Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 32 из 82  [ Сообщений: 2048 ] 

Новое сообщение23 окт 2013, 20:24   №776  
-
голос
+
пожалуйста подскажите *DONT_KNOW* когда планируется открытие нового детского сада в Сургуте и в каком районе??

Новое сообщение31 окт 2013, 19:14   №777  
-
голос
+
ugra_report
Подскажите пожалуйста :-) новый детский сад на ул.Быстринской название предположительно "Золотая рыбка" когда будет готов принять детей?? и вообще планируют ли открыться до конца года ещё какие то сады в Сургуте?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2013, 20:01   №778  
-
голос
+
natalia_1972 писал(а):
источник: 31.10.2013 21:14
ugra_report
Подскажите пожалуйста :-) новый детский сад на ул.Быстринской название предположительно "Золотая рыбка" когда будет готов принять детей?? и вообще планируют ли открыться до конца года ещё какие то сады в Сургуте?

постою послушаю, я через дом от этого сада, может повезёт весной!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2013, 20:10   №779  
-
голос
+
ugra_report
Здравствуйте *OK* У меня вопрос по поводу выплаты компенсации за посещение детского сада. Когда мы начали ходить в детский сад, нам сообщили, для того, чтобы платили компенсацию нужно написать заявление, принести копию документов и каждый месяц приносить копию квитанции об оплате за детский сад (причём обязательно копию и не на половине листа, а обязательно на целом листе). Я посчитала требование по поводу предъявления копии квитанции каждый месяц чистой воды бюрократизмом и выдумкой детсадовских бухгалтеров, направленной главным образом на вразумление родителей насчёт своевременной оплаты, т. к. в наш электронный 21 век из без бумажки чётко видно когда деньги оплачены. В общем, копии не приносила, и банковскую карточку не проверяла (упущение, конечно). Когда начала разбираться в ситуации, почитала закон, то поняла, что это требование не выдумка местных чиновников, а савдэповское (другого, более мягкого, слова не подобрала *DONT_KNOW* ) требование окружного закона. И это в то время, когда президент нашей страны постоянно настаивает о максимальном снижении количества бумаг в бюрократической машине нашего государства!
Вопрос у меня такой: если я предоставлю все копии квитанций об оплате за содержание ребёнка в детском саду, перечислят ли мне не выплаченную компенсацию и за какой период?


За это сообщение автора Танюсик поблагодарил: tanya09bk
Новое сообщение31 окт 2013, 20:59   №780  
-
голос
+
Танюсик
в этой темке http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.p ... &start=645 в верхнем посте есть телефоны, по которым можно позвонить и все сразу узнать ;)


За это сообщение автора 7ЦВЕТик поблагодарил: Танюсик
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2013, 12:37   №781  
-
голос
+
natalia_1972 писал(а):
источник: 31.10.2013 21:14
ugra_report
Подскажите пожалуйста :-) новый детский сад на ул.Быстринской название предположительно "Золотая рыбка" когда будет готов принять детей?? и вообще планируют ли открыться до конца года ещё какие то сады в Сургуте?



Уважаемый пользователь, по контракту срок ввода детского сада № 26 «Золотая рыбка» на 200 мест в микрорайоне № 33 по адрес: ул. Быстринская, 20/4 - декабрь 2013 года. Ориентировочная дата приёма детей - февраль, март 2014 года.

С уважением, команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2013, 12:39   №782  
-
голос
+
Танюсик писал(а):
источник: 31.10.2013 22:10
ugra_report
Здравствуйте *OK* У меня вопрос по поводу выплаты компенсации за посещение детского сада. Когда мы начали ходить в детский сад, нам сообщили, для того, чтобы платили компенсацию нужно написать заявление, принести копию документов и каждый месяц приносить копию квитанции об оплате за детский сад (причём обязательно копию и не на половине листа, а обязательно на целом листе). Я посчитала требование по поводу предъявления копии квитанции каждый месяц чистой воды бюрократизмом и выдумкой детсадовских бухгалтеров, направленной главным образом на вразумление родителей насчёт своевременной оплаты, т. к. в наш электронный 21 век из без бумажки чётко видно когда деньги оплачены. В общем, копии не приносила, и банковскую карточку не проверяла (упущение, конечно). Когда начала разбираться в ситуации, почитала закон, то поняла, что это требование не выдумка местных чиновников, а савдэповское (другого, более мягкого, слова не подобрала *DONT_KNOW* ) требование окружного закона. И это в то время, когда президент нашей страны постоянно настаивает о максимальном снижении количества бумаг в бюрократической машине нашего государства!
Вопрос у меня такой: если я предоставлю все копии квитанций об оплате за содержание ребёнка в детском саду, перечислят ли мне не выплаченную компенсацию и за какой период?





Уважаемый пользователь, выплата компенсации части родительской платы осуществляется в соответствии с законом ХМАО – Югры от 21.02.2007 № 2-ОЗ «О компенсации части родительской платы за содержание детей в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования». Для получения данной компенсации необходимо предоставить следующие документы:
- заявление по установленной форме;
- копия паспорта одного из родителей, на которого оформляется компенсация;
- копия свидетельства о рождении ребенка (детей);
- реквизиты для перечисления на счета банковских карт.

Начисление компенсации производится с момента подачи заявления от получателя. Данная компенсация начисляется за количество дней посещения ребенком детского учреждения, независимо от оплаты за детский сад. Бухгалтеры отдела компенсации не требуют копий квитанций об оплате за детский сад. Квитанции или копии об оплате за детский сад родители предоставляют только в случаях, если оплата не поступила на лицевой счет ребёнка.

С уважением, команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО


За это сообщение автора ugra_report поблагодарил: ШАЛУНьЯ
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2013, 12:42   №783  
-
голос
+
ugra_report
подскажите, кто и как определяет сроки закрытия сада на ремонт.

Школу №12, корпус 2 - бывший д/с Сезам, обещают в апреле 2014 закрыть на кап.ремонт..

а дети куда? Почему в апреле?? Почему не 31 мая, в конце уч.года хотя бы..


В связи с закрытие сада я вынуждена буду отдать ребенка в школу раньше исполнения 6 лет 6 мес.. А возьмут ли нас по этой причине? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2013, 13:16   №784  
-
0 : 1
+
ugra_report писал(а):
источник:14 ноя 2013, 13:39 №782
Бухгалтеры отдела компенсации не требуют копий квитанций об оплате за детский сад. Квитанции или копии об оплате за детский сад родители предоставляют только в случаях, если оплата не поступила на лицевой счет ребёнка.

Никаких перечислении без копий не делают :no: , информация об оплате за сад в бухгалтерии естественно была.
Мы тоже в течение года не носил квитанции и не проверяли карту только через год опомнились :-(
теперь носим и компенсацю получаем

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2013, 13:57   №785  
-
0 : 1
+
solnux писал(а):
источник: 14.11.2013 15:16
ugra_report писал(а):
источник:14 ноя 2013, 13:39 №782
Бухгалтеры отдела компенсации не требуют копий квитанций об оплате за детский сад. Квитанции или копии об оплате за детский сад родители предоставляют только в случаях, если оплата не поступила на лицевой счет ребёнка.

Никаких перечислении без копий не делают :no: , информация об оплате за сад в бухгалтерии естественно была.
Мы тоже в течение года не носил квитанции и не проверяли карту только через год опомнились :-(
теперь носим и компенсацю получаем

Ха, однажды оплатили за сад через интернет и принесли распечатанную квитанцию, так и по ней не получили компенсацию. Сказали нужно либо копию чека с банкомата, либо копию квитанции, либо езжайте в банк и пусть вам там печать поставят на этой распечатке, а то можно таких филькиных грамот в компьютере кучу понастряпать. На мое возражение, что оплата ведь прошла и бухгалтерии ее видят, сказали, что одно другого не касается %) Короче, я забила и просто больше не платила онлайн.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2013, 13:59   №786  
-
0 : 1
+
ugra_report писал(а):
источник:14 ноя 2013, 13:39 №782
Данная компенсация начисляется за количество дней посещения ребенком детского учреждения, независимо от оплаты за детский сад. Бухгалтеры отдела компенсации не требуют копий квитанций об оплате за детский сад. Квитанции или копии об оплате за детский сад родители предоставляют только в случаях, если оплата не поступила на лицевой счет ребёнка.

Интересно, какие волшебные слова надо сказать делопроизводителям и бухгалтерам в д/с, чтобы начисление и перечисление этих компенсаций велось по описанному вами принципу?
ну действительно - не перечисляют *DONT_KNOW*
все в точности, как описали форумчанки выше - есть квитанция, причем непременно на листе А4 - есть компенсация, иначе - никак *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2013, 14:11   №787  
-
голос
+
Танюсик
У меня тоже была подобная ситуация с копиями квитанций, хорошо хоть в итоге нашла их, мы ходим с октября прошлого года, а компенсацию перечислили в октябре, только с января этого года, обосновав тем что прошлый год уже закрыли :-( .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2013, 16:32   №788  
-
голос
+
Meduniza
и при этом в бухгалтерии ДДУ огромные кучи прошитых этих квитанций лежат в шкафах. на шкафах, просто от пола до потолка в коридоре и т.д. Своими глазами видела куда девается и как это хранится.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2013, 16:33   №789  
-
голос
+
ugra_report
а еще вопрос - нам обьявили сегодня, что оплата за сад теперь производится должна до 5 числа, и что с 6го уже даже квитанции не примут.

на каком основании?? fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2013, 16:44   №790  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:14 ноя 2013, 17:32 №788
в бухгалтерии ДДУ огромные кучи прошитых этих квитанций

это стратегический запас макулатуры fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2013, 19:45   №791  
-
голос
+
Детский садик Гусельки, приглашает деток в возрасте 4-7лет в группу кратковременного прибывания.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2013, 22:53   №792  
-
1 : 0
+
ugra_report писал(а):
источник: 14.11.2013 14:37
natalia_1972 писал(а):
источник: 31.10.2013 21:14
ugra_report
Подскажите пожалуйста :-) новый детский сад на ул.Быстринской название предположительно "Золотая рыбка" когда будет готов принять детей?? и вообще планируют ли открыться до конца года ещё какие то сады в Сургуте?



Уважаемый пользователь, по контракту срок ввода детского сада № 26 «Золотая рыбка» на 200 мест в микрорайоне № 33 по адрес: ул. Быстринская, 20/4 - декабрь 2013 года. Ориентировочная дата приёма детей - февраль, март 2014 года.

С уважением, команда Губернатора Югры



А детский сад уже приняли? Там установили высокие горки, качели- они больше подходят школьникам, чем малышам. Если мне не верите- съездите- посмотрите. Если будет возможность- могу сфотографировать. Такое ощущение- поставили несмотря в нормативы. Насколько мне известно- горки не подлежат установке в садах. Хочу посмотреть ФИО чиновника, подписавшего акты.

Новое сообщение15 дек 2013, 19:07   №793  
-
голос
+
Если в садике в пятницу не были, в понедельник можно идти без справки в садик?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2013, 19:56   №794  
-
0 : 1
+
ChaoBambi
Можно, сейчас можно 5 дней не ходить без справки *OK*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2013, 20:28   №795  
-
голос
+
Льдинка писал(а):
источник: 15.12.2013 21:56
ChaoBambi
Можно, сейчас можно 5 дней не ходить без справки *OK*

правда что-ли? про такое не слышали *DONT_KNOW* завтра надо в садике уточнить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2013, 20:31   №796  
-
голос
+
Танюсик писал(а):
источник: 15.12.2013 22:28
Льдинка писал(а):
источник: 15.12.2013 21:56
ChaoBambi
Можно, сейчас можно 5 дней не ходить без справки *OK*

правда что-ли? про такое не слышали *DONT_KNOW* завтра надо в садике уточнить.

Правда-правда, мы уже пару раз пользовались этой возможностью *OK*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2013, 20:39   №797  
-
голос
+
ugra_report писал(а):
Уважаемый пользователь, выплата компенсации части родительской платы осуществляется в соответствии с законом ХМАО – Югры от 21.02.2007 № 2-ОЗ «О компенсации части родительской платы за содержание детей в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования». Для получения данной компенсации необходимо предоставить следующие документы:
- заявление по установленной форме;
- копия паспорта одного из родителей, на которого оформляется компенсация;
- копия свидетельства о рождении ребенка (детей);
- реквизиты для перечисления на счета банковских карт.

Начисление компенсации производится с момента подачи заявления от получателя. Данная компенсация начисляется за количество дней посещения ребенком детского учреждения, независимо от оплаты за детский сад. Бухгалтеры отдела компенсации не требуют копий квитанций об оплате за детский сад. Квитанции или копии об оплате за детский сад родители предоставляют только в случаях, если оплата не поступила на лицевой счет ребёнка.

С уважением, команда Губернатора Югры

У меня вот такой вопрос: ходим в новый сад с 30 октября, компенсацию оформила с 11 декабря (по разным причинам не получалось раньше). Но оплату за сад произвела в ноябре, с запасом, т.е вперед на месяц, и за 2 дня октября, за ноябрь и за декабрь. Компенсация естественно будет выплачиваться начиная с 11 декабря, но за то, что я оплатила декабрь вперед - компенсации не будет *DONT_KNOW* потому что квитанция датирована ноябрем. %) Я не пойму, почему компенсация насчитывается по квитанциям, а не по фактической оплате за конкретный месяц? Ведь декабрь оплачен %) Хорошо, что я не внесла оплату за полгода вперед fingal
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2013, 23:00   №798  
-
голос
+
Льдинка писал(а):
источник: 15.12.2013 22:31
Танюсик писал(а):
источник: 15.12.2013 22:28
Льдинка писал(а):
источник: 15.12.2013 21:56
ChaoBambi
Можно, сейчас можно 5 дней не ходить без справки *OK*

правда что-ли? про такое не слышали *DONT_KNOW* завтра надо в садике уточнить.

Правда-правда, мы уже пару раз пользовались этой возможностью *OK*
да-да,всё так и есть *OK*
меня тоже очень порадовало такое новшевство :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2013, 23:33   №799  
-
голос
+
Льдинка писал(а):
источник:15 дек 2013, 20:56 №794
Можно, сейчас можно 5 дней не ходить без справки

А можно ссылочку?
У нас на 1 этаже висит бумажка о трёх днях. Но на деле - только 2. И если не пришёл даже 1 день после новогодних праздников, то тоже требуют справку. Потом в кабинет медсестры аж очередь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2013, 06:49   №800  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
источник: 16.12.2013 1:33
Льдинка писал(а):
источник:15 дек 2013, 20:56 №794
Можно, сейчас можно 5 дней не ходить без справки

А можно ссылочку?
У нас на 1 этаже висит бумажка о трёх днях. Но на деле - только 2. И если не пришёл даже 1 день после новогодних праздников, то тоже требуют справку. Потом в кабинет медсестры аж очередь.

Ссылочку не дам *DONT_KNOW* но сегодня мы не пошли, я позвонила медику, она сама мне сказала, имеем право не ходить до 5 дней
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 32 из 82  [ Сообщений: 2048 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

07 окт 2024, 22:23  2 °C  




cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино