Ответить на тему
 Страница 5 из 97  [ Сообщений: 1443 ] 

 Тема: Re: Переезд в Краснодар
Новое сообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 19:10   №61  
Активен с: 06.01.13
Сообщения: 8
Откуда: Краснодар
Не в сети
-
0 : 1
+
Вложение:

Краснодар 24.12.2012, Парковка SBS

Вложение:

Краснодар 6.01.2013, Ботанический сад КубГАУ (+6 С)
Ночью был дождь, вечером опять дождь :D


Последний раз редактировалось men23 07 янв 2013, 19:28, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора men23 поблагодарил: Гульчик79
Аватара пользователяНе в сети
 Тема: Re: Переезд в Краснодар
Новое сообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 20:22   №62  
Аватара пользователя
Активен с: 23.12.12
Сообщения: 1552
Откуда: Сургут
СП: Участник 
Не в сети
-
голос
+
А какие там цены на жильё? Если здесь продать и купить там равносильное можно? И сколько стоит снимать? тоже очень интересует вопрос с горцами
______________
 ◊ ОК 

 Тема: Re: Переезд в Краснодар
Новое сообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 20:48   №63  
Активен с: 06.01.13
Сообщения: 8
Откуда: Краснодар
Не в сети
-
голос
+
Краснодар
По состоянию на 06 января 2013, средняя цена за квадратный метр квартиры на вторичном рынке составляет 51 861 руб., за прошедшую неделю цена повысилась на 0.22% (+ 116 руб.)
Средняя цена за квадратный метр 1 комнатной квартиры — 51 272 руб., что выше данных за прошлую неделю на 0.29% (+ 147 руб.)
Средняя цена за квадратный метр 2 комнатной квартиры — 51 411 руб., что ниже данных за прошлую неделю на 0.04% (- 20 руб.)
Средняя цена за квадратный метр 3 комнатной квартиры — 52 177 руб., что выше данных за прошлую неделю на 0.62% (+ 320 руб.)
Средняя цена за квадратный метр 4 комнатной квартиры — 59 184 руб., что выше данных за прошлую неделю на 0.63% (+ 369 руб.)

Сургут
Цитата:
В то же время согласно данным анализа цен на рынке недвижимости одного из крупнейших городов ХМАО – Сургута, опубликованным на «Юграстройинфо», рост цен на первичном рынке на однокомнатные и двухкомнатные квартиры составил 20-30%.

Так, стоимость квадратного метра 1-комнатных квартир выросла с 66 тыс. в марте 2011 до 104 тыс. к октябрю 2012 года, 2-комнатных — с 62,7 тыс. в марте 2011-го до 95 тыс. в 2012-ом, 3-комнатных — с 57,8 тыс. в 2011-ом до 85 тыс. в 2012 году. Таким образом, однокомнатная квартира в 50 квадратов в Сургуте обойдется почти в 5 млн рублей.


Аренда, соответственно, так же ниже.
Горцы тут нормально вписываются. Не в тему конечно, но в городе начали патрулировать казачьи патрули, Ткачёв их введение обосновывал необходимостью показать кто в крае хозяин ))
Если хотите посмотреть горцев, можно съездить в Адегею и далее.


За это сообщение автора men23 поблагодарил: Sneg84
Аватара пользователяНе в сети
 Тема: Re: Переезд в Краснодар
Новое сообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 12:34   №64  
Аватара пользователя
Активен с: 23.12.12
Сообщения: 1552
Откуда: Сургут
СП: Участник 
Не в сети
-
голос
+
men23 писал(а):
источник:06 янв 2013, 21:48 №63
Горцы тут нормально вписываются. Не в тему конечно, но в городе начали патрулировать казачьи патрули, Ткачёв их введение обосновывал необходимостью показать кто в крае хозяин ))

Мне знакомая тоже говорила, что Ткачёв нормальный губернатор, много полезного для края сделал. Есть работа, тепло, природа. И задумываешься а чего я здесь на этом севере делаю? И тем более не хочется чтобы здесь жили мои дети.
______________
 ◊ ОК 

Аватара пользователяНе в сети
 Тема: Re: Переезд в Краснодар
Новое сообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 23:37   №65  
Аватара пользователя
Активен с: 14.09.09
Сообщения: 7658
Откуда: Сургут-Краснодар
СП: Участник 
Не в сети
-
1 : 0
+
Sneg84
Ну к теплу и природе Ткачев не имеет никакого отношения *ROFL*
Местные, кстати, наоборот Ткачева и в хвост и в гриву ругают. Сама я объективно его работу оценить не могу, т.к. пока не интересуюсь его достижениями ;)
men23
В СБС на парковке такая "фигня" регулярно. А вот из МЕГИ мы за 2 недели до нового года больше часа выезжали 0_ :D Теперь я в праздники в такие магазины ни ногой, ну или быстренько с утреца сгонять пока все спят.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

 Тема: Re: Переезд в Краснодар
Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 15:03   №66  
Активен с: 09.12.10
Сообщения: 5
Откуда: Краснодар-Сургут
Не в сети
-
голос
+
Пожил 1,5 месяца в Краснодаре (ноябрь-декабрь) - понял одно, в Краснодаре есть проблема, это ПРОБКИ. Приехал на НГ в Сургут, езжу на машине и нарадоваться не могу! В Сургуте по сравнению с Краснодаром пробок реально НЕТ, совсем нет! :-)

Аватара пользователяНе в сети
 Тема: Re: Переезд в Краснодар
Новое сообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 22:06   №67  
Аватара пользователя
Активен с: 17.04.12
Сообщения: 206
Откуда: Сургут
СП: Участник 
Не в сети
-
голос
+
Девочки, живущие в Краснодаре, подскажите, а там в Краснодаре есть сайт подобный нашему деткино, ну чтоб с разными темками и обязательно с совместными закупками, я теперь не представляю своей жизни без деткино. Я когда впервые познакомилась с деткино, была в шоке, в хорошем смысле этого слова, как будто попала в круг друзей, где всегда можно спросить о чем угодно, посоветоваться и всегда доброжелательное отношение ко всем. В инете искала на краснодарских сайтах аналогичные форумы, чет не могу найти. *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
 Тема: Re: Переезд в Краснодар
Новое сообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 23:02   №68  
Аватара пользователя
Активен с: 14.09.09
Сообщения: 7658
Откуда: Сургут-Краснодар
СП: Участник 
Не в сети
-
голос
+
Stakann писал(а):
источник: 11.01.2013 17:03
Пожил 1,5 месяца в Краснодаре (ноябрь-декабрь) - понял одно, в Краснодаре есть проблема, это ПРОБКИ. Приехал на НГ в Сургут, езжу на машине и нарадоваться не могу! В Сургуте по сравнению с Краснодаром пробок реально НЕТ, совсем нет! :-)

Да ну, Макс. Может потому что все же новогодние каникулы и добрая часть сургутян пузы в Тае греет, а остальная плавно отходит от празднования одного праздника в другой? *ROFL*
Здесь на каникулах тоже такая тишинаааа была. Мы за 15 мин с ЮМР до центра доехали.
В ноябре была в Сургуте это жесть, особенно в часы пик Мира просто стоит намертво, в выхи тоже участок от Островского до Пушкина под завязку забит.
В Краснодаре поубирать машины вдоль обочин и было намного свободнее и быстрее
передвигаться.

P.S. Зимой то пробки фигня (если нет стихийного бедствия в виде снега), а вот летом реально много машин. Понаедут тут с севера в отпуска на машинах :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.


Последний раз редактировалось Танечкина 12 янв 2013, 23:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
 Тема: Re: Переезд в Краснодар
Новое сообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 23:17   №69  
Аватара пользователя
Активен с: 14.09.09
Сообщения: 7658
Откуда: Сургут-Краснодар
СП: Участник 
Не в сети
-
голос
+
Гульчик79
Где- то уже писала, но лень искать и ссыль вставлять с планшета, поэтому будет репит :D
ТАКОГО сайта здесь НЕТ :-(
Есть какие-то местные форумы, но они абсолютно не информативны по большому счету (во всяком случае я таких не встречалась). Найти информацию и отзывы о чем либо очень трудно. Что касается СП. Они есть и почти на всех форумах. Я участвую на одном из них, наиболее мне приглянувшимся и с центром выдачи в 5 мин от моего дома. Но опять таки есть большое НО. Форма заказов менее удобная (делают каталог продукции с ценами, без ссылок на сайт или производителя, приходится штурмовать инет в поисках состава, размерности и прочее) орг процент выше. 16% и ряды или минималка ну оооочень долго собираются, я порой уже вообще забываю про такую закупку :D

Так что я все еще клиент Деткино *ROFL* Пора филиал в Краснодаре открывать :D *THUMBS UP*
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
 Тема: Re: Переезд в Краснодар
Новое сообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 23:36   №70  
Аватара пользователя
Активен с: 17.04.12
Сообщения: 206
Откуда: Сургут
СП: Участник 
Не в сети
-
голос
+
Танечкина

Вот засада!!! *ROFL* Я еще не переехала даже, а сижу чешу репу, как бы мне найти в Краснодаре такой же сайт как наш дорогой Деткино, уже думаю может участвовать в наших закупках и как нибудь пересылать, но блин это же бред полный. Короче думаю нам Сургутянам надо брать там в Краснодаре все в свои руки и как то выкручиваться. %) А что желающих думаю наберется немало.

Аватара пользователяНе в сети
 Тема: Re: Переезд в Краснодар
Новое сообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 00:43   №71  
Аватара пользователя
Активен с: 02.10.08
Сообщения: 11822
Не в сети
-
голос
+
Гульчик79 писал(а):
источник:13 янв 2013, 00:36 №70
Я еще не переехала даже, а сижу чешу репу, как бы мне найти в Краснодаре такой же сайт как наш дорогой Деткино, уже думаю может участвовать в наших закупках и как нибудь пересылать, но блин это же бред полный. Короче думаю нам Сургутянам надо брать там в Краснодаре все в свои руки и как то выкручиваться.


:D нет, не полный бред. Вскадчину дешевле будет :D
Танечкина писал(а):
источник:13 янв 2013, 00:02 №68
Да ну, Макс. Может потому что все же новогодние каникулы и добрая часть сургутян пузы в Тае греет, а остальная плавно отходит от празднования одного праздника в другой? *ROFL*


Таня, он тут реально ездит и кайфует, и машин правда сейчас меньше, чем до НГ *DONT_KNOW* .
Но тут все равно мало пробок, ну пожалуй только Мира кусок этот и стоит.
А участок Островского-пушкина - это ж ржач, это ж 300 метров наверно :D
______________
 ◊ ******* 
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
 Тема: Re: Переезд в Краснодар
Новое сообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 11:11   №72  
Аватара пользователя
Активен с: 22.09.09
Сообщения: 832
Откуда: Тридевятое государство
СП: Участник 
Не в сети
-
голос
+
А расскажите, пож-та, как вы долго думали о переезде, как выбирали место куда хотити, и была ли у вас поддержка (родственники, друзья) в том месте куда уехали. Мы с мужем задумываемся о переезде, но нас пугает, то что в теплых краях у нас никого нет, да и ребенок маленький.
______________
 ◊ *** 

Аватара пользователяНе в сети
 Тема: Re: Переезд в Краснодар
Новое сообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 12:05   №73  
Аватара пользователя
Активен с: 16.11.10
Сообщения: 867
Откуда: Александрия
СП: Участник 
Не в сети
-
голос
+
А мне очень интересно, как после нашего северного климата переносится жаркое лето в Краснодаре. Просто слышала, что у многих сложно проходит адаптация.

Аватара пользователяНе в сети
 Тема: Re: Переезд в Краснодар
Новое сообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 22:27   №74  
Аватара пользователя
Активен с: 14.09.09
Сообщения: 7658
Откуда: Сургут-Краснодар
СП: Участник 
Не в сети
-
голос
+
МамаКиры
Думали ровно 2 недели :D :D Мужу предложили работу в Краснодаре, а поскольку мысли уехать из Сургута были давно, то собрали барахло по быстрому *ROFL* В Краснодаре у нас никого не было, мои родители в Ростовской обл. Весной сюда из Сургута переехал и мой брат, теперь намного веселее стало.

Лето переносится изумительно - как в апреле детям футболки одела, так по октябрь включительно в них и ходили. %)
А вообще, жару все переносят индивидуально, но в Сургуте жара переносится намнооооого хуже лично для меня. Просто мы с детьми старались в самое пекло быть дома. Ну и опять таки, в детских садах детки гуляют в трусах и панамках - ну не счастье ли это по сравнению с нашими прогулками в ветровках и шапках :D
Вот сегодня, к примеру, плюсовая температура и "офигенное" солнце, дети в саду гуляли два раза.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.


За это сообщение автора Танечкина поблагодарили: 2 Гульчик79, МамаКиры
Аватара пользователяНе в сети
 Тема: Re: Переезд в Краснодар
Новое сообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 22:58   №75  
Аватара пользователя
Активен с: 14.09.09
Сообщения: 7658
Откуда: Сургут-Краснодар
СП: Участник 
Не в сети
-
голос
+
flara
Ну я не знаю, я просто сужу по времени как я и муж добирались на работу и с работы. Если я 2-2,5 года назад на работу добиралась на вахте максимум 15 мин. (от 5 звезд на мира до магазина Фараон, чуть подальше), то 1,5 года назад этот путь составлял уже 30 мин. Нам даже время вахты изменили. 8( Серега с 8промузла вообще стабильно минут 40-50 добирался, хотя пешком минут за 20 дойти можно :D В Краснодаре он вечером тратит на дорогу 40 мин. утром 20. А это с ЮМР до Ставропольской, этот маршрут идти пешком я не решусь точно *ROFL*
Короче, приезжайте к нам на Юбилейный, здесь пробок нет, только в часы пик в начале микрорайона *THUMBS UP* :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.


За это сообщение автора Танечкина поблагодарил: МамаКиры
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 97  [ Сообщений: 1443 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Деткино - социальный маркетплейс. Возрастное ограничение 18+
Рекламодателям  Контакты  Написать нам   Способы оплаты  Пользовательское соглашение и политика конфиденциальности

Электронное периодическое издание Деткино. Зарегистрировано Роскомнадзором 08 сентября 2011 года. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-46460. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. Администрация не несет ответственности за сообщения, оставляемые посетителями сайта. Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом. При использовании информации, ссылка на сайт обязательна.
detkino.ru © 2008–2024