Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 142 из 1081  [ Сообщений: 16214 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 окт 2011, 10:21   №^  
-
11 : 25
+
Полезная информация:

Администрация города Сургута Управление дошкольными образовательными учреждениями - общая и контактная информация (клик)

Право на внеочередное и первоочередное получение мест в дошкольные учреждения (льготники на садик) (клик)

Раздел сайта "Всё про садики (УДОУ)" с самыми свежими новостями, ПРОСТО КУЧА ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ! https://detkino.ru/roditelskaya/vse-pro-sadiki-udou

Как расшифровать ИКР: xx/dd-mm-yy/n Где xx - каким по счету зашел в кабинет dd-mm-yy - это день-месяц-год постановки на учет n - от 1 до 3, указывает на наличие льготы, 1 внеочередники, 2 - первоочередники, 3 - общая
Проверить свою очередь можно в приложении "Госуслуги ХМАО" Список на основное распределение мест в дошкольных образовательных организациях на 2018-2019учебный год (клик)

ВНИМАНИЕ! Изменился график работы отдела по работе с населением. Горячая линия по вопросам комплектования образовательных учреждений 8 (3462) 35-52-01, 35-52-08, 35-52-11, 23-01-16 понедельник, вторник, с 9-00 до 13-00; среда, четверг, пятница с 14-00 до 17-00.
Приём населения осуществляется по адресу: ул. Дзержинского, 4/1 График приёма: Понедельник с 14:00 до 18:00 Четверг с 9:00 до 13:00


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 22 Cheri, Drim, halishka, LoveLaska, mama Matvey, Mandarinka, mia_surgut, mskatrin, natalka36, pumka, Рыжая, Svetlan4ik, Vim, Железная леди, Злыдня, Лисёнок_Сургут, мамаклима, мамочка с Кайдалова, Шеша, Эмоция и ещё 2
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 апр 2012, 12:12   №2116  
-
0 : 13
+
ФИоНа
Вы вообще хоть немного следили за работой девочек, из инициативной группы? Да, в какой то мере, я тоже считаю, что их работа собственно ни к чему хорошему не привела, ничего не изменилось. Но они по крайней мере попробовали, постарались, собрали кучу народ, потратили свое время, чтобы было лучше всем нам. И хотя бы за это я им благодарна. А вы сидите сейчас тут, толком не озвучив ни одной путевой идеи, и смеете тыкать им, что они даже ошибки свои признать не могут. Кто вы такая собственно, чтоб их в этом упрекать?
Бороться с этим надо сообща, всем вместе, а не пытаться переложить свои проблемы на другую голову. Ругаться в этой теме друг с другом, вот это уж точно полный бред. Как будто Лена сидела в ДДУ и распределяла места.
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку


За это сообщение автора Настёна поблагодарили: 10 Брошка, Альбия, Bestiya, Lama, polin-alexandra, Santa, Svetilo, White Mouse, дырокол, Настасик
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 апр 2012, 12:15   №2117  
-
голос
+
Taba писал(а):
источник: 29.04.2012 12:31
werawe писал(а):
источник:29 апр 2012, 12:17 №2111
Мы с медкомиссии начали.

Мы каждый год проходим заранее :D , в надежде получить сад.
Врачи ругаются, что отметки уже ставить некуда.
Там 3 графы: мед.комиссия в сад, за год до школой, перед школой.

*ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 апр 2012, 12:34   №2118  
-
0 : 8
+
polin-alexandra писал(а):
источник:29 апр 2012, 11:27 №2105
Зануда писал(а):источник:29 апр 2012, 10:16 №2102 у НАС ОЧЕРЕДЬ ВЫРОСЛА НЕ ЗА СЧЕТ РОЖДАЕМОСТИ, А ЗА СЧЕТ МИГРАЦИИ НАСЕЛЕНИЯ. Наташа, а как ты предлагаешь с этим бороться? Тут законы РФ менять надо

ставить их на очередь хотя бы после 3-5 лет проживания на территории ХМАО *DONT_KNOW* а то коренные сидят дома, а приезжие аулы сразу идут в сад *DONT_KNOW*
______________
Изображение


За это сообщение автора GannaLet поблагодарили: 3 Alesska, bat, Blumkina_NV
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 апр 2012, 12:49   №2119  
-
0 : 2
+
Зануда писал(а):
источник:29 апр 2012, 10:18 №2080
Я вот сижу и думаю, почему мы сидели до 5 лет и ждали распределения, не ходили на баррикады, не кричали отобрать места у льготников, хотя так же потеряли работу, пособие получали только до 4 лет, искали выход из сложившейся ситуации САМИ. Наверное, четко понимали что рожали СВОИХ детей и СВОИ проблемы на других не вешали, меньше всего надеялись на государство.


Наблюдаю эти всплески эмоций каждое распределение. Покричат-покричат и успокоятся. Все-таки нет у нас остронуждающихся в садах (находят и деньги на нянь и ЧС, или бабушки помогают, или можно маме не работать), поэтому и бунты только на форумах.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение


За это сообщение автора ug поблагодарили: 6 Bestiya, Irena1976, terlanna, White Mouse, Вожак шопоголиков, Зануда
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 апр 2012, 12:52   №2120  
-
голос
+
ug
*viannen4*
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 апр 2012, 13:27   №2121  
-
1 : 8
+
я тоже благодарна инициативной группе!!! Они же за всех стояли горой, а теперь летят камни в их огород!!! Так то же мешает собрать другую группу которая нравится Вам? Несправедливо обижаете такиж же МАМ!!! Вы им платили чтобы у них работу спрашивать?
______________
Изображение


За это сообщение автора Эмоция поблагодарили: 7 Брошка, Blumkina_NV, NikIrina, polin-alexandra, terlanna, Toffeek, White Mouse
Сообщение29 апр 2012, 14:38   №2122  
-
0 : 3
+
-короче как мне объяснила помощник губернатора по телефону, точнее как я ее поняла: общий реестр в любом случае основывается на возрастах детей. то есть все дети до нас, кто шел по дате подаче заявления, по возрасту нашему 4-5 лет попали в распределение и места закончились.
-все далее после нас - это детки уже другого возраста.
-привязка к возрастной категории неизбежна, это логично.
-получается лично мне тупо не повезло, опять!
-хотя я и согласна с ней, но все равно уверена, что так как в списках нет еще колонки сколько возрастных категорий 4-5лет до меня получили сад, все равно не верю, что там все уж прям так честно.
-однако ж, я имею права потребовать статистику, какие ИКР в списке до моей даты подачи получили группу 4-5 и сколько их из общего количества... может заморочиться?
______________
привет!

Сообщение29 апр 2012, 14:42   №2123  
-
голос
+
detkino писал(а):
источник:26 окт 2011, 10:21 №^
В этой теме мы только плачемся о своих местах в очереди и обсуждаем распределение путевок в д/с. Все остальное, пожалуйста, в других темах
______________
Изображение

Сообщение29 апр 2012, 14:46   №2124  
-
голос
+
GannaLet писал(а):
источник: 29.04.2012 13:34
polin-alexandra писал(а):
источник:29 апр 2012, 11:27 №2105
Зануда писал(а):источник:29 апр 2012, 10:16 №2102 у НАС ОЧЕРЕДЬ ВЫРОСЛА НЕ ЗА СЧЕТ РОЖДАЕМОСТИ, А ЗА СЧЕТ МИГРАЦИИ НАСЕЛЕНИЯ. Наташа, а как ты предлагаешь с этим бороться? Тут законы РФ менять надо

ставить их на очередь хотя бы после 3-5 лет проживания на территории ХМАО *DONT_KNOW* а то коренные сидят дома, а приезжие аулы сразу идут в сад *DONT_KNOW*



девочки, какими бы они не были для многих противными и т.п. - они люди, и между прочим страна на всех одна. просто иногда задумывайтесь о том, кто мы для жителей Европы, например, когда мы туда жить уезжаем. То, что в очереди также много приезжих русских детей.... и между прочим хуже, не то, что они очредь занимают, а то что группы полупустые - они потмо в сад не ходят.
в любом случае, никуда не денешься, лишаьт их права никто не будет. это выгодная государству политика их вседозволенности ,чтоб они воевать против нас не начали... это мое мнение.
______________
привет!

Сообщение29 апр 2012, 14:52   №2125  
-
голос
+
Molnya писал(а):
источник: 29.04.2012 11:37
Опять грызня пошла.. %) Девочки, чего делим-то? Накинулись на Лену и инициативную группу, она в чем виновата?

Есть принятое постановление, условно ЗАКОН - распределение прошло в разрез с ним.

Есть сады, но их меньше, чем нуждающихся. Поэтому гл. зачача руководства ДДУ и деп. образования определить, кто больше нуждается. И явно при выборе между полуторалетним и пятилетним ребенком выбор очевиден (речь об общей очереди, а не льготниках!)

Есть совершенно непрозрачная ситема, кто, кому и сколько дает мест тайна за 7 печатями, хотя опять же по ЗАКОНУ граждане имеют полное право получать доступ к этой информации.

Насчет 3 тысяч мест. Пока нет у меня офиц. документов. Но могу заверить мест всегда было больше! Всегда! Просто распределялось в открытую примерно это количество.

+ неужели никто не слышал многочисленные интервью за последние полгода Османкиной и Мурашевой, о проделанной работе и том, что количество мест УЖЕ увеличено. Не за счет будущих первоклассников, а засчет перепрофилирования помещений и пр.

Насчет суда и прокуратуры согласна. За праздники напишу заявления и сразу отнесу. Найдутсяжелающие под ними подписаться - значит коллективные, нет так лично от себя.

Митинг, как считала, так и считаю эффективным методом борьбы с произволом чиновников.

Также как и требование граждан снимать с должности тех, кто со своими обязанностями не справляется!


А я вот не понимаю, как это делать? Я вот повозмущаюсь Комаровой в твиттере, мне звонят потом и спрашивают, что конкретно я хочу, кроме того, чтоб мне сию секунду в ущерб всем дали сад, а я ж сказать ничего не могу, потому как нет у меня доказательств этого произвола, все тока сплетни да домыслы... И как той же прокуратуре доказывать что-то? *DONT_KNOW* хотела бы, но не знаю как.
______________
привет!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 апр 2012, 15:22   №2126  
-
голос
+
ug писал(а):
источник:29 апр 2012, 13:49 №2121
Все-таки нет у нас остронуждающихся в садах (находят и деньги на нянь и ЧС, или бабушки помогают, или можно маме не работать)

а я знаю одну мамочку, которая точно нуждается, но рассказывать ее историю я не имею права, скажу лишь то, что от всех кабинетов ее "отпинывают". Жалко детишек :'(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 апр 2012, 17:08   №2127  
-
голос
+
Elvira87
*KidRock2*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 апр 2012, 17:32   №2128  
-
голос
+
скажи где есть тут тема про медкамисии для садика

Сообщение29 апр 2012, 17:41   №2129  
-
голос
+
Elvira87
viewtopic.php?f=26&t=2873

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 апр 2012, 18:04   №2130  
-
0 : 3
+
GannaLet писал(а):
источник:29 апр 2012, 12:34 №2119
ставить их на очередь хотя бы после 3-5 лет проживания на территории ХМАО а то коренные сидят дома, а приезжие аулы сразу идут в сад

Абсолютно здравая мысль, особенно, если учесть, что льгота для многодетных - инициатива округа ( читала где-то недавно, поправьте, если не так.) То есть Окружная дума вполне может внести поправку: "Первоочередное предоставление места многодетным семьям в том случае, если родители являются гражданами РФ (проживают на территории ХМАО) 5 лет...."
Внести поправку в окружное законодательство гораздо прощё, чем в федеральное. Господин Сальников очень близко к сердцу принимает наши нужды ;)
К сведению:
Важенин вот взял, да и дал своим работника компенсацию за частный сад! Молодец! Тоже, кстати, депутат окружной думы.


За это сообщение автора polin-alexandra поблагодарили: 3 Alesska, Blumkina_NV, Svetilo
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 142 из 1081  [ Сообщений: 16214 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

22 май 2024, 01:43  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино