Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 522 из 1084  [ Сообщений: 16247 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 ноя 2015, 08:31   №7826  
-
0 : 3
+
За пару дней...

Жареная с луком куриная печень + отварная на пару брокколи + полба мне, а остальным - откидной рис-басмати. Салат из огурцов и помидоров с красным луком, заправка - йогурт (бифивит).
Вчера был зеленый борщ и мясные шарики в слоеном тесте.
Вложение:

Вложение:

Вложение:

Вложение:
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарили: 3 sveta2729, Кошачий детеныш, Милечка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 ноя 2015, 10:05   №7827  
-
голос
+
belka73
Катя, а где полбу брали? Подскажите... *rom* Я ее ищу уже давно..... Не могу найти
И еще вопрос, по вашему рецепту тесто делала для пиццы, вкусно получилось *THUMBS UP* : а сколько по времени вы выпекаете?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 ноя 2015, 12:42   №7828  
-
голос
+
lelya
lelya писал(а):
источник:30 ноя 2015, 10:05 №7827
где полбу брали?

В Чеховском. Товарный знак "Алтайская сказка". Цену не помню, но недорого. Еще здесь заказывала макароны из полбяной муки. Но пока не пробовала.

lelya писал(а):
источник:30 ноя 2015, 10:05 №7827
И еще вопрос, по вашему рецепту тесто делала для пиццы, вкусно получилось : а сколько по времени вы выпекаете?

На здоровье! *rom* Я рада, что понравилось. Но рецепт не мой, я только ссылку даю. Вы какое тесто делали - без масла или на смальце? Тесто раскатываю тонко, использую много сыра и выпекаю недолго - так, чтобы тесто пропеклось, но пицца выглядела светло-зажаристой. Минут, наверное, 10-12. Температура должна быть высокая - 235 примерно. Через 5 минут можно снизить до 210. Я примерные ориентиры пишу. Надо смотреть по каждой духовке индивидуально. Мне тесто в последний раз на смальце понравилось. Попробуйте, рекомендую.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарил: lelya
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 ноя 2015, 12:59   №7829  
-
голос
+
belka73
я делала на смальце *OK* но видимо слишком тонко раскатала, она хрустела, а сегодня подогрела и нормально *THUMBS UP* но у меня духовка ужас ужасный %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 ноя 2015, 13:01   №7830  
-
голос
+
belka73
А что значит откидной-рис?

И как делали мясные шарики в тесте слоенном?
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 ноя 2015, 14:47   №7831  
-
голос
+
Plushka писал(а):
источник: 30.11.2015 14:01
belka73
А что значит откидной-рис?

И как делали мясные шарики в тесте слоенном?

Аня, откидной - это отварной рис не по принципу приготовления с выпариванием воды и до полного приготовления (в пропорции рис:вода), а отваренный, как макароны - в большом количестве воды до готовности, потом на дуршлаг откинуть (отсюда и название), промыть теплой водой, в кастрюле заправить сливочным маслом. Можно и растительным.

Мясные шарики получаются очень вкусные. У нас съедаются на раз. В этот раз брала фарш свинина+говядина, но можно взять свой любимый вариант. С грудкой будет сухо. Луковицу измельчить, добавить дольку порезанного чеснока, несколько листиков измельченного шалфея и обжарить это на сковороде в растительном масле. Пока обжаривается замочить панировочные сухари в молоке, а лучше - сливках. Я не покупаю сухари, а готовлю сама - черствый белый хлеб измельчаю в комбайне и храню такую крошку в морозилке. Использую на котлеты, для запекания и прочего... Если нет сухарей, то просто кусок белого хлеба или батона размочить. В фарш добавляем обжаренный лук, размоченные сухари вместе с жидкостью, немного мускатного ореха (я натерла примерно треть ореха = около трети чайной ложки), натерла на крупной терке сыр грамм 70, еще влила пару-тройку столовых ложек белого сухого вина (без него тоже можно легко обойтись. Добавить то же количество сливок), соль, черный молотый перец.
Как вариант в фарш можно добавить мелко-мелко порезанный бекон, столовую ложку дижонской горчицы, пару ложек сметаны вместо сливок. В общем, вариантов много. Можно грибы добавить. Сыр внутри фарша дает дополнительный вкус и мягкость. Мускатный орех и шалфей - аромат. Если не свежего шалфея, то обойдитесь без него, но мускатный орех добавьте.
На 20 штук у меня ушел один пласт слоеного теста. Точный размер не скажу, примерно 20х25 см. Его немного раскатала в длину и в ширину и разрезала по длинной стороне на две части - получатся полоски размером примерно 7-8 см на 30-35. Разбить яйцо и белок с желтком разделить по разным емкостям. Взять часть фарша (он должен быть не жестким, но и не давать лишней воды), выложить колбаской по длине полоски - от края, до края. Один длинный край смазать белком и свернуть тесто, слегка прижав края в месте скрепления. Сверху смазать колбаску желтком, посыпать натертым на крупной терке сыром. Разрезать колбаску на части, выложить на покрытый пергаментом противень. Слегка прижать сверху, совсем немного. Так же поступить со всем тестом и фаршем. Поставить в разогретую до 200 градусов духовку. Через 5-7 минут температуру лучше снизить до 170 градусов. Опять-таки, это - с моей духовкой. Смотрите по своей. Надо, чтобы тесто и фарш пропеклись, а сыр е подгорел. В этот раз, как видите, он у меня подпекся - я прощелкала момент. Выпекать 20-25 минут. Горячие и теплые - самые вкусные.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


Последний раз редактировалось olgarezh 01 дек 2015, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
ссылку поместила в Несладку выпечку


За это сообщение автора belka73 поблагодарили: 7 FuriaNight, HappinessOnline, LaNotte, Plushka, ИрАртём, Лита, Милечка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 ноя 2015, 16:25   №7832  
-
0 : 4
+
а я как-то тоже мясные шарики в слоеном тесте делала, только обматывала их, как клубочки ниток *THUMBS UP* ОЛчень вкусно, правда, съедается на раз ;)
у нас сегодня куриная печень, тушеная с луком, кабачки с кукурузой тушеные, отварные спиральки разноцветные, уха из семги, тортик с ДР доедаем. Вот обещанное фото торта выкладываю (фоткала ночью, как закончила оформлять его)


Вложения:
______________
Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желанным


За это сообщение автора Киприда поблагодарили: 5 галинкина мамулька, sveta2729, кашка-малашка, Кошачий детеныш, Милечка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 ноя 2015, 20:46   №7833  
-
0 : 4
+
Свиная корейка на кости + картофельный гратен + салат корн с заправкой-винегрет. Мясо полила бальзамическим трюфельным соусом. И очередная партия мясных шариков из оставшегося со вчерашнего дня фарша.
Вложение:

Вложение:

Вложение:
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарили: 5 Аленка, sveta2729, Varvara2011, Кошачий детеныш, Милечка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 ноя 2015, 20:59   №7834  
-
0 : 1
+
Макароны и домашняя колбаса на гриле, салат из горошка с луком и майонезом.


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: Милечка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 ноя 2015, 21:19   №7835  
-
голос
+
belka73
Всё так вкусно и аппетитно
Катя, как готовила корейку на кости?
Я недавно делала в рукаве, предварительно замариновала в соевом соусе, перце и луке. Хочется что то новое


За это сообщение автора Ira-Danila поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 ноя 2015, 21:42   №7836  
-
голос
+
LaNotte писал(а):
источник: 25.11.2015 19:31
Plushka
Тесто:
Неполный стакан кефира, 3/4
Чайная ложка соды в кефире размешать
Соль половинка чайной ложки
В отдельной посуде развести на плите масло сливочное, 3/4 пачки.
Соединить всё вместе и вымесить тесто, негустое, чтоб от рук отлипало
Начинка:
Картошка+ лук+ лаврушка+ перец + соль

В конце приготовления, когда пирог уже почти готов в серединку влить жидкость, которая осталась от картошки, когда начинку готовили. При укладке начинки, сверху еще масло сливочное добавляю кусочками.

А , и еще... Тесто разделить на две части и раскатывать тоненько, потом перенести с помощью скалки на противень, выложить начинку, сверху заляпать вторым раскатанным листом и в серединке пробуровить дырочку.


Таня, собралась готовить ии.. Вопрос про начинку- а ее как готовить? fingal
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 ноя 2015, 21:53   №7837  
-
0 : 1
+
Plushka
Режешь сырую картошку, как будто жарить собралась, добавляешь лук, лаврушку, солишь, перчишь, перемешиваешь, вываливаешь на нижний слой, сверху сливочное масло раскидываешь и защипываешь всё
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарил: Plushka
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 ноя 2015, 22:33   №7838  
-
голос
+
Ira-Danila писал(а):
источник: 30.11.2015 22:19
belka73
Всё так вкусно и аппетитно
Катя, как готовила корейку на кости?
Я недавно делала в рукаве, предварительно замариновала в соевом соусе, перце и луке. Хочется что то новое


Помыла, обсушила бумажным полотенцем. Посолила крупной солью, поперчила, смазала оливковым маслом, дала полежать минут пятнадцать... Я готовила в чугунном Staub -сотейнике. Там дно рифленое немного. Разогрела и на сухую поверхность - мясо же обмазано маслом - выложила куски. Сразу включай на всю мощность вытяжку и окно - будет дымить. Огонь лучше средне-сильный. По паре минут с каждой стороны (у меня куски толщиной сантиметра по три), затем пару столовых ложек кипятка добавила, накрыла крышкой и духовку на 200 градусов минут на 10. Достала, выложила на тарелку, сверху - кусочек сливочного масла. Если бывает замороженное с зеленью и чесноком в морозилке - замечательно. Раньше заготавливала, потом перестала - забывала о нем.
Ира, еще и от мяса зависит. Эти котлеты - Мираторг охлажденка на кости. Мясо очень отличается от, например, нашего Мясного двора. Из Мясного двора корейку использую, в основном, только на шницели. Для запекания она не годится. :no:
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарил: Ira-Danila
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 ноя 2015, 22:35   №7839  
-
голос
+
А что за картофельный гратен?
*где мой пухлый планер :D *
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 ноя 2015, 22:58   №7840  
-
голос
+
Семга на гриле, винегрет, яблоки, хурма, мандарины, чай.


За это сообщение автора Начальница поблагодарил: Кошачий детеныш
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 522 из 1084  [ Сообщений: 16247 ] • Оценка темы: Всего оценок 3, средний балл 4.33 .Всего оценок 3, средний балл 4.33 .Всего оценок 3, средний балл 4.33 .Всего оценок 3, средний балл 4.33 .Всего оценок 3, средний балл 4.33 .Всего оценок 3, средний балл 4.33 . 

15 май 2024, 06:30  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино