Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 114 из 381  [ Сообщений: 9518 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2010, 12:11   №^  
-
2 : 4
+
Лунный посевной календарь на 2019 год по дням ТУТ

Лунный посевной календарь на 2019 год по культурам ТУТ


Садовая Аптечка

Развернуть/свернуть

1. Препарат 30+, против зимующей стадии вредителей.
2. Актара и Конфидор против паутинного клеща, тли, колорадского жука.
3. Семпай - против гусениц капустной белянки, листовёрток и пилильщиков.
4. Раёк, Скор - против парши на яблони, ржавчины и мучнистой росы на цветах.
5. Профит Голд, Ордан, Абига Пик, Хом - против фитофтороза.
6. Превикур, Азофит, Триходерма - против фузариоза астр, корневых гнилей.
7. Этамон, Циркон - препараты улучшающие корнеобразование даже при стрессовых условиях.
8. Эпин - препарат на экстренные случай, общий адаптоген.
9. Цитовит - препарат хелатных микроэлементов, для внекорневой подкормки.
10. Ферровит - препарат от пожелтения листьев.
11. НВ-101 - препарат повышающий общий иммунитет растений.
12. Корневин - препарат для индукции корнеобразования черенков.
13. Землин,Террадокс - препараты от почвообитающих вредителей, в том числе от проволочника, морковной и луковой мух, хрущей.
14. Хорус - против парши на яблони, коккомикоза вишни, мучнистой росы крыжовника.
15. Садовый вар - для заживления ран на кустарниках и деревьях.
16. Партенокарпин, Томатон - для стимуляции образования завязей на томатах-перцах-баклажанах.
17. Завязь - индуктор цветения.
18. Гумат +7, Микровит - препараты микроэлементов.
19. Лигногумат, Гумат калия - препараты способствующие переводу вредных веществ в неактивные, адсорбируют и нейтрализуют хмимкаты, тяжёлые металлы.
20 Фертика Люкс - комплексное быстрорастворимое и легко усвояемое удобрение, подходят для использования на любых стадиях развития растения.
21. Шашка - для обработки теплиц после уборки урожая, уничтожает на растениях тлю, белокрылку и паутинного клеща.
22. Витарос - препарат для обеззараживания посадочного материала луковичных.
23. Борная кислота - универсальный и необходимый препарат для защиты огурцов от болезней, для опрыскивания томатов, перцев баклажанов, для подкормки свёклы, картофеля и цвеной капусты.
24. Фитоверм - биопрепарат от насекомых вредителей, главным образом от тли и паутинного клеща.
25. Фитоспорин - биопрепарат от болезней.
26. Фитолавин - биопрепарат от болезней. применяется на любых культурах, можно прямо по плодам-ягодам, так как препарат биологический и контактный, он не впитыватся тканями растения и не накапливается в нём.
   cвернуть наверх


Банановое удобрение

C 1 июня по 30 сентября в Сургуте будут курсировать сезонные маршрутные автобусы РАСПИСАНИЕ


За это сообщение автора detkino поблагодарил: Зеленоглазая_Лиса
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июн 2014, 22:27   №2826  
-
голос
+
Ой я седня весь день на даче была, упахалась) на грядки всё посадила и часть цветов - петунью, лобелию, лилии, люпины :)) эээх завтра ещё рывок с остальными цветами :)
Девочки на смородине нашла несколько листов с красными пятнами...а уже скоро цвести будет, цветочки видно уже... поздно уже опрыскивать? и чем?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июн 2014, 22:46   №2827  
-
голос
+
Vesto4ka писал(а):
источник: 3.06.2014 0:27
Ой я седня весь день на даче была, упахалась) на грядки всё посадила и часть цветов - петунью, лобелию, лилии, люпины :)) эээх завтра ещё рывок с остальными цветами :)
Девочки на смородине нашла несколько листов с красными пятнами...а уже скоро цвести будет, цветочки видно уже... поздно уже опрыскивать? и чем?


Я тоже высадила всю рассаду цветов. А обещают по прогнозу опять похолодание, особенно ночью. Что делать? Чем и как накрыть клумбу?
У нас тоже на смородине такие же пятна. Я обработала бордоской жидкостью.
Тоже хотела бы знать, как эффективно бороться с этой смородиновой болезнью. В прошлом году почти весь урожай осыпался.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июн 2014, 08:51   №2828  
-
голос
+
знакомая

нашла, что это называется Антракноз :-( вот статья про методы борьбы
http://www.o-smorodine.ru/kak-virastit- ... aknoz.html

а цветы укрывать не буду...что выживет, то выживет...вроде минуса не обещают, не должно совсем замерзнуть всё...


Последний раз редактировалось Vesto4ka 03 июн 2014, 08:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июн 2014, 08:24   №2829  
-
голос
+
Вчера собрала первый урожай в теплицы руколу,кресс салат и редиску.Высадила на улицу рассаду дайкона и она сразу полегла. :-( А рассадой цветов то что делать?В теплице сидят.


Последний раз редактировалось sova 04 июн 2014, 08:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июн 2014, 09:09   №2830  
-
голос
+
sova
А посадили когда? У нас вс еще маленькое
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июн 2014, 10:17   №2831  
-
голос
+
LaNotte
9 мая

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июн 2014, 20:46   №2832  
-
голос
+
Опять снег ожидается :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июн 2014, 06:45   №2833  
-
голос
+
sova писал(а):
источник:05 июн 2014, 20:46 №2832
Опять снег ожидается

Уже :'(
______________
Каждый хозяин своего первого шага, но раб второго...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июн 2014, 09:28   №2834  
-
голос
+
Девочки и что теперь........ *DONT_KNOW* 0_ все позамерзнет??? Я покупала в деткино рассаду... ну и конечно все высадила.... цветы......... и не укрыла ни чем 8(
______________
Изображение

Пристраиваю кофту р46-48 viewtopic.php?f=71&t=5201&p=2144928#p2144928

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июн 2014, 10:59   №2835  
-
голос
+
Милена22

петунья и лобелии не должны, они у меня в прошлом году и под снегом ещё стояли...я сама почти всё высадила из цветов, кроме гладиолусов и пионов :-( посмотрим, что выживет.... эээээх с такой погодой охота продать дачу и вообще из Сургута свалить :'(


За это сообщение автора Vesto4ka поблагодарили: 2 Анжели, Mezentseva Natalia A
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июн 2014, 11:19   №2836  
-
голос
+
У меня все еще вся рассада на подоконнике стоит, и так то уже напрягает. перцы растут уже во всю, сантиметров по 6-7 перчики. Рукколу тоже поели уже, мангольд хорошо взошел, укроп и петрушка)))) редиска сидит еще, небольшие всходы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июн 2014, 11:49   №2837  
-
0 : 2
+
Вам с такими подоконниками дача не нужна :D
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июн 2014, 13:17   №2838  
-
голос
+
LaNotte писал(а):
источник: 6.06.2014 13:49
Вам с такими подоконниками дача не нужна :D



ага))) :D но все же хочется высадить всё. в теплице тепло- зелень растет, на выходных - высадим всю рассаду. :D :D :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июн 2014, 13:40   №2839  
-
голос
+
Гульнара32
Да да, высадите. Как раз -5 обещают :D
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июн 2014, 14:23   №2840  
-
голос
+
LaNotte писал(а):
источник: 6.06.2014 15:40
Гульнара32
Да да, высадите. Как раз -5 обещают :D


ну блиннннн, fingal мне что эти джунгли дома выращивать 0_ :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июн 2014, 15:38   №2841  
-
голос
+
Буду картошку садить завтра, перцы во всю на подоконнике растут,помидоры высадила в теплицу но там прохладно, не захотела уже ждать , так они все полегли по желтели, наверное усе.Валить не то слово надо , все последний год здесь доживаю и перееду в другой город, где и лето как лето , а не 20 дней.все меня погода обидела ))))))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июн 2014, 20:49   №2842  
-
0 : 2
+
Я вчера на свой страх и риск высадила в теплицу перцы, и баклажаны, сегодня смотрела, в теплице тепло, прямо таки ощутимая разница с улицей, все целенькое ttt, высадила под парник Подснежник помидоры, тоже сутки выстояли ttt ttt ttt ttt ttt Еще вчера на компостную гряду высадила кабачки, накрыла укрывным материалом с дугами, тоже сутки выстояли ttt ttt ttt ttt ttt
А грядки неделю назад засадила все.
Еще собрала в теплице первый урожай зеленого лука и редиски, ароматная, вкуснючая, да еще своими руками, трудом *dance3* *THUMBS UP*
вторую неделю цветут нарциссы :-) :-)


Вложения:
справа перцы, слева баклажаны, посередине редис, лук, помидорки черри, потом лук редис уйдет, останутся помидоры
цветут нарциссы, смородина кисти выкинула, гвоздички высадила уже...
наконец то сирень зацветет, цвет набрала, три года сил набиралась
первый урожай 2014
______________
В комментариях к заказу или в примечании не пишите КАК НА ФОТО, КАК НА КАРТИНКЕ, это не работает, при разборе груза у меня нет перед глазами монитора, только сверка, которая, увы, эконом-класса- без цветных фото)))
КАК ПРАВИЛЬНО ОПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН И ПРАВИЛЬНО ОТМЕТИТЬ ОПЛАТУ НА ДЕТКИНО

https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=73&t=111649


За это сообщение автора belka-80 поблагодарили: 11 Анжели, сижу на крючке, lyly67, Mezentseva Natalia A, oksana, ГРУША, Гульнара32, SEMIRINKA, Usla, Зануда, Малява
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июн 2014, 15:38   №2843  
-
голос
+
Блин, сегодня холодрыга как никогда. В прошлом году уже тепло было. Хотела цветы высадить, да какой там... Даже руки мерзнут
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июн 2014, 20:09   №2844  
-
голос
+
может и мне подскажите
уже который год смородина наша *DONT_KNOW* какая-то странная - листья как будто скрученные и мелкие черные точки на листиках, ягоды уже не собираем из-за этого
несколько лет по совету весной опрыскивали мыльным раствором, но листья такие же :'(
в прошлом году хотели все с корнем выкопать, но пожалели внешне красивые ухоженные кусты
в этом году думала, если будет такая же история - то обстригу, может на следующий год молодые здоровые ветки будут *DONT_KNOW* что делать
даже не из-за ягод, мама больше любит листья заваривать, но такие :no: что-то не хочется fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июн 2014, 20:27   №2845  
-
голос
+
Каштанка
почки по весне круглые? почковой клещ скорее всего :-(
Image

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июн 2014, 21:07   №2846  
-
голос
+
Meduniza
точно не скажу
единственное как только листочки начинают раскрываться - они сразу сворачиваются и покрываются черными очками, т.е. нет такого времени чтоб они были хоть несколько дней здоровыми *DONT_KNOW*

а если допустим клещ, чем можно сейчас обработать (когда листья уже раскрываются), чтоб потом не опасно было и листья заваривать


Последний раз редактировалось Каштанка 08 июн 2014, 21:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июн 2014, 22:10   №2847  
-
голос
+
Каштанка писал(а):
источник:08 июн 2014, 22:07 №2846
и покрываются черными очками, т.е. нет такого времени чтоб они были хоть несколько дней здоровыми

потому что они поражены клещом.
Поэтому надо круглые почки сжигать, пораженные ветки вырезать, тоже уничтожать.
и опрыскивать, но от опрыскивания толку мало, пока вы не снимите все круглые почки.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июн 2014, 22:48   №2848  
-
голос
+
Зануда
я так понимаю лучше все обстричь, осенью? или сейчас попробовать? может успеют новые ветки вылезти *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2014, 08:56   №2849  
-
голос
+
Vesto4ka писал(а):
источник: 6.06.2014 12:59
Милена22

петунья и лобелии не должны, они у меня в прошлом году и под снегом ещё стояли...я сама почти всё высадила из цветов, кроме гладиолусов и пионов :-( посмотрим, что выживет.... эээээх с такой погодой охота продать дачу и вообще из Сургута свалить :'(

*viannen4* это точно! Свалить на море)
Были на даче азалия и бальзамин замерзли походу, листья почернели :'(
______________
Изображение

Пристраиваю кофту р46-48 viewtopic.php?f=71&t=5201&p=2144928#p2144928

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2014, 09:14   №2850  
-
голос
+
Милена22

у меня примула и рудбекия кажись замерзли (((

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 114 из 381  [ Сообщений: 9518 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

26 июл 2024, 03:32  13 °C  




cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино