Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 303 из 323  [ Сообщений: 8060 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2016, 10:26   №^  
-
голос
+
Застройщики Сургута

http://www.surgutstroytrest.ru СургутСтройТрест
http://www.severstroy.info Северстрой
http://sps86.com Сибпромстрой
http://www.fsk-stroy.ruЗапсибинтерстрой
http://sibproektstroy.ru Сибпроектстрой
http://www.mygreenwood.ru/about.php Коттеджный поселок Гринвуд
http://surgut.brusnika.ru/contacts/ Брусника
http://ssthm.ru Северные строительные технологии

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2016, 10:41   №7551  
-
голос
+
улыбаемся и машем писал(а):
источник:26 май 2016, 09:54 №7550
на коттеджи цены есть , на квартиры - нет

я и на коттеджи не вижу %)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2016, 10:46   №7552  
-
голос
+
oksana
Нашла цены. Нужно зайтт в коттеджи и выбрать номер коттеджа
Как я и думала, самолетные цены
______________

Последний раз редактировалось Laska 26 май 2016, 10:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2016, 11:08   №7553  
-
голос
+
Laska писал(а):
источник:26 май 2016, 10:46 №7552
Как я и думала, самолетные цены

Это еще без отделки (не выполняется напольная стяжка, без отделки с/у и монтажа сантехнического оборудования, не выполняется отделка стен, потолков). Установлена строительная временная лестница между этажами %)
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2016, 14:29   №7554  
-
2 : 3
+
Северстрой презентовал начало строительства трех новых 9-этажных домов в 31б мкрн, за Лентой на пересечении Захарова и Университетской. Микрорайон "Любимый".
Что ж они все на окраины лезут, там вообще уже почти промзона, если парочка садиков через дорогу и есть, то школа только одна, а муравейников там и до Северстроя много настроили, очень населенный микрорайон.
Я все надеялась, что за Водолеем снесут деревяшки и на их месте построили бы эти 9-этажки Северстроя или термомуры... И центр города был бы краше и все-таки центр города, не каждый хочет на окраине жить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2016, 09:31   №7555  
-
1 : 3
+
Inna11 писал(а):
источник:28 май 2016, 14:29 №7554
Я все надеялась, что за Водолеем снесут деревяшки и на их месте построили бы эти 9-этажки
чтобы снести деревяшки, нужно их всех расселить, и все хотят жилье в том же районе (те в центре, никто в район Ауры переезжать не хочет), а при нынешних ценах на жилье такие расходы не окупятся, а тем более не дадут прибыли.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2016, 09:51   №7556  
-
1 : 2
+
Inna11
У меня есть знакомая, которая является собственницей одной из деревяшек на Строителе. Ей предложили квартиру в комплексе "Возрождение". Она с возмущением отказалась. "Это неравноценный вариант" - сказала она. Она хочет квартиру в районе Ленина-30 лет Победы-Сибирская. А в этом районе очень дорогие квартиры, и все уже во вторичке, а застройщику приходится покупать квартиры для расселения.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2016, 16:58   №7557  
-
3 : 5
+
Grig писал(а):
источник:29 май 2016, 09:51 №7556
Она с возмущением отказалась.

Ну и пусть живет в деревяшке древней.
Жалко только, что большинство собственников этих деревяшек там не живут, а ждут какой то сказочной компенсации..так и стоит в итоге центр города старым и разваливающимся :(

Inna11 писал(а):
источник:28 май 2016, 14:29 №7554
Микрорайон "Любимый".

Ниче так, симпатично смотрится :-)
картинка 
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2016, 17:06   №7558  
-
2 : 4
+
AngeLina. писал(а):
источник:29 май 2016, 16:58 №7557
симпатично смотрится

Жалко что промзона... При СССР все что за пролетарским проспектом считалось промзоной из-за сильной близости ГРЭСа, географтчески сейчас ничего не изменилось, а вот зону жилой застройки расширили в эту сторону, спорный вопрос хорошо это или нет... Конечно ГРЭС весь город травит, но специально поближе к нему селиться :no:
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Новое сообщение29 май 2016, 17:17   №7559  
-
0 : 2
+
Elvira2904 писал(а):
источник: 29.05.2016 18:06
AngeLina. писал(а):
источник:29 май 2016, 16:58 №7557
симпатично смотрится

Жалко что промзона... При СССР все что за пролетарским проспектом считалось промзоной из-за сильной близости ГРЭСа, географтчески сейчас ничего не изменилось, а вот зону жилой застройки расширили в эту сторону, спорный вопрос хорошо это или нет... Конечно ГРЭС весь город травит, но специально поближе к нему селиться :no:

Что значит "за пролетарским"? За пролетарским 25ый и еще четверть города
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2016, 18:13   №7560  
-
голос
+
AngeLina.
Ну, конечно, она там не живет. Деревяшку эту она сдает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2016, 18:23   №7561  
-
4 : 2
+
Elvira2904
При СССР полгорода нынешние были промзоной :D
Думаю, в масштабах ГРЭС (хотя по идее этот объект подлежит пристальному вниманию со стороны экологов) +-500 метров большого значения не имеют ))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2016, 22:03   №7562  
-
2 : 0
+
Grig писал(а):
источник: 29.05.2016 10:31
Inna11 писал(а):
источник:28 май 2016, 14:29 №7554
Я все надеялась, что за Водолеем снесут деревяшки и на их месте построили бы эти 9-этажки
чтобы снести деревяшки, нужно их всех расселить, и все хотят жилье в том же районе (те в центре, никто в район Ауры переезжать не хочет), а при нынешних ценах на жилье такие расходы не окупятся, а тем более не дадут прибыли.

У нас в городе у каждого свой интерес-застройщику больше прибыли получить, городу (администрации)-сдать очередные метры, выполнить план округа. В итоге вот окраины и застраивают, где земля дешевле.
А сносить эти деревяшки все равно рано или поздно придется, посмотрела по адресам-их нет в программе кап.ремонта, скорее всего они в статусе ветхого жилья. Есть правовые механизмы расселить эти деревяшки, просто никто браться не хочет.
А относительно, что затраты не окупятся, я очень сомневаюсь, жилье предоставляется по метражу, эти деревяшки не отличаются большой площадью, да и мы не знаем с какой рентабельностью строят, думаю с немалой.
Москва уже начала сносить хрущевки, а у нас в центре города еще более старое жилье стоит...


Последний раз редактировалось Inna11 29 май 2016, 22:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2016, 01:53   №7563  
-
голос
+
Kosha
В смысле за пролетарским 25-ый? 25-ый заканчивается пролетарским проспектом и трубой теплопровода, так было всегда, после развала СССР стали застраивать за этой трубой... Я точно знаю что Каролинского по старому ген.плану в запрещенной зоне для жилой застройки, а то что за Каролинского и подавно. Мы сами на Каролинского квартиру купили 5 лет назад, а у нашего водителя на работе друг бывший архитектор города. Мы наплевали и купили и 5 лет там прожили, знаю многих кто вообще живёт на ГРЭСовских дачах и никто щупальцами не покрылся. Поэтому это вопрос щепетильности, кому-то важно чтоб воздух был чище, берут возрождение там свежий ветерок с реки сдувает :D а кто-то как мы искали доступно и прилично *DONT_KNOW*
Я к сведению написала, что все классно у северстроя, но к гресу строиться... Скоро чувствую и за гресовским кольцом жилые дома строить начнут... 0_
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2016, 07:24   №7564  
-
2 : 2
+
Inna11
Себестоимость жилья в Сургуте мы знаем, сейчас строят на грани рентабельности.
А центр, безусловно, застроят, когда цены на квартиры опять взлетят до небес. А это случится лет через... 5-7 (ну, это уже в тему прогнозов :-) )

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2016, 10:18   №7565  
-
голос
+
Laska писал(а):
источник: 26.05.2016 0:03
Да, где ссылки то на застройщиков??

Кто нибудь знает о коттеджном поселке Гринвуд? Кто застройщик, цены

Добрый день!
Я Грин Вудом тоже заинтересовалась, написала им насчет квартир. вот что они мне ответили:
"Всего в доме планируется 108 квартир. Конкретно 2-х комнатные составляют площадь 76 м2.
По цене : рядовые квартиры - 72000 р за м2, угловые - 75000 р за м2.
Направляю Вам также планировки рядовой секции для полного представления. В след. письме - угловой."
Планировки отправила такие же,как и на сайте у них.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2016, 10:30   №7566  
-
0 : 1
+
Elvira2904 писал(а):
источник: 30.05.2016 2:53

Я к сведению написала, что все классно у северстроя, но к гресу строиться... Скоро чувствую и за гресовским кольцом жилые дома строить начнут... 0_


Будут строить, по плану города на месте Финского посёлка жилой микрорайон.
А Северстрой хорошее жильё строит, его дома украшают город. Плохо, что они пошли на окраины, где ещё долго садик и школу не построят (несмотря на заверения Северстроя), в ближайшую 10-летку там социальные объекты не запланированы.
А для меня социалка важна, мы уже замучились старшую 3 года в садик возить...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2016, 11:43   №7567  
-
0 : 1
+
Inna11 писал(а):
источник:30 май 2016, 10:30 №7567
Северстрой хорошее жильё строит, его дома украшают город

Согласна *OK*
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2016, 12:28   №7568  
-
0 : 1
+
Inna11
на месте Финского поселка - это на месте двух 5-ти этажек :D ? или РК Филин ? :D одно название - поселок)) два домика. но где там строить fingal там такие окрестности 0_
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2016, 15:42   №7569  
-
голос
+
Laska
Вот свежий градостроительный план города, где Финский посёлок, перед дорогой на ГРЭС-2 большая оранжевая зона (Ж.4)- это застройка многоэтажными домами. На карте отмечено голубой заливкой (ОД.4)-это образовательные учреждения.
И кстати, за Водолеем планом предусмотрены образовательные учреждения, но в недавнем интервью наши чиновники обозначили места, где в ближайшие годы будут строить школы, там ничего строить не будут.

Про строительство школ:
"Первый объект — школа-детский сад в 38 микрорайоне, средняя общеобразовательная школа в 16А микрорайоне, СОШ в 34 микрорайоне, в 35, в 38, в 42, в 20А".
http://sitv.ru/arhiv/news/social/90364/


Вложения:


За это сообщение автора Inna11 поблагодарил: Laska
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июн 2016, 11:47   №7570  
-
голос
+
Добрый день, всем.
А есть тут счастливые обладатели новостроек, которым удалось получить нестойку в суде за нарушение сроков ввода дома в эксплуатацию?
Сколько удалось отсудить? Снижал ли суд размер неустойки? Удалось ли получить штраф? Может быть, какие-то есть тонкости, которыми могли бы поделиться? На данный момент в раздумьях: простить застройщика или попытаться судиться.

Беглый анализ судебной практики внушает надежды:
https://surggor--hmao.sudrf.ru/modules. ... t_number=1
https://oblsud--hmao.sudrf.ru/modules.p ... _id=316238
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июн 2016, 11:59   №7571  
-
1 : 1
+
KaTara писал(а):
источник:07 июн 2016, 11:47 №7571
Беглый анализ судебной практики внушает надежды:

Я наверное сейчас развею немного Ваши надежды.
То, что судом в отношении Салаира вынесены решения о взыскании неких сумм, к великому сожалению, не означает, что Салаир их отдаст. Счета у него все пусты.


За это сообщение автора Dream поблагодарил: KaTara
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июн 2016, 12:23   №7572  
-
голос
+
Dream
Это уже следующий вопрос, который не возникнет без решения первого ;)
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июн 2016, 16:46   №7573  
-
голос
+
Я тоже все жду когда эти деревяшки на Строителе снесут, позорище в самом центре, но там школа должна быть. А еще место неплохое возле здания Газпрома на Университетской, там тоже частные дома.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2016, 18:59   №7574  
-
голос
+
А кто знает где это ЖК "Восход"?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 303 из 323  [ Сообщений: 8060 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 май 2024, 02:50  2 °C  




cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино