Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 17 из 19  [ Сообщений: 462 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2010, 16:55   №^  
-
голос
+
Девочки, придерживайтесь темы.
Сообщения не по теме удаляю без обсуждений.


За это сообщение автора White Mouse поблагодарил: Pingvinenok
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 янв 2013, 22:50   №401  
-
голос
+
Corinfar писал(а):
источник: 4.01.2013 0:47
Мама Виталюси писал(а):
источник: 8.12.2012 0:21
Ох-ох-ох! Интересная темка. Читаю уже несколько дней подряд... Кто во что горазд! Но у вас не было тут таких уникальных СОВЕТОВ, какие я имела счастье получить от своей свекрови, когда мы поехали к ней в деревню с 3,5-месячным сыном.
1. Нельзя после купания ребенка,вечером, выливать воду, а то спать плохо будет! (Интересно, а что делать, если ребенка купают в большой ванной, и после малыша еще и другие члены семьи хотят купаться? Ждать до утра или купаться все в одной воде? %) :D )
2. Ребенка нельзя фотографировать спящим (просто опасно и все тут!!!)
3. Нельзя смотреть на ребенка "через голову" или вверх ногами
4. Нельзя вывешивать на улицу полотенце, которым вытерли ребенка и вещи ребенка даже если постирали, тоже нельзя вывешивать на улицу (опять-таки, ребенок плохо спать будет)

Ну, а остальные советы, как и у большинства... :) В одной стране все-таки воспитываем детишек... *JOKINGLY*

у вас хоть свекровь такие советы давала, а у меня мама моя ! через голову не смотри, туго пеленай, от бутылки не отучай пусть еще пьет из нее ( это в 2 года ! 0_ ) и т.д.

И еще один вредный совет: нужно ноготочки ребенку не обрезать ножничками, а обгрызать, как вам такой совет ? 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 янв 2013, 01:46   №402  
-
голос
+
Corinfar
*ROFL* Тоже слышала такое

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 янв 2013, 02:31   №403  
-
голос
+
Мама Виталюси писал(а):
источник:07 дек 2012, 23:21 №392
Нельзя после купания ребенка,вечером, выливать воду

такое слышала о первом купании - типа "счастье уплывет". Воду после первого купания малыша надо было вылить утром след. дня.
А, еще в воде, которой купали ребенка, никому больше купаться нельзя или стирать вещи - болеть ребенок будет...
Мама Виталюси писал(а):
источник:07 дек 2012, 23:21 №392
Нельзя вывешивать на улицу полотенце, которым вытерли ребенка и вещи ребенка

уточнение - на ночь. Не лишено смысла, ибо запросто потом перестирывать придется... птички, букашки, ветер, пыль... негигиенично, вообще, а что по примете - как интерпретировалось "почему" - даже не слышала....
Ольга мама Романа писал(а):
источник:03 янв 2013, 22:38 №398
если туго заплетать косы, разовьется слабоумие!

*ROFL* *ROFL* *ROFL*

из личного - памперсы (равно как и прокладки жен.) нельзя кидать в огонь - воспаление в том месте будет (интересно, откуда это, если все это не так давно появилось *SCRATCH* )

при первых шагах ребенка надо "путы перерезать" - провести ножом между ножек и вроде перед ними, крестом... Аха, само то дите на ногах еле стоит, а к нему с ножом кидаются 8(

нельзя ребенка ножками на стол - кушать плохо будет, не будет поправляться (плохо расти), из варианто еще говорили - балованый, болеть будет и т.д.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 янв 2013, 02:39   №404  
-
голос
+
Meduniza
кстати, перерезать путы мне тоже советовали.
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение


Последний раз редактировалось Малява 12 авг 2013, 00:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 янв 2013, 02:44   №405  
-
голос
+
Малява
перерезала? :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 янв 2013, 02:51   №406  
-
голос
+
Meduniza
мне чо делать нечего.. :D рано или поздно все равно все научились ходить. И моя научилась.. :-)
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 янв 2013, 08:30   №407  
-
голос
+
Я знаю, почему дают совет не смотреть на ребенка "вверх ногами" - может шейку защемить. Не знаю, насколько это правда, но вот если старший сын подходит к кроватки или дивану с головы, и младшей приходится на него смотреть запрокинув голову и почти закатив глаза, она потом морщится и плачет. Наверное, ей некомфортно. Так что я тоже запрещаю сверху смотреть

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2013, 23:56   №408  
-
голос
+
К нам в очередной раз пристала незнакомая бабулька по поводу нашей волосатости :-) я говорю жалко мне такие космы состригать. Она мне сказала что состричь хочешь не хочешь а придется, в год. Не будешь же все время за ушки убирать, у нее же кожа за ушами нежная, может волосами порезаться :-) я сначала улыбнулась, потом посмотрела на нее, вижу она это всерьез, ну и снова улыбнулась. хорошо ещё про слинг не успела меня предупредить, я ушла
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2013, 09:28   №409  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
Вот почему так любят бабушки эти волосы стричь! Ни тому, ни другому не обстригала, первые волосики сами вытерлись. У меня дочка родилась с темными волосами, я даже немного расстроилась - сын-то беленький! Но к четырем месяцам от темных волос и следа не осталось, без всяких стрижек. И качество волос отличное! :D


Последний раз редактировалось Ольга мама Романа 30 янв 2013, 09:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2013, 09:36   №410  
-
голос
+
Ой девочки читаю эти советы и понимаю, что скоро начнётся для меня вторая часть марлезонского балета.Я ВСЕ эти советы вместе выслушала %)
А про то что воду после купания нельзя выливать до сих пор актуально, летом когда мы в деревню приезжаем fingal сыну 6 лет уже, так и стоит вода до утра 8( , а выливать нельзя, причём если про ребёнка ещё ладно- счастье сольёшь и т.п. то про взрослого 0_ Но как говорится в чужой монастырь со своим уставом не ходят :-)
самое удивительное, что "советы" раздают сплошь набожные люди *DONT_KNOW*
Вера и суеверие- вещи не совместимые.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2013, 09:44   №411  
-
0 : 1
+
Perfection писал(а):
источник: 30.01.2013 11:36
самое удивительное, что "советы" раздают сплошь набожные люди *DONT_KNOW*
Вера и суеверие- вещи не совместимые.


Это правда, что несовместимые! Так забавно слышать, когда вроде бы верующий человек говорит: "А вот по гороскопу я - Баран!" :D
На самом деле правильно пишет доктор Комаровский - дети, которые воспитываются в семьях без бабушек и дедушек, намного меньше болеют! Родители постигают все опытным путем, и быстро учатся на ошибках, а бабушкам дай закутать, накормить побольше, да еще и приметы всякие... :-) Вы уже опытная мама, хорошей вам беременности и легких родов! А советы - слушать, кивать и делать по-своему! *OK*


За это сообщение автора Ольга мама Романа поблагодарил: Perfection
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2013, 22:25   №412  
-
голос
+
Ой, девочки, а вот такое - нельзя стричь ребенка своего - счастье отрезаешь? или нельзя другим говорить "На здоровье" т.к. отдаешь свое здоровье..... 0_
Ох уж эти советы-приметы ttt :D .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2013, 22:31   №413  
-
голос
+
а еще вязать беременной нельзя, типа, пуповина обматывает ребенка %) а так хотелось носочки-пинеточки.. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2013, 22:36   №414  
-
голос
+
Gold_line
А вы в это верите ;)
Вяжите себе в удовольствие :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2013, 22:47   №415  
-
голос
+
Gold_line
Я вязала почти всю беременность и будущему малышу и мужу. С малым всё хорошо ;)
______________
Изображение

Новое сообщение04 фев 2013, 23:01   №416  
-
голос
+
А мне когда давно в детстве говорили, чтобы я по крышкам колодцев не ходила - детей не будет.... :D а я не слушала, глупая.... :-)
Но наверно всё таки есть в этом другой смысл, крышка могла быть не закреплена, вот взрослые и придумали как отговаривать деток....
Я вот например старшему когда он без трусов бегает, говорю что у него пися оторвётся, если он так будет бегать и прыгать..... Ну а как по другому? *PARDON*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2013, 16:58   №417  
-
1 : 1
+
Perfection писал(а):
источник: 5.02.2013 0:36
Gold_line
А вы в это верите ;)
Вяжите себе в удовольствие :-)

Вязать нельзя, вроде как, уже на схватках,нужно, наооюорот, все распускать, расплетать, отпирать, раскрывать, чтобы процесс быстрее и легче пошел. Может быть, это чепуха, но на себе в прошлую беременность проверила. Находясь в патологии, перерывы между схватками коротала вывязывая костюмчик для сына. Так в результате оооочень долго рожала, схватки шли, а раскрытие не увеличивалось.

А по поводу обвития: всю прошлую Б вязала - никакого обвития. В эту Б не вязала вообще, так аж двойное было. Так что вяжите себе в удовольствие, пока схватки не начнутся. Потом начинайте распускать :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2013, 20:59   №418  
-
голос
+
Гермиона писал(а):
источник:05 фев 2013, 17:58 №417
Так что вяжите себе в удовольствие, пока схватки не начнутся. Потом начинайте распускать

:D
Ой насмешила
А ещё из этой серии- волосы во время родов должны быть распущены, без всяких узлов *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2013, 10:40   №419  
-
голос
+
ТОП-30 самых нелепых советов бабушек. (в интернете накопала)
1. Если ребенок спит с открытым ртом, нижнюю челюсть нужно привязывать.
2. Одежду обязательно нужно кипятить. Чтобы цвета поблекли. Иначе ребенок привыкнет к яркому и потом будет делать тату и пирсинг.
3. Чтобы не травмировать случайно ножницами - ногти ребенку нужно не стричь, а обгрызать.
4. Чтобы прорезались зубы, десны нужно натереть чесноком.
5. Массаж делать нельзя - отобьют печень.
6. Во время беременности хорошо бы сесть на шпагат.
7. Если у ребенка сбился режим, нужно надеть на него вывернутую наизнанку одежду.
8. Ваткой сопли ребенку убирать нельзя – затолкаешь обратно. Только ртом.
9. Нельзя целовать ребенка в лицо. Во рту больше микробов, чем в прямой кишке.
10. Во время беременности пить не больше литра воды в день. Если много пить, то будет много вод, которые будут давить ребенку на голову. И в итоге малыш родится тупым.
11. Когда в роддоме начнет приливать молоко, нужно найти санитарку-уборщицу (они самые опытные) и нанять ее, она разомнет.
12. Чтобы не было пупочной грыжи, надо подгузник с калом бросить на проезжую часть, чтобы по нему проехалось как можно больше машин.
13. Ножки надо пеленать, чтобы прямые были.
14. Чтобы голова ровная была, надевать чепчик.
15. Ребенок плачет - срочно к врачу, здоровые дети не плачут.
16. Ни в коем случае не брать ребенка на руки, если он плачет, иначе привыкнет к рукам.
17. Игрушки ребенку не покупать до тех пор пока, пока сам не попросит.
18. Новую одежду на ребенка не надевать, только застиранную – нежнее ткань.
19. Подгузник носить нельзя - ноги кривые будут.
20. Чепчик ребенку надевать, чтобы ушки не были лопоухими
21. Если дети плачут ночью, нужно сходить в аптеку, купить беруши и спать спокойно.
22. Ребенок плохо спит потому, что ему пушок на спинке мешает. Нужно из хлебного мякиша делать шарик и катать по спинке, чтобы содрать пушок.
23. Если родился мальчик, то пуповину нужно перерезать обязательно над топором. Чтобы мальчик с руками был.
24. Рыбу ребенку нельзя давать, пока он не научится говорить. Рыбы же немые, и ребенок немой будет.
25. Если ребенок заболел ветрянкой, то нужно его нижнее белье вывернуть наизнанку и вывесить за форточку. Ветрянку ветром сдует.
26. Нельзя, чтобы ребенок спал при включенном свете – глаза выцветут.
27. Ребенок пачкается, когда ест, только из-за того, что ложка пластиковая. Если кормить ложкой металлической, пачкаться ребенок перестанет.
28. Перед каждым кормлением нужно обязательно мыть грудь, потому что на ней пыль.
29. Во время беременности нельзя есть мороженое – ребенок простудится.
30. Подозревают дисплазию? Надо пососать хвост селедки!
______________
Мечты сбываются!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2013, 10:56   №420  
-
голос
+
мама_Маши
*ROFL* пока дочитала *ROFL* особенно во это убило
мама_Маши писал(а):
источник:08 фев 2013, 10:40 №419
2. Одежду обязательно нужно кипятить. Чтобы цвета поблекли. Иначе ребенок привыкнет к яркому и потом будет делать тату и пирсинг.

мама_Маши писал(а):
источник:08 фев 2013, 10:40 №419
9. Нельзя целовать ребенка в лицо. Во рту больше микробов, чем в прямой кишке.

т.е. надо в прямую кишку целовать *JOKINGLY*

Новое сообщение08 фев 2013, 11:40   №421  
-
голос
+
мама_Маши писал(а):
источник:08 фев 2013, 11:40 №419
28. Перед каждым кормлением нужно обязательно мыть грудь, потому что на ней пыль.

*ROFL* *ROFL* *ROFL* МАМОЧКИ ВЫ ЧТО ВСЕ ТАКИЕ ПЫЛЬНЫЕ :D
______________
Изображение
Заходя в интернет помни кастрюля начинает жарить сразу после того, как заканчивает варить!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2013, 11:41   №422  
-
голос
+
Алианка писал(а):
источник:08 фев 2013, 10:56 №420
т.е. надо в прямую кишку целовать

не, ..опой ляльку целовать надо, там микробов мало :D
______________
Мечты сбываются!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2013, 12:35   №423  
-
голос
+
мама_Маши писал(а):
источник: 8.02.2013 12:40
12. Чтобы не было пупочной грыжи, надо подгузник с калом бросить на проезжую часть, чтобы по нему проехалось как можно больше машин.

Теперь понятно, почему у нас во дворах столько памперсов валяется :D

У мужа есть одна родственница в Украине, так вот она реально верит,что
Цитата:
13. Ножки надо пеленать, чтобы прямые были.
0_
______________
=)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2013, 15:06   №424  
-
голос
+
у знакомой свекровь говорит, что стирать детские вещи в машинке и сушить их на ветру нельзя, кишки перепутаются у ребенка..... %)
______________
Переезжаем жить на радугу. Надоело жить на зебре…

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2013, 15:14   №425  
-
голос
+
Айгуль писал(а):
источник: 8.02.2013 17:06
у знакомой свекровь говорит, что стирать детские вещи в машинке и сушить их на ветру нельзя, кишки перепутаются у ребенка..... %)

%) 8( 0_

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 17 из 19  [ Сообщений: 462 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

12 июн 2024, 12:59  25 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино