Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 19 из 22  [ Сообщений: 531 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2014, 23:21   №451  
-
0 : 2
+
Вредина
никто и не говорит младшему звену делать парные уроки :no:

вторая смена да, зло.. но тут кроме строительства новых школ ничего не спасет..


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: Ирина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2014, 23:25   №452  
-
2 : 2
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 2.11.2014 1:21
Вредина
никто и не говорит младшему звену делать парные уроки :no:

вторая смена да, зло.. но тут кроме строительства новых школ ничего не спасет..

ну у меня пока больной вопрос - младшее звено, поэтому примеряю к ним :D
а вот вторая смена...почему старшеклассников не поставить учиться во вторую смену? *DONT_KNOW* искренне этого не понимаю

*причем я помню, как бесилась сама в 9-11 классах, когда вечером гуляешь допоздна (после того как уроки сделаешь, или наоборот, еще и уроки потом делать) а с утра шары продрать не можешь и встаешь без пяти восемь :D так хотелось учиться хотяяяя быыыы с 9. Ну да, у них всякие подготовительные курсы, но они ж могут ездить на них в 10-11 (я все переживаю, чтоб выспались) и к двум идти в школу, взрослые дяди и тети *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2014, 23:33   №453  
-
голос
+
Таблетка
что такое лаборат, техн з и англ.яз м?
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2014, 23:35   №454  
-
голос
+
Вредина
подготовительные курсы в вузах не могут быть в 1 смену- в это время там свои занятия.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2014, 23:35   №455  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:01 ноя 2014, 23:25 №452
ну у меня пока больной вопрос - младшее звено, поэтому примеряю к ним а вот вторая смена...почему старшеклассников не поставить учиться во вторую смену?

Вы так считаете по той самой причине, которую указали сами: у вас дети еще маленькие. У старшеклассников во-первых, уроков больше (недельная нагрузка), во-вторых, есть дополнительные (элективы и факультативы, подготовка к ГИА, ЕГЭ), которые чаще всего идут после уроков. Кто из учителей готов сидеть со старшеклассниками в 8-9 часов вечера? Или вы считаете, что они там сутками должны работать? Опять же объем домашнего задания гораздо больше. Они хоть после уроков, учась в 1 смену, могут с репетиторами заниматься.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2014, 23:51   №456  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:01 ноя 2014, 23:12 №450
если старшеклассников пустить во вторую смену, то 2-3 классы вполне могли бы учиться в первую
или я чего то не знаю

а где они будут учиться ?
в вашем кабинете в первую смену сидит , либо 1 , либо 4 класс
у старшеклассников другие кабинеты

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2014, 23:52   №457  
-
голос
+
хорошая писал(а):
источник: 2.11.2014 1:35
Вредина
подготовительные курсы в вузах не могут быть в 1 смену- в это время там свои занятия.

да ладно :-) во первых я очень сильно сомневаюсь, что занятия в школе подстраиваются по какие то там возможные подготовительные курсы в вузах, во вторых, в вузах тоже бывает вторая смена (у нас в сургу гуманитарии учились во вторую смену, пока доп корпусов не было, да и мы как то семестр учились с обеда)...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2014, 23:54   №458  
-
2 : 0
+
улыбаемся и машем писал(а):
источник: 2.11.2014 1:51
Вредина писал(а):
источник:01 ноя 2014, 23:12 №450
если старшеклассников пустить во вторую смену, то 2-3 классы вполне могли бы учиться в первую
или я чего то не знаю

а где они будут учиться ?
в вашем кабинете в первую смену сидит , либо 1 , либо 4 класс
у старшеклассников другие кабинеты

ну вот там бы и учились
меня бы больше устроило, чтоб ребенок учился в кабинете физики в первую смену, чем в своем кабинете, но во вторую смену
я не говорю, что все так просто
но я думаю, это решаемо
у нас например сложность еще и с учителями возникнет, у нас предметное обучение со второго класса, одни и те же учителя ведут занятия у всех малышей
но
есть же учителя физики :D
но вапще, если удастся отстоять пятидневку, возьмемся за первую смену *JOKINGLY*

*повторюсь, мы учились 1-2 кл в первую смену
сейчас в 3 классе в чужой школе учимся тоже в первую смену
значит как минимум класс есть, значит один из классов этой школы мог бы учиться в первую смену, когда мы уйдем
в прошлом году всего два вторых класса вывели в первую смену у нас, один из них наш, значит была возможность и желание, и кабинет нашелся и учителя не накладывались


Последний раз редактировалось Вредина 02 ноя 2014, 00:00, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 2 Ирина, ШАЛУНьЯ
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2014, 23:59   №459  
-
4 : 0
+
матрица писал(а):
источник:01 ноя 2014, 23:35 №455
У старшеклассников во-первых, уроков больше (недельная нагрузка)

и? они не могут учиться с двух часов дня?
матрица писал(а):
источник:01 ноя 2014, 23:35 №455
во-вторых, есть дополнительные (элективы и факультативы, подготовка к ГИА, ЕГЭ), которые чаще всего идут после уроков

у младшеклассников есть доп занятия (которые старшеклассники благополучно забрасывают к старшему звену) и они так же после уроков идут в бассейн/танцы/спорт/английский и тд
матрица писал(а):
источник:01 ноя 2014, 23:35 №455
Кто из учителей готов сидеть со старшеклассниками в 8-9 часов вечера? Или вы считаете, что они там сутками должны работать?

с утра, не?
матрица писал(а):
источник:01 ноя 2014, 23:35 №455
Или вы считаете, что они там сутками должны работать?

я считаю, что взрослым мальчикам с усами и бородой и девочкам с титьками больше чем у меня юезопаснее возвращаться домой в 7-8 вечера, нежели 8-10 летним детям всего лишь :-) только исходя из условий безопасности меня волнует время обучения ребенка в школе, со всеми остальными проблемами я справилась бы - и с организацией внешкольной деятельности, и с курсами

другое дело, что я считаю, что в принципе любому организму физиологичнее учиться/работать с утра, поэтому я за первую смену всем и старшеклассникам тоже
матрица писал(а):
источник:01 ноя 2014, 23:35 №455
Они хоть после уроков, учась в 1 смену, могут с репетиторами заниматься.

они с репетирорами могут заниматься тоже с утра )))


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: ШАЛУНьЯ
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2014, 00:05   №460  
-
голос
+
Вредина
*viannen4* поддерживаю, тоже очень наррягает 2 смена во втором классе, ну ладно 9 и 11 классы, но 5,8 по каким причинам в первую учатся. И СанПины мне не понять, почему 4 классы учиться должны в первую смену, мол выпускные... кто в курсе, объясните ;)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2014, 00:11   №461  
-
0 : 1
+
Таблетка писал(а):
источник:01 ноя 2014, 23:03 №447
География чередуется химией, физикой, биологией, т.н. погружение.


в старших классах уже нет погружений. Технологии тоже нет.
Вредина писал(а):
источник:01 ноя 2014, 23:12 №450
9-11 классы учатся в первую смену, потому что у них всякие курсы, репетиторы, упк (или че там щас у них)

У них каждый день по 7 уроков ( а может и больше) , если во вторую смену учиться, то очень это совсем допоздна, у нас в школе в 19.10 заканчивается 6 урок и школа закрывается.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2014, 00:13   №462  
-
4 : 0
+
Лисёнок писал(а):
источник:02 ноя 2014, 00:11 №461
У них каждый день по 7 уроков ( а может и больше) , если во вторую смену учиться, то очень это совсем допоздна, у нас в школе в 19.10 заканчивается 6 урок и школа закрывается.

Алеся, ну опять же, маша выше вон писала, вторая смена начинается в два, потому что у старшеклассников поздно заканчиваются уроки. Если в первую смену будет учиться младшее и среднее звено, у них уроки будут заканчиваться раньше, следовательно старшие классы смогут учиться не с двух, а с часу например *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2014, 00:22   №463  
-
0 : 2
+
Вредина писал(а):
источник:01 ноя 2014, 23:54 №458
меня бы больше устроило, чтоб ребенок учился в кабинете физики в первую смену, чем в своем кабинете, но во вторую смену

наверняка нельзя по каким-нибудь санпинам, т.к. парты для старшеклассников не подходят по размерам для малышей.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2014, 00:31   №464  
-
голос
+
Вредина
Этот вопрос не так прост. В кабинетах для младших классов парты маленькие, старшеклассники за такими не смогут сидеть. Я не знаю, как этот вопрос решить.
Кроме него, есть ещё некоторые моменты. И это всё навскидку.
ШАЛУНьЯ писал(а):
источник:02 ноя 2014, 00:05 №460
тоже очень наррягает 2 смена во втором классе

Мой тоже так учился, ничего хорошего. :-( В следующем году, если ничего не изменится, дочка будет так же учиться. Придётся ходить её встречать...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2014, 00:37   №465  
-
голос
+
Можно малышей усадить за взрослые парты, но это неудобно и для здоровья не полезно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2014, 00:40   №466  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
источник: 2.11.2014 2:37
Можно малышей усадить за взрослые парты, но это неудобно и для здоровья не полезно.

ну если у нас во всех классах интерактивные доски поставили, то на ростовые парты/стулья разориться можно
у нас кстати такие и стоят )))
ну и да
в наше время все сидели за одними партами/стульями и ни че...никого не волновало кому там удобно
хочешь сказать, пятиклашки и одиннадцатиклассники одинаковые? а учатся в одних классах

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2014, 01:15   №467  
-
голос
+
Вредина

У меня дома ростовая парта со стулом. Там на раз-два высоту парты и стула не поменяешь, на это нужно время. Кроме того, они ж одинарные, а старшеклассники по двое сидят, с 5 класса требования к количеству учеников в классе другие - их больше.
Можно посадить всех за одинаковые большие парты. Тогда у некоторых малявок не будут ноги до пола доставать, столешница будет высоко, а это всё позвоночник и зрение. В моём детстве в начальной школе по 3 урока было, а сейчас в 1 классе 4-5 уроков. %) То есть нагрузка на зрение и на позвоночник более высокая. Меня ,как маму, этот момент беспокоит...

Ну парты и стулья ладно, есть ещё вот какой момент. В кабинетах физики, химии и т.п. полно разных приспособлений, которые могут испортить малыши, а также там ещё обычно перед доской стол высокий, на котором всякие опыты делает учитель. Этот стол большой и стоИт на возвышении. Доска подвешена высоко - малышам будет неудобно писать. Повесить ниже - из-за стола ничего не будет видно.
Можно взять класс математики, русского и литературы, но тогда на 1 смену этот кабинет отсутствует для средних классов.
Кроме того, обычно в кабинете хранятся всякие демонстрационные материалы, плакаты и т.п. по предмету. И отдельно в кабинете начальной школы хранится всё для начальной школы. И все шкафы обычно забиты этим, а тут надо это всё поместить в 1 кабинет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2014, 01:18   №468  
-
голос
+
Лисёнок
Алеся, про парты я тебе написала, 5 и 11 классы учатся в одних кабинетах.
Я думаю, это все решаемо :-)
1 и 4 классы тоже учатся вместе и нам с 1 класса парты ни на см не подкрутили, в первом классе у всех детей болтались ноги.

Кстати, мне интересно, у детей кто то спросил, как им вапще пятидневка? :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2014, 01:53   №469  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:02 ноя 2014, 01:18 №468
Алеся, про парты я тебе написала, 5 и 11 классы учатся в одних кабинетах.


Насть, если посмотреть, насколько вырастает ребёнок за 1-4 класс, и за 5-11 класс, то получаются одинаковые цифры - около 22-23 см за началку, и то же за всё остальное время. Я по 5 коридору смотрела.
http://www.7gy.ru/images/stories/prodetey/d03.jpg
Я думаю, именно поэтому 5 и 11 класс сидит за одинаковыми партами - средняя разница в росте 23 см. Но с малышами эта разница в 2 раза больше.
Вредина писал(а):
источник:02 ноя 2014, 01:18 №468
Я думаю, это все решаемо


*OK*
Вредина писал(а):
источник:02 ноя 2014, 01:18 №468
Кстати, мне интересно, у детей кто то спросил, как им вапще пятидневка?


Моя первоклашка пока не в теме, сын один хочет пятидневку, второй уже большой и относится примерно так - это слишком хорошо ,чтоб быть правдой. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2014, 07:22   №470  
-
голос
+
Моя дочь за 5 дневку, я ей сама сайт показала,она подругам,те родителям,далее выбор каждого. Хочу сказать что класс 8,а болеют дети часто,я в ее возрасте так не болела +слабее физиологически.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2014, 07:36   №471  
-
1 : 6
+
Я почему-то наивная дура считала что встреча Османкиной будет в прямом эфире,хотела ей свои вопросы задать,печется о детях, ,,,,,два выходных им не к чему,много времени у компьютера проводить будут, а сама информатику со 2 класса им впихивает,плюс не слышно ее голоса по поводу застройки площади на Островского ,Вот и построили бы Спорткомплекс там,для детей,взрослых,семей,а церковь в середине сел и деревень никогда не строили,всю жизнь на окраине,а в нашем городе все наоборот. В ледовый дворец фиг доедешь.
Накипело уже


Последний раз редактировалось Змейка 02 ноя 2014, 11:56, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора Змейка поблагодарил: olenyash
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2014, 08:08   №472  
-
0 : 3
+
Лисёнок писал(а):
источник:02 ноя 2014, 01:53 №469
сын один хочет пятидневку, второй уже большой и относится примерно так - это слишком хорошо ,чтоб быть правдой.


Мой младший ЗА 5-тидневку, а старшая примерно так е отвечает *acuerdo*

Если с началкой все белее менее понятно, там не проблема перейти на 5-тидневку, то со старшеклассниками конечно много вопросов возникает. Попробую "разложить" как МЫ учились (дочь в этом году выпустилась из школы, ЕГЭ пройден *molitva2* )
Основная пугАлка для родителей старшеклассников - это ЕГЭ, большая нагрузка и т.д.
Нагрузка реально бешенная (как вспомно, так вздрогну.. вся семья год жила в режиме нон-стоп, папа-мама на подхвате: где отвезти-привезти, где перехватить и накормить %) )
10-11 класс... Основные уроки заканчиваются в 14 часов (плюс-минус) Возможности нормально пообедать НЕТ! В 14 часов бесплатные допы по предметам, потом могут поставить платные допы. В 16 УЖЕ подготовительные курсы в ВУЗе (2-3 дня в неделю), репетиторы чаще всего работают ПОСЛЕ 17 часов.т.к. большинство рабочий люд. Домашку (офигенскую, не такую как в начлке) никто не отменял *DONT_KNOW*
Настя-Вредина, я понимаю, что ты болеешь за началку, но 9-11 классы НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ переводить во вторую смену
А вот оптимизировать школьный учебный процесс - ДА!
Перенести в профильных классах "не особо необходимые предметы" на субботу или последние пары - ДА!
вынести все допы (платные-бесплатные) на субботу -ДА!

Не справляется школа с таким наплывом детей в начальной школе. А ведь они и ДАЛЬШЕ будут учиться. Что школы будут с ЭТИМ делать? Кабинетов не хватает, учителей-предметников не хватает, Количество учеников через пару-тройку лет в среднем звене вырастит кратно *DONT_KNOW*

P/S/ Перечитала... сама ужаснулась... И когда они ещё успевают личную жизнь вести :D


За это сообщение автора michelka поблагодарили: 7 Альбия, fantagiro, Klein, stv, White Mouse, Вредина, Иринка К
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2014, 08:40   №473  
-
1 : 0
+
Сдать ЕГЭ без репетиторов никак в наших школах?


Последний раз редактировалось Змейка 02 ноя 2014, 08:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2014, 08:58   №474  
-
0 : 1
+
Змейка
Нет.
ну если только ребенок не вундеркинд.
Ещё могу сказать, что школьные допзанятия (и платные, и бесплатные) полезны конечно, но малоэффективны *DONT_KNOW* Как бы ни банально звучало, у школы НЕТ возможностей подноценно их проводить (нет кабинетов на дОлжное количество времени). Это наверно все к той же оптимизации учебного процесса. Хотя именно школьные допы более чутко реагируют на ВСЕ текущие изменения в предстоящей сдаче ЕГЭ

ВУЗовские допы оч хороши тем, что они реально направляют на обучение именно в ВУЗе и преподавание там очень сильно отличается от школьного (дочери очень нравилось и очень эффективно оказалось)

Репетитор - без комментариев. Отрабатывает именно то, что в данный момент необходимо именно этому ребенку + не забывает что всетки ЕГЭ.

Но это уже другая тема ;)


За это сообщение автора michelka поблагодарили: 3 Elohka, Вредина, Ирина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2014, 09:38   №475  
-
голос
+
улыбаемся и машем писал(а):
источник:01 ноя 2014, 16:26 №424
Ирин , а кто от школ выступал ? Директора или родители ?

Выступали родители, хотя порой был ужасный звук, но вроде не было. В Прогимназии Татьяна Николаевна разговаривала с директором.
Мне запомнилась первая дама, которая сказала, что её дочь 3-классница по субботам грезит школой, потому что у неё там подружки и с учителем ей нравится общаться.
А также мужчина в возрасте, который говорил, как прекрасна школа по субботам, потому что если бы не она, то дети бы круглосуточно сидели в своих гаджетах, а на прогулку у них не больше полчаса уходит.

Вот вы пишите, что вас никто не спрашивал, и не спросит. Я для того и писала о конференции, чтобы вы имели возможность прийти и сказать об этом. Не ждите когда вас спросят. Действуйте!
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 19 из 22  [ Сообщений: 531 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

21 окт 2024, 23:31  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино