Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 24  [ Сообщений: 580 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2010, 19:34   №^  
-
голос
+
Что же нужно для того, чтобы органы опеки и попечительства разрешили продажу квартиры (или доли в квартире), которая принадлежит ребенку?

Развернуть/свернуть

Нужно доказать, что Вы не собираетесь и не станете ухудшать жилищные условия своего ребенка. При этом доказательства вроде «мамой клянусь» - не подходят! Вы должны обязательно купить ребенку площадь не меньшую, чем продаваемая.
С чего начать? С похода в органы опеки. Там Вы напишите заявление с просьбой разрешить продажу собственности Вашего ребенка. Если ребенку уже исполнилось 14 лет, то это заявление должен писать он сам. Кроме того, в органах опеки и попечительства Вам дадут список документов, которые Вы должны предоставить для рассмотрения.
Что входит в этот список? Правоустанавливающие документы на Вашу квартиру, технический паспорт БТИ, выписка из домовой книги, копия финансового лицевого счета. Те же самые документы необходимо собрать и на покупаемую квартиру. Собрав весь необходимый пакет документов, Вы оставляете его на рассмотрение в органах опеки. В случае, если имущественные права ребенка не нарушаются, органы опеки выдают Вам постановление, в котором разрешают продажу детской собственности с одновременной покупкой взамен.
Бывают ситуации, когда люди переезжают в другой город и одновременно провести сделки продажи и покупки невозможно чисто физически. В этом случае органы опеки идут навстречу и разрешают продажу детской доли с последующей покупкой доли взамен продаваемой.
В любом случае, Вы в определенный срок обязуетесь предоставить в органы опеки документы, подтверждающие, что права ребенка не были нарушены (правоустанавливающие документы на новую собственность ребенка). Если Вы не предоставили таких доказательств, органы опеки и попечительства имеют право через суд расторгнуть состоявшиеся сделки.
Сколько времени требуется, чтобы получить постановление органов опеки с разрешением продать детскую собственность? В разных городах по-разному, но не более 30 дней.
   cвернуть наверх


Управление по опеке и попечительству г. Сургут Проезд Советов 4.
http://admsurgut.ru/rubric/19419/Otdel-imuschestvennyh-i-lichnyh-prav
КОНТАКТЫ
Перечень документов 
Вложение:
время: 2.04.2016 15:39, размер: 16.27 Кб
Скачиваний: 751

Вложение:
время: 16.06.2018 9:39, размер: 44.5 Кб
Скачиваний: 523


График приема граждан 
Вложение:


Сейчас смотрят не только на продаваемые квадраты детей , но и на их стоимость. По новому закону во вновь покупаемом жилье (новостройке) мы обязаны выделить ребенку квадратов намного больше, чем во вторичном жилье, говорят нужно сравнивать стоимости квадратного метра.

Уважаемые собственники недвижимости, у которых в сособственниках есть несовершеннолетние. С 29 декабря 2015 года вступили в силу поправки в законодательство, которые обязывают все сделки по отчуждению имущества несовершеннолетних производить только с нотариальным удостоверением. Т.е. договор купли продажи должен будет проводить нотариус, с соответствующей оплатой его услуг.


Последний раз редактировалось olgarezh 16 июн 2018, 09:41, всего редактировалось 5 раз(а).
шапка создана olgarezh. последняя редакция 16.06.2018


За это сообщение автора detkino поблагодарил: ААА
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2012, 11:44   №101  
-
голос
+
ponka писал(а):
источник:25 май 2012, 12:40 №87
если доки все оформляло агенство? у агенства или в банке это есть?

я не знаю *DONT_KNOW* позвони в агентство, спроси.
но скорее всего их нет там.

вы должны ЛИЧНО каждый из родителей писать заявление от своей руки и прийти оба

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2012, 11:47   №102  
-
голос
+
ponka писал(а):
источник:25 май 2012, 12:40 №87
И еще, вот это где берется?
Цитата:9. При дарении доли ребенку – копия свидетельства о государственной регистрации права собственности на квартиру

это уже будете брать в рег.палате, когда подпишите договор купли-продажи, когда банк одобрит сумму, кучу док-ов отнесено в банк, после регистрации док-ов в рег.палате выдадут вам это свид-во.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2012, 11:51   №103  
-
голос
+
Emerald
перечень нашла. тОлько вот у меня с 2НДФЛ проблемы. Она у меня нулевая конечно, но в нашей бухгалтерии их выдают с 10 по 20 число fingal т.е. либо пусть мне её прощают, либо будем ждать 10 число 8(
Emerald писал(а):
источник:25 май 2012, 12:47 №90
это уже будете брать в рег.палате, когда подпишите договор купли-продажи, когда банк одобрит сумму, кучу док-ов отнесено в банк, после регистрации док-ов в рег.палате выдадут вам это свид-во.

а почему она в списке доков сейчас. Мы ведь не подписывали еще ничего %)

А это не нужно заявление-"Заявление на залог доли, выделяемой детям"?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2012, 11:54   №104  
-
голос
+
УПС)))


Последний раз редактировалось Луна 25 май 2012, 15:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2012, 11:56   №105  
-
голос
+
ponka писал(а):
источник:25 май 2012, 12:51 №91
А это не нужно заявление-"Заявление на залог доли, выделяемой детям"?

нет
ponka писал(а):
источник:25 май 2012, 12:51 №91
перечень нашла. тОлько вот у меня с 2НДФЛ проблемы. Она у меня нулевая конечно, но в нашей бухгалтерии их выдают с 10 по 20 число т.е. либо пусть мне её прощают, либо будем ждать 10 число

т.е. твоя, с места работы? - она не нужна. тебе нужно взять с соц.службы справку о том, что ты получаешь пособие и в каком размере.

первый раз мы тоже приперлись, а она уже в кабинете спрашивает:
- где ваша справка о доходах
- я в декрете, ничего не получаю
- а пособие?
- получаю
- вот и нужна справка с соц.службы
%) еще бы предупреждали об этом..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2012, 12:04   №106  
-
голос
+
ponka
тебе нужны след. док-ты:
3. Копия свидетельства о рождении несовершеннолетнего до 18 лет включительно(и оригинал бери)
4. Развернутая справка о составе семьи из паспортного стола с места регистрации несовершеннолетнего или недееспособного
5. Информационное письмо от банка о размере предоставляемого кредита, сроке кредитования, об объекте недвижимости, приобретаемом за счет средств целевого кредита.
6. Справка о доходах обоих законных представителей и созаемщиков (с информацией за последние 6 месяцев по форме работодателя). от тебя с соц.службы
7. Копия проекта графика погашения кредита.
8. Копия проекта кредитного договора.
11. Копии уведомлений Ипотечного агентства Югра (при наличии таковых).

ваши паспорта и копии

про доли, они сказали не надо
я так поняла, что доли выделять нужно
Луна писал(а):
источник:25 май 2012, 12:54 №92
уже после того как я стану собственником жилья, перед тем как подойдет моя очередь на получение субсидии.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2012, 12:10   №107  
-
голос
+
Emerald
У меня нет пособия

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2012, 12:11   №108  
-
голос
+
Emerald
Ир, а кабинет не скажешь?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2012, 12:18   №109  
-
голос
+
ponka писал(а):
источник: 25.05.2012 14:10
Emerald
У меня нет пособия

а, вы же в сад ходите...
тогда наверное с работы *DONT_KNOW* лучше позвони, узнай и кабинет скажут, я не помню...заходишь и налево поворачиваешь по коридору, потом еще в одну дверь зайдешь и кабинет чуть левее входа, там увидишь, на дверях надпись на кабинете.

:D

Новое сообщение25 май 2012, 12:25   №110  
-
голос
+
ponka
Тань, я не работаю, пособие получаю, ничего не приносила :no: Муж только 2-ндфл брал, да и то, кто говорит, что не надо ее

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2012, 13:18   №111  
-
голос
+
ponka писал(а):
источник:25 май 2012, 12:51 №91
перечень нашла. тОлько вот у меня с 2НДФЛ проблемы. Она у меня нулевая конечно, но в нашей бухгалтерии их выдают с 10 по 20 число т.е. либо пусть мне её прощают, либо будем ждать 10 число


Бери в банке заверенную копию 2ндфл, которую с доками сдавала *OK* Должно прокатить. К нам придрались, что майская справка была, а доки в летом сдавали. Но нам не вариант было ждать изготовления новых справок - уболтали.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2012, 13:35   №112  
-
голос
+
Santa писал(а):
источник:25 май 2012, 14:18 №99
Бери в банке заверенную копию 2ндфл, которую с доками сдавала

а я не сдавала. В банке сказали не надо *DONT_KNOW*
Щас взяла апрельскую. В отделе кадров на работе валялась. Пойду с ней. Справка с места жительства самая обычная?

Новое сообщение25 май 2012, 13:40   №113  
-
голос
+
ponka писал(а):
источник:25 май 2012, 14:35 №99
Справка с места жительства самая обычная?

нет, развернутая обязательно

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2012, 13:57   №114  
-
голос
+
Ваоля
это как? *SCRATCH*
это прям в паспортном говорить-"мне надо развернутую?"

Новое сообщение25 май 2012, 13:58   №115  
-
голос
+
ponka
*OK* в опеку скажи

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2012, 16:09   №116  
-
голос
+
Сдали сегодня доки в опеку. В очереди было 4 человека, прошли минут за 15-20 наверное. Но проблема вся в том была, что я пока заявление 4 раза переписывала очередь свою пропустила :D пришлось еще 20 минут ждать, пока новая очередь из 4 человек пройдет.
После обеда заносила им еще бумажку одну. так вообще ни одного человека не было *THUMBS UP* Я настраивалась на очереди как в рег.палате.
Теперь ждемс :phone:

Новое сообщение28 май 2012, 17:19   №117  
-
голос
+
ponka :D
поздравляю!!! ниче се ты рада,столько раз пост повторила

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2012, 20:33   №118  
-
голос
+
Ваоля
да это глюк блин 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2012, 21:00   №119  
-
голос
+
Мы сегодня тоже сдали доки *Mauridia* два раза это заявление переписывала, а муж с первого раза правильно написал :D

Новое сообщение05 июн 2012, 21:02   №120  
-
голос
+
Даааа, мы тоже вчера сдали)))а сегодня доносили документы)))кто через сколько получил?? Время поджимает((((что дальше? Подписываем кредитный договор?отдаем деньги?ииии? Рег палата? Куда там и что? Я так понимаю мы с поночкой и 2 татьяна 6 идем в ногу?)))но не соседи(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2012, 13:55   №121  
-
голос
+
malinaaa
мы ровно на 10 день, потом все это в банк и еще 10 дней ждем подписания кредитного

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2012, 09:42   №122  
-
голос
+
malinaaa писал(а):
источник: 5.06.2012 23:02
Даааа, мы тоже вчера сдали)))а сегодня доносили документы)))кто через сколько получил?? Время поджимает((((что дальше? Подписываем кредитный договор?отдаем деньги?ииии? Рег палата? Куда там и что? Я так понимаю мы с поночкой и 2 татьяна 6 идем в ногу?)))но не соседи(

Мы уже всё получили, с рег палаты тоже получили свидетельство на квартиру

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2012, 10:58   №123  
-
голос
+
2Татьяна6
ех, молодцы какие!

Новое сообщение28 июн 2012, 11:04   №124  
-
голос
+
лисёныш
Скажите,пожалуйста,вы смогли взять разрешение на продажу?
У меня такая же проблема собираюсь в опеку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июл 2012, 15:57   №125  
-
голос
+
Подскажите, копии паспортов надо всех страниц или только фото и прописка?
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 24  [ Сообщений: 580 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

07 окт 2024, 14:17  4 °C  




cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино