Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 10  [ Сообщений: 231 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2015, 22:56   №201  
-
голос
+
Была я сегодня в поликлинике. Докладываю, как обстоят дела.

Все носятся с заявлениями, заполняют, задают кучу вопросов, но никто им не отвечает и не помогает. Сами работники поликлиники "не в курсе".
Подслушала около одной компании пенсионеров, что эти заявления уже целый год принимают, у другой, что всем нам с нового года кирдык и только одна бабушка с палкой всех громко послала.
Я написала заявление и отдала в окошко регистратуры, всё это заняло пять минут дольше подслушивала. Полис показала, он у меня уж 15 лет как не менялся, мне сказали, что ничего и не надо менять.
Ушла в смятении...а нафига?
______________
я какангел

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2015, 01:25   №202  
-
голос
+
Девочки, здравствуйте! Я - новоиспеченная мама и форумчанка, пока осваиваюсь в мамской науке. Перечитала тут все аргументы "за" и "против". И все же, может кто-то из вас подскажет, есть ли какие-либо нормативные правовые акты, обязывающие меня, как родителя, приводить ежемесячно ребенка в поликлинику? Или все-таки я могу без объяснения причины просто не носить ребенка в поликлинику до той поры, пока не окрепнет?
Ребенок у меня очень слабый, крайне недоношенный, мы только в реанимации почти пять месяцев лежали, перенесли полостные операции, нас с "того света" вытянули почти в буквальном смысле. Плюс патология легких, любой вирус прилипнет "на ура". От всех прививок у нас медотвод. При выписке из роддома сказали соблюдать строжайший карантин ближайший год, до третьей операции. Знаю, что некоторые заведующие и главврачи поликлиник в таких случаях идут на уступки и организовывают посещение ребенка специалистами узкого профиля на дому, в том числе забор анализов. Но наша заведующая навстречу не пошла. Вернее, анализы организовала, а специалистов сама предложила собрать в одном кабинете во время осмотра, чтобы нам по поликлинике не шататься. Но второго своего же обещания не выполнила. Сегодня первый раз сходили. Очередь сопливых и кашляющих детей... Все равно по кабинетам пришлось ходить. Ни один врач перед осмотром не мыл руки, а у офтальмолога были замечательные длиннющие ногти с новогодним рисунком. Я думала, она моему ребенку глаза выколет при пальпации слезного канала. Вес и рост спросили у меня же и в карточку записали (сама ляльку дома каждый вечер взвешиваю).
Ну и зачем, спрашивается, нам это ежемесячное "непоймичто"? Тем более, что нас держат на контроле помимо поликлиники еще в перинатальном, мы еще туда каждый месяц ходить будем до следующей операции. Вот пришла сегодня после первого нашего похода в поликлинику и думаю, а оно нам надо? Подвергать ребенка таким рискам во имя статистического учета мед.учреждения я не готова. Я могу отказаться от этих походов в поликлинику, и ходить только в перинатальный? Смесь и лекарства мы на свои деньги покупаем, хоть это и дорого очень. В общем, смысла вообще не вижу.


Последний раз редактировалось Pavla 27 дек 2015, 02:12, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2015, 01:30   №203  
-
2 : 0
+
Pavla
я б сказала что уезжаю к маме в другой город и все или просто в другой город поеду, в Краснодар, например, там тепло, ребеночку там лучше климат, квартиру будем снимать. если нужно будет срочно обратиться в больничку, скажите что приехали на время в Сургут доки оформить, например

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2015, 01:39   №204  
-
голос
+
FuriaNight
Ну нинаю *DONT_KNOW*
Этот вариант, конечно, хорош на случай "а вдруг приспичит все-таки". С другой стороны, когда "приспичивает", уже не в поликлинику идешь, а в скорую звонишь. Вот у меня и дилемма... И ругаться с ними не хочется, и ходить к ним - выше моего понимания.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2015, 01:43   №205  
-
голос
+
Pavla
В другой теме девочка буквально вчера писала, что не ходит ежемесячно, так врачу и сказала

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2015, 01:45   №206  
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2015, 01:52   №207  
-
голос
+
FuriaNight
Спасибо! *OK*
Если кто в нормативную базу по этому поводу меня носом ткнет, буду благодарна. Сама искала, не нашла.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2015, 08:44   №208  
-
0 : 5
+
Pavla писал(а):
источник: 27.12.2015 2:52
FuriaNight
Спасибо! *OK*
Если кто в нормативную базу по этому поводу меня носом ткнет, буду благодарна. Сама искала, не нашла.

Пишите отказы на год от всех посещений, прививок. И спокойно ходите в перинатальный к педиатру. По поводу смесей и лекарств, имеете право получать бесплатно-получайте, пугайте страховыми если начнут выделываться. Деньги то вам лишними не будут.


За это сообщение автора she__ поблагодарили: 2 Pavla, White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2015, 09:21   №209  
-
голос
+
Pavla
мы просто ходили в поликлинику, когда не нужно. Зачем вам эти сложности?
вас опекой пугали? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2015, 09:55   №210  
-
0 : 3
+
Pavla
не ходила в поликлинику ни с первым ребенком,ни со вторым. Первый раз пошли,когда нужен был обходный в детский садик,нам было 4 года :-) с младшим также.
Просто не ходите и все,не надо обманывать как тут вам посоветовали. Не хожу,потому что мне это не надо. Вот и ответ для того,кто спросит :-)


За это сообщение автора Klein поблагодарил: White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2015, 10:08   №211  
-
0 : 2
+
Я в полгода сказада м/с, что не вижу смысла здорового ребенка таскать за соплями каждый месяц. Она спокойно предложила подписать отказ с припиской, что обращусь в случае необходимости. На Сибирской пк.
Нормативной базы не знаю, к сожалению. Но однозначно никто не обяжет ходить, если не хочешь.


За это сообщение автора Читательница поблагодарил: White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2015, 10:12   №212  
-
голос
+
Klein
А рецепт на каши как брали, без осмотра, без записи?


Сейчас со скольки месяцев выдают каши?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2015, 10:32   №213  
-
голос
+
Laska
мне не нужны были их смеси и каши ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2015, 11:13   №214  
-
голос
+
kisa
Нет, еще не пугали. Поэтому не хотелось бы до этого доводить. Хотя, опекой меня лично напугать сложно, у нас в опеке очень адекватные люди работают, даже если бы они попытались оказать на меня воздействие, специалисты органов опеки бы меня поняли, как мать.
Klein
Ого, аж в четыре года :-) от меня в поликлинике просто так не отстанут, конечно, учитывая сложность анамнеза моей ляльки.
В целом, нашу смесь в поликлинике все равно не выдают, у нас специальная. А вот лекарства да, не помешали бы.
Спасибо всем, кто откликнулся! Буду знать, что мы не одни такие, в январе не пойдем тогда на этот фестиваль ОРВИ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2015, 12:44   №215  
-
0 : 4
+
Pavla
Тут есть тема в разделе прививок - манту для д/сада, там в верхнем посте прикреплено письмо. В этом письме есть ссылки и статьи законов. В целом у нас мед помощь дело добровольное, навязывать вам никто ничего не имеет права, это вы являетесь потребителем услуг, оплачивая мед страховку, а не наоборот вы обязаны ей пользоваться. Ругаться не нужно. Возьмите сотовый участковой и скажите, что будете ей каждый мес звонить и говорить рост/вес. Если не хотите - пишите отказ от посещений. Я писала. Никто мне и слова не сказал. Не ходили и не ходим. На осмотры. При этом в случае болезни спокойно идем, сдаем анализы. Я не вижу смысла а этих осмотрах. Но может вам нужны специалисты. Даже если вы отказ напишете, все равно в любой момент можете записаться и прийти к неврологу например.


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 2 Klein, White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2015, 13:24   №216  
-
0 : 2
+
Pavla
Ребёнок до года, недоношенный, после операций,участковый сам вас должен на дому смотреть. Если у вас нет интереса ходить в п-ку по месту жительства, вы наблюдаетесь педиатром кпц, то не ходите. И даже подписывать бумажки вы не обязаны идти в п-ку, кому надо-сам придёт.


За это сообщение автора Snork поблагодарили: 2 Klein, White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2015, 13:27   №217  
-
голос
+
А обязаны ли родители пускать медсестру/врача домой, если не вызывали ее?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2015, 13:44   №218  
-
голос
+
Snork
Так им уже больше 6 месяцев, разве педиатры ходят после месяца на дом ?
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2015, 13:56   №219  
-
0 : 1
+
Plushka писал(а):
источник: 27.12.2015 14:44
Snork
Так им уже больше 6 месяцев, разве педиатры ходят после месяца на дом ?

Это наверно от анамнеза зависит.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2015, 15:32   №220  
-
голос
+
Да, нам седьмой месяц уже, но педиатр и мед.сестра приходят каждую неделю, т.к. мы по весу/росту/развитию сейчас как новорожденные. Я ее родила в 24 недели, срок гестации имею ввиду, 760 г. Так что у нас возраст роли пока никакой не играет, нас осматривают, как новорожденных.
Специалисты нам от поликлиники не нужны, они все в перинатальном есть.
Спасибо, девочки! *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 янв 2016, 22:25   №221  
-
голос
+
Pavla

Я не хожу с детьми в поликлинику с 4 месяцев. Наблюдаемся в перинатальном центре, тк недоношенные. В поликлинике медсестра знает это и просит приносить ей копии заключений перинатолога. Так же принесла документы о медотводе от прививок, медсестра копии сняла и вопросов ко мне больше нет. Первое время каждый месяц звонили приглашали на прием, сейчас уже нет. В перинатальном на каждого ребенка как минимум полчаса тратят, а в поликлинике вес/рост спросят и "до свидания". Я даже питание не получаю, а покупаю смеси на козьем молоке, хоть и дорого, но полезно

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 янв 2016, 23:28   №222  
-
голос
+
Plushka писал(а):
источник: 27.12.2015 14:44
Snork
Так им уже больше 6 месяцев, разве педиатры ходят после месяца на дом ?

Аня, они же недоношенные и после операции, в полилинику не ходят, значит их надо наблюдать на дому. у меня однажды был похожий ребенок, мы чередовались с м/с и ходили каждый день пока ситуация была критичной, в стаионар их не брали. мы им весы домой притащили из п_ки и смесь разную носили, была возможность, подбирали, вес мониторили, я всегда на телефоне была. короче, выходили. но это было давно и не в сургуте. а по регламенту, раз в месяц их надо было посещать.


За это сообщение автора Snork поблагодарил: White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 янв 2016, 01:55   №223  
-
голос
+
лисипулькина
Да,мы тоже на такую смесь перешли, *OK* хоть она и не для недоношенных. Нам были при выписке рекомендованы смеси для недоношенных, они по цене еще дороже, чем Нэнни.
Snork
Вообще, у нас в поликлинике, почему-то не захотели мне навстречу пойти. Девочки, которые лежали со своими недоношенными малышами одновременно с нами, после выписки написали письма в свои поликлиники, и к ним без проблем ходят ежемесячно специалисты узкого профиля домой. Это помимо педиатра. Плюс лаборанты еще кровь дома берут. Я же нашей написала письмо, она мало того, что не стала его регистрировать, сославшись на то, что у них не ведется учет входящей корреспонденции (ага, в поликлинике-то учет не ведется. Впрочем, мы на регистрации не настаивали, но тем не менее). Так еще и отказала в направлении специалистов узкого профиля. Благо, анализы организовала на дому, и на том спасибо.
В целом, они, конечно, не обязаны нам оргаизовывать такие визиты, это я понимаю. Просто не приятно, когда не выполняют свои же предложения. Зачем предлагать тогда, заведомо зная, что не выполнишь.

Мы в среду ходили первый раз после выписки в перинатальный на осмотр. Неонатолог развеяла мои переживания, сказала, что юридически я не обязана носить ребенка в поликлинику. Еще сказала, что поэтому в перинатальном и наблюдают деток с третьей группой здоровья, чтобы лишний раз их не подвергать рискам, и не отправлять по поликлиникам. Единственная проблема сейчас - это УЗИ головного мозга и сердца.


Последний раз редактировалось Pavla 03 янв 2016, 06:00, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 янв 2016, 14:30   №224  
-
голос
+
Pavla
а почему УЗИ _ проблема? В КПЦ специалистов нет ? Есть вариант в п-ке направление взять, но у вас там сложные отношения. УЗИ сердца я бы сделала в ОКДЦ, не доверяю я специалистам поликлиники в этом плане. А с НСГ в КПЦ не было же поблем. вы проживаете на терртории КГП1?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 янв 2016, 14:55   №225  
-
голос
+
Snork
Я Дени тож делала в окдц узи сердца. Уже не помню - по-моему платно, тк там очередь была длинная. Но надо обязательно направление от педиатра.
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 10  [ Сообщений: 231 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

14 май 2024, 10:16  2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино