Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 156 из 313  [ Сообщений: 7824 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2010, 08:40   №^  
-
4 : 5
+
Какие льготы полагаются многодетным семьям в 2018 году:
см. картинку
Вложение:

Региональный Материнский капитал->ЧИТАТЬ

Земельный участок по ИЖС:
документы, где оформлять 
В.Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 395 Земельного кодекса Российской Федерации».
Федеральный закон принят Государственной Думой 17 декабря 2014 года и одобрен Советом Федерации 25 декабря 2014 года.
Федеральным законом предусматривается внесение в Земельный кодекс Российской Федерации изменения, согласно которому гражданам, имеющим трёх и более детей, в случае и порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации, предоставляются в собственность бесплатно земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности.
В соответствии с Федеральным законом органами государственной власти субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено требование о нахождении таких граждан на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях или наличии у таких граждан оснований для постановки их на данный учёт, а также установлена возможность предоставления таким гражданам с их согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен указанных земельных участков.
ВСТУПАЕТ В СИЛУ С 1 МАРТА 2015 ГОДА
http://kremlin.ru/acts/47388


Участок положен всем, у кого общая площадь квартиры менее 14 м2 на человека.

Документы для оформления:
1.копии паспортов с пропиской
2.копии свидетельств о рождении детей
3.копия свидетельства о браке
4.справка с места жительства
5.правоустанавливающие документы на квартиру
6.удостоверение многодетной семьи.

Прием документов осуществляется в МФЦ г.Сургут
Югорский тракт 38, РКЦ "Сити-Молл"
Адреса дополнительных отделений и режим работы->ЗДЕСЬ

Более подробно обо всех видах пособий центра соц. выплат смотрите-> ТУТ

Пособия, для получения которых необходимо проживание одного из родителей на территории Югры не менее 10 лет:
перечень 
(Исчисление десятилетнего срока осуществляется с учетом всех периодов проживания гражданина на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вне зависимости от сроков и причин прерывания проживания)
*единовременное пособие при рождении второго ребенка;
* единовременное пособие при одновременном рождении двух и более детей;
* ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет;
* единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей;
*единовременное пособие при рождении первого ребенка в течение двух лет со дня регистрации его родителями брака в органах записи актов гражданского состояния;
*единовременное пособие при поступлении ребенка (детей) в первый класс общеобразовательной организации;
*единовременное пособие для подготовки ребенка (детей) из многодетной семьи к началу учебного года.
* ежемесячная денежная выплата семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей..

Задать вопрос специалистам социальной службы можно-> ЗДЕСЬ

Все очень подробно о пособиях на сайте "Деткино" -> ТУТ и ТУТ

Пособия и выплаты, которые можно оформить через МФЦ г.Сургута-> ЧИТАТЬ

Оздоровление детей в центре социального обслуживания населения "На Калинке"
информация 
Многодетные имеют право оздоровить детей в Центре социального обслуживания населения "На Калинке" http://www.nakalinke.ru/info
Все услуги несовершеннолетним предоставляются бесплатно,
сопровождающим их лицам – бесплатно, на условиях частичной и полной оплаты (в зависимости от величины подушевого дохода в семье)
Заезды организуются круглогодично.
Продолжительность соц. реабилитации:

Краткосрочный курс реабилитации составляет до 14 дней
Полный курс реабилитации составляет 21 день.
Пройти курс можно до 3-х раз в год.

Над сбором информации в шапке темы трудились модераторы: 7ЦВЕТик, Kosha


Последний раз редактировалось Kosha 05 июл 2017, 00:06, всего редактировалось 36 раз(а).
июль, 2017


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 36 ALFA1, aliluya07, ANNA, august31, Аннет, gvenevra, mama Matvey, mamusik-trimpampusik, telemjievs, Usla, vesna, КаКа, Клео, подЛодка, Верунчик, Домовенок, Не_подарок, Танюшка-simpapusja, Три медведя, Шайтана и ещё 16
Новое сообщение29 ноя 2015, 12:34   №3876  
-
0 : 1
+
Всех мамочек с праздником *rom*


За это сообщение автора natalya0203 поблагодарили: 3 Sharik, лисёныш, Не_подарок
Новое сообщение29 ноя 2015, 12:36   №3877  
-
голос
+
Подскажите доки на землю ИЖС в МФЦ сдавать,а на Гагарина можно?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2015, 14:15   №3878  
-
голос
+
natalya0203 писал(а):
источник: 29.11.2015 13:36
Подскажите доки на землю ИЖС в МФЦ сдавать,а на Гагарина можно?

Можно конечно. Доки принимают в понедельник и во вторник.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2015, 14:39   №3879  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
источник:15 ноя 2010, 08:40 №^
Участок положен всем у кого площадь квартиры менее 14 м2 на человека. документы:

учитываются только члены семьи? ну то есть члены многодетной семьи? если у нас больше, мы можем кого нить прописать к себе?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2015, 15:28   №3880  
-
голос
+
Вредина
Цитата:
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


За это сообщение автора KaTara поблагодарил: Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2015, 16:19   №3881  
-
голос
+
Вредина
Они смотрят сколько членов семьи в свидетельстве многодетной семьи, сейчас они используют любую возможность чтобы отказать в постановке в очередь, поэтому зацепиться могут за любую мелочь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2015, 18:28   №3882  
-
голос
+
KaTara писал(а):
источник: 29.11.2015 16:28
Вредина
Цитата:
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий

Вообще это имеются в виду действия по отчуждению недвижимости. Махинация с пропиской может и не относиться сюда. Я даже уверена что не относится к таким действиям, это не логично как то. В общем, я бы проконсультировалась лучше у специалистов
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2015, 19:33   №3883  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:29 ноя 2015, 18:28 №3882
Махинация с пропиской может и не относиться сюда

Вы признаёте, что это махинация, но думаете, что специалисты соцслужбы этого не заметят? Самоуверенно, но, впрочем, каждый имеет право настаивать на своём.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2015, 20:12   №3884  
-
голос
+
Девочки, кто подтверждал прожиточный минимум для пособий, если сдавать 2НДФЛ они берут последние 3месяца, не зависимо от того какие были доходы в предшествующие месяцы?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2015, 20:51   №3885  
-
голос
+
KaTara
Во первых, не имеет абсолютно никакого значения, что я там у себя признаю (или не признаю) и как я называю то или иное явление, если по закону данное действие не относится к действиям, после совершения которых граждане бла бла бла. Если есть такое ограничение в законе которое вы привели (кстати откуда вообще эта цитата *SCRATCH* , относится ли она вообще к обсуждаемой теме, хз *DONT_KNOW* ), то законом должен быть определен и перечень таковых действий.
Во вторых, специалисты усзн к этому вопросу не имеют никакого отношения. Вашпе.
Не САМОуверена, а просто уверена. В том что надо проконсультироваться у специалиста.
После прописки могут не признать нуждающимися на других основаниях. Но данная цитата не дает четкого ответа на вопрос
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2015, 21:10   №3886  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
Кто то писал месяц назад не дальше, тоже на ИЖС вставали, не знаю по какой причине, им отказали. Вы лучше позвоните на Гагарина и спросите кто учитывается при расчете нуждаемости.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2015, 21:14   №3887  
-
голос
+
Вот кстати, когда нас ставили на учет, не смотрели на состав многодетной семьи, а именно по количеству прописанных :-P
(муж не был членом многодетной семьи, в удостоверении его не было, все льготы распространялись только на меня с детьми)
______________
Счастье - черта характера.

Новое сообщение29 ноя 2015, 21:42   №3888  
-
голос
+
Да интересно. Брат прописан с нами,он недавно в Тобольске купил квартиру,тоже будет считаться?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2015, 00:23   №3889  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник: 29.11.2015 22:14
Вот кстати, когда нас ставили на учет, не смотрели на состав многодетной семьи, а именно по количеству прописанных :-P
(муж не был членом многодетной семьи, в удостоверении его не было, все льготы распространялись только на меня с детьми)


Конечно квадратные метры отца детей не учитываются, если вы не состоите в браке и соответственно его нет в удостоверении.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2015, 08:54   №3890  
-
6 : 1
+
Dantist
%) fingal
Вы вообще читаете о чем идет речь, прежде чем писать? Ощущение, что нет. Или просто не понимаете *DONT_KNOW*
Зачем вы меня цитируете и отвечаете на вопросы, которых у меня нет в сообщениях (и даже в мыслях)? Уберите пожалуйста свои «ответы» мне, адресуйте правильно
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2015, 12:57   №3891  
-
голос
+
темная лошадка писал(а):
источник: 27.11.2015 1:30
В Ленте начала работать социальная программа с дополнительными скидками на определенные товары (список товаров каждый месяц новый на стойке администратора). Нужно подойти к администратору с картой Лента и свидетельством о многодетности.

Я тоже не знала 8( уже два года таимся у них *DONT_KNOW* в эти выходные пойдём за соц. Картой *acuerdo*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2015, 13:03   №3892  
-
голос
+
ШАЛУНьЯ писал(а):
источник: 27.11.2015 10:04
Девочки, может в верхнем посте добавим в каких магазинах, учебных, спортивных учреждениях и т.д. есть дополнительные льготы для многодетных? Знаю, что ещё в Надо-маркете есть доп. Скидка.
В теме информация может потеряться.

Полностью поддерживаю *rom* Чтобы что-то найти надо все перечитать %) а потом все не упомнишь, когда надо f %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2015, 17:33   №3893  
-
голос
+
Сегодня ездила в мфц встать в очередь на получение земельного участка под ИЖС и мне отказали, по причине того что со мной должен присутствовать муж (т.е. все совершеннолетние члены семьи) якобы это требование администрации теперь fingal
кто собирается ехать, берите с собой мужа :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2015, 17:37   №3894  
-
голос
+
kisa
с нами прописана мама мужа , так вот нам отказали по причине того, что мамы нет....
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2015, 22:09   №3895  
-
голос
+
kisa писал(а):
источник: 1.12.2015 18:33
Сегодня ездила в мфц встать в очередь на получение земельного участка под ИЖС и мне отказали, по причине того что со мной должен присутствовать муж (т.е. все совершеннолетние члены семьи) якобы это требование администрации теперь fingal
кто собирается ехать, берите с собой мужа :D

Да,да.... Мы тоже сдали со второго раза, приезжали с мужем во второй раз, так как ему там тоже расписываться нужно. (сдавали в марте)

Новое сообщение01 дек 2015, 22:43   №3896  
-
голос
+
А я на ижс не смогла сдать,у моих родителей был домик они его продали,а оказывается 5 лет еще после продажи эта жилплощадь засчитывается... %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2015, 22:49   №3897  
-
голос
+
natalya0203
почему? они были прописаны вместе с вами?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2015, 11:23   №3898  
-
голос
+
kisa писал(а):
источник: 1.12.2015 18:33
Сегодня ездила в мфц встать в очередь на получение земельного участка под ИЖС и мне отказали, по причине того что со мной должен присутствовать муж (т.е. все совершеннолетние члены семьи) якобы это требование администрации теперь fingal
кто собирается ехать, берите с собой мужа :D

Вот засада fingal А то я собиралась ехать, хорошо , что предупредили *rom* Надо будет мужа тащить :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2015, 15:57   №3899  
-
голос
+
natalya0203
Действительно, достаточно прописать родителей в другом месте, если конечно не снимется вопрос нуждаемости в квадратных метрах.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2015, 16:04   №3900  
-
голос
+
natalya0203
Фигня всё это, на момент подачи заявления вы должны быть нуждающимися

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 156 из 313  [ Сообщений: 7824 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

23 май 2024, 10:16  3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино