Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 82  [ Сообщений: 2048 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2011, 15:21   №226  
-
голос
+
хорошая писал(а):
и вот что в данной ситуации делать? если вежливо спросить "вы что, не видели в чем ребенок одет?", последует ответ "ой, недоглядела, их много- я одна". если орать, это услышит мой ребенок, а она и так эту восп-цу боится

Света, я тоже этим сталкивалась. Раньше они раздевали детей по погоде, а потом им запретили типа - вот в чем родители привели - в том значит считают нужным чтобы ребенок был одет. *DONT_KNOW*
Поверь - родители очень разные, при мне мама одна возмущалась, почему шапку не одели на ребенка *DONT_KNOW*

Что делать?... Света, ну точно, не в таком тоне спрашивать "вы что, не видели в чем ребенок одет" 0_
Поддерживать хорошие отношения с воспитателями (не ругаться ни в коем случае). Я вот, например, с прогулки забираю, а ребенок одет как на северный полюс, я с невозмутимым видом подхожу к воспитателю и завожу разговор - вот типа как потеплело, чего-ж вы детей не раздеваете, воспитатель начинает жаловаться, что нельзя и родители потом ругаются... А я говорю - не, ну моих раздевайте по погоде - мы жаловаться точно не будем :D
Есть у нас в группе мамочка, которая на сотовый воспитателю звонит перед каждой прогулкой с четкими инструкциями - что в этот раз мальчику одевать и завязывать-ли шарфик :D Я так не могу. :no:
Света, все решают только личные взаимоотношения с воспитателем. Я когда вечером забираю детей с прогулки - могу пол-часа разговаривать с воспитателями (пока дети играют). Очень много нового узнаю о своих детях и вообще чем сад дышит, когда ремонт - короче в курсе событий :-)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс


За это сообщение автора Гамма поблагодарили: 5 kaamos, terlanna, White Mouse, Вредина, Танюшка-simpapusja
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2011, 15:35   №227  
-
голос
+
Гамма
Оль, "вечерний" воспитатель не видел, в чем ребенка привели. в шкафу висит куча одежды- на любую погоду. ну неужели не понятно, что в +24 одевать ребенка во ВСЮ эту кучу просто опасно?..
ИМХО, дело не в запретах и предписаниях, а в простом человеческом пофигизме :-(
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2011, 15:48   №228  
-
голос
+
хорошая
Не буду тебя переубеждать :-)
Значит, объясняй дочери. Они-же сами уже в таком возрасте одеваются. Мои знают, что прежде чем одеть водолазку - надо обязательно снять футболку, в которой они в садике ходили. Курточку конечно все-равно заставят одеть, но обычно на улице разрешают снять и на заборчик повесить. Научи хотя-бы, что если жарко, то курточку можно расстегнуть (если снять не разрешают).
вообще, я к тому, что жаловаться и орать тут бесполезно - нет "состава преступления" :D
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2011, 16:36   №229  
-
голос
+
хорошая писал(а):
в шкафу висит куча одежды- на любую погоду. ну неужели не понятно, что в +24 одевать ребенка во ВСЮ эту кучу просто опасно?..

у нас вопрос этот решили так- во что родители одели утром, в то и одеваются дети на прогулку. и я уже сама дитенку обьясняю, что надо снять с себя, что не надо, а что можно снять непосредственно на улице, если будет жарко
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2011, 22:01   №230  
-
голос
+
Гамма писал(а):
вообще, я к тому, что жаловаться и орать тут бесполезно - нет "состава преступления" :D

так и не хочу орать и выяснять отношения! я просто хочу найти способ, чтобы на моего ребенка обращали внимания столько, сколько необходимо, а не "лишь бы как бы"

а Маше дай волю, она при любой погоде в платье гулять пойдет, ей всегда жарко.

долбанный садик!!! *WALL*
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2011, 22:51   №231  
-
голос
+
хорошая писал(а):
долбанный садик!!! *WALL*


Спокойствие, главное спокойствие. Постарайся себя настроить позитивно по отношению к садику - тогда всё вокруг изменится. :-) Дети все чувствуют...
Ну не стоит этот случай твоих нервов - не надо в себе эту ситуацию накручивать - просто ПОдойди к воспитателю и по доброму так скажи - глядишь и наладится. *OK*
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2011, 18:52   №232  
-
голос
+
Свет, я тоже я пятницу забрала ребенка в кофте и в куртке, причем застегнутой наглухо..

самое интересное что привела я ее в кофте. а куртка лежит сложенная на верхней полке на всякий пожарный.. я уже не знаю в какой угол прятать одежду - все достают и одевают.
НО! меня больше убивает факт того что ладно ты вывела так, все со шкафа сгребли, но неужели не понятно на улице что НЕ ПО ПОГОДЕ деть одет??? сними куртку, повесь рядом и никто тебе слова не скажет..

мне воспитатель ответила: ну уж нет, мне не надо чтобы они потом простужались если их продует и т.д. Мне вон прохладно. Сама при это стояла в блузке тонкой и курточке расстегнутой. Почему мой деть то тогда в дух застегнутых вещах то????


я тоже согласна что это пофигизм. :-\

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2011, 18:55   №233  
-
голос
+
[цензура]...чем больше читаю - тем меньше хочу за путевкой идти.... :-(
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2011, 19:20   №234  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
мне воспитатель ответила: ну уж нет, мне не надо чтобы они потом простужались если их продует и т.д.

девы,вы просто не видели какие скандалы закатывают мамаши,если вдруг на ребенка не ВСЕ одето и "поэтому мы постоянно на больничном"...поэтому им проще отмазаться,что "это же лежало в шкафчике"..
Согласно с Олей,чем ближе контакт с воспитателями и мнение о родителях,как об адекватных людях,тем проще отношение к нашим детям...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2011, 19:41   №235  
-
голос
+
может тогда на пакете написать " одевать при температуре воздуха..." или "одеть при сильном ветре" ?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2011, 20:11   №236  
-
голос
+
Фенечка
:D хотела бы я видеть выражение лица воспитателя

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2011, 20:18   №237  
-
голос
+
Элен писал(а):
Фенечка
:D хотела бы я видеть выражение лица воспитателя

а что тут такого? Если по другому никак!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2011, 22:43   №238  
-
голос
+
согласна с Олей, что нужно обязательно поддерживать хорошие отношения даже с самыми какашенскими воспитками *JOKINGLY*

ну а вапще мы в сад пошли в 2,5 года и я уже тогда вполне могла объяснить ребенку, какие вещи нужно одеть *DONT_KNOW*
щас ей тоже говорю - если жарко - сними

воспитатель наши тоже валенки летом оденут, если будут стоять в шкафу
но у меня ребенок такой харАктерный, что ей пофик, если мама разрешила раздеться - она и в минус тридцать разденется :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2011, 21:14   №239  
-
голос
+
Элен писал(а):
Вожак шопоголиков писал(а):
мне воспитатель ответила: ну уж нет, мне не надо чтобы они потом простужались если их продует и т.д.

девы,вы просто не видели какие скандалы закатывают мамаши,если вдруг на ребенка не ВСЕ одето и "поэтому мы постоянно на больничном"...поэтому им проще отмазаться,что "это же лежало в шкафчике"..
Согласно с Олей,чем ближе контакт с воспитателями и мнение о родителях,как об адекватных людях,тем проще отношение к нашим детям...


Действительно есть такие мамочки, которые скандалы закатывают, что ребенок в одной кофте в +25, и водят ребенка до конца мая в длинном пуховике по самую щиколотку и двойной вязанной шапке))) я просто сама воспитатель... но это как правило 2-3 мамочки на всю группу:)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2011, 13:33   №240  
-
голос
+
Девочки, кто в курсе, есть ли запрет на наличие телевизора/dvd в группе?
Меня не устраивает, что воспитатель вместо занятий включает мультфильмы. Естественно, ни о каких 15 минутах для 2-3 леток речи и не идет, включаются и утром и после сна.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2011, 13:46   №241  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
Девочки, кто в курсе, есть ли запрет на наличие телевизора/dvd в группе?
Меня не устраивает, что воспитатель вместо занятий включает мультфильмы. Естественно, ни о каких 15 минутах для 2-3 леток речи и не идет, включаются и утром и после сна.

А к психологу (поговрить невзначай о возрастных нормах на просмотр телевизора) и к методисту (поинтересоваться прогрессивной методой замены занятий на телевизор ;) ) не пробовала подойти?
Иногда этого достаточно оказывается.
Но опять, всё зависит от заведующей.
Если гоняет подчинённых, будут нормально с детьми заниматься, а если всё спустя рукава, то и воспитатели не перенапрягаются.
Ещё могут списать на той, что занятия начнутся с сентября, а сейчас типа лето-каникулы-отдых.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2011, 14:26   №242  
-
голос
+
White Mouse
Про этот сад можно в другой теме ужасов почитать, проще говоря, заведующей (ну и, как ты правильно заметила, воспитателям) ничего не надо.
Сначала планировала подойти к психологу, затем посмотреть, чем официально занимаются дети в группе. У них должно быть что-то вроде тематического планирования вроде (за давностью лет забыла уже, как это называется и где можно посмотреть).
White Mouse писал(а):
Ещё могут списать на той, что занятия начнутся с сентября, а сейчас типа лето-каникулы-отдых.

Это они мне когда-то ответили, когда я спросила, почему дети весь день самостоятельно играют в игрушки и нет совместной деятельности. Занятия (ну элементарные игры, рисование и тп) вроде появились, но тут с новой воспитательницей пришел телевизор и..

Новое сообщение23 сен 2011, 13:22   №243  
-
голос
+
Мы тоже получили путевку по общей очереди группа с 1,5-2 д/с "Катюша"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2011, 06:54   №244  
-
голос
+
Цитата:
Девочки, простите если не совсем в тему спрошу: В ваших садах утренники новогодние организуют воспитатели?
Просто в нашем д/с Мишутка все праздники, включая новогодний утренник должны организовывать родители, скидываться и нанимать аниматора ...я в растерянности...везде чтоли так?
Или только наша заведующая докатилась до такого?

У нас все праздники (НГ, праздник осени - на той неделе прошел) проводят сами воспитатели, вместе с музыкальным работником
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Новое сообщение03 ноя 2011, 14:55   №245  
-
голос
+
Мы два новых года в частных садах провели, воспитатели сами все организовывали, сами выступали и детей задействовали в выступлениях, причем не одного-двух, а все группы, ни один ребенок без роли не остался, было здорово *THUMBS UP* . Сейчас в муниципальный "Дюймовочка" ходим, там тоже вроде как воспитатели сами все организовывают, кроме подарков конечно, подарки за родительским комитетом.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2011, 14:05   №246  
-
голос
+
ДО Администрации города

ответьте, пожалуйста и на такой вопрос
Цитата:
в нашем д/с Мишутка все праздники, включая новогодний утренник должны организовывать родители, скидываться и нанимать аниматора ...я в растерянности...везде чтоли так?


в нашем саду "Метелица" тоже самое. требуют нанимать аниматоров. мотивируют тем, что детям интересней. но разве в этом только суть праздников в дет.садах. дети должны сами (с помощью, конечно) учится организовывать мероприятия, а так, конечно, все "готовое на блюдечке" . видимо, воспитателям не хочется работать.
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------


Последний раз редактировалось gulia1981 11 ноя 2011, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2011, 08:54   №247  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
Меня не устраивает, что воспитатель вместо занятий включает мультфильмы. Естественно, ни о каких 15 минутах для 2-3 леток речи и не идет, включаются и утром и после сна.

Согласно п.6.12 Санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях СанПиН 2.4.1.2660-10 (далее СанПиН) «Для просмотра телевизионных передач и видеофильмов используют телевизоры с размером экрана по диагонали 59-69 см. Высота их установки должна составлять 1-1,3 м…»;
п.12.20 СанПиН «Непрерывная длительность просмотра телепередач и диафильмов в младшей (3-4 г.) и средней (4-5 лет) группах – не более 20 мин., в старшей(5-6 лет) и подготовительной (6-7 лет)– не более 30 мин. Просмотр телепередач для детей дошкольного возраста (3-7 лет) допускается не чаще 2 раз в день (в первую и вторую половину дня).
Экран телевизора должен быть на уровне глаз сидящего ребенка или чуть ниже…»; п.12.9 СанПиН «При реализации образовательной программы дошкольного образовательного учреждения для детей ясельного возраста от 1,5 до 3 лет планируется не более 10 занятий в неделю продолжительностью не более 8-10 мин. Допускается осуществлять образовательную деятельность (занятие), а первую и вторую половину дня (по 8-10 мин)».
Время проведения занятий отражено в «Режиме дня» утвержденного руководителем образовательного учреждения и расположенного в родительском уголке в приемной группы.
Если родители (законные представители) считают, что нарушаются права их ребенка, необходимо обратиться с заявлением к руководителю образовательного учреждения.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2011, 13:24   №248  
-
голос
+
gulia1981
у нас не требуют, кто хочет - тот с платным дедом морозом. кто не хочет - тому воспитатели проведут. Так что это дело добровольное в Метелице

Новое сообщение15 ноя 2011, 14:32   №249  
-
голос
+
У нас в садике воспитатели стали поощрять детей конфетами за то что не писили в штаны целый день, а если ты писел, то конфету не получаешь. Об этом только вчера узнала, когда ребенок вышел из садика и стала рассказывать, что ей сегодня не дали конфетку за то что написила в штаны в сончас, а другим деткам дали. Она у меня очень восприимчивая и принимает все близко к сердцу, теперь не хочет в сад ходить, хотя уже целый год ходим и никаких проблем не было (сейчас воспитатели у нас поменялись, группа 2-3г). Довольно странный воспитательный процесс у них. У кого-нибудь такое еще в садиках "приучение к горшку в сончас" проходит?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2011, 11:07   №250  
-
голос
+
Незнаю где этот вопрос задать...спрошу тут :-)
Подскажите какое "приданое" нужно прикупить ребенку в садик. Например, я так поняла, нужна майка и шорты для зарядки...есть еще какие-то обязательные вещи?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 82  [ Сообщений: 2048 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

07 окт 2024, 14:19  4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино