Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 17 из 19  [ Сообщений: 464 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июл 2016, 09:12   №401  
-
голос
+
Ветка писал(а):
источник: 12.07.2016 23:49
Мюмла
по нижней, а еще мне так странно, что пешеходов никто не пропускает...
Krasanna
Ань, ну ты меня окончательно напугала - не поеду в Ловчен :D Мне друзья насоветовали туда за пршутом и сыром поехать, типа в горах дешевле и есть на что посмотреть.. Но нервы мои мне дороже, особенно после двойной посадки на самолете - еще не отпилась валерианкой.. :'(


окончательно не пугайся! я ж говорю, если подниматься со стороны Будвы (Бечичи) - там не страшно! Страшновато из Котора (зато быстро типа)
сыр точно такой же (ПО ТАКОЙ ЖЕ ЦЕНЕ!) продается везде в Которе. Пршут купила только под Ловченом, так что сравнить не с чем. Мед темный купила там же, внизу в Которе и тп такого не видела.
ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ, ЧТО НЕ КУПИЛА СУШЕНЫХ ГРИБОВ В КОТОРЕ. думала, куплю, когда буду уезжать. но уезжать пришлось срочно, так что осталась без грибов((((
но вернемся к серпантинам. Сама за рулем я бы не поехала, однозначно (из Котора).
рассмотрите вариант путешествия по пляжному побережью на 2-3 дня. Жилье стоит дешево, найти можно всегда. Маршрут примерно т акой: Выезжаете из Боки, смотрите Тиват (останавливаетесь там по необходимости), затем Будва - отличные пляжи Бечичи (ближе к Рафаиловичи) - пляж Каменово (лучший!) - Свети Стефан (просто посмотреть + отличная детская площадка (коих дефицит в Черногорушке). Где-то там (например в Бечичи) ночуете, потом (по НЕСТРАШНОМУ СЕРПАНТИНУ) на Ловчен - Цетинье (рядом). По дороге посмотриет Ледяную пещеру (мы туда не попали) и все, что захочется еще.

Еще вариант: идете к таксистам или на автобусную станцию и спрашиваете индивидуальный трансфер на Ловчен. В июне такая услуга со станции Котора стоила 65 евро - машинка с водилкой на целый день, с остановками, где хочешь).
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")


Последний раз редактировалось Krasanna 13 июл 2016, 09:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июл 2016, 13:58   №402  
-
голос
+
oksana писал(а):
источник: 13.07.2016 9:52
Ветка писал(а):
источник:12 июл 2016, 22:49 №398
за пршутом

в Цетинье надо ехать за пршутом. И нет таких серпантинов.

спасибо! Наверное, так и сделаем *give_h*
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!



За это сообщение автора Ветка поблагодарил: oksana
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июл 2016, 14:02   №403  
-
голос
+
Krasanna
что за грибы и цена? Могу купить тебе, если попадутся.
Мы на арендованной машине, я не представляю без нее отдыха ;) Тюленем не умею лежать :D
Про путешествие уже поняла сама, надо дня три поболтаться действительно, без снятия жилья заранее. Не знаю, как это сделать - у нас аренда на 6 дней оставшихся апартов в Которе. Удобно ли свалить от них.. Хотя тут до всего 30 минут езды, мы вчера в Тиват за 15 минут доехали с нашей деревни.
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июл 2016, 14:07   №404  
-
голос
+
Ветка писал(а):
источник:13 июл 2016, 14:02 №403
Про путешествие уже поняла сама

Ирина, мы проехали все побережье, жили в Бечичи. Смысл уезжать из апартов, когда спокойно за день можно съездить в другой конец побережья, все посмотреть и вернуться к ужину?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июл 2016, 15:21   №405  
-
голос
+
oksana
вот и супруг говорит, что не стоит *DONT_KNOW*
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июл 2016, 17:11   №406  
-
голос
+
Ветка
дык я говорю на тот случай, если надумаете ехать в Ловчен, и не решитесь ехать по серпантину от Котора. Тогда можно поехать до Бечичи, там прести время на пляже, заехать на Свети Стефан, переночевать и с утра двинуться по НЕСТРАШНОМУ серпантину на Ловчен-Цетинье.
как вариант пото спуститься по более сложному серпантину сразу в Котор.

рибы продаются на продуктовом рынке в Которе. обычные сушеные лесные. если будешь себе покупать, буду сильно благодарна, за немножко для меня) (рассчитаюсь, разумеется за них)

в Которе обязательно заберитесь на крепостную стену. шикарный фитнес и офигенный вид) только обувь поудобнее и воды с собой побольше.

а где именно вы живете?
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июл 2016, 20:50   №407  
-
голос
+
Мы живем у Пераста. Про грибы поняла, сколько тебе надо?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июл 2016, 21:12   №408  
-
голос
+
Ветка
че-то после разговора с мужем передумала на счет грибов) они там наразвес продаются. возникли опасения) так что спасибо большое! уже не надо грибов)
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2016, 15:46   №409  
-
голос
+
Krasanna
хорошо :D
Сегодня облачно, дождь что ли собирается...
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2016, 16:35   №410  
-
голос
+
Ветка
ну кинь хоть пару фоток что ли...как там вам перастится....))
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июл 2016, 18:26   №411  
-
голос
+
девочки, скажите из Сургута попасть в Черногорию только через Москву? и еще, виза нужна?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июл 2016, 18:34   №412  
-
голос
+
Дульсинея
виза не нужна.
попасть можно через питер, если прямой перелет вам нужно.

можно и из екб, но посадка все равно в мск будет промежуточная
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июл 2016, 18:42   №413  
-
голос
+
Krasanna
спасибо, что то я забыла про екатеринбург. Просто смотрю из Сургута и Тюмени, через пегас и тезтур. не нашла
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июл 2016, 18:51   №414  
-
голос
+
Дульсинея
https://search.aviasales.ru/SVX3107TIV110811
на вскидку (даты от балды).

но смысла вообще не вижу такое покупать через екб. цена скорее всего дороже, чем если екб-мск + мск-тиват

да и стыковки доолгие (от 7 часов!)
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")


Последний раз редактировалось Krasanna 15 июл 2016, 18:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июл 2016, 19:02   №415  
-
голос
+
Krasanna
если я правильно поняла, то через туроператоров выйдет подешевле?

в прошлом году домогалась в темке про кипр, в итоге летали, очень понравилось, но и вылет был из сургута. Теперь вот читаю у вас в темке о черногории :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июл 2016, 21:10   №416  
-
голос
+
Дульсинея
через операторов дешевле, если они чартеры ставят. на черногорию нет чартеров (или ООООООЧЕНЬ мало), т к регулярки до фига летает.. не сможете вы у оператора заказть, т к им невыгодно продавать перелеты без отелей
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июл 2016, 23:24   №417  
-
голос
+
Дульсинея
Мы летали в Подгорицу прямым из Уфы :-)
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2016, 01:46   №418  
-
голос
+
Дульсинея
Летает на Тиват Аэрофлот, Уральские, Ямал, Победа, S7 и еще что-то...
Я на momondo искала.
С Москвы лету 3 часа, по-моему, нет смысла искать чартер, вряд ли сильно выиграть можно в цене.

Виза не нужна. Жилья съемного на букинге полно, даже сейчас.
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2016, 09:47   №419  
-
голос
+
Neo86[/b[b]Neo86
это вы летали. а щас прямых нет.
ну и потом, из подгорицы до курортов хуже добираться
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Новое сообщение16 июл 2016, 22:46   №420  
-
голос
+
Девушки, я вот первый раз лечу не в отель, хотела посоветоваться, что то из еды с собой надо брать? :D типа каш , мои вот гречку любят...смогу я её там купить?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июл 2016, 00:59   №421  
-
голос
+
berberris
гречку здесь не вижу, ее обычно нет в Европе.
Или зеленая бывает только.
Везу всегда с собой привычный нам чай черный и майонез (русского майонеза не встречала за границей, а местный - гадость). Вожу еще специи, но это в основном, чтобы не покупать тут - я много готовлю и люблю разные специи.
В Черногории отличная свинина, колбасы, козий сыр, молочные продукты: кисело млеко (простокваша), натуральный йогурт, сметана (крем павлака), еще яйца и мука (я такой не видела еще), кофе неплохой молотый.
Так что все остальное везти не надо. Гречку только если без нее не сможете во время отдыха.
Мы постоянно жарим овощи на гриле к мясу. В крупах и макаронах даже не вижу особой нужды.
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!



За это сообщение автора Ветка поблагодарил: berberris
Новое сообщение17 июл 2016, 10:03   №422  
-
голос
+
Ветка
Ну каши то я на завтрак планирую, каша наше все! :D
А вы молочку на рынке берёте или в магазине?
Хочется конечно поесть натуральных продуктов , но рынков как то побаиваюсь :-( жизнь в Сургуте наложила свой отпечаток :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июл 2016, 11:30   №423  
-
голос
+
berberris
рынков тут пока не нашла. :D Если найду, там возьму. В магазине молочка очень вкусная.
Попробуйте каймак, он тут много сортов имеет, это легкий сырный продукт, который мажут на хлеб. Мне понравился субботний (в баночках). И айвар - овощная смесь из печеного перца - типа икры кабачковой.
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Новое сообщение17 июл 2016, 13:41   №424  
-
голос
+
Ветка
Мы в Петроваце остановимся, по отзывам все рынок хвалят, там он вроде отовсюду в шаговой доступности.
Да, каймак я тут покупаю иногда, спасибо что рассказали, буду хоть примерно понимать что есть что :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июл 2016, 13:46   №425  
-
голос
+
berberris
ГРЕЧКА в Черногории ЕСТЬ!
смотреть нужно на самых нижних полках или даже на полу)
далеко не во всех магазинах, но есть. Часто пишется название сначала по-немецки: BUCHWEIZEN, потом на русском. а бывает, что и не пишется. короче, я бы взяла с собой пачку на всякий случай)

гречку я нашла в Бечичи (недалеко от Петроваца, кстати). если нужно, могу написать подробнее, где находится этот магазин. там же я нашла чай МАЙСКИЙ (по цене в 3 р дороже местного)) и пшено (которое тоже не едят в Черногории)
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")


Последний раз редактировалось Krasanna 17 июл 2016, 13:53, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Krasanna поблагодарил: berberris
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 17 из 19  [ Сообщений: 464 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 май 2024, 07:15  1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино