Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 62 из 267  [ Сообщений: 6663 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2012, 01:32   №^  
-
голос
+
Встречи слингомамочек ТУТ
Нужна помощь, поддержка, мастер-классы? Или просто хочется пообщаться с добрыми и отзывчивыми людьми? Приходите!
:sling: :sling: :sling: :sling: :sling: :sling: :sling:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2011, 21:22   №1526  
-
голос
+
Klein писал(а):
&_счастливая_& писал(а):
ну вот оочень мне нравится идея, но как-то не могу себя доубедить своего малыша вертикально вынести более чем на 15 минут в мае.... а продали мне его для месячного... вот хочется компетентных мнений... например, слингомамы-ортопеда)))

любой вменяемый человек вам скажет,что в таком возрасте нежелательно вертикально таскаться :D в слинге имеется ввиду....


Вот и я такого мнения! закрою для себя эту темку еще на месяцдругой!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2011, 09:48   №1527  
-
голос
+
Klein
А что если ребенок не лежит горизонтально, то его вообще на руки не брать %) ?

И я не насильно же в 2 мнесяца ноги ей разводила, а она сама так лежит и на руках тоже.

На сайте слингоконсультанта вообще с рождения в мае вертикально написано носить можно в позе эмбриона, значит все-таки поддерживает он спинку
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2011, 10:08   №1528  
-
голос
+
Ssveto4ek писал(а):
А что если ребенок не лежит горизонтально, то его вообще на руки не брать %) ?

И я не насильно же в 2 мнесяца ноги ей разводила, а она сама так лежит и на руках тоже.

на руках это совсем другое,выше девочки писали уже об этом...мы ж здесь говорим о слинге...
Ssveto4ek писал(а):
На сайте слингоконсультанта вообще с рождения в мае вертикально написано носить можно в позе эмбриона, значит все-таки поддерживает он спинку

на заборе тоже написано.... :D
если вы уверены,что май поддерживает спину также как и собственные руки,то носите на здоровье,ваш же ребенок ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2011, 10:11   №1529  
-
голос
+
И еще на руках вертикально я ее тоже за попу поддерживаю и за спину, потому как только за спину она будет болтаться буквой ЗЮ.

И в позе ЭМБРИОНА ребенка вертикально уложить можно...., а если в вертикальной намотке ре плетью болтается, то его просто намотали неправильно (ИМХО)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2011, 10:13   №1530  
-
голос
+
А по-моему слинг от кенгуру тем и отличается,что в нем как на руках?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2011, 10:28   №1531  
-
голос
+
Ssveto4ek писал(а):
на руках вертикально я ее тоже за попу поддерживаю и за спину, потому как только за спину она будет болтаться буквой ЗЮ

все правильно. А в слинге вы нигде не поддерживаете :-) или вы в слинге тоже поддерживаете под попу и спину :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2011, 13:03   №1532  
-
голос
+
а чего это сами слингоконсультанты молчат??? :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2011, 14:09   №1533  
-
голос
+
Читательница писал(а):
а чего это сами слингоконсультанты молчат??? :-)

Ну можно в тысячапервый раз повториться, вертикально рекомендуется не раньше чем ребенок начннет уверенно держать голову, а это не раньше 3 мес, и только в слингах кот хорошо поддерживают спинку ( Слинг-шарф или шарфо-май).
В эрго или фаст-слингах только когда ребенок держит спину (т.е. не раньше 4-5-6мес, хотя 4мес это маловато, но все детки разные, кто то ползать в 4 мес начинает.....), т.к. там нет поддержки для спины, какой бы супер-пупер эрго не был не будет он поддерживать как шарф или шарфо-май.
Все только на усмотрение мамы, все вышесказанное носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер, надо смотреть на маму и малыша, может быть такое что кому то и в 6мес в эрго рановато...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2011, 16:28   №1534  
-
голос
+
Можете закидать меня помидорами, но я носила Катю вертикально в 2 мес. в ССК. А потом в 3 в слинго-шарфе под курткой. Ножки она разводила нормально сама, голова лежала у меня на груди.
ССК тоже можно по-разному намотать. Можно там где надо подтянуть, и лично у меня получалась абсолютно такая же поддержка, как если бы она на руках у меня находилась. Та же самая лягушка, только вертикально. И получалось, что она как-бы прижата ко мне. Она не висела, не было давления на промежность или на копчик. Естественно, носила я ее так не более 10-15 минут, дальше она засыпала, я ее перекладывала в горизонтальное положение или в кроватку.
Ни в коем случае не призываю никого повторять мой опыт, я не слингоконсультант ;) Но я уверена в том, что лично моему ребенку это не вредило.


За это сообщение автора Филатик поблагодарил: Марковка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2011, 21:06   №1535  
-
голос
+
Филатик писал(а):
Можете закидать меня помидорами, но я носила Катю вертикально в 2 мес. в ССК. А потом в 3 в слинго-шарфе под курткой. Ножки она разводила нормально сама, голова лежала у меня на груди.
ССК тоже можно по-разному намотать. Можно там где надо подтянуть, и лично у меня получалась абсолютно такая же поддержка, как если бы она на руках у меня находилась. Та же самая лягушка, только вертикально. И получалось, что она как-бы прижата ко мне. Она не висела, не было давления на промежность или на копчик. Естественно, носила я ее так не более 10-15 минут, дальше она засыпала, я ее перекладывала в горизонтальное положение или в кроватку.
Ни в коем случае не призываю никого повторять мой опыт, я не слингоконсультант ;) Но я уверена в том, что лично моему ребенку это не вредило.

самое главное из твоего поста :D только не пойму,нафик заморачиваться было на 10 минут? *DONT_KNOW* на руках тяжко что ли было?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2011, 21:10   №1536  
-
голос
+
Klein писал(а):
только не пойму,нафик заморачиваться было на 10 минут? на руках тяжко что ли было?

Рада, у нас был такой период, когда я малую привязывала к себе в май дома буквально на 10 минут, она засыпала только в нем, потом развязывала и укладывала. Даже мужа подключала - привяжу ему, он 10-15 мин походит с ней и она спит. По другому никак не укладывалась *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2011, 21:31   №1537  
-
голос
+
Klein писал(а):
самое главное из твоего поста только не пойму,нафик заморачиваться было на 10 минут? на руках тяжко что ли было?

Рада, просто все так пишут, что прям категорично нельзя таких маленьких лялек вертикально.
Конечно, не сложно на руках, но в слинге ведь можно и дела еще делать одновременно. К тому же иногда это был единственный способ ее успокоить, когда она и лежать не хочет, и грудь не берет. А в слинге спокойно торчит и вскоре засыпает. А просто на руках нет. Может, ей нравилось смотреть, как я картошку режу, или как пылесошу :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2011, 22:13   №1538  
-
голос
+
Филатик
причем тут категорично :D я уже писала,что ваши дети и вы в праве делать с ними все,что вам захочется :D но лично я не носила ни первого,ни второго ре :no: вертикально у нас был слинг с 5.5 мес
какая бы не была супер поддержка,все равно нагрузка идет на позвоночник,2мес ре это явно не на пользу. Откуда ты знаешь,что твое ношение вертикально в 2 мес не выльется в будущем в сколиоз, хондроз и прочее?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2011, 22:21   №1539  
-
голос
+
Klein
а откуда ты знаешь что твое ношение дитя в слинге не выльется в это же??

именно по этой причине я против них всегда была, есть и буду. :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2011, 22:29   №1540  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
и я на 100% не утверждаю,но детей не носила вертикально раньше,чем они уверенно держали спину. А в горизонтальном положении не вижу ничего плохого *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2011, 22:37   №1541  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
Klein
а откуда ты знаешь что твое ношение дитя в слинге не выльется в это же??

Как ни странно, но примерно то же самое хотела написать :D
лично я уверена, что то, как Я носила ребенка, ей не повредит в будущем. Если б я сомневалась, я бы не носила :-)
15 минут вертикально не вредно для ребенка, я считаю. Если слинг правильно завязан.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2011, 06:05   №1542  
-
голос
+
Цитата:
Филатик лично я уверена, что то, как Я носила ребенка, ей не повредит в будущем. Если б я сомневалась, я бы не носила
Прям мои мысли...
Я тоже носила вертикально :sling: (по сегодняшним меркам очень рано, с 1,5 мес. в ССК), но он у меня о-очень быстро засыпал (10-15 минут, а то и 5 мин) и я переводила в горизонтальное положение , в чем тоже не вижу ничего плохого.
Цитата:
Klein нафик заморачиваться было на 10 минут?
Я заморачивалась ради 5-15 минут, потому что если просто носить это не очень интересно (и не засыпал так быстро), а вот смотреть как мама посуду моет это интересно!
Причем и в 3 мес. тоже очень быстро засыпал и так же в горизонтальное положение переводила. А недостаток май-слинга в том , что там на раз-два-три в горизонтальное положение не переведешь, надо со спящим ребзиком перемотаться.
А в рюкзаке горизонтального положения (в большинстве моделей) вообще нет. (это так ... к размышлению)
Но все это мой опыт, а какой будет у Вас решать Вам, потому что
Цитата:
Klein
ваши дети и вы в праве делать с ними все, что вам захочется
!
Цитата:
Мария84 Все детки разные, кто то ползать в 4 мес начинает.....)
... все
Цитата:
Мария84 носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер
Даже сайт слингоконсультант, начал рекомендовать вертикально носить с 3 мес. не так давно (около года), а до этого тоже все писали с рождения можно носить ;D !
Мнения специалистов меняется, что будет через пол года не известно *DONT_KNOW* (большинству, по крайней мере).
Слушать нужно в первую очередь себя и своего ребенка!
Если Вы считаете что носить в слинге вредно, значит для вас и вашего ребенка - это действительно будет вредно!
Просто все спорят и спорят, кто прав, а кто не прав.
Вот есть люди, которые вообще категорично против слингов
Цитата:
Вожак шопоголиков я против них всегда была, есть и буду.
Маша может быть на руках своих деток носила, вместо слинга?

Кстати про роддом:
Цитата:
&_счастливая_&
тогда рожать можно у хоть раз родившей женщины, а не ходить к специалистам в роддом.......
Специалисты (т.е. врачи) в большинстве своем - мужчины, которые вообще ни когда не рожали (как ни странно :D ). Что по анологии консультироваться у тех кто в слинге ни дня не носил. И те и другие здорово могут помочь, потому что у них практического опыта консультирования и помощи много.

По сути можно самостоятельно разобраться со слингом.


За это сообщение автора eiie поблагодарил: Филатик
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2011, 14:21   №1543  
-
голос
+
eiie
*viannen4*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2011, 17:15   №1544  
-
голос
+
а мне не интересно носить по 10-15 минут. я приобрела слинг потому что хочу носит на себе свое дитя!!! :-) так что лично я дождусь 5 месяцев - и в май!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2011, 12:28   №1545  
-
голос
+
девчонки хочу посоветоваться. Еду скоро в Крым, нашла сайт http://yamama.com.ua/brand/didymos.aspx?size=100. Очень привлекли цены на Дидимос и вот хочу узнать это действительно дешевле, чем у нас или смысла там брать и сюда везти нет?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2011, 12:47   №1546  
-
голос
+
Ssveto4ek
у нас дидиков вообще нет ,их можно купить на оф сайте ,попробуй сравни цены ;)

мне вот куртка этой фирмы нужна , может кому -нибудь тоже ,давайте скооперируемся и разделим доставку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2011, 16:55   №1547  
-
голос
+
Девочки,только никаких СП в этом разделе,а то Юля всем *hang*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2011, 17:17   №1548  
-
голос
+
Ssveto4ek писал(а):
девчонки хочу посоветоваться. Еду скоро в Крым, нашла сайт http://yamama.com.ua/brand/didymos.aspx?size=100. Очень привлекли цены на Дидимос и вот хочу узнать это действительно дешевле, чем у нас или смысла там брать и сюда везти нет?


Скажу точно что если с этого сайта заказывать то оооооооочень долго идет заказ и очень дорогая доставка.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2011, 17:38   №1549  
-
голос
+
Так в том-то и дело, что пока буду на Украине хочу купить, а не просто с сайта заказать. А если кому-то что-нибудь надо думаю, что и привезти смогу (это не СП :-P ) и за доставку платить не надо будет :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2011, 17:45   №1550  
-
голос
+
И кстати цена по-моему дешевле, чем на российском сайте дидиков, по крайней мере на некоторые виды *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 62 из 267  [ Сообщений: 6663 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

23 июл 2024, 20:34  18 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино