Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 66 из 265  [ Сообщений: 6611 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2009, 03:04   №^  
-
4 : 18
+
!!!При оформлении пособий с 1,5 до 3 лет и с 3 до 4 лет с 2016 года требуется подтверждение, что доход семьи ниже установленного прожиточного минимума.

Размеры пособий в 2016 году:
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет – 7547 руб.;
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 3 до 4 лет- 3774 руб.;
- ежемесячного пособия на ребенка (детей) - 861 руб (для малоимущих семей).;
- ежемесячное социальное пособие на детей, потерявших кормильца – 1688 руб.;


При оформлении следующих пособий требуется, чтобы один из родителей проживал на территории Югры не менее 10 лет:
перечень 
(Исчисление десятилетнего срока осуществляется с учетом всех периодов проживания гражданина на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вне зависимости от сроков и причин прерывания проживания)
* единовременное пособие при рождении второго ребенка;
* единовременное пособие при одновременном рождении двух и более детей;
* ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет;
* единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей;
* единовременное пособие при рождении первого ребенка в течение двух лет со дня регистрации его родителями брака в органах записи актов гражданского состояния;
* единовременное пособие при поступлении ребенка (детей) в первый класс общеобразовательной организации;
* единовременное пособие для подготовки ребенка (детей) из многодетной семьи к началу учебного года.
* ежемесячная денежная выплата семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей..

Документы для получения пособия:
перечень, где оформлять 
-копия Приказа с работы(смотрите чтоб в приказе были прописаны дата выхода в отпуск по уходу за ребенком). Срок действия 1 месяц со дня заверения копии в ОК.
-копия паспорта мамы, (и оригинал с собой)
-справка с места жительства (действительна 1 месяц)
-копия свидетельства о рождении(и оригинал)
-документы обо всех видах дохода за предыдущие три месяца
- номер счета банковской карты (обычно указывается на конверте, в котором лежала карта). Можно использовать банковский счет, открытый в Сбербанке, Аккобанке, Ханты-Мансийском банке или СНГБ.
-если с папой разные прописки то ксерокопию паспорта папы и оригинал или справку с места жительства его
-для неработающих - трудовая и копия всех страниц


С 01.01.2015 года прием документов у населения для назначения мер социальной поддержки будет осуществляться только через МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг г. Сургута и Сургутского района -> ЧИТАТЬ

Полезная информация:
важно! 
* Назначение пособия, осуществляется со дня подачи документов по день исполнения ребенку возраста трех лет. Пособие "от 1,5 до 3 лет" можно оформлять ДО достижения ребенком 1 г. и 6 мес, но не ранее, чем за МЕСЯЦ до полутора лет (в этом случае пособие будет назначено со дня достижения ребенком полутора лет). Документы подаются ТОЛЬКО при наличии справки с ДДУ
Справка действительна 10 дней.
ул. Дзержинского, 4/1.
с 14.00 до 17.00 - понедельник, вторник, четверг;
с 09.00 до 13.00 - среда, пятница,

* Заявление на назначение пособия можно также направить по почте с нотариально заверенными копиями документов. Дата предоставления заявления будет определена по дате отправления письма.

* Выплата пособия происходит до момента предоставления ребенку места в дду.

Более подробно обо всех видах пособий Центра социальных выплат смотрите -> ТУТ

Все о пособиях на сайте "Деткино" -> ТУТ и ТУТ

Посмотреть ответы специалистов Центр социальных выплат на сайте "Деткино" можно-> ЗДЕСЬ

Над сбором информации в шапке темы трудились модераторы: 7ЦВЕТик, Kosha


Последний раз редактировалось Kosha 20 ноя 2017, 19:35, всего редактировалось 33 раз(а).
ноябрь 2017


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 40 Альбина_Брю, Анютины глазки, Cheri, Evrodeva, flara, Inna+, izolda, Kalina-Malina, mawenka1, natalka81, Ольга мама Романа, Рыжая, shtuchka_407, Vim, Zena, Лильчик, Лилия1982, мама Таня, Мама_Ира, Мята и ещё 20
Новое сообщение20 июл 2012, 11:32   №1626  
-
голос
+
[b]Белка-мама[/Спасибо большое за информацию)))А не в курсе как поппасть за справочкой??

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2012, 11:39   №1627  
-
голос
+
Пеппи длинный чулок
сегодня до 13 .00 они работали, никого не было!

Новое сообщение20 июл 2012, 11:45   №1628  
-
голос
+
Мама 2 детей
То есть можно приходить по пятницам к ним до часу и в течение недели тоже они работают по графику?запись не нужна реально попасть и без записи???

Новое сообщение20 июл 2012, 11:46   №1629  
-
голос
+
Мама 2 детей
Для получения справочки какие доки с собой нужны??

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2012, 11:51   №1630  
-
голос
+
Пеппи длинный чулок
нужен паспорт и св-во о рождении, наверху в 1 посте посмотрите график работы - ОН СВЕРНУТЫЙ ;)

Новое сообщение20 июл 2012, 11:56   №1631  
-
голос
+
Мама 2 детей
Все огромное спаибо))))

Новое сообщение22 июл 2012, 14:32   №1632  
-
голос
+
Добрый день!
Я оформила пособие от 1,5 до 3 лет в мае.Нам 1.5 исполнилось 12 июня.Сдала доки где-то числа 20 мая(уже не помню точно дату),уехали в отпуск.Сейчас вернулись,посмотрела на карте-нет денег.Девочки,кто может знает,как теперь узнать почему не перечислили пособие?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2012, 15:17   №1633  
-
голос
+
Carol
перечислят в июле за июнь наверное *DONT_KNOW* к концу недели будет перечисление, посмотрите может вам за 2 месяца выплатят
______________
Ничто так не украшает квартиру, как маленький ребенок с фломастерами...

Новое сообщение22 июл 2012, 22:51   №1634  
-
голос
+
Да,буду надеяться что перечислят.А если с документами что то не так,хотя ведь приняли,значит все нормально?...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2012, 23:00   №1635  
-
голос
+
Carol
Вам перечислят скорее всего на этой неделе. Только за 1мес.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2012, 08:02   №1636  
-
голос
+
Carol
если с доками что то не то, они и не примут, отправят переделывать. ;) ждите конца месяца, все узнаете :D ё
______________
Ничто так не украшает квартиру, как маленький ребенок с фломастерами...

Новое сообщение23 июл 2012, 11:03   №1637  
-
голос
+
Добрый день!собираю доки на пособие в списке надо предоставить приказ с работы,а вот позвонила сказали что они дают только справку о том что я нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет,подойдет ли справочка??

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2012, 15:05   №1638  
-
голос
+
Пеппи длинный чулок писал(а):
источник: 23.07.2012 13:03
Добрый день!собираю доки на пособие в списке надо предоставить приказ с работы,а вот позвонила сказали что они дают только справку о том что я нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет,подойдет ли справочка??

Здравствуйте.
Виды пособий гражданам, имеющим детей, на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры установлены законом автономного округа от 07.07.2004 № 45-оз «О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре».
Порядок назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет (далее - Порядок) утвержден постановлением Правительства автономного округа от 13.10.2011 № 371-п «О назначении и выплате пособий гражданам, имеющим детей, единовременного пособия супругам в связи с юбилеем их совместной жизни, выдаче удостоверения и предоставлении мер социальной поддержки многодетным семьям».
Согласно Порядку для назначения ежемесячного пособия от полутора до трех лет граждане представляют необходимые документы, в их числе документ о предоставлении отпуска по уходу за ребенком (для лиц, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет). В качестве документа, подтверждающего факт нахождения в отпуске по уходу за ребенком, может быть представлена справка, содержащая необходимые сведения с указанием даты и номера приказа о нахождении в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, либо копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком, заверенная отделом кадров.
Дополнительную информацию по интересующим Вас вопросам можно получить в Управление социальной защиты населения по г. Сургуту и Сургутскому району по адресу: г. Сургут, ул. Мира, д. 44/2, с понедельника по четверг с 9-00 до 17-00.
Телефоны «горячей линии»: 52-98-46, 52-98-90, 52-98-38, 52-98-99.
______________
С уважением, Специалист УСЗН.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2012, 15:20   №1639  
-
голос
+
Специалист УСЗН
Скажите,пожалуйста, офрмлять пособие будет супруг, какие документы ему нужны для того чобы все приняли?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2012, 20:14   №1640  
-
голос
+
Девочки, подскажите, талончик в соцсоужбу можно взять в самой соцслужбе? И за какой максимальный период его выдают?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2012, 09:32   №1641  
-
голос
+
Corsalady писал(а):
источник: 23.07.2012 22:14
Девочки, подскажите, талончик в соцсоужбу можно взять в самой соцслужбе? И за какой максимальный период его выдают?

*OK* в соц.службе через терминал на 2-м этаже...
на 108 стр. обсуждали, но я всё же процитирую:
Белка-мама писал(а):
источник: 17.07.2012 23:39
Сегодня заходила в соц.службу (17.07.12) взять талончик, запись идёт на 24,25,26 июля...
График работы терминала с 9 до 19 часов... ;)

т.е. запись идёт ориентировочно на следующую неделю...
вероятнее всего, что запись на этой неделе идёт на числа 30, 31,1,2...
Раньше можно было записаться по телефону:
Мама 2 детей писал(а):
источник: 14.07.2012 19:27
тел.соц.службы: 52-98-38,46,90,99
Тел. записи : 52-98-21,34

НО!!! Запись по телефону временно не существует...
Также есть сайт УСЗН (Управления социальной защиты населения), где можно получить талончик в электронном виде:
http://uszn.surgut.ru/index.php?option= ... &Itemid=58
P.S.: у меня почему-то не получается, но возможно дело в програмном обеспечении *DONT_KNOW* , т.к. у остальных получается... *OK*


За это сообщение автора Белка-мама поблагодарил: Corsalady
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2012, 12:19   №1642  
-
голос
+
Специалист УСЗН
Подскажите, в какое окно я могу обратиться для назначения пособия по уходу за ребенком с 1,5 до 3-х лет?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2012, 14:19   №1643  
-
голос
+
Corsalady писал(а):
источник: 24.07.2012 14:19
Специалист УСЗН
Подскажите, в какое окно я могу обратиться для назначения пособия по уходу за ребенком с 1,5 до 3-х лет?

обычно окна № 7, 9, 11, 13 - это окна по записи (на дверях будет написано, что по записи), все остальные - в порядке очереди... ;)


За это сообщение автора Белка-мама поблагодарил: Corsalady
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2012, 14:35   №1644  
-
голос
+
Белка-мама писал(а):
источник: 24.07.2012 11:32
Corsalady писал(а):
источник: 23.07.2012 22:14
Девочки, подскажите, талончик в соцсоужбу можно взять в самой соцслужбе? И за какой максимальный период его выдают?

*OK* в соц.службе через терминал на 2-м этаже...
на 108 стр. обсуждали, но я всё же процитирую:
Белка-мама писал(а):
источник: 17.07.2012 23:39
Сегодня заходила в соц.службу (17.07.12) взять талончик, запись идёт на 24,25,26 июля...
График работы терминала с 9 до 19 часов... ;)

т.е. запись идёт ориентировочно на следующую неделю...
вероятнее всего, что запись на этой неделе идёт на числа 30, 31,1,2...
Раньше можно было записаться по телефону:
Мама 2 детей писал(а):
источник: 14.07.2012 19:27
тел.соц.службы: 52-98-38,46,90,99
Тел. записи : 52-98-21,34

НО!!! Запись по телефону временно не существует...
Также есть сайт УСЗН (Управления социальной защиты населения), где можно получить талончик в электронном виде:
http://uszn.surgut.ru/index.php?option= ... &Itemid=58
P.S.: у меня почему-то не получается, но возможно дело в програмном обеспечении *DONT_KNOW* , т.к. у остальных получается... *OK*


Здравствуйте!!!
Действительно причина в программном обеспечении. Всем посетителям данного сайта, для корректного отображения интернет страницы необходимо установить актуальную версию Google Chrome.
______________
С уважением, Специалист УСЗН.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2012, 15:03   №1645  
-
голос
+
Я на вчера была записана , в 11.45 в 11 каб., (записывалась по телефону) . Прихожу - а там не считая меня еще 2 девушки на это же время 0_ , в этот же кабинет. ладно нас к Админ-ру отправили и она нас провела в другой кабинет. Видимо случилось это
Специалист УСЗН писал(а):
источник:24 июл 2012, 15:35 №1645
Здравствуйте!!!
Действительно причина в программном обеспечении.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2012, 16:02   №1646  
-
голос
+
Corsalady писал(а):
источник: 24.07.2012 14:19
Специалист УСЗН
Подскажите, в какое окно я могу обратиться для назначения пособия по уходу за ребенком с 1,5 до 3-х лет?


Здравствуйте!!!


И. о. начальника Управления
социальной защиты населения
по г. Сургуту и Сургутскому району
Г. Н. Перцева



Добрый день!

Прием документов специалистами отдела по приему и обслуживанию населения Управления (далее – отдел) осуществляется с понедельника по четверг: в порядке общей очереди - с 9-00 до 17-00, по предварительной записи - с 11-00 до 19-00 часов по адресу: г. Сургут, ул. Мира, д. 44/2.
Записаться на прием можно с понедельника по четверг с 9-00 до 19-00 часов через систему электронной очереди клиентов, терминал находися в зале приема населения Управления.
В случае невозможности личного обращения в Управление социальной защиты населения за назначением данной меры социальной поддержки, заявление и документы, могут быть представлены доверенным лицом заявителя (при наличии доверенности, заверенной в установленном порядке), либо направлены по почте.
При направлении заявления по почте прилагаемые документы должны быть представлены в копиях, нотариально заверенные.
Дополнительную информацию по интересующим Вас вопросам можно получить в Управление социальной защиты населения по г. Сургуту и Сургутскому району по адресу: г. Сургут, ул. Мира, д. 44/2, с понедельника по четверг с 9-00 до 17-00.
Телефоны «горячей линии»: 52-98-46, 52-98-90, 52-98-38, 52-98-99.

С уважением, специалист «Управления социальной защиты населения».
______________
С уважением, Специалист УСЗН.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2012, 12:44   №1647  
-
голос
+
Девчонки, хочу предостеречь тех, кто собирается в соц.службу по достижению 1 года 6 месяцев... Сегодня столкнулась с такой ситуацией %) , думаю, поможет многим... :-) Ситуация в следующем: я узнав, что чтобы не потерять месяц выплат перезаписалась на день, когда ребёнку исполниться ровно полтора года, ИМЕННО В ЭТОТ ДЕНЬ, а оказывается в соц.службу недавно пришёл какой-то приказ о том, что заветные полтора года ребёнку исполняется ТОЛЬКО НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ после положенной даты... *DONT_KNOW* поэтому они предложили, либо примут доки сейчас, но опять же с потерей месячной выплаты, либо прийти снова (завтра) в порядке очереди и сдать доки, иначе в моём случае затем идут выходные и в последующем уже истекал срок действия справки из ДДУ... Вот как-то так... ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2012, 12:55   №1648  
-
голос
+
Белка-мама писал(а):
источник:25 июл 2012, 13:44 №1648
либо примут доки сейчас, но опять же с потерей месячной выплаты,

ну с чего вы решили , что потеряете. вернется в месяц 3-хлетия. я так же в октябре получу последний раз, (сыну будет 3 года 5 октября)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2012, 13:53   №1649  
-
голос
+
Белка-мама

ну справку с ДДу можно и повторно взять ))) что бы в очереди не сидеть и снова взять талончик )))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2012, 11:11   №1650  
-
голос
+
L_amour писал(а):
источник: 25.07.2012 15:53
Белка-мама

ну справку с ДДу можно и повторно взять ))) что бы в очереди не сидеть и снова взять талончик )))

Ну тут уж выбирает, что лучше для него... В моём случае лучше прийти на следующий день и пройти по очереди *OK* , пока срок действия справки из ДДУ не истёк, чем минимум 2 часа я потрачу на поход через весь город с коляской в ДДУ... %)
Я лишь имела ввиду, что
Белка-мама писал(а):
источник: 25.07.2012 14:44
оказывается в соц.службу недавно пришёл какой-то приказ о том, что заветные полтора года ребёнку исполняется ТОЛЬКО НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ после положенной даты...

поэтому если идти в ДДУ без потери пособия за тот месяц, в котором исполняется полтора года, то надо идти не в тот день, а после положенной даты... ;)

что я и сделала и прошла по очереди без проблем, с самого утра народу никого, два человека на 5 окошек... *dance3*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 66 из 265  [ Сообщений: 6611 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

27 авг 2024, 02:39  9 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино