Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 26  [ Сообщений: 387 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 мар 2010, 09:01   №76  
-
голос
+
Zilya
Просто солнца больше стало
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 мар 2010, 09:19   №77  
-
голос
+
Я почему так написала: когда ребенка на лекарство высыпало резко и много, наш педиатр именно про Зиртек сказала, что его надо принимать длительно, а прописала 1/4 таблеточки Супрастина. Зиртек у меня есть, давали при пищевой аллергии *OK*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 июн 2010, 23:51   №78  
-
голос
+
Девочки, подскажите похалуйста. У сынули пищевая аллергия (высыпало по всему телу в виде мелких пузыриков), прописали зиртек. Препарат у меня еще остался, когда ветрянкой болели, а инструкции нет *DONT_KNOW* . Не помню его разбавлять надо или так капать? И еще вопрос, если я ему зиртек буду давать, то супрастин не надо будет уже?
______________
В сети после 18 ч.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 июн 2010, 00:31   №79  
-
голос
+
Alen4ik
У дочки недавно крапивница вылезла не понятно на что, дала 5 капель разбавленных водой в чайной ложке, через час чистенькая была.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 июн 2010, 08:37   №80  
-
голос
+
Lama
спасибо, у нас уже 2 дня держится, до этого супрастин давала, сегодня уже зиртек начала.
______________
В сети после 18 ч.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 сен 2010, 14:57   №81  
-
голос
+
Я прям не знаю что делать :'( у дочки такая аллергия сильная, глаза краснеют чешутся, иногда даже опухает всё, нос не дышит. И всё это длится уже 2 недели, как с отпуска приехали. Грешу только на кота *DONT_KNOW* А как проверить не знаю. Мне его некому отдать.
Ой чувствую, придётся нам с ним насовсем расстаться :'(

Сообщение14 сен 2010, 15:11   №82  
-
голос
+
На выходных на НТВ рассказывали об этом санатории:
Спелеосанаторий "Соляная Симфония" расположенный в юго-восточном регионе Украины г. Соледар, Донецкой области. Подземное отделение расположено на глубине 280 метров в толще соляного пласта Артемовского месторождения соли. Данное месторождение каменной соли разрабатывается с 1871 года. Геологический возраст месторождения 230 млн. лет, а по химическому составу данная соль не имеет аналогов в мире, поскольку на 99% состоит из чистого NaCl и только 1-1,5% являются примесями, которые не содержат вредных элементов.
Там женьщина рассказывала что у сына была жуткая аллергия справлялись только гармональными средствами, лечились в санатории 6 раз и забыли об аллергии.
Может кому понадобится эта информация.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 сен 2010, 12:21   №83  
-
1 : 0
+
Юлёна
Сходите к аллергологу в диагностический центр( около Универа). Или самостоятельно сдайте анализ на бытовые аллергены. Там в комплексе на 20 шт. примерно выявляют. В т.ч. и на шерсть домашних животных. У нас почему-то оказалась реакция на шерсть собаки, хотя собак и близко нет!
У нас было два кота ( до рождения второго ребенка). Тоже некому было отдать. Пришлось усыпить. Дети дороже!
______________
В женщине должна быть маленькая загадка, а не суперкроссворд и не ребус на две страницы...

СПлю..не будить!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 окт 2010, 21:26   №84  
-
голос
+
Юлёнанаоборот, от кошки не избавляйтесь, поищите в инете статью, что деткам необходимо дома иметь животных, чтобы аллергии не было. Может на пыль? жалко котика.., не за что избавитесь :'(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 окт 2010, 21:33   №85  
-
голос
+
Тростинка писал(а):
Юлёнанаоборот, от кошки не избавляйтесь, поищите в инете статью, что деткам необходимо дома иметь животных, чтобы аллергии не было

у меня у знакомых у ребенка была аллергия на шерсть кота и долго лечили то бронхиты то еще что то, не могли понять что это, в итоге у ребенка астма :'(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 окт 2010, 21:51   №86  
-
голос
+
Тростинка писал(а):
поищите в инете статью, что деткам необходимо дома иметь животных, чтобы аллергии не было

0_
solnux писал(а):
в итоге у ребенка астма

нельзя шутить с аллергией, т.к. она плохо заканчивается :'(
есть море статьей, что наоборот НЕЛЬЗЯ иметь животных никаких до окончания полового созревания ;D
т.к. самые страшные инфекции для будущего потомства переносятся именно домашними животными, например
Цитата:
Токсоплазмоз - заболевание кошек и собак, знать о котором нужно прежде всего потому, что оно передается людям. Возбудители токсоплазмоза, паразитические простейшие токсоплазмы, являются внутриклеточными паразитами. Токсоплазмоз человека приводит к серьезным нарушениям в состоянии здоровья и может иметь отдаленные последствия в виде, прежде всего, тяжелых заболеваний нервной системы.....Токсоплазма - один из тех паразитов, которые могут через плаценту проникать в развивающийся плод, вызывая выкидыши, мертворождения, а также тяжелые врожденные уродства.

при этом если заразился ребенок в период полового созревания, то в большинстве случаев ребенок в дальнейшем может остаться без детным :'(
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 окт 2010, 22:37   №87  
-
голос
+
Irena1976
Я сама аллергик, аллергия диагностирована и основные аллергены выявлены 5 лет назад. Среди них есть и на кошку
У меня всегда были кошки. Кстати, аллергия провоцируется не самой шерстью, а чешуйками кожи. Так вот, если я кошку не тискаю. то и аллергической реакции не проявляется.
У ребенка проявились аллергические реакции на хлор и пищевые консерванты.
Самое главное определить какой именно аллерген вызывает у ребенка реакцию.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 окт 2010, 23:10   №88  
-
голос
+
TATA писал(а):
Юлёна
Сходите к аллергологу в диагностический центр( около Универа). Или самостоятельно сдайте анализ на бытовые аллергены. Там в комплексе на 20 шт. примерно выявляют. В т.ч. и на шерсть домашних животных. У нас почему-то оказалась реакция на шерсть собаки, хотя собак и близко нет!
У нас было два кота ( до рождения второго ребенка). Тоже некому было отдать. Пришлось усыпить. Дети дороже!

а сколько стоит сдать анализы в диагностическом центре? и каким образом, там кровь из вены берут?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 окт 2010, 23:36   №89  
-
голос
+
Irena1976 писал(а):
т.к. самые страшные инфекции для будущего потомства переносятся именно домашними животными, например
Цитата:
Цитата:
Токсоплазмоз - заболевание кошек и собак, знать о котором нужно прежде всего потому, что оно передается людям. Возбудители токсоплазмоза, паразитические простейшие токсоплазмы, являются внутриклеточными паразитами. Токсоплазмоз человека приводит к серьезным нарушениям в состоянии здоровья и может иметь отдаленные последствия в виде, прежде всего, тяжелых заболеваний нервной системы.....Токсоплазма - один из тех паразитов, которые могут через плаценту проникать в развивающийся плод, вызывая выкидыши, мертворождения, а также тяжелые врожденные уродства.


при этом если заразился ребенок в период полового созревания, то в большинстве случаев ребенок в дальнейшем может остаться без детным

Ирина, ты что народ пугаешь 0_ . Токсоплазмоз опасен для беременных, причем если заражение ппроизошло именно в момент беременности. Если перед зачатием у женщины определяют антитела к токсоплазме, то ей и будущему малышу уже не грозит заболеть токсоплазмозом. Именно поэтому во время беременности не рукомендуют общаться с новыми-незнакомыми для женщины кошками-котами, а свой обнюханный родной кошак уже не опасен.
Но кошки ещё могут заражать людей феллинозом (болезнь кошачьей царапины), но она не дает осложнений на половые клетки, там поражаются лимфоузлы.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 окт 2010, 07:11   №90  
-
голос
+
kisa
Цитата:
а сколько стоит сдать анализы в диагностическом центре? и каким образом, там кровь из вены берут?


Прежде всего, сходите к Вашему педиатоу, он даст Вам направление на консультацию аллерглога, туда нужно будет записться. а уж аллерголог назначит пробы. Там часть делается бесплатно, а часть платно ( не входящих в программу обязательноо МС много). А если Вы пойдете на платный прием (стоимость около 400 руб), то и анализы Вам выпишут только платные.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 26  [ Сообщений: 387 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 июн 2024, 21:09  9 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино