Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 181 из 246  [ Сообщений: 6137 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2009, 23:12   №^  
-
1 : 2
+
ИФНС России по г.Сургуту Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

г. Сургут, Геологическая ул., д. 2
Контакт-центр 8-800-222-2222
приемная +7 (3462) 52-64-00
телефон доверия +7 (3462) 52-63-33, +7 (3462) 52-64-24
Факс: +7 (3462) 52-64-07

Просто и доступно о налогах и налоговых вычетах.

Онлайн запись на прием в инспекцию

Формы налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц

Наличие задолженности или переплаты

Полезные программы, в том числе и для 3-НДФЛ по физ.лицам

Проверить контрагента через сайт налоговой


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 2 МониПаника, Миленок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июн 2016, 16:55   №4501  
-
голос
+
lena26
Там м вообще написано информация отсутствует, не ход проверки не написан ничего. Как будто и не сдавали ничего

Новое сообщение02 июн 2016, 17:24   №4502  
-
голос
+
БабаЯга
я тоже сдавала в апреле,в начале,пишет что Зарегистрирована в налоговом органе.Вам,наверно,надо позвонить или обратиться в налоговую *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июн 2016, 19:54   №4503  
-
голос
+
Matreshka30 писал(а):
источник:02 июн 2016, 17:24 №4502
сдавала в апреле,в начале,пишет что Зарегистрирована в налоговом органе

Мы 4 апреля сдали, то же пишет что просто зарегистрировано в налоговом органе...
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июн 2016, 09:07   №4504  
-
голос
+
Самая-Счастливая
Елена, здравствуйте! Такой вопрос, женщина - гражданка Таджикистана (статус временно проживающая) работает в организации с декабря 2015, она резидент и платит подоходный налог в размере 13%. У неё 4 ребёнка, младший с российским гражданством, остальные с гражданством Таджикистана. Она хочет подать декларацию на стандартный вычет, на работе его не сделали. Может она на всех детей подать на вычет или только на младшего? Может есть какие-то особенности в таком международном деле :D?
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июн 2016, 11:33   №4505  
-
голос
+
Elvira2904
Если у нее отчисления по ставке 13% то она может подать на стандартный налоговый вычет на детей,т.к он предоставляется родителю. Если она является нерезидентом и отчисления у нее по другой ставке, то ни на какие вычеты она претендовать не может.
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июн 2016, 13:32   №4506  
-
голос
+
Самая-Счастливая
Она резидент 13%, вопрос в том что дети не граждане России, это принципиально?
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июн 2016, 15:37   №4507  
-
голос
+
Elvira2904
Для того чтобы получать вычет на детей не граждан России нужно перевести свидетельства о рождении детей на русский язык и заверить их в Таджикистане
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июн 2016, 18:07   №4508  
-
1 : 0
+
Самая-Счастливая
у них свидетельства о рождении на двух языках сразу выдаются, на национальном и русском, там как бы книжка из двух разворотов. Такое тоже нужно заверять?
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июн 2016, 19:21   №4509  
-
голос
+
Подскажите, чтоб на единой портале заполнить 3-НДФЛ, обязательно загружать программу "Налогоплательщик ЮЛ"?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июн 2016, 21:18   №4510  
-
голос
+
Elvira2904
Да нужно, так они являются гражданами другого государства
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июн 2016, 21:18   №4511  
-
голос
+
кипариска
Это же программа для юр лиц
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.


За это сообщение автора Самая-Счастливая поблагодарил: кипариска
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июн 2016, 09:30   №4512  
-
голос
+
Самая-Счастливая писал(а):
источник:06 июн 2016, 21:18 №4511
Это же программа для юр лиц

Я почему спрашиваю...зашла на госуслуги, думала можно будет через этот сайт декларацию заполнить, но меня спрашивают:
Цитата:
Выберите тип получения услуги:
Электронная услуга
Личное посещение налогового органа
Для подачи налоговой декларации в электронном виде с применением электронной подписи:
Подготовьте файл транспортного контейнера с отчетностью при помощи программного средства, например "Налогоплательщик ЮЛ";
Заполните заявление на портале и передайте полученный зашифрованный файл транспортного контейнера, подписанный квалифицированной электронной подписью, в налоговый орган;

Когда загранпаспорта оформляла, проблем не было, а сейчас туплю.... Может не в нужную вкладку зашла?


Последний раз редактировалось кипариска 07 июн 2016, 09:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июн 2016, 18:50   №4513  
-
голос
+
кипариска
По моему там сейчас нужна электронная подпись, которую нужно делать
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.


За это сообщение автора Самая-Счастливая поблагодарил: кипариска
Новое сообщение10 июн 2016, 19:44   №4514  
-
голос
+
Самая-Счастливая
Елена, подскажите, пожалуйста, на перечисление вычета дается 1 мес с момента проверки декларации? Сдала декларацию 13.02. проверка закончилась 7.05. перечислений до сих пор не было

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2016, 21:14   №4515  
-
голос
+
Ленада
Они считают, что должны уложится в сроки 4 месяца с момента сдачи декларации, т.е должны вам перевести до 13 июня. Но лучше уточнить, может сложится такая ситуация, что ваше заявление например утеряно или есть долг по налогам, поэтому и не перечисляют. Позвоните в отдел выплат 52-61-25,52-61-43
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.


За это сообщение автора Самая-Счастливая поблагодарил: Ленада
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2016, 21:30   №4516  
-
голос
+
Вопросище:
после продажи квартиры должен ли совершеннолетний ребенок платить налог на доход от продажи квартиры (своей доли), если ему выделена была доля менее 5 лет назад после использования мск (отсюда и право собственности) и при этом реб обучается очно? (с какой радости старший должен платить налог то, у него и источника дохода нет? учится очно, платить то нам с мужем)
Сама предистория: квартира куплена в ипотеку, был использован мск, в результате чего совершеннолетнему ребеноку была выделена доля в квартире купленной в ипотеку с исп.мск или лучше чтоб он написал на меня дарственную (чтоб при продаже налог не платить)?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2016, 22:03   №4517  
-
голос
+
FuriaNight писал(а):
источник:10 июн 2016, 21:30 №4516
или лучше чтоб он написал на меня дарственную (чтоб при продаже налог не платить)

Когда у ребёнка возникло право собственности? Если более 3х лет назад то продажа его доли налогом облагается не будет (закон про 5 лет применяется только к сделкам заключённым этом году, т.е. ваши покупатели должны уже 5 лет ждать чтоб продать без налога). Если ваш ребёнок владел квартирой менее 3х лет, то вопрос сколько владели квартирой вы. Если более трех лет, то смело пусть дарит вам свою долю, сделка между близкими родственниками налогом не облагается, а вы свое право собственности просто увеличите, это не будет считаться вновь возникшим правом.
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2016, 22:17   №4518  
-
голос
+
Elvira2904
долю можно будет выделить только полностью погасив ипотеку. после погашения ипотеки нужно будет квартиру продать (а не через 3 или 5 лет), а детям как раз выделить долю нужно. Старший ребенок совершеннолетний, но учащийся вуза очного отднеления, т.е.не имеет источника дохода
у меня кв в собственности (с обременением:ипотека в силу закону) как раз 5 лет уже будет.
Т.о. старший совершеннолетний реб пишет дарственную на меня и налог мы не платим при продаже ( на продажу его доли), верно?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2016, 22:23   №4519  
-
голос
+
и если муж напишет дарственную на свою долю на меня, выделенную ему по результатам использования мск, то тоже налог на эту долю патить мы не будем, потому что кв в собственности будет уже 5 лет как (при обременении: ипотека в силу закона)?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2016, 22:31   №4520  
-
голос
+
FuriaNight
Они не могут подарить то что не является собственностью. В договоре дарения нужно прописать на каком основании даритель владеет имуществом. А на каком основании ваши члены семьи владеют своим имуществом если их право собственности в квартире даже не зарегистрировано пока? Вы хотите погасить ипотеку, снять обременение, выделить доли членам семьи и потом эти же доли подарить вам, а ваше право на квартиру возникло давно и вы не будете платить налог с продажи?
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2016, 22:42   №4521  
-
голос
+
Elvira2904
я же написала что только после гашения ипотеки с исп мск у членов семьи появляется право собственности потому что я должна им выделить доли погасив ипотеку (ипотека оформлена на мое имя), т.к.использовала мск на нашение ипотеки за эту квартипу. нам кв нужно будет сразу продать. т.о. у меня кв будет в собствнности 5 лет с обременерием ипотеку в силу закона у членов семьи пару три месяцев на момент ее продажи
или Вы имеете в виду, что мое право собственности также возникает при снятии обременения? и я буду считаться собственником, являться собственноком не 5, а 0 лет, с момента погашения ипотеки и снятия с нее обременения?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2016, 23:06   №4522  
-
голос
+
FuriaNight
Я вас поняла целиком и полностью. Я сама закрывала ипотеку, выделила доли детям и продавала её. Короче, без умных слов. Ипотеку гасите, выделяете долю членам семьи, получаете на них свидетельства, дарите их доли себе, получаете свое новое свидетельство и продаёте квартиру. Все. Ни копейки налога не заплатите, но на госпошлинах разоритесь :D
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.


За это сообщение автора Elvira2904 поблагодарил: FuriaNight
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2016, 23:14   №4523  
-
голос
+
Elvira2904
Спасибо *rom* гос пошлины всяко меньше должны быть, чем налог.
но я буду считаться собсвенником 5 лет, с момента оформления ипотеки, да? чтобы мне самой налог не платить в том числе на полученные в дар доли от старшего ребенка и супруга? кстати на полученные в дар доли распростраеяется условие 5 лет?
или на подаренное срок давности подаренного не распространяется? не нужно ждать 5 лет чтоб продать мне подаренные мужем и совершеннолетним ребенком доли кв и не платить налог с этих долей?
капец сколько нюансов fingal


Последний раз редактировалось FuriaNight 10 июн 2016, 23:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2016, 23:20   №4524  
-
голос
+
FuriaNight писал(а):
источник:10 июн 2016, 23:14 №4523
я буду считаться собсвенником 5 лет, с момента оформления ипотеки, да?

Да, с того момента как получили свидетельство на квартиру в рег.палате.
FuriaNight писал(а):
источник:10 июн 2016, 23:14 №4523
на полученные в дар доли распростраеяется условие 5 лет?

В вашем случае нет. Я папе свою долю квартиры подарила, он стал единственным владельцем и мы эту квартиру продали через 2 года, ни одного налога не заплатили. Правда я тогда долей своей владела лет 10.
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2016, 23:23   №4525  
-
голос
+
Elvira2904
н-да, тут моцк сломаешь пока рассчитаешь как выгоднее распорядиться маткапиталом
или 5 лет ждать значит еще после гашения ипотеки и дарения мне долей или использовать его на др.цели
еще раз спасибо *rose*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 181 из 246  [ Сообщений: 6137 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

30 сен 2024, 20:16  14 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино