Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 18  [ Сообщений: 442 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2013, 07:20   №^  
-
0 : 1
+
26.07.2013
ШКОЛА СЕМЕЙНОГО ВОСПИТАНИЯ «ЗАМЕЩАЮЩАЯ СЕМЬЯ ОТ «А» ДО «Я»


В бюджетном учреждении Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Центр социальной помощи семье и детям «Зазеркалье» организована работа школы семейного воспитания «Замещающая семья от «А» до «Я» для граждан, желающих принять ребёнка в свою семью.

Информация о порядке и месте проведения школы: Адрес: г. Сургут, ул. Бажова, 16/1

Сроки подготовки:

15.07.2013 г. - 28.08.2013 г.
19.08.2013 г. - 04.10.2013 г.
24.09.2013 г. - 08.11.2013 г.
21.10.2013 г. - 05.12.2013 г
18.11.2013 г. - 27.12.2013 г.

Контактный телефон: 32-90-83

Социальные педагоги:
Чернова Галина Леонидовна
Некрасова Самиха Абдулхаковна

Подготовка кандидатов осуществляется на безвозмездной основе!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2012, 00:15   №51  
-
голос
+
Минуточка
какие вы молодцы, слов нет! *1priz* *give_h*
даже не знаю, смогла бы я полюбить чужого ребенка как своего *DONT_KNOW* видимо я не так высоко организована... но такие поступки всегда вызывали во мне восхищение и преклонение.
мой муж почему-то не захотел удочерять мою старшую, а я и не настаивала. она его очень любит, называет папочкой, мне только это и надо
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 авг 2012, 18:04   №52  
-
голос
+
Квартира отмыта, кроватка собрана, балдахин висит, коляска (третья уже, с которой забирать поеду) выстирана и т. д.
Понедельник:
Звоню с утра в уфимскую опеку - постановление на подписи у главы, но должны до обеда забрать.
Звоню после обеда - постановление наше до сих пор неподписано, может вечером...
Опять желание сесть и разреветься, но к такому варианту событий я была готова.
Достаю листочек с телефонами уфимской администрации (два зама и глава). У одного из замов занято, у друго секретарь отсылает обратно в опеку. Остается глава - звоню, который раз объясняю нашу ситуацию с билетами. Вот честно, хорошие люди везде есть, девушка нашла Руськины документы и обещала как только помощник главы освободиться, подписать их. Потом я позвонила в ДР поговорила с врачем, Руськин вроде себя хорошо чуствует, но его попрежнему долечивают, проконсультировалась с ней что лучше купить в дорогу.) Ну и снова перезвонила в опеку, они обещали сегодня или завтра забрать наше постановление, а я им завтра ещё раз перезвоню и уточню.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 авг 2012, 18:23   №53  
-
0 : 3
+
А я помню про 15 число, что у вас билеты.
Ждем Руську в Сургуте всем ДЕТКИНО *OK*
;D мы тут все переживаем

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 авг 2012, 20:07   №54  
-
голос
+
Минуточка
да уж, мы с нетерпением ждем.. *DANCE*
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2012, 01:21   №55  
-
голос
+
У меня иногда бывают такие мысли - взять ребёночка из дома ребенка, но это пока что-то из области фантастики. Мне кажется я своего все равно больше любить буду, а нужно одинаково. Хотя когда смотрю на фотографии - жалко всех :'( что без папы и мамы такие маленькие растут, всех хочется забрать. С мужем на такую тему ни разу не разговаривала, а вчера первый раз спросила и он на полном серьезе сказал, что он не против взять ребенка из детдома 8( .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2012, 07:41   №56  
-
0 : 17
+
День вчера был сумашедший.
Но всё хорошо! Мы уже дома!
Бегает с Ванюхой по комнатам, как будто всегда так и было. Люблю одинаково обоих. :)
Как уложу спать напишу подробнее.


За это сообщение автора Минуточка поблагодарили: 33 бриллиант, Alen4ik, Амели, cordell, Dream, Elmi, Hiver, Klein, Melisa, Mezentseva Natalia A, michelka, Neo86, Вожак шопоголиков, Вредина, Лисёнок, Малява, Мила-Ли, темная лошадка, Тиночка, Юляша и ещё 13
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2012, 08:01   №57  
-
голос
+
Минуточка
Очень рада за вас, поздравляю! *rom*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2012, 08:57   №58  
-
голос
+
Молодцы какие!!! Поздравляю *rom* Теперь все у вас будет хорошо *Mauridia*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2012, 09:49   №59  
-
голос
+
Огромное вам уважение!!! *rom* и всех благ!!!! *rom*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2012, 10:33   №60  
-
голос
+
Минуточка
УРА!!! *Mauridia* *Mauridia* *Mauridia* *Mauridia* *Mauridia*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2012, 10:46   №61  
-
голос
+
Минуточка
С пополнением! *Mauridia*
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2012, 15:48   №62  
-
голос
+
Минуточка
Поздравляю с воссоединением семьи!!!
Умнички!!!

Ждем теперь в нашей темке ровесников viewtopic.php?f=65&t=6982&start=11715

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2012, 19:43   №63  
-
голос
+
Минуточка
респект и уважуха *1priz* !я завидую вашему героизму!процветание вам и вашей семье *rom*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2012, 20:28   №64  
-
голос
+
Минуточка
*rom* *give_h*


Пусть в доме звучит детский смех,
Играют улыбки, не грёзы!
Я верю, Вас ждет лишь успех!
И блага счастливые слёзы!


Вложения:


Последний раз редактировалось Dream 16 авг 2012, 20:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2012, 00:51   №65  
-
голос
+
Минуточка
Анютка, извини не доехала! читаю и плачу *Mauridia* поздравляю , а можно в гости *DANCE* *rom* :pram:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2012, 15:05   №66  
-
0 : 7
+
Извините что так долго, но хотелось с фотографиями, а шнут от фотоаппарата найти не могла.
В 8-15 я вылетела в 11-20 была в Уфе. Получила сданную в багаж коляску и поехала в опеку. Зашла вначале в магазин, купила кофе, конфеты, потом забрала в опеке постановление, поблагодарила. На улице позвонила в ДР, что бы сообщить, что приеду, оказалось, что юриста не предупредили заранее (я в понедельник звонила, разговаривала с врачом, она обещала передать) , но она сказала, что сейчас всё подготовит.
Доехала до ДР (другой конец города), по дороге туда, зашла купила памперсы и большой конструктор «мякиши» для деток из Руськиной группы и торты для воспитателей. В ДР меня уже ждали, юрист передала под роспись все документы, медик провела беседу (кстати с ней я до этого не встречалась, очень замечательная женщина) чем кормить, чем лечить, распорядок дня и т. д., отдала одежду и подарки.
Изображение
У меня был еще час пока Руськин спал, пошла прогулялась. К половине шестого вернулась, вынесли Руську, посидели с ним и его воспитателями на улице, пока он снова ко мне немного привыкал и пошли ждать такси.
Изображение
Такси приехало в шесть, до аэропорта ехали больше часа, жара, пробки, Руськин покапризничал немного.
Приехали в аэропорт уже регистрация началась, коляску сначала попросили сдать, но после попытки вытащить мелкого из коляски сдались и прикрепили к ней ярлычок «ручная кладь» В накопители мы проели время хорошо.

Изображение
Рыдать начал, когда вышли на взлётную полосу, шум из коляски всё таки вытащили. Но спасибо стюардессе, коляску у нас быстро забрали и пропустили без очереди.
Еще раз спасибо моей сестренке и секретарю Ютейра, которые помогли нам купить билет обратно. Летели мы просто шикарно, место рядом с нами было свободно, так что Руськину было вольготно он и играл и кушал, а потом я его завернула в пледик и он часик поспал, а когда проснулся, мы уже были над Хантами.
Изображение
Изображение
Порыдал немного когда выходили из самолета и уже у дома когда выходили из машины.
Пришли домой переоделись и спать.
Изображение


За это сообщение автора Минуточка поблагодарили: 49 Alen4ik, Алевтинка, Campari, Fata Morgana, Hiver, Klein, Meduniza, Mezentseva Natalia A, michelka, улыбаемся и машем, Филатик, Ваоля, Вожак шопоголиков, Вредина, Марла, Малява, Танюшка-simpapusja, темная лошадка, Юла, Юляша и ещё 29
Новое сообщение17 авг 2012, 15:22   №67  
-
0 : 5
+
Как хоршо, что хотя бы одному из многих детишек ТАК в жизни повезло - найти семью..
Спит в своЕй красивой кроватке, в СВОЕМ доме, в окружении СВОИХ родителей..счастья ему в жизни!.
Спасибо большое за фото - тронули до глубины души.

Я не сомневаюсь, что вы с полной ответственностью и пониманием пошли на этот шаг, и именно это гарантирует, что все у вас сложится, все сложности преодолейте, и вырастите замечательного сына и человека!
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2012, 15:30   №68  
-
голос
+
Мы уже второй день дома. Признает только маму, с папой остается только если нет мамы, иначе сразу в рев. Любит Ванюшку, это у них взаимно.
Малыш просто чудо, сообразительный, ласковый, шустрый, но проблем ДР детей мы неизбежали. Очень надеялись так как ДР из которого мы его забирали очень хороший и деток там любят.
НО, пять раз в день после каждого кормления жуткая истерика. Начинает подвывать уже тогда когда видит что наклоняю тарелку, когда убираю совсем, выгибается на стуле и орет, не помогает даже печенька :(. Кормлю много, но как оказалось он может есть в неограниченных количествах.
Вот меню на сегодня:
8-00 Натертые на терке банан и яблоко (большие) + четыре печенки Хайнц в молоке - истерика + ещё две сливы (а то что-то с животиком проблемы) - большая истерика.
10-00 200 грамм каши, два печенья и 100 гр. яблочного сока - истерика
12-00 две поварешки куриного супа и накрошила в него кусок хлеба (муж сказал, что он столько не съест) - съел, и больше не просил. Через 40 мин, приехали ко мне на работу, его угостили двумя печенькам - съел, доехали до опеки - дали очень большую печенюшку - съел. Перед сном уже не кормила, но если бы дала, он не отказался. Всю еду со стола пришлось убрать (фрукты, печенье), если видит сразу истерика - надо!
Если что-то не по его, надо сразу подставлять руку под затылок и уложить его желательно на ковер посереди комнаты, иначе падет, со всей дури затылком навзничь и уже ревет от боли.
Качается и днём и ночью (на четвереньки, упирается головой в пол или кровать). Самый смак при этом сосать кусочек одежды, одеяла и подвывать тихонечко.
Когда укладываю спать, то можно гладить по спинке, тогда не качается, но вытащить пододеяльник изо рта нереально :( И к соске приучать особо не хочется.
А так в принципе всё так же, как и когда принесла Ивана или Юлька с роддома, чем и как накормить, как уложить, почему плачет и т. д. Сама удивляюсь, так как много читала про адаптацию, но ничего чужого не вижу и не чуствую на все 100% мой и наш.
Гуля в гости можно :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2012, 15:36   №69  
-
голос
+
Минуточка писал(а):
источник:17 авг 2012, 16:30 №69
Самый смак при этом сосать кусочек одежды, одеяла и подвывать тихонечко.
Когда укладываю спать, то можно гладить по спинке, тогда не качается, но вытащить пододеяльник изо рта нереально :( И к соске приучать особо не хочется.

Не буду ничего советовать, но моя племянница лет до 3-х сосала пододеяльник. Никак не могли ее отучить. Забирали - истерика. И только когда стала старше и ее однажды сильно вырвало, ей мама сказала, что это из-за пододеяльника она так заболела. Только тогда потихоньку забрали его, но она еще пыталась сосать одежду. Мож все же лучше пустышку... Ее хоть прокипятить/простерелизовать можно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2012, 18:59   №70  
-
голос
+
Чудный малыш!!! Вы золотой человек!!! *rose* :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2012, 19:11   №71  
-
голос
+
Минуточка
какие вы классные!!! *rom* *rom* *rom* *give_h*
Счастья вашей семье,пусть будет над вами только безоблачное небо *rose*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2012, 20:16   №72  
-
голос
+
Спасибо!
Думаю, что если в ближайшее время это не пройдет, то наверно попробую на ночь бутылочку давать

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2012, 21:01   №73  
-
голос
+
Минуточка
поздраляю вас.чудо малыш.вы замечательные люди.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2012, 22:22   №74  
-
голос
+
Минуточка
От всей души поздравляю! *rom*
Фотки классные, особенно в кроватке *teddy*
Терпения вам и здоровья малышу!!!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2012, 22:47   №75  
-
0 : 4
+
Минуточка
читаю со слезами. Спасибо вам за то, что делитесь с нами и за фото! Малыш чудный, а вы замечательные родители! Пусть все у вас будет хорошо!! Поскорее преодолеть все трудности привыкания!!! *rom*
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 18  [ Сообщений: 442 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 окт 2024, 18:20  7 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино