Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 19 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2011, 22:20   №1  
-
голос
+
Всем здравствуйте , предлагаю оставлять в этой теме информацию о больницах в других городах России и наверное зарубежа : каковы условия обследования , качество медицинской помощи , мнения о врачах и прочее . Меня с ребёнком направляют на биопсию почки в Российскую детскую клиническую больницу города Москвы , может на форуме есть люди , которые проходили там обследование и поделятся своим мнением .
У меня и моего ребенка уже богатый опыт прохождения обследований за пределами нашего города . Мы побывали : в Киеве , в Екатернбурге и в ближнем Нижневартовске . Позже напишу подробные отзывы с правильным названием больниц и результатами обследований в вышеуказанных городах .

Новое сообщение31 янв 2012, 18:45   №2  
-
голос
+
Девочки, кто проходил лечение в реабилитационном центре г.Нижневартовска (к сожалению, не знаю полного названия) , пожалуйста, поделитесь впечатлениями

Новое сообщение31 янв 2012, 19:07   №3  
-
голос
+
Katerina1984 писал(а):
источник: 31.01.2012 19:45
Девочки, кто проходил лечение в реабилитационном центре г.Нижневартовска (к сожалению, не знаю полного названия) , пожалуйста, поделитесь впечатлениями

http://www.odbhmao.ru/ *THUMBS UP* хорошее обследование,прекрасные условия проживания для ребенка и мамы.направление на госпитализацию оформляется в поликлинике по месту жительства.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 янв 2012, 20:52   №4  
-
голос
+
Katerina1984
Мы тоже обследовались в этой больнице "Окружная клиническая детская больница" в ноябре 2010 г.в урологическом отделении. У меня остались плохие впечатления как от врачей так и от условий . Объясняю : нас направили пройти обследование и радионуклидную диагностику ( эта диагностика делается только в Нижневартовске - там в лаборатории есть сециальный аппарат, которого в Сургуте к сожалению нет ) , определили нас в палату на 6 коек , на каждой койке мама с ребёнком - в палате 12 человек %) , там были и 2-х местные палаты , но в них определяли либо послеоперационных больных , либо одних деток без родителей ,платных палат не было . После 2-х дней нахождения там у меня выскочил герпес , кожа и у меня и у ребёнка начала ужасно шелушиться - наверное от воды . О врачах : в первый день врач даже к нам не пришла , на второй день я уже пошла к ней сама : так как мы приехали в основном из-за радионуклидной диагностики я сразу же начала её об этм спрашивать - ответ был "завтра" , вообще за 4 дня мы сдали все анализы мочи и крови , прошли урографию , а самое главное нам так и не делают, врач на обход не приходит , у меня уже от сидения в этой больнице просто так (никакого лечения нам не назначали)и от шума в палате психоз начинается, они даже простое узи сделать нам не смогли - у них врач заболел , а к другому нас так и не повели . В пятницу я уже просто ору на нашего врача - и слышу в ответ : а что вы хотели , на эту процедуру очередь , сидите и ждите . В итоге мой муж узнал телефон лаборатории , договорился с врачом , и мы в субботу поехали и прошли обследование - заплатили 4000 рублей ( неужели сразу нельзя было сказать что платно можно всё сделать) и самое главное радионуклидная диагностика делается с использование специальных химреагентов - мы сделали процедуру в субботу , а в понедельник у реагентов истекал срок годности и их надо было бы ещё ждать неизвестно сколько времени .
______________
Изображение

Новое сообщение30 мар 2012, 09:49   №5  
-
голос
+
Скажите, кто был в офтальмологическом отделении ОКБ Нижневарстовска на обследовании? Как мед.персонал и обстановка?
Почитала отзыв Лары - совпадает с отзывом моей знакомой (была в неврологии с ребёнком). В том плане, что почти неделю там находились, а обследования не начинали проводить (!) Не понятно, к чему тогда такая запись за 3 месяца (!), если держат потом просто так. По телефону сказали, что платных процедур у них нет :(


Последний раз редактировалось AleOS 06 апр 2012, 14:51, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение02 июн 2012, 19:39   №6  
-
голос
+
И опять про Окружную детскую больничку хочу написать.
За три месяца мы записались, за две недели анализы сдали с малышом (2ух лет ещё нет). Такой путь до них проделали. И только к вечеру нам врач сказала, что у них не работает оборудование для обследования (медперсонал ушел в отпуск(!)). Не предупредили нас заранее, хотя номер телефона был указан; не предупредили нашего местного врача. Причем когда к ним приезжаешь, сначала идешь в отделение и там ставят визу - и могли бы сразу предупредить, что не смогут нас обследовать.
Поэтому, дорогие мамочки, рекомендую вам звонить заранее в больничку и не постовой медсестре, а непосредственно заведующей отделением и уточнять, точно ли вас смогут обследовать.


За это сообщение автора AleOS поблагодарил: Ольга мама Романа
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2012, 23:17   №7  
-
голос
+
Мы были в Нижневартовске в начале июня. В ЛОР-отделении. Врач попался нам хороший, все объяснял. Постоянно приходил. Были на операции. Попали как раз на праздники. Поэтому новых поступающих не было. Хорошо, что не на солнечную сторону палата выходила. Но в связи с сумасшедшей жарой было тяжко, ребенка гулять не выпускали, чтобы инфекцию не словить. Пролежали неделю практически одни в палате на три койки. Все было замечательно. Хотя я заметила, что в этой больнице каждая уборщица считает себя главврачом, и ведут себя как цепные собаки.
До этого пришлось поругаться с нашей поликлиникой. Выдали нам направление на обследование, по телефону записались, приехали через неделю на консультацию. Лор в КДП Нижневартовска нам назначил дату обследования через две недели, за это время нам надо было сдать анализы на случай госпитализации. Приехали на обследование, которое длилось ровно 5 минут. Через час ЛОР нам объявил точный диагноз (при этом несколько месяцев подряд Сургутские врачи не могли поставить). Тут же врач позвонила по телефону зав. ЛОР отделением, нас ждали на следующий день.
Одно неудобство для тех кто на операцию направляется, при поступлении пришлось 1-1,5 часа ждать анестезиолога, в связи с тем, что они постоянно в операционных и спускаются на оформление в свободные минуты. Поэтому оформляться начали в 9 часов, а в палату попали в 13 часов. Я измучилась ужасно.
В палату разрешили принести коляску, которую я помыла в отделении в кабинете технички.
В общем впечатление сложилось хорошее. А главное поездка не прошла зря, сейчас наша проблема устранена, остались только последствия, чтобы их решить нужно время и реабилитация в "Росинке". Надеюсь поможет.

Новое сообщение29 ноя 2012, 18:38   №8  
-
голос
+
Девочки, кто-то сталкивался с хирургами Нижневартовской дет. больницы - Насибулиным или Манагаровым. Нам нужна операция по расщелине. Отправляют на консультацию туда, и вроде бы как оперироваться тоже там. Но "поймать" их на месте - огромная проблема!!! Кто-то может просто лежал в хир-ом отделение этой больницы, поделитесь пожалуйста впечатлениями.

Новое сообщение17 янв 2013, 02:03   №9  
-
голос
+
Мы лежали в хирургии в ОКДБ г.Нижневартовска полтора года назад весь сентябрь 2011 г. Нам операцию делал Галица, хороший доктор, он же нас же и наблюдал. Правда он делал не один вместе с дяденькой другим (почти дедушка), но он какой-то "повыше", вообще замечательный доктор, мы потом к нему и ездили через полгода проверялись, правда фамилию забыла, вообще не могу вспомнить. Все объяснит, успокоит, расскажет.
Еще знаю что Фролов у них ценится, но он онко-хирург, но очень грамотный (он заменял когда нашего Галицу на семинар отправили). А про Насибулина или Манагарова ничего не могу сказать, он в другом "отсеке" отделения был. У них хирургия делиться на две части, так вот и пациенты и врачи практически не встречаются из этих двух половинок, даже в столовую ходят в разное время. Только в холле, если увидишься, но знаю девчонки про Насибулина говорили только хорошее, и видела в коридоре стенд висит с благодарностями от детей и их рисунками, так там большее число рисунков для него (Насибулина) предназначены.

Новое сообщение17 янв 2013, 02:15   №10  
-
голос
+
Поймать их действительно достаточно тяжело, точно помню, что во вторник и по-моему в пятницу, у них операционные дни, звонить можно и не звонить, т. Причем с утра и до "последнего клиента". При мне (мы лежали месяц) раньше 16 редко когда с операционной они выходили. Мы были 5 в очереди на операцию нам делали 1,5 часа, а потом еще ребенок последний 6. Мне только ближе к 4 часам сообщили что с малышом.
Еще у них там не так, как у нас в хирургии, обход врача я имею в виду, он конечно приходит один раз в день проверяет все, но конкретного времени у них нет, допустим как у нас с утра. Там он может прийти и в 10, и в сон.час, и в часы посещения, и в 7 вечера, особенно в операционные дни. А по моему по понедельникам они ходят по полатам у них обход, только не врача, а врачей, там собираются врачи всего отделения вместе с зав.отделением Назарова тогда была, и осматривают каждого пациента, такой расширенный обход.

Новое сообщение17 янв 2013, 02:27   №11  
-
голос
+
А по поводу анализов там действитльно так, у нас на группу крови и биохимию, ну и остальные анализы взяли здесь в Сургуте в хирургии, через день, отправили с результатами в Нижневартовск в гематологическое отделение, там тоже сделали все анализы, а еще через день "спустили" этажом ниже в хирургию, и опять взяли все анализы. Хотя группа крови, не изменится же за 2 дня, да и биохимия ... Не знаю, сказали так надо, хотя ребенка было жалко, нам на тот момент было всего 7 месяцев, и исколоты были уже все вены и даже на ладошках и на ножках.

Не дай бог никому...

ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!


За это сообщение автора mspkaty поблагодарил: Макитра
Новое сообщение02 фев 2013, 12:10   №12  
-
голос
+
1


Последний раз редактировалось aelita 21 окт 2013, 08:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2013, 23:25   №13  
-
голос
+
Мы в среду едем в ОДБ в Нижневартовск в офтальмологию на обследование, только там типа делают хорошее УЗИ глазного дна и оптическую когерентную томографию Ребенку 5,7г, поняла, что меня кормить не будут :D А что еще с собой туда нужно взять? Сколько там нас неделю продержат или больше? Дадут ли больничный на работу? Что-то переживаю, потому что далеко от дома :-(
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 апр 2014, 15:58   №14  
-
голос
+
Верочка

Здравствуйте! Напишите пожалуйста как там?
У моего ребенка ревматологическое заболевание, вот думаем стоит ли туда ехать

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 апр 2014, 20:28   №15  
-
голос
+
malvina
Конкретно в офтальмологии в ОДБ в Нижневартовске мне вообще не понравилось!! Один негатив....Неврологическое отделение - ооочень хвалят, про другие сказать не могу. Мы теперь к окулисту в Ханты в окружную больницу в офтальмологический центр ездим *THUMBS UP* Очень довольны врачами и отношением!!!
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2014, 10:30   №16  
-
голос
+
Несколько лет назад лежала в этом ОКДБ с ребенком в неврологии,это был месяц потерянного времени %)
Легли для постановки диагноза,обследований ждали неделями.Врач наша была очень молоденькая,после института,неопытная.Психотерапевт еще нас наблюдал,молодой мужчина,от него я вообще была в шоке.Я говорю ему о проблемах ребенка,а он все переводит на сексуальную тему,во всем искал сексуальный подтекст,спрашивал все ли у меня хорошо с мужем в постели 0_ .Говорил что это якобы влияет на невропатологические проблемы моего ребенка fingal ,видимо Фрейда перечитал.Говорит только вы не ходите на меня заведующему жаловаться,а то другие мамашки ходят. 8(
В общем через месяц нас выписали из этой больнички %) , так ничего и не найдя....
Через неделю я собралась и поехала с ребенком в Питер в неврологический Центр Прогноз,там ребенка обследовали за 3 часа полностью,5 обследований провели,приняла нас грамотный невролог,с которой я могла говорить на "одном языке",поставили нам адекватный диагноз.Еще мы пролечились у них 2 недели амбулаторно,они лечат передовыми методами *THUMBS UP* ,работают уже лет 20,врачи там доктора наук,к ним из-за границы детей лечить приезжают.Эффект после лечения был хороший *viannen4*
Приехав,я пошла к нашему неврологу,который мне доказывал,что мой ребенок абсолютно здоров.Я положила перед ней результаты обследования,она нас сразу поставила на учет,вскорости мы получили путевку в коррекционный сад и еще 2 раза в год проходили восстановительное лечение в реабилитационном центре.

Новое сообщение30 апр 2014, 23:42   №17  
-
голос
+
Не надо ездить ревматологическое отделение г. Нижневартовск я вас очень прошу пожалейте ребенка, врачи не могут правильно поставить диагноз не грамотные.Мои знакомые лежали ребенка отравили еле выжил.

Новое сообщение01 май 2014, 19:15   №18  
-
голос
+
Верочка не стоит в Нижневартовск вам ехать с детем ревматологическое отделение,там грамотных специалистов нет.Израиль клиника Хадасса ревматолог доктор Беркун цены доступные. Информацию почитайте на сайте.

Новое сообщение04 июл 2015, 09:31   №19  
-
голос
+
Девочки, кто лежал в Нижневартовске в гастроэнтерологическом отделении (оно же эндокринологическое)? Дочь направляют на обследование, лежать будет одна, ей 8 лет. Переживаю очень, она у меня тихая, ну и вообще, она у меня никуда пока одна не отправлялась. Расскажите, как там условия, как персонал относится. Сказали, что около недели лежать, но верится с трудом, у нас ведь меньше чем на 10 дней не кладут, а направляют туда, чтобы сделать одну пробу, уж могли бы и сократить сроки... Но не о том. Как там деткам лежится?
Ой, ну отлежала она у меня, нормально. Так что кому интересно про условия в гастро, спрашивайте *OK*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 19 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 июн 2024, 17:23  11 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино