Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 79 из 265  [ Сообщений: 6611 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2009, 03:04   №^  
-
4 : 18
+
!!!При оформлении пособий с 1,5 до 3 лет и с 3 до 4 лет с 2016 года требуется подтверждение, что доход семьи ниже установленного прожиточного минимума.

Размеры пособий в 2016 году:
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет – 7547 руб.;
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 3 до 4 лет- 3774 руб.;
- ежемесячного пособия на ребенка (детей) - 861 руб (для малоимущих семей).;
- ежемесячное социальное пособие на детей, потерявших кормильца – 1688 руб.;


При оформлении следующих пособий требуется, чтобы один из родителей проживал на территории Югры не менее 10 лет:
перечень 
(Исчисление десятилетнего срока осуществляется с учетом всех периодов проживания гражданина на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вне зависимости от сроков и причин прерывания проживания)
* единовременное пособие при рождении второго ребенка;
* единовременное пособие при одновременном рождении двух и более детей;
* ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет;
* единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей;
* единовременное пособие при рождении первого ребенка в течение двух лет со дня регистрации его родителями брака в органах записи актов гражданского состояния;
* единовременное пособие при поступлении ребенка (детей) в первый класс общеобразовательной организации;
* единовременное пособие для подготовки ребенка (детей) из многодетной семьи к началу учебного года.
* ежемесячная денежная выплата семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей..

Документы для получения пособия:
перечень, где оформлять 
-копия Приказа с работы(смотрите чтоб в приказе были прописаны дата выхода в отпуск по уходу за ребенком). Срок действия 1 месяц со дня заверения копии в ОК.
-копия паспорта мамы, (и оригинал с собой)
-справка с места жительства (действительна 1 месяц)
-копия свидетельства о рождении(и оригинал)
-документы обо всех видах дохода за предыдущие три месяца
- номер счета банковской карты (обычно указывается на конверте, в котором лежала карта). Можно использовать банковский счет, открытый в Сбербанке, Аккобанке, Ханты-Мансийском банке или СНГБ.
-если с папой разные прописки то ксерокопию паспорта папы и оригинал или справку с места жительства его
-для неработающих - трудовая и копия всех страниц


С 01.01.2015 года прием документов у населения для назначения мер социальной поддержки будет осуществляться только через МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг г. Сургута и Сургутского района -> ЧИТАТЬ

Полезная информация:
важно! 
* Назначение пособия, осуществляется со дня подачи документов по день исполнения ребенку возраста трех лет. Пособие "от 1,5 до 3 лет" можно оформлять ДО достижения ребенком 1 г. и 6 мес, но не ранее, чем за МЕСЯЦ до полутора лет (в этом случае пособие будет назначено со дня достижения ребенком полутора лет). Документы подаются ТОЛЬКО при наличии справки с ДДУ
Справка действительна 10 дней.
ул. Дзержинского, 4/1.
с 14.00 до 17.00 - понедельник, вторник, четверг;
с 09.00 до 13.00 - среда, пятница,

* Заявление на назначение пособия можно также направить по почте с нотариально заверенными копиями документов. Дата предоставления заявления будет определена по дате отправления письма.

* Выплата пособия происходит до момента предоставления ребенку места в дду.

Более подробно обо всех видах пособий Центра социальных выплат смотрите -> ТУТ

Все о пособиях на сайте "Деткино" -> ТУТ и ТУТ

Посмотреть ответы специалистов Центр социальных выплат на сайте "Деткино" можно-> ЗДЕСЬ

Над сбором информации в шапке темы трудились модераторы: 7ЦВЕТик, Kosha


Последний раз редактировалось Kosha 20 ноя 2017, 19:35, всего редактировалось 33 раз(а).
ноябрь 2017


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 40 Альбина_Брю, Анютины глазки, Cheri, Evrodeva, flara, Inna+, izolda, Kalina-Malina, mawenka1, natalka81, Ольга мама Романа, Рыжая, shtuchka_407, Vim, Zena, Лильчик, Лилия1982, мама Таня, Мама_Ира, Мята и ещё 20
Новое сообщение03 окт 2012, 15:20   №1951  
-
голос
+
Цитата:
Если вы выйдете на работу и, не сообщая в соц.службу, будете продолжать получать пособие, то впоследствии всю сумму переплаты с вас взыщут через суд!
не исключаю такое, но когда это произойдет, что спровоцирует их начинать разбирательство? Откуда к ним поступит информация, что я работаю с такого-то числа?


Последний раз редактировалось Valiki 03 окт 2012, 15:27, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение03 окт 2012, 15:25   №1952  
-
голос
+
я вышла на полный рабочий день...и мне очень интересно были ли такие ситуации у форумчанок, кого-нибудь привлекали к суду и что спровоцировало?

Новое сообщение03 окт 2012, 18:14   №1953  
-
голос
+
Valiki писал(а):
источник: 3.10.2012 17:20
Цитата:
Если вы выйдете на работу и, не сообщая в соц.службу, будете продолжать получать пособие, то впоследствии всю сумму переплаты с вас взыщут через суд!
не исключаю такое, но когда это произойдет, что спровоцирует их начинать разбирательство? Откуда к ним поступит информация, что я работаю с такого-то числа?


Может такая информация и не поступит, но возможно при следующих обращениях за пособиями вам нужно будет предоставить такие документы из которых видно, что вы работали на момент получения пособия, тогда возврат денег либо в добровольном либо в судебном порядке. Случаи обращения в суд специалистами соц. службы уже были и они имели положительный результат. Так что думайте сами ;D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2012, 18:32   №1954  
-
голос
+
Valiki писал(а):
источник:03 окт 2012, 15:20 №1952
не исключаю такое, но когда это произойдет, что спровоцирует их начинать разбирательство?


Соц.защита проводит сверку с пенсионным фондом, а сейчас организации отчитываются в пенсионный фонд раз в квартал, так что вас быстро вычислят, если конечно ваша организация делает отчисления по заработной плате
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2012, 23:40   №1955  
-
голос
+
Valiki писал(а):
источник: 3.10.2012 17:20
Цитата:
Если вы выйдете на работу и, не сообщая в соц.службу, будете продолжать получать пособие, то впоследствии всю сумму переплаты с вас взыщут через суд!
не исключаю такое, но когда это произойдет, что спровоцирует их начинать разбирательство? Откуда к ним поступит информация, что я работаю с такого-то числа?


из пенсионного фонда и налоговой службы. работодатель ведь начнет делать отчисления из вашей зп. а у них все в одной системе. отследить труда не составит. так что лучше договаривайтесь с работодателем на оформление не полного рабочего дня и тогда пособие будет законным
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2012, 23:42   №1956  
-
голос
+
Самая-Счастливая *viannen4* не увидела ваше сообщение когда отвечала ))))
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2012, 10:46   №1957  
-
голос
+
девочки подскажите а можно в сац.защиту записаться на прием через интернет? Или только по телефону?

Новое сообщение04 окт 2012, 10:49   №1958  
-
голос
+
Не_подарок
конечно можно. http://uszn.surgut.ru/index.php?Itemid= ... ogcategory


За это сообщение автора Ваоля поблагодарил: mawenka1
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2012, 13:43   №1959  
-
голос
+
Ваоля
*rom* Спасибо большое при большое!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2012, 15:49   №1960  
-
голос
+
Не_подарок
Если вы уже записались, на какое число?
Думаю сейчас это сделать или когда уже все бумажки соберу *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2012, 21:11   №1961  
-
голос
+
Альбина_Брю
сегодня записалась на 11 октября. В дду людей не было и в ЖЭУ тоже. Так что я за день все собрала

Новое сообщение04 окт 2012, 21:13   №1962  
-
голос
+
Альбина_Брю
Лучше записаться, а потом бумажки собирать. С дду справка 10 дней действительна+по птн соц,служба не работаетЛ

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2012, 22:24   №1963  
-
голос
+
Не_подарок писал(а):
источник: 4.10.2012 23:11
Альбина_Брю
сегодня записалась на 11 октября. В дду людей не было и в ЖЭУ тоже. Так что я за день все собрала

*THUMBS UP*
Как повезет получается.
При записи какое окно выбирали?

Новое сообщение04 окт 2012, 22:37   №1964  
-
голос
+
Альбина_Брю
Там их всего 4-5. Как я поняла, в любое. Где свободнее будет. Я в 7 сдавала *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2012, 22:43   №1965  
-
голос
+
я 13 выбрала. Ни чем не руководствовалась. Просто так...13....

согласна с Ваоля лучше сначала записаться. Потому как не очень то и скоро вас примут ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2012, 09:56   №1966  
-
голос
+
Сегодня в 9 приехала на мира 7/3 за справкой.Никого нет! *dance3*
Раз на раз не приходится.
Мужчина с ребенком сидел,говорит третий раз приехал,двпжды др этого к 7 приезжал и была толпа.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2012, 09:56   №1967  
-
голос
+
Сегодня в 9 приехала на мира 7/3 за справкой.Никого нет! *dance3*
Раз на раз не приходится.
Мужчина с ребенком сидел,говорит третий раз приехал,двпжды др этого к 7 приезжал и была толпа.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2012, 10:06   №1968  
-
голос
+
Альбина_Брю
у них же раньше пятн. не приемный день был *DONT_KNOW*
тогда пойду сегодня...реквизиты нужно новые отнести

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2012, 10:08   №1969  
-
голос
+
Ну видимо в связи с ремонтом поменяли график. Я про 101 каб. ,куда с дзерж.на время переехали.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2012, 10:13   №1970  
-
голос
+
Альбина_Брю
да? *ROFL* а я про социалку подумала

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2012, 10:31   №1971  
-
голос
+
Emerald
ну вот потому и уточнила. :D
А то поехали бы сейчас по такой погоде.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2012, 13:21   №1972  
-
голос
+
Девушки,кто знает,подскажите, а на сдачу доков можно приходить только по записи?
Записалась на 17,а справку взяли 5го. :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2012, 13:25   №1973  
-
голос
+
Альбина_Брю
можно и без записи.
там половина кабинок работает по предв.записи, половина - по очереди, там сидят люди со списками *close_tema* :D как по старинке. но говорят если прийти во второй половине дня, то народу не так много *SCRATCH*
один день сходите на разведку, если не получится сдать - на след день с утра в списки запишитесь и пойдете с утра
или вариант взять справку ДДУ заново *DONT_KNOW*

да кстати, можно и не нести эту справку, они тогда сами запросят, только вот когда первое пособие в этом случае придет - не знаю


Последний раз редактировалось mamusik-trimpampusik 08 окт 2012, 13:26, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора mamusik-trimpampusik поблагодарил: Альбина_Брю
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2012, 14:44   №1974  
-
голос
+
Девочки подскажите, ничего не могу понять по пособиям. Я работаю, щас официально нахожусь в декрете. ребёнку 1,3.. работа платит, а что за пособия с 1,5, работа будет платить или надо идти оформлять?? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2012, 15:36   №1975  
-
голос
+
Счастлива что МАМА писал(а):
источник:08 окт 2012, 15:44 №1975
ничего не могу понять по пособиям.

8(
Счастлива что МАМА писал(а):
источник:08 окт 2012, 15:44 №1975
а что за пособия с 1,5, работа будет платить или надо идти оформлять?

работа платит до 1.5 (т.е. до 1 года 6 месяцев ровно) а как только исполнится 1г6м - бежим с документами в соцслужбу на Мир 44/2.
перечень документов и размер пособия - в первом посте,
в некоторых крупных организациях после 1,5 лет есть выплата компенсационная, установленная колдоговором, узнайте у работодателя. в СНГ например это 1200 руб в месяц


Последний раз редактировалось mamusik-trimpampusik 08 окт 2012, 15:39, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 79 из 265  [ Сообщений: 6611 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

04 окт 2024, 03:24  5 °C  




cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино