Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 77 из 138  [ Сообщений: 3432 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 апр 2009, 11:37   №^  
-
1 : 1
+
Материнский капитал на 2017 - 01.01.2021 гг. составляет 453 026 р.
Программа продлена до 31.12.2021г.

Кто имеет право на Материнский капитал:

Развернуть/свернуть

*женщина, имеющая гражданство Российской Федерации, родившая (усыновившая) второго, третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года; *мужчина, имеющий гражданство Российской Федерации, являющийся единственным усыновителем второго или последующих детей, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года; *отец (усыновитель) ребенка независимо от наличия гражданства Российской Федерации в случае прекращения права на дополнительные меры государственной поддержки женщины, родившей (усыновившей) детей, вследствие, например, смерти, лишения родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение материнского капитала, совершения в отношении своего ребенка (детей) умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности; *несовершеннолетний ребенок (дети в равных долях) или учащийся по очной форме обучения ребенок (дети) до достижения им (ими) 23-летнего возраста, при прекращении права на дополнительные меры государственной поддержки отца (усыновителя) или женщины, являющейся единственным родителем (усыновителем) в установленных Федеральным законом* случаях.
   cвернуть наверх
Что нужно знать о Материнском капитале:

Развернуть/свернуть

*право на получение материнского (семейного) капитала предоставляется только один раз; *материнский (семейный) капитал ежегодно индексируется государством, изменение его размера не влечет замену сертификата; *срок обращения в ПФР с заявлением о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал после рождения (усыновления) второго (третьего или последующего ребенка) не ограничен; *заявление о распоряжении средствами (частью средств) материнского капитала может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго (третьего или последующего) ребенка. Если необходимо использовать средства материнского капитала на оплату первоначального взноса по жилищному кредиту или займу, а также на оплату основного долга и процентов по кредиту (займу) на приобретение или строительство жилья или на приобретение товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество ребёнка-инвалида (детей-инвалидов), капиталом можно воспользоваться в любое время после рождения или усыновления ребенка, с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение сертификата; *материнский (семейный) капитал освобождается от налога на доходы физических лиц; *сертификат действителен только при предъявлении документа, удостоверяющего личность. *действие сертификата прекращается в случае смерти владельца, лишения его родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением или усыновлением которого возникло право на получение материнского капитала, совершения им в отношении своего ребенка (детей) умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности, а также в случае отмены усыновления ребенка, в связи с усыновлением которого возникло право на материнский капитал, или в связи с использованием средств материнского (семейного) капитала в полном объеме; *в случае утраты сертификата можно получить его дубликат; *средства материнского капитала можно получить только по безналичному расчету. Любые схемы обналичивания этих средств являются незаконными. При этом владелец сертификата на материнский капитал, который соглашается принять участие в схемах обналичивания, идет на совершение противоправного акта и может быть признан соучастником преступления по факту нецелевого использования государственных средств.
   cвернуть наверх
Документы, необходимые для оформления сертификата на Материнский капитал:

Развернуть/свернуть

ОРИГИНАЛ+КОПИЯ *паспорт гражданина РФ; *свидетельства о рождении всех детей (для усыновленных — свидетельства об усыновлении); *документы, подтверждающие российское гражданство ребенка (детей), рожденного или усыновленного после 1 января 2007 года: свидетельство о рождении, в котором указано гражданство его родителей либо стоит штамп паспортно-визовой службы о гражданстве ребенка, вкладыш в свидетельство о рождении ребенка, если его получили до 7 февраля 2007 года; *СНИЛС мамы *Свидетельство о заключении брака (если есть)
   cвернуть наверх
Оформление сертификата на МК в Сургуте:

Развернуть/свернуть

УПфРФ, ул. Майская 8/1, каб. 113 С ПРОПИСКОЙ В г.СУРГУТЕ: пн-чт 9.00-13.00 (живая очередь), 14.00-17.00 (по предв. записи) С ПРОПИСКОЙ В Сургутском р-не: пт 9.00-17.00 (обед 13.00-14.00) т. 77-89-15 МФЦ г.Сургут Югорский тракт, д. 38; ТРЦ "Сити Молл", пн-пт 8.00-20.00; сб 8.00-18.00; вск - выходной ул. Профсоюзов, 11; пн,пт - 09.30-20.00; сб-вск - выходной вт,ср,чт - 08.00-20.00; сб - 08.00-18.00; вск - выходной Портал Госуслуги
   cвернуть наверх
Куда потратить средства МК:

Развернуть/свернуть

*на улучшение жилищных условий -> читать
*на образование детей -> читать
*на накопительную пенсию мамы -> читать
*на соц. адаптацию детей-инвалидов ->читать
*как получить ежемесячную выплату из средств материнского капитала ->читать
   cвернуть наверх
Задать свой вопрос специалисту -> Здесь


Последний раз редактировалось Kosha 08 фев 2017, 21:07, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 2 Repeynik, Голем
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2015, 00:46   №1901  
-
голос
+
Подскажите,хотим купить квартиру без ипотеки,можно ли воспользоваться мк,и если можно,то продавец может быть только физ.лицом или же можно приобрести у строительной компании,или же в долевке

Новое сообщение12 фев 2015, 02:28   №1902  
-
голос
+
эльмира3Можно, если ребенку более трех лет.
И у строит компании *OK*
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарил: эльмира3
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2015, 10:16   №1903  
-
голос
+
Подскажите, пожалуйста, распоряжаюсь маткапиталом в сче погашения долевки, где то есть установленный образец справки о сумме остатка долга и оплаченной сумее?

Новое сообщение12 фев 2015, 10:18   №1904  
-
голос
+
Pobeda86Нет, ее просто выписывает застройщик.
Форма есть только для продавца-физ лица
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2015, 10:26   №1905  
-
голос
+
Kosha
на сайте ПФР написано что в ней должна быть сумма уплаченная и сумма долга. Я предоставила такую справку, мне отказали, мотивируя отказ тем что не указана общая сумма договора!!!!!

Новое сообщение12 фев 2015, 10:32   №1906  
-
голос
+
Pobeda86Я пока не знаю, чем у меня дело закончится - решения по обращению на распоряжение еще нет, но в справке тоже общая сумма не указана.
Ну попросите переделать, пусть напишут и общую тоже
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2015, 10:42   №1907  
-
голос
+
Kosha
написали, сдала снова, из за этих всех движений туда сюда срок оплаты закончился и мне снова вернули документы с отказом!
а теперь по их мнению мне нужно сделать допсоглашение к догору с продлением срока оплаты, снова зарегистрировать его в регпалате и опять велкам в пенсионный, опять ждать 2 месяца!!!!!

Новое сообщение12 фев 2015, 10:45   №1908  
-
голос
+
Pobeda86Нефига себе fingal
Бюрократы, блин.. Договор же приложен был, в кот сумма написана.
А застройщик как, пени не выставляет?
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2015, 10:50   №1909  
-
голос
+
Koshaвот и я про то же!!! пока договариваемся... но ведь всему есть предел! я уже думаю может в суд подать?
вы когда сдали?

Новое сообщение12 фев 2015, 10:51   №1910  
-
голос
+
Pobeda86В середине января в мфц. На след неделе за уведомлением о решении заеду
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарил: Милашка
Новое сообщение12 фев 2015, 10:53   №1911  
-
голос
+
Pobeda86В суде нервов еще потратите.
Раз застройщик пока ждет и то хорошо.
Вс равно это когда нить закончится)
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2015, 10:55   №1912  
-
голос
+
Koshaвы можете в пенсионный позвонить и узнать решение 77-88-30 Юлия Ивановна


За это сообщение автора Pobeda86 поблагодарили: 2 Kosha, Плюшка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2015, 10:56   №1913  
-
голос
+
Koshaвозможно и так, я уже боюсь что вообще это какое то предупреждение мне о том что не надо было долевку брать fingal

Новое сообщение12 фев 2015, 14:32   №1914  
-
голос
+
Pobeda86Спасибо за номер, позвонила, решение положительное несмотря на справку без общей суммы *DONT_KNOW*

Относительно предупреждения..
Сколько вокруг покупали-продавали - ни одна сделка не прошла без каких то сложностей-нестыковок. Поэтому не берите в голову, у всех так, и все нормально будет.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарил: Pobeda86
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 фев 2015, 09:20   №1915  
-
голос
+
KoshaПоздравляю вас *DANCE*
теперь сколько вам ждать перечисления?

Новое сообщение13 фев 2015, 09:36   №1916  
-
голос
+
Pobeda86Спасибо *rom*
До 15 марта должны, 2 месяца со дня подачи
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Новое сообщение13 фев 2015, 10:47   №1917  
-
голос
+
Pobeda86
Да, сайте ПФР действительно написано: документ, содержащий сведения о сумме, внесенной в счет уплаты цены договора участия в долевом строительстве, и об оставшейся неуплаченной сумме по договору.
Соответственно, их отказ не правомерен. Вы можете обратиться в суд. Или напишите письмо, зарегистрируйте его, и предложите досудебное урегулирование вопроса. Но у них есть месяц на ответ, а это время. В конечном итоге они все равно будут настаивать на доп. соглашении, так как это основание для распоряжения средствами. Через суд по крайней мере, Вы можете вернуть все издержки, главное это в исковом указать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2015, 12:40   №1918  
-
голос
+
Лексусспасибо)
у нас все завернулось еще круче чем было! пока все это делали фирма ликвидировалась у которой квартиру покупали 8( осталась должна сумму маткапитала и теперь не знаю как быть... все зависло.....

Новое сообщение16 фев 2015, 12:45   №1919  
-
голос
+
Pobeda86Вы у кого покупали?
Не поняла, кто кому должен? Вы ж не перечислили его еще..
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2015, 13:03   №1920  
-
голос
+
регинуля
Я именно так и думала! :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2015, 15:11   №1921  
-
голос
+
Koshaпокупала у подрядчика по договору цессии, часть наличкой выплатила и осталась должна как раз сумму маткапитала, а теперь вот эта фирма на стадии ликвидации и счета у них закрыты!и теперь доверенное лицо от этой фирмы просит перечислить меня маткапитал вообще на другую фирму, естесственно я так не хочу и теперь вот тупик 8(

Новое сообщение16 фев 2015, 15:27   №1922  
-
голос
+
Pobeda86Да, очень сложно все.. Тут и доп соглашение не сделаешь, там предварительно еще договоры должны быть между вашим подрядчиком и этой фирмой новой..
Так а что они просят то.. Не переведет пф мат капитал ни на какую стороннюю фирму, хоть пусть запросятся..
Ну уверена, что выход есть, и вы в более выиграшном положении, чем этот подрядчик - у вас договор, а проблемы у них.
Название напишите подрядчика и застройщика, пжл, если это не тайна
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2015, 15:33   №1923  
-
голос
+
KoshaПодрядчик Северстройсервис, теперь Вектор! застройщик Салаир! на данный момент у меня и квартиры как таковой нет и оплатить полностью я по договору не могу(((

Новое сообщение16 фев 2015, 15:39   №1924  
-
голос
+
Салаир.. Да, о нем уже легенды ходят, хотя дома хорошие строит

Наверняка не только у вас с ним проблемы возникли. Заведите в "сообществах" тему, "одна голова хорошо.."
Какой дом, в 41мкр?
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Новое сообщение16 фев 2015, 15:40   №1925  
-
голос
+
Kosha
Pobeda86
девочки, вы тему не спутали? ;D *KidRock2*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 77 из 138  [ Сообщений: 3432 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

13 авг 2024, 09:22  16 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино