Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 7  [ Сообщений: 102 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2012, 19:15   №46  
-
голос
+
мы любители вкусного чая, кофе оч редко и в большинстве случаях, в кофейнях. Еще пару лет назад остановились на Акбаре Голд, берем его как основу и уже сами добавляем чего хотим - листья смородины, вишни, земляники, малины, душицы, мяты, мелиссы, чабреца, лимон, мед. Хочется терпкого вкуса ничего не добавляешь - ломтик лимона, сахара на выбор. Не признаю не натуральные ароматизаторы, не химические. Как вкус "земляника со сливками" может быть натуральный ароматизатор?! :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2012, 21:22   №47  
-
голос
+
Ice Cream писал(а):
источник:11 окт 2012, 20:15 №47
берем его как основу и уже сами добавляем чего хотим - листья смородины, вишни, земляники, малины, душицы, мяты, мелиссы, чабреца, лимон, мед.

*THUMBS UP*
Ice Cream писал(а):
источник:11 окт 2012, 20:15 №47
Как вкус "земляника со сливками" может быть натуральный ароматизатор?!

это вопрос меня тоже мучает *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2012, 21:51   №48  
-
голос
+
А мы в последнее время заказываем чай из Китая, зелёный с женшенем - мой любимый.
У него сладковатый привкус, а так как я пью чай без сахара - мне он очень нравится *OK*

А муж больше любит Пу Эр и молочный улун, тоже китайские

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2012, 22:09   №49  
-
голос
+
Я раньше любила чай зеленый обычный или с разными вкусовыми добавками, но после Б вообще ничего не признаю, кроме обычного черного *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Новое сообщение12 окт 2012, 01:02   №50  
-
голос
+
Мне тоже больше всего нравится обычный чай

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2012, 07:48   №51  
-
голос
+
Цитата:
есть чай без хим.ароматизаторов, ароматизиров. натуральными маслами.
очень вкусные :-)

И наверное жутко дорогие, да? Вы знаете,я в финансовом плане тащу семью всю одна, поэтому на дорогие чаи у нас просто нет денег. Конечно, вкусно и правильно пить хорошие и натуральные вкусные и дорогие чаи, но по доходам и расход. Меня поэтому беседа в этом плане и устраивает, качество нормальное и цена низкая

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2012, 08:29   №52  
-
голос
+
MamaLena писал(а):
источник:12 окт 2012, 08:48 №52
Вы знаете,я в финансовом плане тащу семью всю одна, поэтому на дорогие чаи у нас просто нет денег

*SCRATCH* немного дороже, чем беседа - это да. Специально сходила посмотрела цена колеблется от 300 до 1000 рублей за полкило(!) Поэтому бюджетный вариант вкусного чая, а главное, полезного чая можно выбрать ;) 60 рублей за 100 грамм. ДУмается мне что беседа где то так же стоит :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2012, 08:34   №53  
-
голос
+
я пью только зелёный с мятой "принцесса Ява" *DONT_KNOW* откуда это у меня взялось,но уже и маму и сестру давно на него подсадила :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2012, 08:39   №54  
-
голос
+
MamaLena
не, не всегда они жутко дорогие... Я когда пила чай в пакетиках (сейчас после появления удобного хитрого заварочника уже забыла, что это такое) брала Хейлис "особый купаж" (сейчас его почему-то не встречаю *DONT_KNOW* ) у него в пакетиках прям видно было цитрусовые корочки *OK* он не был сильно дорогой - по крайней мере цена даже меньше липтона была...
а из натуральных ароматизаторов встречала только с лимоном или бергамотом, ну и с травами...
Как вариант, купить 100 грамм развесного, допустим, ройбуша (или кому какой другой травяной напиток по душе), и добавлять его к чаю.

Сама я обычно пью чистый черный (покупаю тут. пакетами по 0,5 кг), но иногда по настроению могу добавить мяту (там же купленную мароканскую :D ) или чай из магазина, с бергамотом. Зеленый я как то пить перестала, не знаю почему *DONT_KNOW* раньше плотненько на нем сидела... только с жасмином его не люблю, больше улун.
А вот листики всякие добавлять не очень люблю - мешают они мне во вкусе... Если чай с каким то обычным вкусом (не ярким, стандартный такой черный чай, без особого вкуса) -тогда да, можно их добавить, чтобы оживить, а когда чай сам по себе имеет ноты разные во вкусе, добавки тогда только портят... имхо, конечно ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2012, 08:43   №55  
-
голос
+
Цитата:
ДУмается мне что беседа где то так же стоит :D

в два раза дешевле:) Как говорила моя тетя, Царствие ей небесное, "экономика должна быть экономной":) Но раз в месяц можно себя и полезным побаловать, я думала он в разы дороже
Meduniza, вспомнила сейчас - 12 лет назад, когда родился первый сын, делала я чай с пустырником и ромашкой. Просто в обычный черный чай добавляла травки эти и заваривала, видать обленилась совсем:) в последнее время.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2012, 09:03   №56  
-
голос
+
MamaLena писал(а):
источник:12 окт 2012, 09:43 №56
в два раза дешевле:)

как раз стоимость ароматизаторов отбили *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2012, 13:11   №57  
-
голос
+
Я тоже чай в Китай заказываю из отпуска сама привозила, зеленый, без добавок.

А как заваривать, подсмотрела у китайца в отеле.

Особых секретов нет: вода 95% (стадия почти кипения, когда белые пузырьки начинают подниматься со дна); залил первый раз, секунд через 10-15 воду вылил, заливает второй раз, через 1,5-2 мин. разливает по чашечкам. Чайничек маленький, пока пьешь чашечку грамм 100, он второй, третий раз заваривает те-же листочки.

А пить люблю с молоком и медом.

Новое сообщение05 ноя 2012, 11:40   №58  
-
голос
+
Для любителей черного классического чая...Покупаю казахский "АССАМ" в коробках. И именно тот который не в разовых пакетиках - т.е. для заваривания в чайнике. У него несколько наименований - "Классический" " "Вечерний" и "Утренний". Я покупаю его на базе напротив "Посуда центр". А также есть в магазинах сладостей из Казахстана (не помню где видела пару таких магазинов в Сургуте).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 ноя 2012, 20:17   №59  
-
голос
+
Ice Cream писал(а):
источник: 11.10.2012 21:15
мы любители вкусного чая, кофе оч редко и в большинстве случаях, в кофейнях. Еще пару лет назад остановились на Акбаре Голд, берем его как основу и уже сами добавляем чего хотим - листья смородины, вишни, земляники, малины, душицы, мяты, мелиссы, чабреца, лимон, мед. Хочется терпкого вкуса ничего не добавляешь - ломтик лимона, сахара на выбор. Не признаю не натуральные ароматизаторы, не химические. Как вкус "земляника со сливками" может быть натуральный ароматизатор?! :-)

полностью поддерживаю ;) мы любители натурального чая с смородиной, всякими листиками, ну или просто с лимоном, имбирем *THUMBS UP* *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2012, 22:03   №60  
-
голос
+
В последней программе "Здоровье" обсуждали правильное чаепитие. Демонстрировали прикольный "бульбулятор" для приготовления чая: внизу колба для воды, сверху вставляется воронка с сухим чайным листом, весь аппарат нагревается какой-то горелочкой. Вода сначала вся вверх поднимается и насыщается чаем, а потом снова в колбу стекает.

Я теперь такой хочу.

Никто не практикует???

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 7  [ Сообщений: 102 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 июн 2024, 10:40  8 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино