Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 64 из 76  [ Сообщений: 1126 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2016, 08:54   №951  
-
голос
+
Мари

Я тоже много что слышала, когда приходила "не во время" просто не стала писать.

Моё имхо, что каждый родитель считает правильным воспитываться своему ребенку именно так, как воспитывали его.
Т.е., например, я училась в сильной школе со строгими учителями, но при всей внешней строгости педагогов, меня любили и уважали моё мнение, я могла себе позволить вести себя по-взрослому, рассуждать и отказаться выполнять какие-то команды, обосновывая это своими выводами. На меня никто и никогда не оказывал психологического давления. Не принуждал ни к чему. Отношение было как в ВУЗе, хочешь учись, не хочешь уходи в более слабую школу. Никто не сюсюкался. Просто был налажен контакт. Весь класс (а это 38 человек) был уверен в своей исключительности и взрослости.

По прошествии лет после окончания школы я многим благодарна за это отношение. Со многими поддерживаю отношения.
Я считаю не приемлемым какое-либо психологическое насилие над детьми, т.к. 1-е ты педагог, а 2-е не умеешь наладить контакт - не работай.

Это лирическое отступление было не о гимназии и не об "Алисе" в целом. Это было сказано, чтоб люди которые сюда собираются, понимали, что коммунизм жив, а педагог всегда прав! :D

К качеству обучения у меня претензий нет. В этом плане всё достойно, оно того стоит.
______________
Кто мне должен денег, всё на счет деткино


Последний раз редактировалось Железная леди 15 апр 2016, 09:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2016, 09:48   №952  
-
голос
+
Наташа мама Кристины
Занятия вели и предметники, и воспитатели, как я уже писала, у нас это были математика и окружающий мир. У нас были хорошие воспитатели
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2016, 10:38   №953  
-
голос
+
Вот сейчас читаю и у меня закралась мысль стоит ли своего ребенка отдавать в 1-й класс в гимназию, мы на данный момент учимся в 0-классе. Но мы подали документы для поступления в 1-й класс в школу. По учебе в Алисе у меня вообще вопросов нет, а вот по отношению конечно надо задуматься, мы же хотим вырастить здоровых детей и психически и физически.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2016, 10:52   №954  
-
голос
+
Tanuchka
я говорю про этот год.
______________
Я Желаю всем счастья, добра, любви и радости!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2016, 10:53   №955  
-
голос
+
Виталипусик
здесь претензии высказывались к нулевке...
______________
Я Желаю всем счастья, добра, любви и радости!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2016, 11:09   №956  
-
голос
+
Я так и написала "по учебе" к Алисе претензий нет.


Последний раз редактировалось Виталипусик 15 апр 2016, 11:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2016, 11:21   №957  
-
голос
+
Наташа мама Кристины
Я имела в виду, что в Алисе и раньше преподавали учителя-предметники, преподающие воспитатели, скорее исключение из правил
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2016, 11:24   №958  
-
0 : 4
+
Виталипусик писал(а):
источник: 15.04.2016 11:38
Вот сейчас читаю и у меня закралась мысль стоит ли своего ребенка отдавать в 1-й класс в гимназию, мы на данный момент учимся в 0-классе. Но мы подали документы для поступления в 1-й класс в школу. По учебе в Алисе у меня вообще вопросов нет, а вот по отношению конечно надо задуматься, мы же хотим вырастить здоровых детей и психически и физически.

Ну договорились. Вы думаете, что в других учебных заведениях к вашим детям будет какое-то особое отношение? В "Алисе", также как и в других школах и садах, работают люди. Фактор субъективности может быть. Из того факта, что у кого-то сложились сложные отношения с преподавателем, не следует, что это тенденция для всей школы. Возможно, педагог был не прав, не берусь судить. Но это же частный случай. Таких случаев множество в других школах. Но действительно, выбирая эту гимназию для обучения своего ребенка нужно подумать, т.к. не все дети в состоянии справиться с даваемой нагрузкой.


За это сообщение автора Мика поблагодарил: Tanuchka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2016, 11:25   №959  
-
0 : 1
+
Виталипусик
На такие проблемы нарваться можно в любой школе. Может нам повезло, но мы ни разу не сталкивались с проблемами в отношениях ученик-учитель(воспитатель) или родители-учитель. Именно в этом отношении у нас с детьми только положительные эмоции от гимназии
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2016, 11:28   №960  
-
0 : 2
+
Мика
Про нагрузку не могу согласиться, нет там ничего особенного. Нагрузка начинает чувствоваться во втором классе и то, только потому, что в первом классе дети чувствуют себя излишне расслабленно, ни д/з нормального, ни оценок, а во втором все это появляется в полном объеме начиная с первого сентября
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)


Последний раз редактировалось Tanuchka 15 апр 2016, 11:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2016, 11:30   №961  
-
голос
+
Tanuchka писал(а):
источник:15 апр 2016, 11:21 №958
Я имела в виду, что в Алисе и раньше преподавали учителя-предметники, преподающие воспитатели, скорее исключение из правил

у нас преподает воспитатель из другой группы, один предмет, остальные- педагоги, но это не наш воспитатель, я к тому, что БОЛЬШОЙ загруженности у воспитателей нет. Можно и больше внимания уделять самому процессу воспитания, не говоря уж о другом, что вообще не позволительно для педагога тем более дошкольного воспитания.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2016, 11:52   №962  
-
голос
+
Tanuchka писал(а):
источник: 15.04.2016 12:28
Мика
Про нагрузку не могу согласиться, нет там ничего особенного. Нагрузка начинает чувствоваться во втором классе и то, только потому, что в первом классе дети чувствуют себя излишне расслабленно, ни д/з нормального, ни оценок, а во втором все это появляется в полном объеме начиная с первого сентября

Говоря про нагрузку я имею в виду более старшие классы. Ведь отдавая ребенка в 1-й класс мы планируем продолжить учиться в гимназии и далее.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2016, 12:09   №963  
-
голос
+
Мари
Я и не собиралась по этому поводу спорить *DONT_KNOW* воспитатель должен заниматься своим делом *OK*
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2016, 12:13   №964  
-
голос
+
Tanuchka писал(а):
источник: 15.04.2016 13:09
Мари
Я и не собиралась по этому поводу спорить *DONT_KNOW* воспитатель должен заниматься своим делом *OK*

не, не спорю, просто пишу, что не готовятся они к занятиям , как педагоги. Есть время на свои ПРЯМЫЕ обязанности


Последний раз редактировалось Мари 15 апр 2016, 12:13, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Мари поблагодарил: Tanuchka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2016, 12:14   №965  
-
голос
+
Мика
Про старшие классы говорить не буду, мои еще не доросли до них. Если увижу, что дитё прилагает усилия, но не тянет, переведем в другую школу.
Старшего в Алису отдали только потому, что это была единственная школа, набирающая в первый класс шестилеток, а ему на начало года было 6,2.
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 64 из 76  [ Сообщений: 1126 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

04 май 2024, 02:37  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино