Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 48 из 89  [ Сообщений: 2224 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2013, 20:31   №1176  
-
0 : 1
+
Девочки добрый вечер вот читаю вас и всё думаю о каком стрессе вы говорите после кесарева?Конечно тяжко очень в первые недели 2 а потом вроде все *THUMBS UP* ну у меня так.Я уже хочу второго ребёночка :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2013, 22:54   №1177  
-
0 : 1
+
Амелина писал(а):
источник:31 мар 2013, 20:31 №1176
и всё думаю о каком стрессе вы говорите после кесарева?Конечно тяжко очень в первые недели 2 а потом вроде все

мне кажется, это зависит от того, какое отношение изначально у женщины к родам. у меня не было стресса от каких-то болезненных ощущений от кесарево, от послеоперационного периода -всё достаточно легко и спокойно у меня прошло, но стресс был и сильный от того, что не родила сама. во время первой беременности, зная и ощущая всю необходимость самой родить, спокойно и уверенно, я даже не допускала мысли о КС. вообще ничего не читала об этом, не интересовалась - это было просто исключено и никак не укладывалось в моё сознание и понимание самих родов. А вот когда всё-таки определилось, что будет кесарево - вот это был стресс! я прорыдала весь день,зная, что утром будет КС. на него я собралась с силами и чувствовала себя уверенно, а вот после всего происходящего я вообще не могла даже осознать и признать, что Я РОДИЛА (как будто не Я родила, а Мною родили) Да, ребёночек был и это счастье, но всё оказалось совсем не так, как этого ждала я и весь мой внутренний мир.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2013, 23:12   №1178  
-
голос
+
Сургутянка
Аня, будто мои мысли читаешь! Всё верно: психологическая неподготовленность к процессу просто надломила меня. Я посетила школу матери, методику правильного дыхания в родах, со мною на партнерские роды пришёл муж, раскрытие было, но...из-за крупного плода и слабой родовой деятельности через час после того, как мне спустили воды, Седов сказал: разумнее в вашем случае будет согласиться на кесарево...
После этих слов я, конечно, всё подписала, понимая что так будет лучше для ребёнка и безопаснее, но прощалась с мужем и просила прощения за то, что не смогла родить сама, рыдая пошла в операционную, просто не могла остановиться! Да ещё на операционной столе ложишься как Христос на распятии...ох, я не могла успокоиться, просто трясло от такого поворота событий. Лет 10 назад мы с мужем хотели чтоб у нас было пятеро детей, а от того, что мне собираются делать Кесарево, я понимала, что мечтам никогда не сбыться... И родне породилось не говорить о том, что Кесарили, что сама родить не смогла... В общем, всё было не по моему сценарию!
И именно не стыковка мечты и реальности стала причиной стресса. Потом я начиталась информации о ер после КС и первой мыслью было на копить денег и уехать за границу, чтоб там уж родить во второй раз самой... В общем, долго мои мысли потом крутились только вокруг ер и КС...отсюда и стресс... Теперь, конечно, переболела всем этим...
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Мама Виталюси 31 мар 2013, 23:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 апр 2013, 09:05   №1179  
-
голос
+
Понятно теперь всё.А я очень сильно боялась родить самой да и сами роды какими бы они не были на меня наводили страх.Я даже когда ехала в роддом думала что я от туда уже не выйду ну того самого я. :'( Но всё прошло благополучно и теперь у меня на руках моё сокровище любимое.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 апр 2013, 19:43   №1180  
-
0 : 5
+
Привет девочки! Вот только сегодня нас выписали, и прям нетерпится рассказать про роды. Да желание рожить самой было у меня как навязчивая идея. Моя гинеколог меня в этом не поддерживала, это даже мягко сказано, запугивала разрывом матки и другими страшилками. Но я то знала благодаря нашему форуму, что все решать будут в роддоме, да и начитавшись немало информации, совсем не боялась разрыва матки. Кстати перед родами подписывала отказ от кесарева и добровольное согласие на ЕР, прочитав которое была приятно удивлена, там было написано что то вроде «я четко понимаю что ер после кс более безопастно для моего организма нежели повторное кс». Ну это так отступление, просто прочитав эти слова еще раз убедилась в правильности своих действий. в общем началось все так. Моя гинеколог направила в 39 недель меня в патологию чтобы там решили рожать или не рожать самой, как бы мне ни хотелось избежать этой больницы я все-таки решила лечь на пару дней. Первый день прошел абсолютно зря, на второй по моей огромной просьбе меня обещала посмотреть заведующая (на кресле), перед ее осмотром сделали узи и прогнозировали вес ребенка 3кг (у меня видимо конституция такая, сын родился 2840 и вот доча 2900, хотя во вторую беременность я себя в еде не ограничивала). Заведующая меня посмотрела говорит все нормально скоро родишь лежи еще до 40 недель. Мои просьбы отпустить меня домой к сыну никак ее не разжалобили и пришлось мне домой уйти с отказом. Притом в этот день вечером муж уезжал на вахту и я немного расстроилась что доча родится в его отсутствие. Я слышала, что у заведующей опб волшебные руки, что она кого не посмотрит сразу рожать начинают но как то не верила что на меня это подействует, еще тогда было 39,3н, и не тут то было… в 2 часа дня я ушла домой а через час начило спину прихватывать и живот потягивать. В 11 ночи хотела спать лечь, но не получилось, боли усилились. Мама меня давай в роддом прогонять, а схватки были через 5 мин по 30 сек. Еще как назло обменка моя в опб осталась (там у них доки выдают только на следующий день после отказа), но ладно привезли мне ее через кого то. в общем в роддоме посмотрели меня а раскрытия ноль….. 8( ложные говорят спи ночью отдыхай.. а там роды во всю, крики стоны, как можно спать, еще и ктг делают через 2 часа, ужас. Ну куда деваться бедному крестьянину… отдыхала как могла, девки приезжали рожали а я все лежу, одна в этот день даже родила в приемнике.. капец. Второй раз смотрели меня утром не помню время, опять раскрытия нет, а схватки больнючие уже но спина у меня не болела совсем до конца родов. Иди говорят отдыхай не рожаешь… я уже в растройстве такая, вспомнила что клизма стимулирует матку и напросилась.. но самый кайф был после нее в душе постоять минут 15, такое расслабление. Пришла значит после этих процедур и схватки немного поутихли, а потом опять усилились, я постоянно в туалет бегала по маленькому а как ходишь схватки опять нарастают. За время родов 3 акушерки успели смениться, последняя была Светлана, хорошая такая женщина, но со мной не сидела а иногда хотелось поддержки… в общем и на узи меня на 1 этаж сводили и на рубец постоянно нажимали, но я не сдавалсь на кс, хотя схватки меня замучили вконец. В 18 часов обещали меня посмотреть… и тут у меня слабые мысли полезли, думаю все если и сейчас не будет раскрытия наверное сдамся на кс… не могла честное слово больше терпеть такую боль, не помогали ни позы ни дыхание. Но без 5 мин 18 у меня воды немного потекли, сразу на кресло а там раскрытие 9 см, прокололи пузырь и все РОЖАТЬ. Я так обрадовалась… даже не верилось что рожать иду, начались такие схватки что просто падай еле дошла до родовой. Ну и на боку после потуг родила мою девочку 2900 вес всего (думала больше будет так как я себя не ограничивала в еде во время беременности). Жутко неудобно было сводило бедра.... сама не верю до сих пор что у меня это получилось!!! Думала буду рыдать от счастья, но я оказывается не такая сентиментальная… у меня были чувства радости и такого огромного облегчения что все наконец закончилось…И счастье такое когда лежишь в родовой со своей малюськой на руках... вот это кайф. *give_h*
Сравнивать кс и ер очень трудно.. это как сравнивать картошку и банан. Совершенно разные вещи. Но конечно после кс в сто раз тяжелее и физически и психологически…для меня так было. А после ер я ходила такая счастливая и прямо жалко было всех девочек которых на носилках потом в палаты привозили с операционных. Но мои ер мне очень тяжело дались… блин какие у меня схватки больнючие были, ужас. Помню когда сильно мучалась вспомнила Принцесса на LAMBORGHINI, думаю вот смогла же она долго вынести всю эту боль ;) и я смогу.
Еще кстати многие удивлялись, что я сама хочу после кс рожать, в примнике и другие акушеры в родовой, видимо все-таки редко так рожают.
Ой много я тут написала…. Ладно может кому пригодится мой рассказ, потому что форум мне очень помог… девочки спасибо всем за поддержку!!!! И легких всем нам родов!!!!! :-)


За это сообщение автора Королек поблагодарили: 20 Alen4ik, Елена прекрасная, Елена2010, Lily_T, Mezentseva Natalia A, Naughty girl, Оса, oksana, Гермиона, Sharik, she__, White Mouse, КНЯГИНЯ, Принцесса на LAMBORGHINI, Вредина, леди_КСЮ, Мама Виталюси, Тёмкина Мать, Читательница, ЮлькаПулька
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 апр 2013, 19:53   №1181  
-
голос
+
Королек писал(а):
источник:01 апр 2013, 20:43 №1180
И легких всем нам родов!!!!! :-)

ты уже за третьим собралась? :D

с возвращением!!! потом при личной встрече еще подробнее расскажешь ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 апр 2013, 19:56   №1182  
-
голос
+
Королек
Поздравляю вас от всей души! *give_h* Так приятно читать про хорошие роды!
Здоровья вам и ребеночку!
Теперь осталось только линеечку обновить ;)
______________
Изображение 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 апр 2013, 20:06   №1183  
-
голос
+
Королек писал(а):
источник:01 апр 2013, 20:43 №1180
Жутко неудобно было сводило бедра...

блин, а в чем прикол рожать на боку?? %)
Королек писал(а):
источник:01 апр 2013, 20:43 №1180
Но без 5 мин 18 у меня воды немного потекли, сразу на кресло а там раскрытие 9 см,

быстро у тебя раскрылось получается? это ты через час получается родила?
сутки с лишним что ли ты со схватками получается мучилась? 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 апр 2013, 20:09   №1184  
-
голос
+
radistka писал(а):
источник:01 апр 2013, 21:06 №1183
быстро у тебя раскрылось получается? это ты через час получается родила?
сутки с лишним что ли ты со схватками получается мучилась? 0_

и все-то у меня получается :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 апр 2013, 20:17   №1185  
-
голос
+
radistka писал(а):
источник:01 апр 2013, 21:06 №1183
блин, а в чем прикол рожать на боку??

посмотри на ютубе отрывок фильма - бабичье дело (так вроде)
там рассказывается о нефизиологичности родов на спине, о том, что передавливается артерия, появляется кислородное голодание, риск гипоксии, тормозится родовая деятельность
видимо в роддоме дошли до того, что на спине рожать не стоит
но вот на боку рожать банально неудобно

я собираюсь рожать вертикально

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 апр 2013, 20:30   №1186  
-
голос
+
radistka писал(а):

блин, а в чем прикол рожать на боку?? %)

А в роддоме сейчас же не спрашивают: просто ввели новую позу, наиболее безопасную для новорожденных! *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 апр 2013, 20:39   №1187  
-
голос
+
Королек
Молодец! *1priz*
Всё таки очень многое значит сам настрой на роды и подготовка (причем самое главное психологическая готовность). Вот почитаю вас девочки, и прямо на подъеме каком то.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 апр 2013, 20:50   №1188  
-
голос
+
Королек

Альфия молодец,поздравляю *rom* Ну вот как хотела так и получилось.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 апр 2013, 20:56   №1189  
-
голос
+
Королек
:'( вспомнила свои роды, я так же двое суток наблюдала как все только успевают поступить - уходят и рожают, а все хожу и хожу %)
очень рада за вас *Mauridia* молодец
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2013, 08:34   №1190  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:01 апр 2013, 21:17 №1185
я собираюсь рожать вертикально

ну вот это куда лучше. Почему не так-то делать %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2013, 09:22   №1191  
-
голос
+
Королек писал(а):
источник:01 апр 2013, 20:43 №1180
сын родился 2840 и вот доча 2900

не представляю, как таких крох родить можно и как их наверно страшно на руки брать *JOKINGLY*

такой здоровский рассказ, два раза перечитала *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2013, 09:26   №1192  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:02 апр 2013, 10:22 №1191
их наверно страшно на руки брать

не сташно :no: свое же :D сын при выписке весил 2600

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2013, 09:29   №1193  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:02 апр 2013, 10:22 №1191
как их наверно страшно на руки брать

мой при выписке 2900 весил, зато теперь сверстников обгоняет по росту.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2013, 09:32   №1194  
-
голос
+
Элен
oksana
мне понка десятидневные 3 кг в комбинезоне принесла, так там только комбинезон и был...развернула - а там креветка, я даже не помню, подержала я ее или нет - страшно fingal хотя наверно если свое - то куда деваться :D мне щас и 4,5 кг крошечными бы показались *JOKINGLY*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2013, 09:34   №1195  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:02 апр 2013, 10:32 №1194
а там креветка,

*OK* :D у нас дед, как стоял в пороге комнаты, так и побоялся даже ближе подойти :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2013, 11:00   №1196  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник: 2.04.2013 11:22
Королек писал(а):
источник:01 апр 2013, 20:43 №1180
сын родился 2840 и вот доча 2900

не представляю, как таких крох родить можно и как их наверно страшно на руки брать *JOKINGLY*

такой здоровский рассказ, два раза перечитала *THUMBS UP*


да доча малюська такая... но мне не страшно брать, особо сильно мы не отличались от соседок по палате весом 3400 и 3100, они тоже худенькие, наверное разница ощутима с теми кто больше 4кг

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2013, 11:02   №1197  
-
голос
+
radistka писал(а):
источник: 2.04.2013 10:34
Вредина писал(а):
источник:01 апр 2013, 21:17 №1185
я собираюсь рожать вертикально

ну вот это куда лучше. Почему не так-то делать %)


а я просила поднять спинку, хотя бы полусидя рожать, сказали нет так лучше, блин и не разрешили, там уже не поспоришь, схватки такие что думаешь ай ладно родить бы быстрее уже хоть как. Хотя я тоже считаю надо вертикально рожать *viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2013, 11:11   №1198  
-
голос
+
Королек
Альфия, молодец! Вы с дочкой умницы!
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2013, 11:18   №1199  
-
голос
+
Королек
ты данные-то добавь о дочке и линеечку уже можно убрать ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 апр 2013, 01:39   №1200  
-
голос
+
Королек
Поздравляю!Умнички!Очень за вас болела! *Mauridia*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 48 из 89  [ Сообщений: 2224 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

30 сен 2024, 00:33  15 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино