Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 501 из 539  [ Сообщений: 13469 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2014, 14:41   №12501  
-
голос
+
Las_точка
В самом ютюбе есть такой значок как треугольник незаконченный, означает поделиться, там есть опция копировать ссылку;)
Я поняла о сем ты говоришь :D у меня вконтакте есть эта чудо песенка 0_ правда, добавила я ее лет 5 назад, поржала, а сейчас думаю не до смеха будет, если Ева услышит fingal


За это сообщение автора sweet_i_am поблагодарил: Las_точка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2014, 21:24   №12502  
-
голос
+
Скрытый текст. Нужно иметь 600 сообщений(я)(е).
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2014, 21:57   №12503  
-
голос
+
Девочки, а мы на ночь пока в памперсы , но я совсем не переживаю, т.к. сын перестал прудить в кровать только в 3,5 года. Полинка совсем не хочет ночью садится на горшок , ор такой поднимат..... 8( . Так же одеваем памперс на долгую прогулку, т.к в чужие туалеты мы ходить просто отказываемся (брезгует).
А по поводу трусиков- я не разрешаю дома голопопить, т.к Полина часто пытается что -нибудь себе запихнуть в интересное место, да и Кирилл часто обращает внимание на различия между мальчиком и девочкой..
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Фенечка 09 янв 2014, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2014, 22:02   №12504  
-
голос
+
Моей ведь тоже нравится нагишом гонять. А мы ща у мамы моей - холодно тут - я ей все колготы натягиваю, а дома часто возд ванны принимам. У подруги дочь тоже без одежды дома часто ходит. А еще мы одеваемся ооочь проблемно. Особенно на улицу... :-( но гулять нравится.
______________
Меньше лазить в интернете - здоровее будут дети! =)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2014, 02:15   №12505  
-
голос
+
Скрытый текст. Нужно иметь 500 сообщений(я)(е).


Последний раз редактировалось sweet_i_am 10 янв 2014, 02:26, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора sweet_i_am поблагодарил: Las_точка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2014, 02:24   №12506  
-
0 : 2
+
Фенечка
Майа, а мне вот кажется, если сынок обращает внимание, то можно мягко рассказать, чем мальчики отличаются от девочек, потому как закрыв то что ему интересно, проблему не решишь... Завтра, образно, он полезет за ответом на свой вопрос в интернет или будет обсуждать с друзьями, и может узнать гораздо больше... И совсем не то что надо...а ему ведь просто любопытно почему у него писюн, а у сестрички его нет))) и это любопытство абсолютно нормально.
Но опять же, это дело лично каждого как воспитывать детей *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2014, 02:45   №12507  
-
0 : 1
+
sweet_i_am
Вот у меня то же мнение про "лишние резинки". Особенно детям. Особенно ночью. Я малявкам тоже никогда под колготки трусики не одевала (-ю) Одела-поносила-в стирку, какие проблемы?
И вообще мне нравится отношение М.Монро к этому вопросу: спать надо в капельке ШанельN5 (ну или кому какой аромат ближе)
Скрытый текст. Нужно иметь 500 сообщений(я)(е).

Спасибо за поддержку *give_h*

Да, про излишнее внимание: *viannen4* вот тоже что одной, что второй доче объяснила малость и всё - тема неинтересна и исчерпана. Никаких запихиваний предметов и прочее. А вот если постоянно акцентировать, да еще и недоговаривать/недопоказывать - вот тут-то и начнется ненужный интерес к устройству тела...
______________

Последний раз редактировалось Las_точка 10 янв 2014, 02:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2014, 11:12   №12508  
-
голос
+
девочки, акцента я не делаю, стараюсь переключить внимание ребенка. А сыночку объясняла, вроде притих, зато Полина явно ничего не поняла, так и норовит брата ухватить за мужское достоинство. А вот по поводу трусиков- на ночь достаточно пижамки или сорочки, а вот под колготки/брючки/юбочку/платье и тд я считаю что белье одевать нужно .ИМХО.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2014, 13:40   №12509  
-
голос
+
Фенечка
Цитата:
а вот под колготки/брючки/юбочку/платье и тд я считаю что белье одевать нужно .ИМХО.

Под брючки-юбочку/платье -да, но вот для чего под колготки?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2014, 14:58   №12510  
-
голос
+
А я девочки сегодня в растроенных чувствах :'( проходили психиатра для медкомиссии в ГКП и она сказала мне,что я плохая мама,что не занимаюсь с ребенком:она знает мало слов(где то 20-25шт.),не знает как ее зовут,сколько лет(она говорит,но говорит что ей один годик,а что ей уже два года еще не может понять),как зовут маму,папу по именам,не знает цветов,не знает как говорят животные,не умеет сама одеваться и раздеваться-вообщем все это ребенок должен знать и уметь к двум годам и при этом хорошо говорить.Да и еще про подгузники она сказала,что нужно обходиться без них и ночью и на прогулке,ведь ребенок уже умеет проситься на горшок,а я еще боюсь с ней гулять без подгуза да еще и зимой,да и ночью она еще писает в него.Поставила нам диагноз задержка речевого развития :'(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2014, 15:10   №12511  
-
0 : 1
+
Лильчик
Ой не слушай ты их. Что психологам, что логопедам лишь бы зрр поставить. Я помню у меня старшая очень хорошо к двум годам болтала, пришли к логопеду в два годазастеснялась и не отвечала на вопросы. Так логопед написала в карте речевое развитие в норме, со слов мамы :D Она могла тебе посказать как заниматься, в какие игры, способствующие развитию играть. А она вместо этого тебя плохой мамой обозвала *WALL*


За это сообщение автора Эдельвейс поблагодарил: Лильчик
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2014, 15:10   №12512  
-
голос
+
sweet_i_am
я не могу обяъснить, мно просто было бы дискомфортно (ну не знаю, вот такая я дерёвня).
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2014, 15:14   №12513  
-
0 : 1
+
Лильчик
наплюй на них. Кроме тебя твоего ребенка ничко так хорошо не знает, и знаете вы все. Вы пришли к незнакомой тетке и счего бы Оленьке ей все рассказывать, она эту тетю первый и последний раз видит, да и подход к ребенку нужно найти. Не бери в голову. А ставят ЗРР, радуйся, проходи комиссию для логопедического сада (речь лучше будет.) Я бы не переживала ни на грамм!!!
______________
Изображение


За это сообщение автора Фенечка поблагодарил: Лильчик
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2014, 15:28   №12514  
-
голос
+
Эдельвейс
Фенечка
Спасибо девочки за поддержку *rom* Оля и правда застеснялась у нее в кабинете,хотя то,что у нее спрашивали она дома мне отвечает и показывает,а советов она и правда никаких не дала,ну не могу я ребенка заставить любить читать книжки,не слушает она их :D Сейчас сидела вспоминала свою старшую дочку в таком же возрасте,так она тоже плохо говорила,но как пошла в садик и как начала разговаривать *OK* так что и Оля сейчас начнет ходить в садик,хоть и на полдня и тоже заговорит.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2014, 15:41   №12515  
-
голос
+
Лильчик писал(а):
источник:10 янв 2014, 15:58 №12510
А я девочки сегодня в растроенных чувствах проходили психиатра для медкомиссии в ГКП и она сказала мне,что я плохая мама,что не занимаюсь с ребенком:она знает мало слов(где то 20-25шт.),не знает как ее зовут,сколько лет(она говорит,но говорит что ей один годик,а что ей уже два года еще не может понять),как зовут маму,папу по именам,не знает цветов,не знает как говорят животные,не умеет сама одеваться и раздеваться-вообщем все это ребенок должен знать и уметь к двум годам и при этом хорошо говорить.Да и еще про подгузники она сказала,что нужно обходиться без них и ночью и на прогулке,ведь ребенок уже умеет проситься на горшок,а я еще боюсь с ней гулять без подгуза да еще и зимой,да и ночью она еще писает в него.Поставила нам диагноз задержка речевого развития

охр-ть.... %) тогда я -отвратительная мать %) 0_
Лильчик писал(а):
источник:10 янв 2014, 15:58 №12510
сколько лет

моя тож не скажет-не заморачивались мы по этому поводу, но зато гуси-гуси расскажем :D
Лильчик писал(а):
источник:10 янв 2014, 15:58 №12510
как зовут маму,папу по именам,не знает цветов

а цвета- не рановато ли *DONT_KNOW* по поводу наших имен -надо спросить. но тоже сомневаюсь, но может назвать всех моих подруг и их детей поименно, брата и баб-дедов *DONT_KNOW* ;)
Лильчик писал(а):
источник:10 янв 2014, 15:58 №12510
не умеет сама одеваться и раздеваться

нууу... колготки натянем, шапку, кофту на ноги-жопу :D
Лильчик писал(а):
источник:10 янв 2014, 15:58 №12510
Да и еще про подгузники она сказала,что нужно обходиться без них и ночью и на прогулке

мы и днем то мимо горшка ссымся и ничеее :D и еще на титьке висим ;)

лишить меня родительских прав :D :D :D

не заморачивайся- у них совковское клише как должно быть и они его лепят куда не поподя ttt пойдут в сад- за неделю научатся всему ;)
______________
Изображение


За это сообщение автора GannaLet поблагодарил: Лильчик
Новое сообщение10 янв 2014, 16:57   №12516  
-
голос
+
Лильчик
А в какой больнице принимает этот чудо-врач? А то мы вообще еще молчим ...боюсь представить чего нам могут сказать:) и что сейчас психиатр обязателен для малышей? Не помню что бы со старшей проходили...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2014, 18:08   №12517  
-
голос
+
Лильчик
Лиль, а она не сказала, что ребенок вундеркиндом должен быть????? Пипец, конечно, пардонте за сленг, слишком строгие требования к нынешней детворе у психологов %) прям зашкаливает
Уменя Артем до сих пор почти ничего не говорит. Логопед в саду сказала, паниковать рано.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2014, 18:44   №12518  
-
голос
+
berberris писал(а):
источник:10 янв 2014, 16:57 №12516
А в какой больнице принимает этот чудо-врач? А то мы вообще еще молчим ...боюсь представить чего нам могут сказать:) и что сейчас психиатр обязателен для малышей? Не помню что бы со старшей проходили...

Мы относимся к пол-ке в НГДУ и нам сказали проходить в обязательном порядке психиатра,находятся они на Профсоюзов 12\3.
______________
Изображение

Новое сообщение10 янв 2014, 19:10   №12519  
-
голос
+
Лильчик
А ну понятно, психбольница еще та:) у меня на нее окна выходят...насмотрелась какие к ним экземпляры попадают...они видимо после них в принципе в здоровых людей не верят:) (шутка:)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2014, 21:09   №12520  
-
голос
+
Лильчик
Поддерживаю предыдущих ораторов :D Плюнь!
Моя болтает, цвета знает (наверное, все основные и тона некоторые), как нас всех зовут знает, но вот не факт, что чужой тётке в чужом помещении она хоть что-то скажет. Сколько ей лет - *DONT_KNOW* хз, знает или нет, я как-то не заморачивалась (ваще нафик знать девушке сколько ей лет :D )
Одеваться - не будет, но и раздеваться на чужой территории тож не станет...
Я думаю, что всему своё время (а уж тем более от памперсов зимой отказываться вообще ерундистика - при том, что я не сторонник памперсов в принципе. Но здравый-то смысл присутствовать должен!)
______________


За это сообщение автора Las_точка поблагодарили: 2 Фенечка, Лильчик
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2014, 21:54   №12521  
-
голос
+
цвета в 2 года должны знать только основные (синий, зеленый, желтый, красный, черный , белый, но синий и зеленый могут путать). Должны знать свое имя . Должны уметь раздеваться и одеться (самое простое) .Это самый минимум. У меня психолог в саду Кирише в 3 года написала, что по картинке не может составить связный пересказ. Я была в шоке. Т.е. ответить на наводящие вопросы может, а сам "лейся песня" не может. Пришла я с таким заключением на комиссию ПМПК и осторожно спрашиваю о данном факте, а в комиссии на меня постотрели как на "чекнутую женщину" и сказали, что связный пересказ у детей появляется только с 4-х -4,5 лет. Вот так. Или пришли в ГП 5 к логопеду на консультацию, и она говорит "вы не произновите звук р", у вас ЗРР. Я говорю, что "р" ребенок начинает произносить чисто с 5,5-6 лет, и у нас ЗРР по совершенно другим показателям! Вот вам и компетенция врачей!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2014, 22:01   №12522  
-
голос
+
Значит и "отвратительная" мать. :D Мой тоже мало говорит. А если при ком-то чужом просишь что-нибудь сказать, так еще и ругаться начинает.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2014, 22:20   №12523  
-
голос
+
Девочки, у меня сын комиссию в 5 или 6 лет проходил, застеснялся и даже забыл как родителей зовут и в какой стране мы живем. %) поля с незнакомыми взрослыми тож не заговорит. Раздеватьься мы умеем, а вот с одеванием проблемы. Шапку и ботинки можем натянуть, а колготки в обтяг - я то еле одеваю. :D цвета путаем, зато знает как меня зовут. Называет себя по имени, знакомых тоже всех поименно знает. И уже показывает на пальцах 2 года -папа подготовил.. :D
______________
Меньше лазить в интернете - здоровее будут дети! =)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2014, 06:41   №12524  
-
0 : 1
+
Мы цвета тоже не знаем, но зато до 10 и обратно нравится считать, всех по именам называет когда ему, что нить нужно, спрашиваешь сколько годиков иногда и Тии говорит (три) :D стихи продолжает где делаю паузу например Наша Таня громко... и он пачет (плачет) и т.д. любим шапку одевать, штаны тоже любим, но все в одну ногу :D запихаем и орем когда упадет от столь узкого пространства, на счет гулек без памперса, гуляем, но час примерно выдерживает, потом просит писять, вот как среди улицы в мороз то fingal , тут конечно если надолго идем одеваю для страховки, но он орет писяяяяять и начинает плакать типа нельзя же в штаны, они еще толком то терпеть не могут, приходится лететь домой, да вообще все дети разные, где написано, что строго в 2года они должны fingal нифига они ниче не кому не должны, у еня дочь в 1,2 весь алфавит знала, разговаривала на 3языках, песни пела иногда и с материться могла *JOKINGLY* короче душа компании была в столь юном возрасте, а сын старший только в 2разговаривать пытался и никто никаких зрр не ставил, щас рот не закроешь трындит и трындит, мелкий вообще на них не похож, развивается в свои 2года по своему, по напридумают стандартов и начинают вешать всем ярлыки, забейте на всех наши дети для нас самые умные, а не для какой то там Мари Ванны


Последний раз редактировалось inesska 11 янв 2014, 06:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2014, 09:31   №12525  
-
голос
+
berberris
Я поняла Лильчик медкомиссию к саду проходят. Отсюда и обязательность ;)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 501 из 539  [ Сообщений: 13469 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

13 сен 2024, 14:15  20 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино