Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 14  [ Сообщений: 330 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2011, 23:04   №151  
-
голос
+
А мы любим омлет.Беру яички перепелинные, взбиваю, добаляю немного молока, укропчика и делаю омлет, ест с удовольствием., В неделю раза 2.А вот с кашами проблема,никак не хочет есть, прям таки запихиваю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2011, 22:48   №152  
-
голос
+
live
А вы омлет ребенку в духовке или на сковороде готовите?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2011, 22:54   №153  
-
голос
+
Нам уже почти год, а кушать нормально не хотим. Большая любительница мяса, поэтому приходится варить типа супчика мясного и добавлять туда всякие овощи для разнообразия. Так как отдельно овощи лопать не хочет, вот и приходится выкручиваться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2011, 13:48   №154  
-
голос
+
готовлю на сковороде под крышкой.правда на растительном масле.Это единственное блюдо, которое он ест утром с удовольствием.А так незнаю , что еще можно предложить кроме каши и омлета?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2011, 01:24   №155  
-
голос
+
скажите пожалуйста, что за творожок "СнежоК" где вы его покупаете, а то что-то мне Тема и Агуша не нравятся????

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2011, 09:12   №156  
-
голос
+
Klubni4ka писал(а):
скажите пожалуйста, что за творожок "СнежоК" где вы его покупаете, а то что-то мне Тема и Агуша не нравятся????


Есть такой напиток кисломолочный "Снежок", а вот про творог такой я не слышала..
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2011, 01:37   №157  
-
голос
+
Спасибо Веселина за информацию *THUMBS UP*

Новое сообщение10 дек 2011, 14:17   №158  
-
голос
+
и мы омлет любим)) только я на пару готовлю. если честно, то замучалась уже выдумывать чем кормить....аппетит не але :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2011, 00:38   №159  
-
голос
+
Nimsurgut писал(а):
Нам уже почти год, а кушать нормально не хотим. Большая любительница мяса, поэтому приходится варить типа супчика мясного и добавлять туда всякие овощи для разнообразия. Так как отдельно овощи лопать не хочет, вот и приходится выкручиваться.


Ну вроде все верно: утром каша, в обед суп, вечером творог. Получается, что именно в обед едите мясо и овощи. Зачем есть овощи без мяса?
Я не варю супы, обычно готовлю в пароварке овощи и заливаю их овощной водичкой из пароварки, а мясо отдельно готовлю парное или отварное для всей семьи. Получается мясо-овощной суп-пюре. Т.е. овощи всегда свежеприготовленные, а то супа совсем мало для 1-го раза не сваришь, а на следующий день он не свежий.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 дек 2011, 16:53   №160  
-
голос
+
Мы почти каждый день стандартно: утром- каша, в обед - суп, вечером - творжок или фрукты. В перерывах можем копотик и сок попить. Вообще он у меня все есть, что не дай, всегда просит. Как только кто-нибудь за стол сядет - сразу бежит, я уже думаю его меньше кормить, а то живот "откушали" ;D
______________
Зачем переживать за жизнь, если из нее живым не выбраться...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2012, 13:18   №161  
-
голос
+
Alesska У нас на два приема пищи больше , чем у вас :D не считая молока

А с какого возраста омлет дают? мы еще ни разу не ели, боюсь что-то...все кашу , да кашу...
______________
У мамы – работа, у папы – работа,
У них для меня остается суббота


Последний раз редактировалось Geren 11 янв 2012, 13:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2012, 17:55   №162  
-
голос
+
как то в одной подобной теме тоже все ругали супы с "зажаркой", и многие писали, что кладут овощи в суп сырыми. Я спросила - почему? никто не ответил.... *DONT_KNOW* Перечитала эту тему, - тут то же самое - хвалятся сырыми овощами и высказывают "фи" заправке *DONT_KNOW*
Ну все мы тут вменяемые люди, и понимаем, что зажаривать овощи до "румяности" не стоит, но вот пассировать в небольшом количестве растит. масла все же стоит, мне кажется... Т.к. есть жирорастворимые витамины, например каротин почти не усваивается без масел *DONT_KNOW* а при пассировке он переходит в масло *DONT_KNOW* - и красота - супчик желтенький, нарядный....
Не вижу ничего вредного в такой заправке супов...
а вы что думаете по этому поводу?....


Последний раз редактировалось Meduniza 11 янв 2012, 18:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2012, 17:57   №163  
-
голос
+
Meduniza все верно! Гип Гип урра педагогический прикорм! *viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2012, 18:59   №164  
-
голос
+
Meduniza Я пробовала чуть-чуть пасировать овощи на слив масле. И после отказалась от этого. Все-таки большая нагрузка на поджеледочную, то слабит, то жидит стул. Ни к чему, я считаю, лет до 2, а то и до 3.
______________
У мамы – работа, у папы – работа,
У них для меня остается суббота

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2012, 21:21   №165  
-
голос
+
а я пассировку делала вообще без масла.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2012, 23:56   №166  
-
голос
+
Я тоже немного пассирую, но на подсолнечном масле.

Новое сообщение12 янв 2012, 00:03   №167  
-
голос
+
Я всегда пассеровала овощи в суп, даже когда отдельно варила детям. Потому что еда для детей должна быть не только полезной, но и ВКУСНОЙ по моему глубокому убеждению. Пассерование лишь до лёгкого золотистого цвета. К тому же, растительное масло очень полезно, а где ещё его поест такой маленький ребёнок, как не в супе. Да и насчёт жирорастворимых витамин не поспоришь.


За это сообщение автора Окей поблагодарил: Шуруня
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2012, 00:29   №168  
-
голос
+
Окей писал(а):
Я всегда пассеровала овощи в суп, даже когда отдельно варила детям. Потому что еда для детей должна быть не только полезной, но и ВКУСНОЙ по моему глубокому убеждению. Пассерование лишь до лёгкого золотистого цвета.
источник: 12 янв 2012, 01:03 №167

*viannen4* Тоже всегда пассерую на минимальном количестве масла и слегка *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2012, 21:54   №169  
-
голос
+
Я супчик для ребенка варю без зажарки (пассеровки, как ты ее не назови). А непосредственно в тарелку уже добавляю чайную ложку оливкового масла. Так, я думаю, полезнее будет. А на счет того, что еда должна быть ВКУСНОЙ, так моя мартышка еще маленькая, нам 1,2года и особыми вкусами не избалована. Я ей и кашку-то не всякую подслащиваю. Пока все лопаем с удовольствием ТТТ. А вот когда уже выеживаться начнет - тогда и зажарка и сахарок и колбаска копченая в ход пойдут.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2012, 22:54   №170  
-
голос
+
Я уже давно отказалась от зажарки в суп, ну и само собой варю один суп для всех, ни для кого отдельно не наготавливаю. Супы у нас идут на ура, а вот с кашей проблемы... дочь редко соглашается ее поесть. Уже всякие пробовала варить, более-менее ест рисовую. Как все-таки зимой не хватает овощей, осенью было гораздо веселей - и кабачок тебе, и помидорки, и огурчики... (нитратные зимние овощи не в счет)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2012, 00:20   №171  
-
голос
+
Вчера варила домашнюю лапшу. Сама накатала и малой очень хорошо поел. Буду делать чаще.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2012, 00:28   №172  
-
голос
+
live писал(а):
источник: 15.01.2012 1:20
Вчера варила домашнюю лапшу. Сама накатала и малой очень хорошо поел. Буду делать чаще.


Я б и сама такой лапшички отведала :-)
Можно в ЛС рецепт?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 янв 2012, 13:36   №173  
-
голос
+
Девочки а у всех уже жуют пищу, а то мне все приходится через блендер, а воренные каши так вообще плюет- растворимые давай их жевать не надо, и смесь лупит все еще, на ночь правда 3*210, все уже не знаю чем кормить!!! Со старшим проблем и не было таких, уже умел, а этот нет и все! Как вы своих научили жевать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 янв 2012, 14:50   №174  
-
голос
+
lilija я тоже через блендер прогоняю еду и даже каши. Но не парюсь по этому поводу, пока "жевательные" зубы не вырастут.
______________
У мамы – работа, у папы – работа,
У них для меня остается суббота

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 янв 2012, 14:53   №175  
-
голос
+
Geren
да в том то и проблема, у нас все уже зубы, только клыки последние вот вот вылезут, их уже снизу даже видно, только зубки кажется у него для красоты *ROFL* *ROFL* *ROFL*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 14  [ Сообщений: 330 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

21 окт 2024, 17:22  1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино