Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 8  [ Сообщений: 190 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2016, 21:13   №26  
-
голос
+
Латифа писал(а):
источник:26 окт 2016, 15:32 №3638
такое ощущение, что его, что то потустороннее толкнуло именно побежать, сначала же он пошел до середины дороги, причем он посмотрел на право хз почему не остановился

побежал,потому что увидел,что на него МЧИТСЯ машина fingal думаете в такой момент человек осознанно выбирает, что ему сделать следующим шагом? да и вряд ли бы кто-то остановился. Почему-то мне кажется любой так бы поступил,стараясь добежать,ведь край уже так близко.

Новое сообщение26 окт 2016, 21:24   №27  
-
голос
+
финик пытался объехать - сначала ехал по средней полосе, начал уходить влево. и тот туда же ..
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2016, 21:28   №28  
-
голос
+
LaNotte писал(а):
источник:26 окт 2016, 15:07 №3634
Их же в той же тюмени передавят как котят, если они будут ьак же на дороге себя вести, как в сургуте.

:D Таня, откуда такие познания. В тюмени мне попадались не менее вежливые водители. Вообще не было проблем перейти дорогу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2016, 21:30   №29  
-
голос
+
Зануда
я как то на шиллера чуть не полчаса стояла на нерегулируемом, хоть бы одна сво... остановилась
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2016, 21:34   №30  
-
голос
+
Kosha
я не увидела попыток объехать, там доли секунды, когда водитель увидел его на дороге. Вероятно, увидел слишком поздно
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2016, 21:57   №31  
-
голос
+
Kosha
думаешь на это было время? :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2016, 22:25   №32  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник: 26.10.2016 22:28
LaNotte писал(а):
источник:26 окт 2016, 15:07 №3634
Их же в той же тюмени передавят как котят, если они будут ьак же на дороге себя вести, как в сургуте.

:D Таня, откуда такие познания. В тюмени мне попадались не менее вежливые водители. Вообще не было проблем перейти дорогу.


Ну не знаю как сейчас, но много лет назад летом среди ночи на совершено пустой дороге нас, толпу студентов, остановилась пропустить машина. Угадай, какой регион у неё был?? :D правильно, 86. *OK*

Новое сообщение26 окт 2016, 23:04   №33  
-
голос
+
ну вы посмотрите сами, уходит на правую (писала влево- неправильно, вправо) полосу к обочине


Вложения:
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Новое сообщение26 окт 2016, 23:14   №34  
-
голос
+
LaNotteда брось ты, прекрасно вижу, что на первой зебре он находится в центре, при встрече - на правой полосе
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Новое сообщение26 окт 2016, 23:15   №35  
-
голос
+
блин, таня :D
ты провела прямые к тротуару и увидела то же, что и я?))
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2016, 23:16   №36  
-
голос
+
Да, увидела. Только почему водитель вправо то стал уходить? Тем более пустая дорога...Стресс, скорей всего
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2016, 23:17   №37  
-
0 : 1
+
Kosha
разницы только нет особо, влево или вправо,наезд произошел по вине пешехода. Что тут еще скажешь *DONT_KNOW*

Новое сообщение26 окт 2016, 23:17   №38  
-
голос
+
LaNotteа куда ему надо было, срАзу прямиком на пешехода что ли. расчитывал объехать видимо
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Новое сообщение26 окт 2016, 23:18   №39  
-
голос
+
Klein
да понятно, я сама себя просто поправила, в раннем посте написала неверно
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2016, 23:21   №40  
-
голос
+
LaNotte писал(а):
источник:26 окт 2016, 23:16 №3651
Стресс, скорей всего

интересная ты такая.Подрезает машина, и ты уже выполняешь все движения на автомате,а тут такое %) дерни он руль влево и машину могло унести на пешеходов,которые стояли посередине...


За это сообщение автора Klein поблагодарили: 4 LaNotte, Sharik, Вредина, Настёна
Новое сообщение26 окт 2016, 23:27   №41  
-
0 : 1
+
да не мог он влево. когда парень на дорогу вышел водитель планировал проехать пЕред ним. на момент его реакции повернуть левее значило бы направить автомобиль прямо на пешехода. как он мог предугадать, что тот рванет вперед..
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарили: 3 LaNotte, Sharik, Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2016, 23:44   №42  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник:26 окт 2016, 23:27 №3656
как он мог предугадать, что тот рванет вперед..

скорее всего любой туда побежал бы и ты в т.ч.
Он ничего не мог предугадать,все действия выполнялись не задумываясь. Это как ехать и видеть,что тебе в лоб несется машина, решение твой мозг примет быстрее,чем ты успеешь опомниться. Кто-то руль бросает в ступоре,кто-то пытается уйти от удара. И как ты себя поведешь- не можешь знать наверняка :no:

Kosha писал(а):
источник:26 окт 2016, 23:27 №3656
когда парень на дорогу вышел водитель планировал проехать пЕред ним

ты рядом сидела? :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2016, 23:52   №43  
-
голос
+
парня действительно толкнуло что-то непонятное на дорогу, бывает по тел заболтаешься и творишь не весть что, он тоже скорее всего задумался, заболтался и пошел. не видя красный. водитель, когда ехал на свой зеленый - не думал, что тот пойдет и начал занимать свою полосу (видать вправо ему надо было), тоже скорее всего немного отвлекся или болтал с кем-то. это происходит сплошь и рядом, элементрная невнимательность. а у меня просьба к пешеходам - нашивайте на одежду светоотражатели, ну нефига не видно в темной одежде пешехода на черно-сером мокром асфальте, сколько раз "нежданно вырастал" пешеход передо мной, но стараюсь всегда тоже притормаживать на пешеходном, даже если никого нет
и вообще, когда у нас освещаться будут пешеходные, как в цивилизованных городах-странах? в воронеже и белгороде в этом году видела - они все с подсветкой мигающей, даже в захолустной деревне
______________
В НАЛИЧИИ МНОГО ОДЕЖДЫ И ОБУВИ!!!!
МОЖНО ПРИМЕРИТЬ, ПОСМОТРЕТЬ И ЗАБРАТЬ ИЗ ДОМА, ЛИБО ЦРП!!!

viewtopic.php?f=73&t=126438

Новое сообщение27 окт 2016, 00:45   №44  
-
1 : 0
+
Klein писал(а):
источник:26 окт 2016, 23:44 №3657
ты рядом сидела?

просто у меня были такие ситуации
у тебя нет?
Klein писал(а):
источник:26 окт 2016, 23:44 №3657
скорее всего любой туда побежал бы и ты в т.ч.

я говорю о том, что в ту секунду (а пацан выходит на пч буквально за 1-2 секунды до столкновения, и водитель наверняка его видит) водитель не мог знать, что их скорости сойдутся в точке х
что происходит в такие моменты "скорее всего" я не знаю, но допускаю, что вероятно любое направление, в том числе и назад, или остановка. поэтому думаю, что действия финика логичны - сдвинуться туда, где наибольшая (благодаря тому, что колеса все таки быстрее ног и он это знАет, в отличии от намерений пешехода) вероятность разминуться
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Новое сообщение27 окт 2016, 00:52   №45  
-
голос
+
рада, я не понимаю, в чем ты меня стараешься убедить
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарил: Мамуля_дочки_и _сыночка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2016, 00:53   №46  
-
0 : 4
+
Уход водителя вправо говорит только об одном - он надеялся на остановку пешехода.


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2016, 09:19   №47  
-
0 : 2
+
KaTara писал(а):
источник:26 окт 2016, 14:29 №3625
В центре Кёльна мне уступил дорогу водитель на пешеходному переходе при моём красном. Вышел из машины, и жестом предложил идти, так как я не говорю по-немецки. Но это в загнивающей Европе. В процветающем Сургуте норма - давить тех, кто ошибся? Ну или просто по башке настучать?

Я думаю, большинство водителей предпримут попытки остановиться, если увидят пешехода на дороге, даже на запрещающий сигнал. Или попытаются объехать, если скорость и близость с объектом не позволяют остановиться быстро. Я не каждый день за рулём, но время от времени попадаются люди, переходящие дорогу в неположенном месте. Обычно притормаживают и пропускают. Я вообще пугаюсь такого и даже если он встал на месте посреди дороги, то я тоже останавливаюсь - а вдруг решит пойти.
У нас в Сургуте нет технической возможности ослабить правила и пропускать пешеходов на красный. Потому как тогда наверное движение вообще встанет. %)
Пытаюсь представить - это вот я еду, и перед каждым вообще светофором притормаживаю до дворовой скорости, если там люди - а вдруг они решат пойти.

На днях на перекрёстке Островского-Бажова на зелёный свет по Островского для машин женщина переходила дорогу. Хорошо что была пробка. Шла не торопясь, опустив голову, не по пешеходному, а через перекрёсток. Никто даже не посигналил ей. Перед моей машиной прошла, зелёный горел давно. Мне пришлось совсем остановиться, чтоб её пропустить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2016, 10:38   №48  
-
9 : 5
+
Лисёнок
Вопрос не в самой ситуации, а в общественных ценностях. Уважении к личности, гуманизме, приоритете законов, любви к ближнему, если хотите.
Понятно, что жалко всех, но оправдывать владельца средства повышенной опасности, который выбрал для движения такую скорость, которая, при возникновении аварийной ситуации, не позволила даже попытаться затормозить на перекрестке в центре города - это противоречит и моим знаниям ПДД, и моральным нормам.
Полно знаю таких водителей, которые уверены в себе донельзя, превышают скорость, нарушают правила движения по полосам, при этом говорят, что идеально видят дорожную ситуацию и всегда увернутся, видимо, до вот таких случаев это работает. Но это не значит, что это нормально и правильно.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


За это сообщение автора KaTara поблагодарил: Krasanna
Новое сообщение27 окт 2016, 11:18   №49  
-
1 : 12
+
KaTara писал(а):
источник:27 окт 2016, 10:38 №3663
выбрал для движения такую скорость, которая, при возникновении аварийной ситуации, не позволила даже попытаться затормозить на перекрестке в центре города - это противоречит и моим знаниям ПДД,

ваши знания пдд противоречат пдд, видимо, тк вроде гибдд решило, что нормальная скорость у него была

если человек без каски залезет в центр стройки и ему на голову упадет кирпич ктО будет виноват?
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарил: Вожак шопоголиков
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2016, 11:31   №50  
-
голос
+
А как гибдд определило скорость?


За это сообщение автора Perfection поблагодарил: LaNotte
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 8  [ Сообщений: 190 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

29 мар 2024, 01:40  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино