Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 249 из 358  [ Сообщений: 8943 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2016, 16:50   №6201  
-
0 : 11
+
Лягуха Путешественница
Лариса Петровна, одно дело погостить, другое жить постоянно
моя мама как минимум 5 дней в неделю у нас, если бы и 7 дней была, то все довольны бы были.Но она знает что у нее на соседней улице есть СВОЯ квартира, не понравилось ей-развернулась и ушла, сама себе хозяйка.

Еще сто раз убеждаюсь ,что нельзя в старости оставаться без жилья своего, какие бы ни были хорошие отношения с родными, даже жертвуя ради улучшения жилища детей/внуков.Вот уйдут родители, тогда делите как хотите...


За это сообщение автора Элен поблагодарили: 7 LaNotte, oksana, Persefona, Usla, Мара, матрица, 1507
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2016, 17:44   №6202  
-
0 : 1
+
LaNotte писал(а):
источник:23 мар 2016, 16:14 №6201
Сравнила с кем то - ну так во благо старалась всяко.
а малышей матом обзывала, тоже во благо старалась? fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2016, 17:47   №6203  
-
0 : 1
+
YogIk писал(а):
источник:23 мар 2016, 16:17 №6202
Моё ИМХО в том, что она этот жест сделала не подумавши, скорее всего она об этом жалеет.
ну, так надо, значит, ошибки исправлять. Поспособствовать покупке новой квартиры для себя, те попросить помощи у второй дочери, которой была подарена мамина квартира

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2016, 18:08   №6204  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник: 23.03.2016 18:47
YogIk писал(а):
источник:23 мар 2016, 16:17 №6202
Моё ИМХО в том, что она этот жест сделала не подумавши, скорее всего она об этом жалеет.
ну, так надо, значит, ошибки исправлять. Поспособствовать покупке новой квартиры для себя, те попросить помощи у второй дочери, которой была подарена мамина квартира

Ну это, конечно, логично, но хочет ли она отдельно жить?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2016, 18:18   №6205  
-
0 : 3
+
YogIk писал(а):
источник:23 мар 2016, 18:08 №6208
но хочет ли она отдельно жить?

а вот это уже зависит от степени эгоизма мамы, ее способности увидеть и понять, что их совместная жизнь разрушает жизнь дочери. Если она это поймет, то захочет. Тем более, её никто не бросает, она будет жить рядом и будет вольна приходить в гости, когда захочет, и они будут ее навещать. Не будет же дочь, в конце концов, всю жизнь сидеть рядом с мамой? Выйдет на работу, и мама будет основную часть времени все равно одна...

Аватара пользователя
Новое сообщение23 мар 2016, 18:32   №6206  
-
0 : 9
+
Лягуха Путешественница
Это вам еще лет немного. А как вы себя будете вести лет через 5 неизвестно.
У моей мамы после 60 такие выкрутасы начались, что за неделю могла до трясучки довести. Потом как то само отошло. Причем некоторые вещи которые она говорила или делала она даже не помнит или делает вид что не помнит.
Мои родители далеко живут. И пока они далеко, я тоже могу сказать, что это же мама, какая бы она не была ее надо ценить и уважать. Но это легко сказать, когда маму видишь несколько раз в год. А если однажды мама решит с нами жить, то мне страшно представить что будет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2016, 19:19   №6207  
-
голос
+
ТайнаЯ #7474
ну сейчас вообще Ларису Петровну запугаете, она и так уже начала своих родственников побаиваться, а теперь и будущего своего бояться станет ;D


За это сообщение автора YogIk поблагодарили: 2 LaNotte, Лягуха Путешественница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2016, 19:22   №6208  
-
0 : 4
+
Лягуха Путешественница
Вы молодец!
не каждая мама так может любить.. увы..
моя мама пока работала, говорила - никаких внуков, сами нарожали, сами воспитывайте!
а как вышла на пенсию ее словно подменили. то ли уставать перестала, а может просто дозрела. теперь ей внуки нужны, а наши дети уже выросли.
вот и воспитывает чужих, ходит по родне.
я бы счастлива была, если б с ней это раньше случилось
______________
Каждый хочет то, что может!


За это сообщение автора Fly поблагодарил: Лягуха Путешественница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2016, 19:57   №6209  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник: 23.03.2016 18:44
LaNotte писал(а):
источник:23 мар 2016, 16:14 №6201
Сравнила с кем то - ну так во благо старалась всяко.
а малышей матом обзывала, тоже во благо старалась? fingal


А вам ли не знать, как можно перевернуть слова при желании? :no:
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2016, 20:21   №6210  
-
4 : 4
+
Блин, я с нас, женщин, поражаюсь, все согласились, что пожилая мама не в себе и решили её выселить :D Чего уж там, нам легче с домовыми ужиться, чем с собственными родителями ;D


Последний раз редактировалось YogIk 23 мар 2016, 20:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Новое сообщение23 мар 2016, 21:05   №6211  
-
1 : 3
+
вообще прошло два дня не разговаривали. Сегодня со старшим ребенком надо было на занятия идти, а младший засопливил,попросила посидеть 1,5 часа с ним. Приходим с занятий дверь открываем, бежит к нам, и говорит вот у ребенка из-за тебя сопли, (я им вчера желе делала-они кушали), наелись твоего желе холодного, теперь сопли, типа вечно всякую фигню придумываешь... Ладно промолчала.... Потом начала к старшему цепляться, то ни то, то ни так. Я спокойно подошла к ней и говорю, это мой ребенок его воспитываю я, я сама скажу ему если что не так.. Так она мне,- что ты мне рот всегда затыкаешь Тварь... Занавес.. Ушла хлопнув дверью в комнату... 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2016, 21:22   №6212  
-
голос
+
ТайнаЯ #5478
А Ваша мама чем-нибудь увлекается? Что её интересует вообще? Есть разные сообщества по интересам. Женщины в возрасте поют в хоре, даже танцуют, мастерят что-то... Может быть, ей предложить что-то подобное? Попытайтесь... Позвоните сами, разузнайте о таких сообществах. Возможно, если у мамы появится такая отдушина, вам всем станет легче...
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2016, 21:27   №6213  
-
голос
+
ТайнаЯ #5478
Вязание! Предложите ей вязать скатерти и салфетки спицами, это очень увлекает. Накачайте схем с интернета, зарегистрируйте ее на дариевне и в стране мам, пусть виртуально общается. Может и познакомится с кем нибудь с Сургута.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователя
Новое сообщение23 мар 2016, 21:32   №6214  
-
голос
+
belka73
Она ничем не увлекается, целый день телевизор смотрит, с утра до вечера. Соседка чуть постарше ее вечно ее куда нибудь завет с собой, ей от Газпрома дают бесплатные пригласительная, мама вечно оказывается, что ей некогда... У старшей дочери тоже есть внуки, есть внучка маленькая, но она к ним никогда не ходит не помогает, типа ей некогда у нее здесь внуки помогать надо.


За это сообщение автора ТайнаЯ #5478 поблагодарил: belka73
Аватара пользователя
Новое сообщение23 мар 2016, 21:34   №6215  
-
0 : 7
+
belka73
LaNotteВот моя мама (ей 59 лет), кроме тв (новости и политики) и ок ей ничего не интересно. Разговоры - сплошной негатив, в таком духе "капиталисты совсем обнаглели", "а вот в ссср!! При комсунизме!!", везде обдираловка, живем как нищие и тп. Изо дня в день 24 часа подряд.
Никакие клубы, мастер-классы, вязание, вышивание ее не интересует. Гулять - это выход по магазинам. С внуком не хочет, ноги болят.
Очень тяжело скажу я вам под таким прессингом жить, когда и ребенку год, он тоже и капризничает и внимание все отнимает и она эмоционально давит.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2016, 21:37   №6216  
-
0 : 5
+
LaNotte
Мне кажется не поможет. Хотела бы мама тайной даавно себе отдушину/занятие нашла. Видимо это линия жизни такая .


За это сообщение автора Змейка поблагодарил: матрица
Аватара пользователя
Новое сообщение23 мар 2016, 21:38   №6217  
-
голос
+
ТайнаЯ #7522
Прям как моя мама)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2016, 21:39   №6218  
-
голос
+
ТайнаЯ #5478
А сколько мама с Вами живет?
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователя
Новое сообщение23 мар 2016, 21:42   №6219  
-
голос
+
belka73
6 лет.


За это сообщение автора ТайнаЯ #5478 поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2016, 21:45   №6220  
-
2 : 0
+
ТайнаЯ #5478
Это уже достаточно большой период... А такое поведение с её стороны было с самого начала? И сколько маме лет?

ТайнаЯ #7522
ТайнаЯ #7522 писал(а):
источник:23 мар 2016, 21:34 №6219
Очень тяжело скажу я вам под таким прессингом жить, когда и ребенку год, он тоже и капризничает и внимание все отнимает и она эмоционально давит.


Поверьте, я ЗНАЮ, ЧТО такое тяжело *OK* . Просто каждый меряет своей меркой. ;)
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователя
Новое сообщение23 мар 2016, 21:48   №6221  
-
голос
+
belka73
Последние года три начала так вести себя, но последнее время невыносимо просто(( Ей 60 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2016, 21:53   №6222  
-
голос
+
ТайнаЯ #5478
Может быть, у неё затяжной климакс? Вы с нею разговаривали на эту тему?
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2016, 21:55   №6223  
-
голос
+
Девочки, тайные, а мамы у вас без мужей живут? Может этот негатив от женского одиночества?
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2016, 21:56   №6224  
-
3 : 3
+
ТайнаЯ #5478
Попробуйте задавать сами тон разговора, но не такой, как сейчас, а с легкостью и юмором. Ну, например:
Сопли? Ну да, точно от желе, как я не подумала, да ладно, насморк лечится ;) , пошли, мама, чаю попьём, я конфет вкусных купила.
Перестаньте ждать от мамы похвалы и одобрения, затюкали вы друг друга, и никто прекратить не хочет. Она на взводе, вы тоже, молчите, накаляете обстановку, хлопаете дверями. Кому и что доказываете? Пора взрослеть и строить активно хорошую погоду в доме, не только благодаря чему-то, но и вопреки.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


За это сообщение автора KaTara поблагодарил: ГРУША
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2016, 21:59   №6225  
-
1 : 2
+
матрица писал(а):
источник: 23.03.2016 22:55
Девочки, тайные, а мамы у вас без мужей живут? Может этот негатив от женского одиночества?

Конечно! От зависти, в первую очередь.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 249 из 358  [ Сообщений: 8943 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

14 авг 2024, 00:22  15 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино