Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 73 из 267  [ Сообщений: 6663 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2012, 01:32   №^  
-
голос
+
Встречи слингомамочек ТУТ
Нужна помощь, поддержка, мастер-классы? Или просто хочется пообщаться с добрыми и отзывчивыми людьми? Приходите!
:sling: :sling: :sling: :sling: :sling: :sling: :sling:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 ноя 2011, 21:49   №1801  
-
голос
+
Филатик писал(а):
Еще раз низкий поклон и памятник при жизни людям, придумавшим слинги и слингокуртки *molitva2* а так же тем, кто эти куртки продает :D
Это просто спасение, особенно в такую погоду!!!

*viannen4* это точно!!! по таким сугробам и нечищеным дорожкам - только в слингокуртке!!!
Филатик писал(а):
Я сегодня на улице работала слингоконсультантом

я тоже бывает "подрабатываю" :D на улице, в магазинах, в поликлинике. Знакомым новоиспеченным мамочкам нахваливаю слинг и СК.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2011, 14:04   №1802  
-
голос
+
А я у Нади визитки брала и раздавала тем кто спрашивал. Визитки носила прям в кармашке слинго-рюкзака. Быстро они у меня ушли :D Некоторые мамашки видно что интересуются, косятся с интересом, но стесняются спросит. Так я визитку давала, а потом они уже и спрашивать не боялись :-)
Прошлым холодным летом меня девушка с коляской у магазина караулила пока я выйду и только тогда спросила что это у нас за штука


За это сообщение автора Марковка поблагодарил: eiie
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2011, 14:22   №1803  
-
голос
+
Fabiana
А мы в 4 месяца летали на море, брала в самолет шарфомай и подушку свою кормительную огромную :D. В самом самолете на подушке ее кормила, а перед выходом из самолета в шарфомай ее завернула и пока на таможне оформлялись она у меня ела и спала *THUMBS UP*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2011, 15:56   №1804  
-
голос
+
Fabiana писал(а):
помогите выбрать...
в середине декабря (нам 5,5 мес будет) хотим полететь на самолете...
какой слинг\рюкзак лучше преобрести, мне нужно
носить поверх обычной верхней одежды
чтобы легко наматывался-одевался
можно было использовать в самолете (это вообще реально? если кто летал - поделитесь)
ну и чтобы успеть научиться самой и малой чтоб привык

Извиняюсь за поздний ответ, уж недельки две в темку не заходила.
Со старшим (в период слингоношения) 4 раза в отпуск ездили и с таможнями и с пересадками, перепробовала все слинги.

И больше всего мне понравился рюкзак.

Во-первых, его удобнее поверх верхней одежды одеть, даже без опыта. Шарф пока намотаешь упаришься. А слинг с кольцами, лично мне, по куртке скользил, да и папа с непривычки может отказаться.

Во-вторых, папе рюкзак намного проще, чем тот же ССК или шарфо-май. Наш папа конеш всеми слингами пользовался, но от ССК он все равно не в восторге и май он тож завязывать не любит. Вот рюкзак - два (три) фастекса застегнул и готово!

В-третьих, в туалет ходить быстрее. В май-слинге, тоже конечно можно не развязываясь высадить малыша и так же не развязываясь посадить обратно, но это дольше, чем в рюкзаке.

В-четвертых, спать конеш удобнее горизонтально, но никто не запрещает вытащить малыша на время полета и положить горизонтально на колени, все равно стюарды будут настойчиво предлагать (силком практически) отдельный ремень для ребенка %) , а его в слинге ну никак не застегнешь, придется вытаскивать ребенка.
Нам только пару раз прокатило отказаться от ихнего ремня, потому что были уж больно толстые и ремень не застегивался :D

Но это мой опыт и мои ощущения, а у Вас есть еще время взять слинги напрокат и перепробовать все и поверх куртки, и папе тоже и тогда точно не прогадаете с выбором слинга. *THUMBS UP*

Хотя если учесть что совета спрашивали неделю назад, наверно уже какой-то слинг прикупили...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2011, 16:38   №1805  
-
голос
+
Активно собираю приданое для новенького малышастика!

Кто-то бегает по магазинам берет коляску, кроватки, конверты для малышей, а я складываю стопочку слингов, слингокомбезиков и слингокурток %) :D

Так вот в чем вопрос, девочки-слингокурточницы, кто в "колыбельке" носил в какой модели куртки удобнее всего, (я старшего в куртке токо вертикально носила)?
У меня уж 2 зимних слингокуртки
Вложение:
 фото I love mum.jpg
фото I love mum.jpg время: 13.11.2011 16:12, размер: 12.3 Кб | Просмотров: 535.
и "Роксана"
Вложение:
и все хочу еще вот такую
Вложение:
думаю в ней удобнее будет в горизонтальном.

Пока все на куклах пробую, а как на реальных детках *DONT_KNOW* , кто на новорожденных "колыбелькой" пробовал носить под курткой, поделитесь опытом*molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2011, 18:45   №1806  
-
голос
+
И сколько стоит ЭТА красота ???
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2011, 13:42   №1807  
-
голос
+
Девочки, подскажите где можно купить май слинг? Обычный, не шарфомай. В трисе и малинке нет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2011, 14:27   №1808  
-
голос
+
Tan4ik писал(а):
где можно купить май слинг? Обычный, не шарфомай

а чем вам шарфомай не угодил? Он завязывается так же как май, а то что лямки пошире - так это даже лучше, вашей малышке будет очень хорошо поддерживать спинку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2011, 14:29   №1809  
-
голос
+
Девочки-слингомамы, как вы в такие холода от ветра малышей спасаете? У нас просто если ветер - сразу возмущаться начинает и плакать *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2011, 14:37   №1810  
-
голос
+
Юнатка писал(а):
Девочки-слингомамы, как вы в такие холода от ветра малышей спасаете? У нас просто если ветер - сразу возмущаться начинает и плакать

я просто поглубже засовываю в капюшон :D Но мы прям в сильный мороз и ветер не ходили еще

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2011, 14:44   №1811  
-
голос
+
Юнатка писал(а):
Девочки-слингомамы, как вы в такие холода от ветра малышей спасаете? У нас просто если ветер - сразу возмущаться начинает и плакать

у нас капюшон глубокий и с мехом,отлично от ветра спасает *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2011, 14:46   №1812  
-
голос
+
eiie
мне кажется,что удобнее всего будет в первом варианте. Мы почти до 6 мес носились горизонтально

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2011, 14:48   №1813  
-
голос
+
Klein писал(а):
у нас капюшон глубокий и с мехом,отлично от ветра спасает

где? на куртке или на рюкзаке?
вот та же проблема у нас
в прошлом году пихала под куртку и все
а в этом году если голову под куртку спрятать - снизу *опа вылазит :D
капюшоны, шарфы - не спасают
орет если вапще хоть что то на лице

Юнатка писал(а):
а чем вам шарфомай не угодил? Он завязывается так же как май, а то что лямки пошире - так это даже лучше, вашей малышке будет очень хорошо поддерживать спинку.

спинку поддерживать должна ткань хорошо, а не ширина лямок
если слинг трикотажный, то хоть километр лямок - будут провисать
если май из плотной ткани - то он отлично держит спину
ширины лямок 10 см хватает, чтобы не врезаться в плечи маме, не перекручиваться на спине, обхватывать спинку ребенку, не собираться комом под ножками и не завязываться толстенным узлом на спине...двумя узлами
имхо

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2011, 14:52   №1814  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Klein писал(а):
у нас капюшон глубокий и с мехом,отлично от ветра спасает

где? на куртке или на рюкзаке?
вот та же проблема у нас
в прошлом году пихала под куртку и все
а в этом году если голову под куртку спрятать - снизу *опа вылазит :D
капюшоны, шарфы - не спасают
орет если вапще хоть что то на лице

у ребенка на куртке очень глубокий капюшон,как в аляске :D мы на улицу выходим,я его одеваю,если ветер очень сильный,то еще и прижимаю к груди его голову,нормально,не вылезает никуда,обычно засыпает практически сразу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2011, 14:57   №1815  
-
голос
+
Klein
Какая куртка??? а то мы все еще без зимней слинго-куртки, хочется хорошую-прехорошую :-) или я не правильно поняла - куртка ребенкина, а не слинго?


Последний раз редактировалось Читательница 24 ноя 2011, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2011, 14:58   №1816  
-
голос
+
Klein
%) ну у вас обычный рюкзаковский капюшон...
моя такой даже на голую голову одеть не дает, а на шапку тем более
она капюшон от комбеза то снимает (((
ты ж поверх куртки уже носишь?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2011, 15:03   №1817  
-
голос
+
Klein писал(а):
eiie
мне кажется,что удобнее всего будет в первом варианте. Мы почти до 6 мес носились горизонтально

Спасибо! *OK*
...я уже и еще одну куртку взяла, ту что 4в1 0_ , меня скоро из дома выгонят с этими куртками, но в последней мне показалось, что должно быть горизонтально удобнее всего...
...слингомамы...это когда-нибудь закончится %) ?, я имею ввиду манию на слинги...заказала себе еще норвежские из органического хлопка шарф и ССК
...у меня этих слингов...каждый день хоть новую расцветку одевай :D

Рада, а ты носила зимой не под курткой малыша? Т.е. в отдельном комбезе и на куртку горизонтально?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2011, 15:07   №1818  
-
голос
+
Читательница писал(а):
Какая куртка??? а то мы все еще без зимней слинго-куртки, хочется хорошую-прехорошую :-) или я не правильно поняла - куртка ребенкина, а не слинго?

я одеваю поверх своей одежды ре :-) мы ж большие уже...
Вредина писал(а):
Klein
%) ну у вас обычный рюкзаковский капюшон...
моя такой даже на голую голову одеть не дает, а на шапку тем более
она капюшон от комбеза то снимает (((
ты ж поверх куртки уже носишь?

какой рюкзаковский :D
ношу на свои пухи сверху в рюкзаке,капюшон от куртки,в которой малой. Комбез+куртка,еще от Темки квартетовский,капюшон там отличный *THUMBS UP* Вот одеваем шлем,сверху куртку с капюшоном и никакой ветер и метель нам не помеха.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2011, 15:09   №1819  
-
голос
+
eiie писал(а):
Рада, а ты носила зимой не под курткой малыша? Т.е. в отдельном комбезе и на куртку горизонтально?

нет,я носила именно под своей слингокурткой древней :D одевала шерстяной комбез,шапку и вперед

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2011, 15:12   №1820  
-
голос
+
Klein писал(а):
какой рюкзаковский
ношу на свои пухи сверху в рюкзаке,капюшон от куртки,в которой малой. Комбез+куртка,еще от Темки квартетовский,капюшон там отличный Вот одеваем шлем,сверху куртку с капюшоном и никакой ветер и метель нам не помеха.

ааааааааа вот в чем фишка
ну тада я вам завидую )
у нас такого нет капюшона...

я кстати видела в инете типа накидок на рюкзак, они с капюшоном идут
мож такой девайс прикупить *SCRATCH*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2011, 15:14   №1821  
-
голос
+
Цитата:
Читательница
хочется хорошую-прехорошую

Женя, а хорошая-прехорошая - это какая? *DONT_KNOW*
Что бы красиво смотрелась с ребенком или очень теплая?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2011, 15:15   №1822  
-
голос
+
eiie
)))


Последний раз редактировалось Вредина 24 ноя 2011, 15:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2011, 15:18   №1823  
-
голос
+
eiie писал(а):
Что бы красиво смотрелась с ребенком или очень теплая?

по-моему,в любой будет тепло,ребенок греет как печка :-) единственное,чего не хватает во всех этих куртках,это хорошего глубокого капюшона для мамы. Мне этого очень не хватало...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2011, 15:19   №1824  
-
голос
+
а я бы подлиннее выбирала курточку....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2011, 15:22   №1825  
-
голос
+
Klein писал(а):
это хорошего глубокого капюшона для мамы

У меня такой (украинская Ямама)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 73 из 267  [ Сообщений: 6663 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

23 июл 2024, 12:27  20 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино