Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 8  [ Сообщений: 186 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2012, 08:23   №101  
-
голос
+
Старшей уже 11 лет.Все прививки делали,и дажене задумывались.Младшей год и кроме БЦЖ больше ничего не делали.И не дам пока!!!!!От гепатита тоже в роддоме отказ написала.Временами сомневаюсь, правильно ли поступаю...Но рисковать жизнью ребенка не хочу...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2012, 15:42   №102  
-
0 : 1
+
Цитата:
Тюменский роддом заплатит 450 тысяч рублей за осложнения после прививки БЦЖ
Один из тюменских роддомов заплатит 450 тысяч рублей в пользу ребенка, у которого развились тяжелые осложнения после сделанной в медучреждении прививки БЦЖ.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, БЦЖ-вакцинация была проведена новорожденной девочке 15 мая 2008 года, на третий день жизни. Летом 2009 года у ребенка "развилось продуктивно-некротизирующее воспаление хрящевых отделов первого и второго правых ребер, прилежащей части грудины, прилежащих подкожной клетчатки и кожи (БЦЖ-остит, туберкулез костей)".

Согласно заключению экспертов, "это воспаление имело туберкулезную природу и развилось как осложнение БЦЖ-вакцинации, выполненной в роддоме". Ребенка поставили на учет в областной противотуберкулезный диспансер. В августе 2009 года девочке выполнили резекцию хрящей двух ребер, в связи с чем у нее возникла выраженная деформация грудной клетки.

В июне 2012 года мать ребенка обратилась в Центральный районный суд Тюмени с иском к роддому о компенсации морального вреда. В ходе рассмотрения иска суд признал, что медучреждение нарушило федеральный закон "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней".

Согласно тексту закона, граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на получение от медработников полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них, возможных поствакцинальных осложнениях. Однако сотрудники роддома не предупредили мать ребенка, которой тогда было 19 лет, о возможных осложнениях при БЦЖ-вакцинации новорожденного в виде генерализованной инфекции, остеита, остита, остеомиелита.

Как отмечается в сообщении пресс-службы прокуратуры, в соответствии со статьей 1095 Гражданского кодекса РФ вред, причиненный жизни, здоровью гражданина вследствие недостоверной или недостаточной информации о работе, услуге, подлежит возмещению лицом, выполнившим работу или оказавшим услугу (исполнителем), независимо от его вины и от того, состоял потерпевший с ним в договорных отношениях или нет. В итоге суд, рассмотрев дело, взыскал с роддома в пользу пострадавшей от вакцинации девочки 450 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда.
http://medportal.ru/mednovosti/news/2012/10/17/bcj/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2012, 19:13   №103  
-
голос
+
Новости писал(а):
источник:18 окт 2012, 15:42 №103
Однако сотрудники роддома не предупредили мать ребенка, которой тогда было 19 лет, о возможных осложнениях при БЦЖ-вакцинации новорожденного в виде генерализованной инфекции, остеита, остита, остеомиелита.


Получается, что мама не подписывала согласия на прививку? А если бы подписала, то с врачей, искалечивших здоровье ляльке, уже ничего было бы не отсудить? 0_

Новое сообщение25 окт 2012, 13:14   №104  
-
голос
+
В Детской Нейрохирургии с нами лежал ребенок, у которого было осложнение на прививку от гепатита - кровоизлияние в головной мозг. Именно на прививку от гепатита есть такой побочный эффект((( Причем ставят ее в роддоме, когда малыш совсем слаб, а угроза заражения - только через кровь или половым путем...
Я своему кроме БЦЖ ничего не ставила и до сих пор не определилась буду ли ставить, а если буду, то когда.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2012, 22:46   №105  
-
0 : 1
+
Девочки, очень жаль ваших малышей, у которых появились осложнения :-(
НАТЭЛЬКА
Наталия, ваши посты про Стаса я всегда со слезами читаю :'( держитесь, вы очень сильная!!!
Как вспомню, что своему недоношенному малышу согласилась поставить БЦЖ.... до сих пор Бога благодарю, что все обошлось ttt теперь медсестра сама ко мне приходит за отказами от прививок.


За это сообщение автора B_girl поблагодарил: НАТЭЛЬКА
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2012, 12:16   №106  
-
1 : 0
+
Вот темка на Деткино появилась в разделе Добрые дела:
http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p=3054287#p3054287

Цитата:
Дело в том, что моя внучка Лиза превращается в «овощ». Все началось после прививки АКДС. У Лизы поднялась высокая температура и держалась несколько дней, потом распухла ножка. Участковый врач сказала, что это типичная реакция на прививку и скоро все пройдет. Это было в апреле 2010 г., а в мае дочь с внучкой приехали к нам в гости (мы живем в разных городах). Я не узнала Лизу. Из веселой подвижной умной девочки, она превратилась в испуганного, истеричного ребенка. А дальше еще хуже. Она перестала чем либо интересоваться, разговаривать, реагировать на наши любые просьбы, перестала понимать обращенную к ней речь, становилась как глухонемая (на свое имя не стала откликаться), перестала жевать (даю почти все размельченное и по сей день), перестала брать что либо в руки: не может держать ложку, кружку, игрушки. Ко всему прочему еще начались кручение пальцами (на фото эти движения видны), которые невозможно иногда выпрямить, в результате руками ничего не делает, только зажимает пальцы в кулак и поднимает к голове.
Дальше перестала садиться, вставать (ведь опоры на руки не стала никакой), ходить стала плохо, и то если ее ведешь за руку, стоит неустойчиво.
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2012, 12:19   №107  
-
0 : 1
+
А вот фильм про Аллана и прививку:
http://www.autismnet.ru/video.html

Цитата:
Судьбоносная прививка

"Судьбоносная прививка" так называется первая передача из цикла "Что нас убивает", впервые показанная на десятом канале израильского телевидения 28 августа 2008 года, в девять часов вечера в четверг , в самое дорогое время – конец рабочей недели( в пятницу в Израиле не работают 85 процентов предприятий), после выпуска главных новостей. Этот фильм, подготовленный известной израильской журналисткой Орной Бен-Давид и профессором медицины, ведущим популярнейшую программу на радио по медицинским вопросам, Рафи Карасо, произвел эффект разорвавшейся бомбы в израильском обществе. Впервые о проблемах прививок заговорили совсем под другим углом зрения. Никогда ранее в израильских средствах массовой информации не подымался вопрос о том, что кроме пользы, прививки могут приносить вред. Для многих это было откровением. Ведь ранее вакцинация, являющаяся "священной коровой" Минздрава упоминалась в основном, как чудо науки спасающее жизни.

Фильм построен, как столкновение мнений.С одной стороны конвенциональные врачи и представители Минздрава, как безоговорочно поддерживающие прививки. Им оппонируют представители общественных организаций – противников прививок, при поддержке ярого противника, актуальной на сегодня схемы вакцинации, врача и гомеопата Хаима Розенталя. Есть в передаче и интервью с известнейшими адвокатами Израиля, рассказывающими, как Минздрав мелкими подачками закрывает рот семьям, чьи дети пострадали от вакцинации, чтобы не довести дело до широкого обшественного резонанса. Передача затрагивает проблематику практически всех видов прививок, в том числе и от рака шейки матки,которую так активно пропихивают "прививочники".

В фильме также представлены тяжелые истории тех, чьи близкие пострадали от прививок. История моего сына Алона, демонстрирующая связь прививок с аутизмом, также представленная в фильме. Рассказ об Алоне придает фильму оптимизма. Ведь Алон полностью вышел из аутичного спектра. Несмотря на то ,что передача не посвящена био-медицинскому лечению аутизма, этой теме посвящено много теплых слов со стороны ведущей передачи Орны Бен-Давид. Она дает очень высокую оценку моим достижениям в деле излечения сына и очень нелестно отзывается о конвенциональной медицине. Конечно, из часового интервью, которое я дал, в передаче осталось от силы десять минут. Но надо признать, что многое из того, что я рассказал, говорит сама ведущая.

Этот фильм - первый фильм в Израиле, который рассказывает о полностью восстановившемся по био-медицинской методике аутенке – моем сыне Алоне. Я надеюсь, что этот фильм послужит путеводной звездой для многих русскоязычных семей аутят во всем мире, каким он уже стал в Израиле. В марте 2009 года был повторный показ фильма. До сих пор идет его обсуждение на сайте 10 канала.

Я рекомендую всем перед просмотром фильма прочитать историю моего сына. Это поможет понять с какой тяжелейшей точки мы начинали.
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420


За это сообщение автора flara поблагодарил: karlenn
Новое сообщение07 ноя 2012, 10:48   №108  
-
0 : 3
+
Это сейчас мамочки стали продвинутыми, а раньше у нас никто согласия на прививки не спрашивал. Вели своих детей, как стадо баранов на убой (верили государству). Я родила 2-ю дочку в 2003г. Здоровый ребёнок 8-9-баллов. Через 3 часа поставили гепатит В, и начался бешеный крик, который продолжался сутки. Но мне и в голову не пришло связать это с прививкой. До года развивалась нормально, только была очень крикливая и беспокойная. После года развитие остановилось на одном месте, к 2м появился аутичный взгляд, не откликалась на своё имя, не реагировала на просьбы, речь на уровне нескольких слов. А ещё временами нападали истерики, продолжающиеся по месяцу, полтора. И в то время я узнала информацию о прививках. Начала сопоставлять прививки с периодами истерик. Наконец-то я поняла, что после прививок(не сразу, недели через 2) ребёнок становился не адекватным. С тех пор - ни одной прививки, и ни разу не было приступов. Но в итоге - ребёнок на инвалидности - ЗПР, аутизм, учимся на дому по программе 8 вида. Патологоанатомы говорят, что любая прививка вызывает воспаление головного мозга, только большинство с этим справляется, а некоторые нет. А вы уверены, что ваш ребёнок справится?


За это сообщение автора katyxa поблагодарил: Северное Сияние
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 ноя 2012, 11:00   №109  
-
голос
+
katyxa
Ужас 8( . А врачи вашу связь с прививками признали?
ого, у нас тоже через неделю после прививки ребенок среагировал - начал истерить и т.д. (не буду вдаваться в подробности). больше мы не ставили прививки - и этого раза необдуманного хватило как сигнала.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 ноя 2012, 13:19   №110  
-
голос
+
katyxa писал(а):
источник:07 ноя 2012, 11:48 №109
Через 3 часа поставили гепатит В, и начался бешеный крик, который продолжался сутки.

Кстати, в палате все, кроме меня, поставили деткам прививку. И все мамы ночь проводили стОя. Дети плакали ,не переставая. Одна моя спала. Утверждать ничего не буду, т.к. у меня нет достаточного количества знаний. Пишу так, для информации.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 ноя 2012, 13:29   №111  
-
голос
+
Лисёнок
*viannen4* и у нас так же было со второй дочкой- мы были самыми спокойными на нашем этаже и тож без прививок
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2012, 09:57   №112  
-
голос
+
А у меня сын один постоянно спал в нашей палате, мы даже его не могли растормошить чтоб покушать, после родов выспалась , ему была поставлена прививка против гепатита.


Последний раз редактировалось 2Татьяна6 10 ноя 2012, 09:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2012, 15:22   №113  
-
голос
+
2Татьяна6 писал(а):
источник:10 ноя 2012, 10:57 №113
А у меня сын один постоянно спал в нашей палате,


Ребенок младенец не должен спать постоянно, это не физиологично, чем младше ребенок - тем больше у него поверхностных снов. Глубоко и подолгу спят, как правило, детки с желтушкой, у вас была желтушка?
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2012, 15:33   №114  
-
голос
+
flara писал(а):
источник:10 ноя 2012, 16:22 №114
Глубоко и подолгу спят, как правило, детки с желтушкой, у вас была желтушка?

откуда такая инфа? 0_ у Темки была жуткая желтушка,но он не то что долго спал,а вообще практически не спал днем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2012, 16:09   №115  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник:10 ноя 2012, 16:33 №115
откуда такая инфа? 0_ у Темки была жуткая желтушка,но он не то что долго спал,а вообще практически не спал днем.


А не помню уже, Ира твоя соседка говорила, да читала где-то. Но в любом случае длительный глубокий сон у младенца - не физиологичен :-) .

Рада, не провоцируй на оффтоп :D
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2012, 16:29   №116  
-
голос
+
flara писал(а):
источник:10 ноя 2012, 16:22 №114
Ребенок младенец не должен спать постоянно, это не физиологично, чем младше ребенок - тем больше у него поверхностных снов. Глубоко и подолгу спят, как правило, детки с желтушкой, у вас была желтушка?

А я с этим вообще не согласна- сыну прививку ставили в роддоме и была жуткая желтуха :-(
Но он не то, чтобы долго вообще почти не спал- очень был беспокойный.В принципе как и сейчас *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2012, 20:53   №117  
-
0 : 1
+
flara писал(а):
источник:10 ноя 2012, 17:09 №116
Но в любом случае длительный глубокий сон у младенца - не физиологичен .

речь о новорожденном ;D моя практически до выписки продрыхла. желтухи не было, а БЦЖ ставили уже перед выпиской.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2012, 21:21   №118  
-
0 : 3
+
хорошая писал(а):
источник: 10.11.2012 22:53
flara писал(а):
источник:10 ноя 2012, 17:09 №116
Но в любом случае длительный глубокий сон у младенца - не физиологичен .

речь о новорожденном ;D моя практически до выписки продрыхла. желтухи не было, а БЦЖ ставили уже перед выпиской.

Что за глупости, что для новорожденного нефизиологичен длительный глубокий сон??? Очень даже физиологичен, особенно когда его ничего ничего не беспокоит. А если вам везде мерещится связь с прививками- так уж не надо все в одну кучу грести- и желтуху и сон и прививки. В каждом конкретном случае надо индивидуально к ребенку подходить, нельзя же всех под одну гребенку :no: :no: :no:
хорошая очень рада за деток, которые спокойно спят *rom* *rom*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2012, 22:14   №119  
-
голос
+
Цитата:
А если вам везде мерещится связь с прививками- так уж не надо все в одну кучу грести- и желтуху и сон и прививки.


Да я вообще про прививки ничего не говорила *DONT_KNOW*
сон новорожденного - это больше к родам относится :)

perseika1976 писал(а):
источник:10 ноя 2012, 22:21 №119
хорошая очень рада за деток, которые спокойно спят *rom* *rom*


Я об том, что сон "целый день не добудишься" - не физиологичен для младенцев.
(упустила момент, что новорожденный)
И когда у нас были кое-какие запарки в столь нежном возрасте встречала инфу насчет желтушки и глубокого сна, что на кормление ребенка будить надо, что он сам 3-4 часа дрыхнет и не просыпается, и если не будить и еще поспать может. Вот это - не физиологично.
Но это все офф,офф,офф :-[
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2012, 11:30   №120  
-
голос
+
flara писал(а):
источник: 10.11.2012 17:22
2Татьяна6 писал(а):
источник:10 ноя 2012, 10:57 №113
А у меня сын один постоянно спал в нашей палате,


Ребенок младенец не должен спать постоянно, это не физиологично, чем младше ребенок - тем больше у него поверхностных снов. Глубоко и подолгу спят, как правило, детки с желтушкой, у вас была желтушка?

Не было

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2012, 11:42   №121  
-
голос
+
flara писал(а):
источник: 11.11.2012 0:14
Цитата:
А если вам везде мерещится связь с прививками- так уж не надо все в одну кучу грести- и желтуху и сон и прививки.


Да я вообще про прививки ничего не говорила *DONT_KNOW*
сон новорожденного - это больше к родам относится :)

perseika1976 писал(а):
источник:10 ноя 2012, 22:21 №119
хорошая очень рада за деток, которые спокойно спят *rom* *rom*


Я об том, что сон "целый день не добудишься" - не физиологичен для младенцев.
(упустила момент, что новорожденный)
И когда у нас были кое-какие запарки в столь нежном возрасте встречала инфу насчет желтушки и глубокого сна, что на кормление ребенка будить надо, что он сам 3-4 часа дрыхнет и не просыпается, и если не будить и еще поспать может. Вот это - не физиологично.
Но это все офф,офф,офф :-[

У меня ребёнок родился крупный 4550, помню тогда переживала, что детки другие уже по несколько раз кушали, а мой и не просил, на что мне врачи говорили у него свои запасы ещё с беременности.Он конечно просыпался, только осмотрится вокруг и дальше спать. Только в 3 месяца я услышала как он просит кушать)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2012, 11:29   №122  
-
голос
+
Знакомая в Талице родила сына, поставили ему без ее согласия прививку от гепатита, а потом уже, по факту, принесли бумаги на подпись с согласием на прививку. А у ребенка на глазах проблемы с сердцем начались. Его срочно на вертолете перевезли в Екатеринбург, откачали малыша.
Сейчас ему 3 месяца, сумасшедшая аритмия сердца, принимают постоянно лекарства, от прививок медотвод.
Страшно, когда это не абстрактный % из статистики, а конкретный ребенок твоей знакомой... :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2012, 15:34   №123  
-
голос
+
Campari
как жаль, бедный малыш :'(

Новое сообщение28 ноя 2012, 20:46   №124  
-
голос
+
Ребенку год и три. Поставили прививку от гепатита. 4 дня была температура под сорок, хотя педиатр говорит, что никакой реакции быть не должно...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2012, 20:50   №125  
-
0 : 3
+
Lenok74 писал(а):
источник:28 ноя 2012, 20:46 №125
Ребенку год и три. Поставили прививку от гепатита. 4 дня была температура под сорок, хотя педиатр говорит, что никакой реакции быть не должно...

Ну-ну... Наверно зубы... Классическая отмазка fingal

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 8  [ Сообщений: 186 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

12 июн 2024, 05:35  17 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино