Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 21 из 265  [ Сообщений: 6611 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2009, 03:04   №^  
-
4 : 18
+
!!!При оформлении пособий с 1,5 до 3 лет и с 3 до 4 лет с 2016 года требуется подтверждение, что доход семьи ниже установленного прожиточного минимума.

Размеры пособий в 2016 году:
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет – 7547 руб.;
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 3 до 4 лет- 3774 руб.;
- ежемесячного пособия на ребенка (детей) - 861 руб (для малоимущих семей).;
- ежемесячное социальное пособие на детей, потерявших кормильца – 1688 руб.;


При оформлении следующих пособий требуется, чтобы один из родителей проживал на территории Югры не менее 10 лет:
перечень 
(Исчисление десятилетнего срока осуществляется с учетом всех периодов проживания гражданина на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вне зависимости от сроков и причин прерывания проживания)
* единовременное пособие при рождении второго ребенка;
* единовременное пособие при одновременном рождении двух и более детей;
* ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет;
* единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей;
* единовременное пособие при рождении первого ребенка в течение двух лет со дня регистрации его родителями брака в органах записи актов гражданского состояния;
* единовременное пособие при поступлении ребенка (детей) в первый класс общеобразовательной организации;
* единовременное пособие для подготовки ребенка (детей) из многодетной семьи к началу учебного года.
* ежемесячная денежная выплата семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей..

Документы для получения пособия:
перечень, где оформлять 
-копия Приказа с работы(смотрите чтоб в приказе были прописаны дата выхода в отпуск по уходу за ребенком). Срок действия 1 месяц со дня заверения копии в ОК.
-копия паспорта мамы, (и оригинал с собой)
-справка с места жительства (действительна 1 месяц)
-копия свидетельства о рождении(и оригинал)
-документы обо всех видах дохода за предыдущие три месяца
- номер счета банковской карты (обычно указывается на конверте, в котором лежала карта). Можно использовать банковский счет, открытый в Сбербанке, Аккобанке, Ханты-Мансийском банке или СНГБ.
-если с папой разные прописки то ксерокопию паспорта папы и оригинал или справку с места жительства его
-для неработающих - трудовая и копия всех страниц


С 01.01.2015 года прием документов у населения для назначения мер социальной поддержки будет осуществляться только через МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг г. Сургута и Сургутского района -> ЧИТАТЬ

Полезная информация:
важно! 
* Назначение пособия, осуществляется со дня подачи документов по день исполнения ребенку возраста трех лет. Пособие "от 1,5 до 3 лет" можно оформлять ДО достижения ребенком 1 г. и 6 мес, но не ранее, чем за МЕСЯЦ до полутора лет (в этом случае пособие будет назначено со дня достижения ребенком полутора лет). Документы подаются ТОЛЬКО при наличии справки с ДДУ
Справка действительна 10 дней.
ул. Дзержинского, 4/1.
с 14.00 до 17.00 - понедельник, вторник, четверг;
с 09.00 до 13.00 - среда, пятница,

* Заявление на назначение пособия можно также направить по почте с нотариально заверенными копиями документов. Дата предоставления заявления будет определена по дате отправления письма.

* Выплата пособия происходит до момента предоставления ребенку места в дду.

Более подробно обо всех видах пособий Центра социальных выплат смотрите -> ТУТ

Все о пособиях на сайте "Деткино" -> ТУТ и ТУТ

Посмотреть ответы специалистов Центр социальных выплат на сайте "Деткино" можно-> ЗДЕСЬ

Над сбором информации в шапке темы трудились модераторы: 7ЦВЕТик, Kosha


Последний раз редактировалось Kosha 20 ноя 2017, 19:35, всего редактировалось 33 раз(а).
ноябрь 2017


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 40 Альбина_Брю, Анютины глазки, Cheri, Evrodeva, flara, Inna+, izolda, Kalina-Malina, mawenka1, natalka81, Ольга мама Романа, Рыжая, shtuchka_407, Vim, Zena, Лильчик, Лилия1982, мама Таня, Мама_Ира, Мята и ещё 20
Новое сообщение22 сен 2011, 17:32   №501  
-
голос
+
А еще подскажите пожалуйста, копии документов надо заверять в отделе кадров на работе? Ну копию приказа понятно, что заверят. А копию паспорта и свидетельства о рождении нужно заверять?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2011, 17:51   №502  
-
голос
+
-Elenium-
нет, принимающий специалист сам проверяет и заверяет

Новое сообщение22 сен 2011, 18:36   №503  
-
голос
+
mamusik-trimpampusik
спасибо))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2011, 21:36   №504  
-
голос
+
-Elenium-
главное все орегиналы возьмите с собой.

Новое сообщение26 сен 2011, 11:28   №505  
-
голос
+
Девочки, подскажите еще пожалуйста, список документов, указанный в первом посте, верен? Ничего больше не надо?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2011, 21:31   №506  
-
голос
+
Здравствуйте, подскажите, кто знает, сроки действия всех справок. А то я сегодня пошла соц. карту оформлять, решила заранее это сделать, оказалось, что нужна для этого справка с дошк. учреждения. Если я сейчас эту справку возьму, то через месяц, когда пойду сдавать все документы, не истечет ли её срок годности, не заставят ли меня брать её снова?? Тот же вопрос касается справки с места жительства и др.
И ещё, как там сейчас с очередями за этими самыми справками в ДДУ??? :D кто недавно там был, расскажите ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2011, 21:39   №507  
-
голос
+
Зелева Ольга писал(а):
Здравствуйте, подскажите, кто знает, сроки действия всех справок. А то я сегодня пошла соц. карту оформлять, решила заранее это сделать, оказалось, что нужна для этого справка с дошк. учреждения. Если я сейчас эту справку возьму, то через месяц, когда пойду сдавать все документы, не истечет ли её срок годности, не заставят ли меня брать её снова?? Тот же вопрос касается справки с места жительства и др.
И ещё, как там сейчас с очередями за этими самыми справками в ДДУ??? :D кто недавно там был, расскажите ;)

Я сегодня брала справку с Дду, управилась минут за 15. На ней срок стоит 10 дней. На справке с места жительства ничего не написано, но вроде раньше был тоже 10 дней. Вот принимают ли в соц службе справки со сроком более 10 дней, я не знаю. *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2011, 21:46   №508  
-
голос
+
Елена2010 Cпасибо *OK* почитала тут последние пару страниц, и везде по разному пишут про сроки действия справок *DONT_KNOW* :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2011, 21:53   №509  
-
голос
+
Зелева Ольга писал(а):
Елена2010 Cпасибо *OK* почитала тут последние пару страниц, и везде по разному пишут про сроки действия справок *DONT_KNOW* :-)

Надо позвонить в соц службу и спросить
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2011, 22:10   №510  
-
голос
+
Зелева Ольга
с каких это пор для социальной карты нужна справка с ДДУ? %) придумали в банке лишнюю мороку, я вроде не предъявляла никакой справки...
а еще, можете взять справку когда Вам нужно, открыть социальную карту, вам дадут номер счета, его и предъявите в соц.службу. а карту получите позже, ее в любом случае сделают, ведь первое пособие получаешь в конце месяца, следующего за месяцем подачи заявления.
да и вообще любая карта сбербанка подойдет, если на Ваше имя оформлена, не обязательно социальную оформлять *OK* .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2011, 22:12   №511  
-
голос
+
mamusik-trimpampusik писал(а):
Зелева Ольга
с каких это пор для социальной карты нужна справка с ДДУ? %) придумали в банке лишнюю мороку, я вроде не предъявляла никакой справки...
а еще, можете взять справку когда Вам нужно, открыть социальную карту, вам дадут номер счета, его и предъявите в соц.службу. а карту получите позже, ее в любом случае сделают, ведь первое пособие получаешь в конце месяца, следующего за месяцем подачи заявления.
да и вообще любая карта сбербанка подойдет, если на Ваше имя оформлена, не обязательно социальную оформлять *OK* .

Это я сегодня в ХМБ была! А так у меня есть карта Сбера, пожалуй ей и буду пользоваться, спасибо за совет. *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2011, 13:02   №512  
-
голос
+
mamusik-trimpampusik писал(а):
ведь первое пособие получаешь в конце месяца, следующего за месяцем подачи заявления.

Если мы подадим доки в начале октября, то в конце ноября переведут пособие сразу за 2 месяца?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2011, 13:06   №513  
-
голос
+
Елена2010 писал(а):
mamusik-trimpampusik писал(а):
ведь первое пособие получаешь в конце месяца, следующего за месяцем подачи заявления.

Если мы подадим доки в начале октября, то в конце ноября переведут пособие сразу за 2 месяца?

Вам переведут в ноябре за ноябрь (за 1 месяц) и всё
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2011, 15:37   №514  
-
голос
+
Алевтинка писал(а):
Елена2010 писал(а):
mamusik-trimpampusik писал(а):
ведь первое пособие получаешь в конце месяца, следующего за месяцем подачи заявления.

Если мы подадим доки в начале октября, то в конце ноября переведут пособие сразу за 2 месяца?

Вам переведут в ноябре за ноябрь (за 1 месяц) и всё

А за октябрь мы что вообще не получим ничего?? :no: Почему интересно? Ребенку 4.10 будет год и шесть.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2011, 16:26   №515  
-
голос
+
Елена2010 писал(а):
А за октябрь мы что вообще не получим ничего?? :no: Почему интересно? Ребенку 4.10 будет год и шесть.

Пособие начинают выплачивать, со следующего месяца после подачи заявления - в октябре подаете, в ноябре получаете. Вам 4 апреля 2013 будет три года (правильно я посчитала?)вот за этот апрельский месяц вы получите полное пособие (если конечно не выйдите на работу или не пойдете до этого в садик)
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2011, 17:27   №516  
-
голос
+
Алевтинка писал(а):
Елена2010 писал(а):
А за октябрь мы что вообще не получим ничего?? :no: Почему интересно? Ребенку 4.10 будет год и шесть.

Пособие начинают выплачивать, со следующего месяца после подачи заявления - в октябре подаете, в ноябре получаете. Вам 4 апреля 2013 будет три года (правильно я посчитала?)вот за этот апрельский месяц вы получите полное пособие (если конечно не выйдите на работу или не пойдете до этого в садик)

Понятно, спасибо.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2011, 15:24   №517  
-
голос
+
Девочки, в каком кабинете выдают справки в ДДУ и по каким дням? *molitva2* *molitva2* *molitva2* не могу найти информацию(((
Там сейчас убийство или терпимо? *molitva2* *molitva2* *molitva2*
______________
Завтра "сегодня" станет "вчера"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2011, 16:39   №518  
-
голос
+
Веточка писал(а):
Девочки, в каком кабинете выдают справки в ДДУ и по каким дням? *molitva2* *molitva2* *molitva2* не могу найти информацию(((
Там сейчас убийство или терпимо? *molitva2* *molitva2* *molitva2*

http://detkino.ru/node/847 Я в понедельник брала, за 15 мин уложилась.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2011, 17:30   №519  
-
голос
+
Алевтинка писал(а):
Елена2010 писал(а):
А за октябрь мы что вообще не получим ничего?? :no: Почему интересно? Ребенку 4.10 будет год и шесть.

Пособие начинают выплачивать, со следующего месяца после подачи заявления - в октябре подаете, в ноябре получаете. Вам 4 апреля 2013 будет три года (правильно я посчитала?)вот за этот апрельский месяц вы получите полное пособие (если конечно не выйдите на работу или не пойдете до этого в садик)

Я вот тут подумала, а ты уверена на 100% в этом? Просто, если допустим, мать одиночка и живет на пособие, как она должна этот месяц прожить? Поидее должны в ноябре дать сразу за два месяца. Вот например, я оформляла пособие до 1,5 лет в апреле, а дали мне его только в июле, сразу за 4 месяца. *OK* Или например, в октябре продолжают платить пособие до 1,5 лет, а в ноябре уже с 1,5 до 3х?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2011, 19:29   №520  
-
голос
+
Елена2010 писал(а):
Я вот тут подумала, а ты уверена на 100% в этом? Просто, если допустим, мать одиночка и живет на пособие, как она должна этот месяц прожить? Поидее должны в ноябре дать сразу за два месяца. Вот например, я оформляла пособие до 1,5 лет в апреле, а дали мне его только в июле, сразу за 4 месяца. *OK* Или например, в октябре продолжают платить пособие до 1,5 лет, а в ноябре уже с 1,5 до 3х?

Лена, я уверена на 100%, я это еще со старшим знала и вчера оформляла на дочу мне сказали пособие будете получать с 1 октября 2011 года по 31 марта 2013.
А в октябре вам заплатят пособие до 1,5 лет, но только за 3 дня (т.к вам 4 октября 1,5года исполнится :-( ). Я в октябре получу за сентябрь - за 26 дней, т.к.27 сентября нам 1,5 - вот так
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2011, 20:03   №521  
-
голос
+
Алевтинка
по-моему это пособие не пересчитывается за дни, а за весь месяц дается, я за 1 августовский день получила всю сумму 6379, с 2.08 у меня больничный по БиР, причем сама консультант в соц службе мне так и сказала - мы Вам выплатим за август месяц, а на дни пересчитывается пособие до1,5 на работе - это точно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2011, 20:46   №522  
-
голос
+
mamusik-trimpampusik писал(а):
Алевтинка
по-моему это пособие не пересчитывается за дни, а за весь месяц дается, я за 1 августовский день получила всю сумму 6379, с 2.08 у меня больничный по БиР, причем сама консультант в соц службе мне так и сказала - мы Вам выплатим за август месяц, а на дни пересчитывается пособие до1,5 на работе - это точно.

пособие до 1,5 лет выплачивает ФСС (я его получаю на работе) оно может считаться по дням, дочере 27 сентября 1,5 года, т.е. пособие за сентябрь на работе мне перечислят только за 26 дней. Пособие с 1,5 до 3х лет выплачивают через соцслужбу, оно выплачивается только полными месяцами.
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)


Последний раз редактировалось Алевтинка 28 сен 2011, 20:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2011, 20:56   №523  
-
голос
+
Алевтинка
уф, чет попуталась я, мы с тобой об одном и том же говорим просто в предыдущем посте я не поняла что о пособии до 1,5 идет речь :-| :-[

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2011, 21:20   №524  
-
голос
+
mamusik-trimpampusik писал(а):
Алевтинка
уф, чет попуталась я, мы с тобой об одном и том же говорим просто в предыдущем посте я не поняла что о пособии до 1,5 идет речь :-| :-[

:-)
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2011, 09:17   №525  
-
голос
+
Девочки, подскажите, если я с полутора лет на работу выйду, пособие сохраниться? Получается, что все-равно у меня нет садика.
______________
Зачем переживать за жизнь, если из нее живым не выбраться...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 21 из 265  [ Сообщений: 6611 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

12 окт 2024, 04:14  -1 °C  




cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино