Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 267  [ Сообщений: 6663 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2012, 01:32   №^  
-
голос
+
Встречи слингомамочек ТУТ
Нужна помощь, поддержка, мастер-классы? Или просто хочется пообщаться с добрыми и отзывчивыми людьми? Приходите!
:sling: :sling: :sling: :sling: :sling: :sling: :sling:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2010, 13:23   №226  
-
голос
+
Вредина
Вот, пожалте вам фото нашей слингокуртки, которую смастерили сами. Говорю за себя и за сыночка, который все комментировал, пока я на машинке строчила. В общем, берется самая простая выкройка в виде трапеции ( в интернете все есть), ткань под цвет куртки и 2 молнии. Час времени ушел на шитье. Удобно - не передать словами *DANCE* .


Вложения:
______________
В женщине должна быть маленькая загадка, а не суперкроссворд и не ребус на две страницы...

СПлю..не будить!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2010, 13:53   №227  
-
голос
+
Вредина
Я писала уже выше, что с Машей хожу в шарфе на улице с месяца (может и раньше бы привязала, с рождения, но морозы были и мы вообще никак не выходили). Хожу в магазин, по делам (деньги за СП оргам раздавать :D), гулять со старшими детьми, в поликлинику. Моська торчит, и носик прекрасно дышит и у несидячих *OK* . Будьте готовы к комментариям в свой адрес, мол ребеночку ножки пережали, да как же спинку повредите и т.п. Не обращаем внимания. Бывает и вообще чушь говорят.
ССК используем дома с рождения.
Дети разные - кому-то не надо слинг, кто хорошо целыми днями спит в кроватке - это, наверное, идеал многих мам, но мои дети в кроватке не спали!!! Мальчики ни днем, ни ночью, Маша - днем максимум полчаса, если засыпает на руках - перекладываю ее в люльку, она сразу пИсается и просыпается, и все по новой, так зачем? В слинг ее положили - и вперед - занимаюсь со старшими, делаю дела по дому, сижу за компом (научилась печатать левой рукой). Ночью - получше. А с Пашей, когда слинг был только мечтой - жила в кресле, спал только на руках, и в коляске на улице. Обоих мальчиков взяла в постель к себе, когда уже не было сил вставать по ночам каждые 2 часа, а то и чаще. У меня есть подруга, в Англии живет, у нее вторая дочка очень плохо спит ночью, то есть по полчаса и просыпается, начинает плакать - как только она не укачивала и по спинке гладила, ничего не помогает. Ребенку год, а мама в трансе, уже больше года нормально не высыпается.
Резюме. Дети разные, и надо иметь арсенал средств под рукой, чтобы быть во всеоружии. Не верю, что новорожденного можно "приучить к рукам", он уже рожден с уверенностью, что руки и мамино тело - это его колыбель. А если у кого дети спокойно спят в кроватке, это не значит, что и все дети такие.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2010, 13:58   №228  
-
голос
+
Вредина
Забыла написать, здесь, где-то в начале темы есть фотки народа в слингах, есть и мои фотки, в слингокуртке в том числе, а в новом шарфе с Машулей сфоткаюсь обязательно и выложу *OK* .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2010, 14:44   №229  
-
голос
+
TATA писал(а):
Ну насчет простоты освоения мая я бы поспорила. Наипростейший в освоении все-таки фаст-слинг.... в 10 месяцев, если малыш не крупный, можно запросто слинг на кольцах носить...


А чем май сложен освоении? А вот с ССК новичек точно "без бутылки" не разберется! :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2010, 14:50   №230  
-
голос
+
Вот тут специально намотала чтоб было нагляднее! Можно карман выше поднять до плечиков, а если прохладно то и оба полотна креста расправляем и просто замечательно выходит! Лично я в мае еду в отпуск и беру с собой эрго и СШ!


Вложения:
от нае СШ эстетика!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2010, 14:53   №231  
-
голос
+
Вот в ССК! Кольца тока надо повыше, а то сползли чуть ниже чем положено, торопилась.


Вложения:
а это ССК бамбино!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2010, 15:00   №232  
-
голос
+
Мария84
по кольцам вопрос - у нас проблема нарисовалась еще зимой малыш начал выгибаться в слинге . из за чего кольца начали подниматься на ключицу и очень сильно давить , я так понимаю в этом случае уже переходить на шарф лучше?
______________
Изображение Изображение

Если меня нет в сети , а у Вас есть вопросы - позвоните !

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2010, 16:16   №233  
-
голос
+
Staся
Шарф вообще универсалтная штука :-) в нем можно и на животе и на бедро и за спину(но лучше в эрго или фаст, мньше заморочек, это мое мнение), к тому же у вас возрост позволяет носить все что вам пожелается!
Для начала можешь потренироваться и решить стоит ли брать СШ(ведь хорошие из "правильной" ткани они не очеь то дешевые, наши например 2100 стоят) Можешь купить отрез 2,5 мерта шириной 1,5 метра недорогой ткани или найти где нибудь у себя в закормах :D Разрезать вдоль и сшить посередины этих два длиных прямоугольника. Должно получиться полотно длиной около 5 метров и шириной около 75см. Вот и вперед!!!!! Освоишь хотябы одну намотку остальные как "С добрым утром" будут получаться! *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2010, 17:44   №234  
-
голос
+
Staся
А что у вас за слинг? Какое у него плечо? Часто неудобства связаны именно с плечом. У нас с вами сыночки ровесники. Мой тоже зимой начал выгибаться, но кольца были на месте. Это в положении колыбелька он выгибался, когда я его спать укладывала 0_ . Включала громко его любимые колыбельные, он сразу расслаблялся. А потом, чтобы его не нервировать, в положении сидя стала укачивать. Потом он вдруг перестал возражать против "колыбельки", до сих пор иногда так засыпаем. Вообще у нас теперь много вариантов, как можно его спать уложить.Но это уже другая тема :-) .
______________
В женщине должна быть маленькая загадка, а не суперкроссворд и не ребус на две страницы...

СПлю..не будить!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2010, 19:08   №235  
-
голос
+
Staся писал(а):
Мария84
по кольцам вопрос - у нас проблема нарисовалась еще зимой малыш начал выгибаться в слинге . из за чего кольца начали подниматься на ключицу и очень сильно давить , я так понимаю в этом случае уже переходить на шарф лучше?

А не хотите попробовать эрго-рюкзачок или рекламируемый фаст? Мне в вашем возрасте именно рюкзачок был удобнее всего. Хотя в ССК и СШ больше вариантов положения малыша.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2010, 19:10   №236  
-
голос
+
Staся
кольца могут сползать если слинг на слишком плотно притянут, либо из за самой ткани (для этого и советуют брать слинги из специальной ткани у которой "цепкость" намного лучше чем у обычных бязевых или льняных какое бы плечо не было), вообще при одевании рекомендуется помещать кольца на уровне ключицы и тогда при затягивании они сами сползают ниже.
Какого производителя твой ССК?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2010, 19:12   №237  
-
голос
+
Согласна с telemjievs эрго оооочень удобен на лето, НО у СШ больше возможностей положения ребенка! :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2010, 19:21   №238  
-
голос
+
Мария84
telemjievs
TATA
вообще у нас два слинга . один - слинг-карман (флис ) тянется, мы в нем с рождения , и на кольцах . оба "кенгуруша" . материал второго не знаю, да и коробка с примочками к нему уже канула в лету :D
сегодня катались на маме в трубе , у думала что мал уже , но нет, но все равно осталось ощущение что под коленками малому давит *DONT_KNOW* а вот на кольцах не рискнула ...

чо то я как то побаиваюсь шарфа ... страшно одеваетсся *DONT_KNOW*
а вот эрго ... ща буду изучать
______________
Изображение Изображение

Если меня нет в сети , а у Вас есть вопросы - позвоните !

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2010, 19:36   №239  
-
голос
+
а вообще я хочу вот такой
Вложение:

Вложение:
______________
Изображение Изображение

Если меня нет в сети , а у Вас есть вопросы - позвоните !

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2010, 20:27   №240  
-
голос
+
TATA писал(а):
На улицу под куртку столбиком

Klein писал(а):
в позе колыбельки

я такая серость
слинг тока на картинках видела (((
этот ребзь будет у меня встревать по полной - за двоих :D
TATA писал(а):
которую смастерили сами
8(
как?
я так понимаю просто вставка с двумя замками? круто!!!!
telemjievs
Оля пасиб! я вот просто думаю коляску купим уже после рождения, в сентябре наверно можно будет в слинге погонять, но тока мне нужно будет на мастер класс сходить раз пицот :D
Мария84
очень здоровски
жаль что я со старшей жила как в танке ((((

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2010, 20:44   №241  
-
голос
+
Вредина
попробуй начни с трубы, он мне кажется как раз самое то для того чтобы освоиться и много времени не требует как шарф или кольца , там одел , положил бэбика и усе )
______________
Изображение Изображение

Если меня нет в сети , а у Вас есть вопросы - позвоните !

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2010, 20:46   №242  
-
голос
+
Staся писал(а):
начни с трубы

8( это хто?
я пока по ккартинкам могу отличить шарф от сск :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2010, 20:52   №243  
-
голос
+
Вредина писал(а):
по ккартинкам могу отличить шарф от сск

тебе больше повезло :D для меня это один и тот же зверь :D :D

вот такой он еще карманом называется, есть те которые имеют один размер (как у меня например) а есть которые меняют размер (там ремешки внутри) http://www.kengurusha.ru/wmc/ru/shop/ca ... ingkarman/
______________
Изображение Изображение

Если меня нет в сети , а у Вас есть вопросы - позвоните !

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2010, 21:19   №244  
-
голос
+
Staся писал(а):
Вредина
попробуй начни с трубы, он мне кажется как раз самое то для того чтобы освоиться и много времени не требует как шарф или кольца , там одел , положил бэбика и усе )

У меня дочка наотрез отказалась в трубе лежать 8( Сразу плакать начинала. Она вообще у нас в лежачем положении не хотела и в ССК находится. Мы полюбили слинг, только когда сидеть начали и начали ребенка в сидячем положении носить. А на лето в отпуск мы взяли эрго, классная вещь, очень удобно *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2010, 21:26   №245  
-
голос
+
Jane
у меня Ярослав и засыпал в нем и маму кушал в нем потом когда сидеть начал и сидел ( и передом и задом) . сейчас на бедре ездим :-)
______________
Изображение Изображение

Если меня нет в сети , а у Вас есть вопросы - позвоните !

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2010, 21:53   №246  
-
голос
+
Тань, вот не пойму, зачем вам слингосумка ( у вас на фото) , если вы уже умеете обращаться с трубой и ССК? Слингосумку обычно покупают те, кто настоящий слинг никогда не пробовал. И потом, вам уже больше года. Малышу точно там не понравится. Тем более, у слингосумки есть ограничение по весу. До 7 кг, кажись. Да и спина в ней дико устает.
______________
В женщине должна быть маленькая загадка, а не суперкроссворд и не ребус на две страницы...

СПлю..не будить!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2010, 21:59   №247  
-
голос
+
TATA
не знаю, просто нравиться она мне :D :D :D теперь хоть буду знать как называется
______________
Изображение Изображение

Если меня нет в сети , а у Вас есть вопросы - позвоните !

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2010, 22:06   №248  
-
голос
+
TATA
+10
я тоже думаю что в таком возрасте детеныш уже хочет мир познавать, ему по сторонам пялиться надо :D :D :D
Тань, возьми эрго или шарф, не ошибешься!
По поводу ССК кенгуруша - они льняные, у меня один такой тоже есть, НО кольца у него обшиты синтепоном. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2010, 22:09   №249  
-
голос
+
А чем май сложен освоении? А вот с ССК новичек точно "без бутылки" не разберется! :D[/quote]

Не согласна.С ССК все будет просто, если приобрести правильный слинг: без бортиков, однослойный, с большими кольцами и обязательно со свободным концом. Когда ткань легко регулируется, а плечо не съезжает на шею, обучиться легко можно и за один день.

А вот май, на мой взгляд посложнее - завязать узлы без возможности регулирования ткани, потом пока развяжешь, ребя уже психует. А заснул если, попробуй незаметно развяжи. А в ССК кольца ослабил и на кровать малыша выложил, а потом и вообще весь слинг аккуратно распраляй - как на пеленке спит.

Короче, кто боится слинга с кольцами? Могу научить с ним управляться.
______________
В женщине должна быть маленькая загадка, а не суперкроссворд и не ребус на две страницы...

СПлю..не будить!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2010, 22:12   №250  
-
голос
+
Мария84
у меня по составу ткани написато 70% хлопок и 30% полиестр , кольца ничем не ошиты , но везде подушечки натыканы , и что особенно умиляет есть крючочек чтоб вешать на вешалку :D

ТАТА
а может я просто с этими кольцами не правильно подружилась что он начал на ключицу давить ?
______________
Изображение Изображение

Если меня нет в сети , а у Вас есть вопросы - позвоните !

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 267  [ Сообщений: 6663 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

31 авг 2024, 03:16  8 °C  




cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино