов, за всю семейную жизнь :-( делить вообще нечего. Взят был автомобиль в кредит ему для работы, оформлен кредит на нее (само собой, а на кого же еще)

Тогда тем более надо разделить имущество, в данном случае - долги. Раздел имущества не имеет никакого отношения к счастью мужа, надо просто убедить сестру, что это всего лишь раздел долгов, по-честному, чтоб ей не пришлось в ущерб питания для детей выплачивать банкам.
По уму надо до раздела имущества на алименты подать, но это ж сначала ум заиметь.... %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 ноя 2015, 22:55   №5162  
-
голос
+
Ой там лечиться надо а не убеждать. Хотя если дети сыты и одеты и в школу ходят - да оставьте их в покое. Пусть живет как хочет.


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: ЛюблюШоколад
Аватара пользователя
Сообщение24 ноя 2015, 00:50   №5163  
-
голос
+
Девочки, в нашей семье беда, не знаю что делать. Моя четырех летняя дочь рассказала что ее двоюродный брат ( мой племянник) 7 лет, принудил ее залезть с ним в шкаф снять трусики и тыкал членом в ее писю. Я в отчаянии.... Как поговорить с сексуальным домогателем и помочь своей дочке. Она боялась мне рассказывать, т.к. он ей запретил, с угрозами, только после того как я ей пообещала что это наш секрет и я никому не скажу она мне открылась. Если сейчас в открытую с ним поговорить, то он при удобном случае наедет на дочь, за то что рассказала, она поймет что это от меня информация и перестанет мне доверять, и оставить это я не могу. Каждый раз бояться за дочь при их встрече, да и племяннику надо помочь справиться с его проблемами.... Что делать? Посоветуйте хорошего психолога.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 ноя 2015, 00:58   №5164  
-
1 : 9
+
ТайнаЯ #7347 писал(а):
источник:24 ноя 2015, 00:50 №5166
Что делать?

Ээээ а там у мальчика с родителями совсем беда беда?
Лечить надо родителей мальчика.
А пока амбарный замок на дверь и подальше от этой семьи держаться.
Ребенку в 4 года вполне можно еще сказать что то типа мальчики и девочки разные и мальчику просто хотелось посмотреть и сравнить.
Вапще удивляет ваше спокойствие. Папа мальчика был бы уже без зубов, если бы муж мой был на месте вашего папы. Дебилы какие то. Семья та..

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 ноя 2015, 01:09   №5165  
-
0 : 1
+
ТайнаЯ #7347
Изолировать дочку от этого урода срочно и навсегда!
Что там за семья такая, что мальчик всё видел, знает, и, более того, понимает, что это плохо, ещё и угрожает? Кошмар, да я сама бы его прихлопнула, а родителям горло перегрызла. Какая мерзость, бедная девочка, дай Бог, чтоб всё забыла навсегда, как-будто и не было, чтоб не осталось никакой психотравмы.


За это сообщение автора 1507 поблагодарили: 4 LaNotte, lisa_elenka, Persefona, Вредина
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 344 из 597  [ Сообщений: 8943 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

08 июн 2024, 17:53  19 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино